Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2006, 22:42   #1
000
Член клуба
 
Аватар для 000

Информация недоступна.
По умолчанию Вопросы к ЦПО-шнику

Прикрепляю таблицу расчета пенсии с 2012 года, созданную ЧК TANk

TANk создал таблицу расчета: Думаю, что многие хотят узнать свой размер пенсии с 01 января 2012 года. Вновь предлагаю уже известную здесь таблицу в Excel'е, на этот раз позволяющую, изменив дату и указав новый (предполагаемый) размер должностного оклада, посчитать пенсию в 2012 году и даже далее... Размеры окладов по званиям взяты из финансово-экономического обоснования к принятому закону ОСГ.


Комментарий модератора
Romanuk:
Программа для расчета выслуги лет: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=1365754
Вложения
Тип файла: xls Пенсия 2013.xls (79.0 Кб, 3901 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2014.xls (53.0 Кб, 3676 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2015.xls (58.5 Кб, 4147 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2016.xls (58.5 Кб, 2988 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2017.xls (55.0 Кб, 2612 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2018.xls (54.5 Кб, 3655 просмотров)
__________________
Я белый и пушистый!

Последний раз редактировалось Romanuk; 20.04.2018 в 15:40 Причина: Заменен файл: «Пенсия 2018.xls»
000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
175 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2019, 14:35   #16001
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Арртур Посмотреть сообщение
к пенсии надбавка есть?
Есть.
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.02.2019, 14:38   #16002
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Арртур Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Хотел спросить.Я ВБД , к пенсии надбавка есть? Не стал искать, за ранее спасибо.
К пенсии надбавки нет. Есть Ежемесячная Денежная Выплата от ПФР России.
Цитата:
Статья 23.1. Ежемесячная денежная выплата ветеранам
http://base.garant.ru/10103548/34659...6eb0d304d06dc/

---------- Ответ добавлен в 14:38 ----------Предыдущий ответ был в 14:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Есть.
Какая?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 14:52   #16003
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Какая?
Рублёвая. 1657 рублей и даже 68 копеек.
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 14:53   #16004
Джума-р
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Арртур Посмотреть сообщение
Хотел спросить.Я ВБД , к пенсии надбавка есть?
Есть,в размере 32% от РРП.Должны ОК указать в пакете для пенсионного отдела,что ты ВБД.Если нет,то в пенсионный предъяви удостоверение.
Цитата:
г) участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах "а"-"ж" и "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона "О ветеранах", а также ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона "О ветеранах", - на 32 процента расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
https://base.garant.ru/100257/c7f016...9d/#block_4508
Джума-р вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 15:42   #16005
Виста
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от хДимычХ Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, каким приказом разрешается данная ситуация. - Отсудил 2 года льготки. Перерасчет выплатили с даты вступления Решения суда в силу 03.08.18, а не с даты увольнения в 2015 г.
Заявление на выплату с 2015 г. в ЦПО закинул.... Судя по тому как дооолго реагируют, чую снова предстоит встреча в суде....
новый иск в суд о взыскании УБЫТКОВ - в виде разницы между тем, что получал и тем размером, который мог бы получить. Рассчитать придется самому. МВД ни за что это не сделают. даже по запросам суда. Я так сама рассчитывала. потом суд и присудил все что насчитала. Потому как МВД будут просто несогласны, но никаких доводов и своих расчетов приводить не будут.

---------- Ответ добавлен в 19:40 ----------Предыдущий ответ был в 19:39 ----------

дополняю. убытки считать с даты увольнения по дату вступления решения в зс 03.08.2018, а дальше ведь уже идет как положено

---------- Ответ добавлен в 19:42 ----------Предыдущий ответ был в 19:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Konfetko Посмотреть сообщение
хДимычХ, в исковом я бы указывал к примеру "...произвести перерасчет за период с "дата" по "дата" (указал период), приложил бы расчет и указал в исковом сумму. Может быть стоит попросить у суда разъяснение решения?
для перерасчета уже истекли все сроки. а для убытков сроки идут в соответствии с гпк рф.
Виста вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 15:59   #16006
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Рублёвая. 1610 рублей и даже 96 копеек.
Это как надбавка на иждивенцев?..тогда сорри, есть....но она не надбавкой называется, а "Повышение пенсии некоторым категориям"(но в принципе те же яйца...). По Военной травме есть тоже типа такого "повышения пенсии"....
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 16:39   #16007
Konfetko
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Виста, в целом согласен, но в исковом нужно просить взыскать не выплаченную сумму(которую должны выплатить), плюс сумму в счет возмещения убытков, причиненных несвоевременной выплатой. Указать за какой период и суммы с расчетами. В суде, что попросишь, то и присудят в случае удовлетворения. http://resheniya-sudov4.ru/10/172991/ решение не на 100 в тему, но поможет в написании иска.
Konfetko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 19:56   #16008
хДимычХ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Виста Посмотреть сообщение
Потому как МВД будут просто несогласны, но никаких доводов и своих расчетов приводить не будут.
т.е они даже на ст. 55 №4468-1 не ссылались? Разрешилось через ч2 ст 58 №4468-1 ?
Цитата:
а для убытков сроки идут в соответствии с гпк рф

а уж за моральный вред - это святое
хДимычХ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 20:08   #16009
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
(но в принципе те же яйца...)
Это точно. Цифирки, кстати, подправил. Подросла, оказывается, а я не заметил
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 12:11   #16010
ольга кос
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Подскажите, пожалуйста, проиндексирована ли пенсия у инвалидов, не работающих?у меня пока пенсия пришла без изменений.
ольга кос вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 13:17   #16011
Виста
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от ольга кос Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, проиндексирована ли пенсия у инвалидов, не работающих?у меня пока пенсия пришла без изменений.
не индексации нет и не будет. будет в октябре 2019 года.
я уже думаю переходить в пф рф. жить на 8 900 руб. как то становится невозможно.

---------- Ответ добавлен в 17:07 ----------Предыдущий ответ был в 17:05 ----------

кому говорю что получаю пенсию мвд 8 900, так у всех реакция:omg:

---------- Ответ добавлен в 17:14 ----------Предыдущий ответ был в 17:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Konfetko Посмотреть сообщение
Виста, в целом согласен, но в исковом нужно просить взыскать не выплаченную сумму(которую должны выплатить), плюс сумму в счет возмещения убытков, причиненных несвоевременной выплатой. Указать за какой период и суммы с расчетами. В суде, что попросишь, то и присудят в случае удовлетворения. http://resheniya-sudov4.ru/10/172991/ решение не на 100 в тему, но поможет в написании иска.
спорить не буду. я рассказала из своей практики. дело рассматривали в районном и обл суде. у меня было взыскание разницы в пенсии которую фактически получала, и то, что должна была получать. Сроки перерасчетов очень короткие, регламентируются ведомственными актами и их не могли применить. мне хотели отказать в иске в связи с пропуском сроков, но потом сама судья посоветовала обозвать мои требования убытками. а убытки - в соответствии с гпк рф. так мне присудили все, что я просила - разницу за 4 года - это порядка 800 тыс руб. и в обл суде засилили.
А вы под убытками здесь понимаете что-то иное. я так понимаю, что здесь вы описываете суть недополученной выгоды. ее вы фиг докажете. это же не предпринимательская деятельность. вы единственно, что скажете в суде, что за 10 тыс 5 лет назад я мог бы купить существенно больше товаров, чем сейчас и сейчас эти 10 тыс. ничего не значат. Но реально измерить и доказать эту упущенную выгоду вряд ли сможете. Если была где такая практика, я бы с интересом почитала.

---------- Ответ добавлен в 17:17 ----------Предыдущий ответ был в 17:14 ----------

Цитата:
Сообщение от хДимычХ Посмотреть сообщение
а уж за моральный вред - это святое
моральный вред к данной ситуации не применим. и не может быть взыскан в соответствии с гпк рф. это же не причинение вреда здоровью.
Виста вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 15:00   #16012
хДимычХ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
я рассказала из своей практики. дело рассматривали в районном и обл суде.
если возможно, можете сказать № дела или дать ссылку?
крайний срок подачи иска на перерасчет пенсии с даты увольнения 3 года.. (не исключал бы попыток через ст.ст 200, 205 ГК)
по предложенной от Konfetko ссылки, "крутя" ситуацию под себя набрел на страницу с интересными калькуляторами (есть и калькулятор индекса потребительских цен на все регионы ) https://dogovor-urist.ru/calculator/
хДимычХ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 11:13   #16013
sambuk
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Евмих Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите, а как Вам назначали первоначально пенсию,без всяких проблем?
Ну как же без проблем - сначала - привези дело, посмотрим, потом - привези ден.аттестат. Когда объяснил, что я не могу этого сделать, сами запрашивали его в Украине через Минюст РФ и Украины. Полгода ушло. Потом назначили, платили, а сейчас приостановили - проводят проверку законности. Ответа пока нет. Можете скинуть № телефона или эл.почты?
sambuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 15:03   #16014
Виста
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от хДимычХ Посмотреть сообщение
можете сказать № дела или дать ссылку?
в личное сообщение пишу номера моих дел на сайте обл суда

---------- Ответ добавлен в 19:03 ----------Предыдущий ответ был в 19:02 ----------

там прикреплены копии определений суда.
Виста вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 15:33   #16015
Евмих
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от sambuk Посмотреть сообщение
Ну как же без проблем - сначала - привези дело, посмотрим, потом - привези ден.аттестат. Когда объяснил, что я не могу этого сделать, сами запрашивали его в Украине через Минюст РФ и Украины. Полгода ушло. Потом назначили, платили, а сейчас приостановили - проводят проверку законности. Ответа пока нет. Можете скинуть № телефона или эл.почты?
Мое дело даже по запросу через Минюст не дали, а УВД РФ сослалось на приказ МВД РФ № 7 от 2018 года, где черным по белому написано,что я сам должен привезти дело.Мне его на руки не дали,низзя сказали,а будете требовать,просигналим в СБУ. Есть денежный аттестат (копия),есть выписка из послужного списка,есть расчет пенсии(украинской)...По российской выслуге есть практически все,для оформления пенсионного дела.Получил отказ с пенсионного,но такое размытое,конкретики никакой.Документы о службе в украине я не подавал,а они ссылаются( с моих слов),что я уходил на пенсию с налоговой,хотя на сегодняшний день я никто и звать меня никак(пенсию в украине не получаю),на приказ № 7 (типа пенсия назначается по последнему месту службы).А в корень ситуации никто смотреть не хочет
Евмих вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 20:51   #16016
sambuk
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Печально, без пенс.дела никто не возьмется выплачивать пенсию ни МВД-ую, ни пенсию, назначенную по последнему месту службы. По-моему мнению, исходя и положений межправительственного договора условием должно быть: 1.гражданство РФ плюс постоянная прописка. 2. Стаж службы при СССР или в РФ. 3. Пенс.дело с ден. аттестатом , как гарантия, что не сидишь на двух стульях (пенсиях). Разговоры об отсутствии соглашения между МВД и налоговой милицией не очень состоятельны т.к. договоры с компетентными органами должны были быть заключены в течении полугода (а тогда ни РФ, Украина не знали, что у них будет налоговая полиция (милиция)). А обязанности актуализировать договор ни какого не возлагались. Плюс в сторонами договора являются 11 стран СНГ (там уже за 25 лет изменений накопилось, что вовек не разгребешь).
sambuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 09:01   #16017
Джума-р
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от sambuk Посмотреть сообщение
Потом назначили, платили, а сейчас приостановили - проводят проверку законности. Ответа пока нет
sambuk,у меня в практике помощи пенсионеру МВД было нечто аналогичное,но тогда мы с ним порешали все в досудебной стадии,благо нашлись смелые, в плане принятия решения,руководители и правильный подход к проблеме сотрудниками правового отдела. В личке напишу.
Джума-р вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 10:27   #16018
Morspec
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Евмих Посмотреть сообщение
Мое дело даже по запросу через Минюст не дали, а УВД РФ сослалось на приказ МВД РФ № 7 от 2018 года, где черным по белому написано,что я сам должен привезти дело.Мне его на руки не дали,низзя сказали,а будете требовать,просигналим в СБУ. Есть денежный аттестат (копия),есть выписка из послужного списка,есть расчет пенсии(украинской)...По российской выслуге есть практически все,для оформления пенсионного дела.Получил отказ с пенсионного,но такое размытое,конкретики никакой.Документы о службе в украине я не подавал,а они ссылаются( с моих слов),что я уходил на пенсию с налоговой,хотя на сегодняшний день я никто и звать меня никак(пенсию в украине не получаю),на приказ № 7 (типа пенсия назначается по последнему месту службы).А в корень ситуации никто смотреть не хочет
Без суда ничего не выйдет и то если только Вы сейчас гражданин РФ с постоянной регистрацией РФ. Они сейчас в доску российским сотрудникам пенсии режут под надуманным предлогом здесь темы есть про кидалово с льготной выслугой а Вам если выслуги в СССР и РФ хватает только толковый в этом адвокат(желательно столичный) и российский суд поможет при условии что Вы других пенсий не получаете, и то в лучшем случае с момента обращения а за прошлое забудьте, и финансовые вливания на начальном этапе не малые. Даже если здесь полностью аналогия найдется то все равно только суд
Morspec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 11:14   #16019
Джума-р
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
Даже если здесь полностью аналогия найдется то все равно только суд
В его ситуации аналогия для sambuk не подойдет,т.к. пенсия Евмих не была назначена.
Джума-р вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 12:50   #16020
Евмих
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
Без суда ничего не выйдет и то если только Вы сейчас гражданин РФ с постоянной регистрацией РФ. Они сейчас в доску российским сотрудникам пенсии режут под надуманным предлогом здесь темы есть про кидалово с льготной выслугой а Вам если выслуги в СССР и РФ хватает только толковый в этом адвокат(желательно столичный) и российский суд поможет при условии что Вы других пенсий не получаете, и то в лучшем случае с момента обращения а за прошлое забудьте, и финансовые вливания на начальном этапе не малые. Даже если здесь полностью аналогия найдется то все равно только суд
Я уже писал,что гражданином РФ был, и никогда от него не отказывался,то,что служил в иногосударстве.. ну время было такое,старики уехали,хотели остаток жизни в тепле прожить,ну и я за ними,досматривать..хотя ранее никогда на украине не был,и к этой нации отношения не имею.... тогда никто ничем не интересовался, всем было пофиг,кто я и что...( один факт,что дважды переводился с одного государства в другое говорит о том, что таких жестких требований как сейчас тогда не было). И прописка у меня постоянная есть,т.е. не беженец,не гастробайтер, ни бомж в конце концов и дети у меня россияне .Насчет столичных адвокатов- понты для приезжих ,и денег на их содержание нет,буду биться сам,ибо время есть,голова на месте,о чем не знаю-почитаю,что забыл-вспомню..Слава богу в Союзе умели обучать....Ну как-то так,уважаемые форумчане.

---------- Ответ добавлен в 12:47 ----------Предыдущий ответ был в 12:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Джума-р Посмотреть сообщение
sambuk,у меня в практике помощи пенсионеру МВД было нечто аналогичное,но тогда мы с ним порешали все в досудебной стадии,благо нашлись смелые, в плане принятия решения,руководители и правильный подход к проблеме сотрудниками правового отдела. В личке напишу.
Здравствуйте! Вы адвокат? Мне тоже хотелось бы почитать Вашу аналогию,если Вас не затруднит.

---------- Ответ добавлен в 12:50 ----------Предыдущий ответ был в 12:47 ----------

Цитата:
Сообщение от sambuk Посмотреть сообщение
Печально, без пенс.дела никто не возьмется выплачивать пенсию ни МВД-ую, ни пенсию, назначенную по последнему месту службы. По-моему мнению, исходя и положений межправительственного договора условием должно быть: 1.гражданство РФ плюс постоянная прописка. 2. Стаж службы при СССР или в РФ. 3. Пенс.дело с ден. аттестатом , как гарантия, что не сидишь на двух стульях (пенсиях). Разговоры об отсутствии соглашения между МВД и налоговой милицией не очень состоятельны т.к. договоры с компетентными органами должны были быть заключены в течении полугода (а тогда ни РФ, Украина не знали, что у них будет налоговая полиция (милиция)). А обязанности актуализировать договор ни какого не возлагались. Плюс в сторонами договора являются 11 стран СНГ (там уже за 25 лет изменений накопилось, что вовек не разгребешь).
Я же прошу назначить,т.е. с с момента завершения службы в МВД РФ,а не продолжить выплачивать ранее назначенную,т.е.с оформлением нового пенсионного дела
Евмих вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot