Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2019, 22:31   #3581
saimon08
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Тут еще вот какое дело только что разговаривал с ребятами и они мне посоветовали обратить особое внимание на денежный аттестат, на сколько я знаю после того как подпишут приказ меня должны рассчитать в течении суток, ранее которые уходили на пенсию говорят что их заставляли подписать аттестат якобы они уже получили все выплаты как положено в течении суток а потом сидели и ждали выплаты один почти два месяца а другой вообще 74 дня, также дошла информация что некоторые не подписывали аттестат и им выплаты производились очень быстро но правда при этом они были на вечно зачислены в черный список непокорных и начальник кадров когда все это происходило даже матом ругался и переходил на личности. Вот я теперь и думаю мне пару месяцев сидеть и ждать их благоговения резона нет, что будет если я откажусь подписывать и сошлюсь что выплаты как положено не произведены , кто что посоветует. И да в приказе должно быть прописано про компенсацию за форму.

---------- Ответ добавлен в 22:31 ----------Предыдущий ответ был в 22:21 ----------

Цитата:
Сообщение от pensioner-16 Посмотреть сообщение
это указывается в заключении ВВК. А в приказе... расторгнуть контракт и уволить... по пункту 3 части 1 статьи 82 (в связи с болезнью - на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе в органах внутренних дел). Ну, а дальше ты уже сам знаешь.
Это я понял но мне сказали чтобы в приказе четко было прописано основания увольнения с трактовкой военная травма а не просто с ссылкой на заключения ВВК, у нас юристы в ГУВД просто чародей они при наличии небольшой неосторожности и невнимательности подведут хер к носу так что оказывается тебе нечего платить не положено и ты еще должен в казну вернуть некоторую часть своих кровно заработанных.
saimon08 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.02.2019, 11:31   #3582
pensioner-16
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от saimon08 Посмотреть сообщение
в приказе четко было прописано основания увольнения с трактовкой военная травма
в приказе не прописывается по ВТ ты увольняешься или по заболеванию. Если у Тебя Д- не годен, это есть ст.82 п.3 ч.1. Загляни и почитай. и также открываем 590 приказ: 22. Для решения вопроса о выплате единовременного пособия в случае повреждения здоровья сотрудника кадровым подразделением в комиссию представляются:

а) копии материалов и заключение проверки, указанной в пункте 4 настоящей Инструкции;

б) документ, подтверждающий прекращение службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в пункте 14 настоящей Инструкции;

в) копия заключения ЦВВК (ВВК) о категории годности к службе в органах внутренних дел Российской Федерации сотрудника, получившего увечье или иное повреждение здоровья в связи с выполнением служебных обязанностей, приведшее к расторжению контракта и увольнению сотрудника, с указанием причинной связи увечья или иного повреждения здоровья в формулировке "военная травма". И еще, когда будешь писать заявление на выплату единовременного пособия, не забудь про этот пункт ст.43 10. Размеры единовременных пособий, выплачиваемых в соответствии с частями 3 и 5 настоящей статьи, ежегодно индексируются исходя из уровня инфляции, устанавливаемого федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. Решение об увеличении (индексации) размеров указанных пособий принимается Правительством Российской Федерации. Иначе выплатят без индексации. У меня у сослуживца так получилось, в отделе кадров не подсказали, про индексацию знать не знал.
pensioner-16 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 11:33   #3583
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от SDFLLL Посмотреть сообщение
До минимальной пенсии осталось 18 месяцев.
Довольно много ещё
Цитата:
Сообщение от SDFLLL Посмотреть сообщение
Заключение ВВК уже давно в кадраx, после ВВК меня направили на оперативное лечение, около 6 месяцев наxодился на лечении.
Т.е. изначально, с начало проходило лечение в поликлинике и госпитале МСЧ, потом в ходе этого лечения было принято решение о направлении поликлиникой МСЧ в ОК петицию о том, что такому необходимо пройти ВВК на факт соответсвия должности. Потом ОК выдал направление на ВВК с формулировкой соответствие занимаемой должности. ВВК вынес заключение "В-4 Военная травма" и вот оно попало в кадры. А вот эти 6 месяцев оперативного лечения они откуда взялись??, это ВВК выдало "Г-временно не годен на пол года" или просто от них поступило направление на оперативное лечение на пол года (и куда?, в туже поликлинику или госпиталь МСЧ?, или стороннее мед учреждение?), или это уже инициатива оперативного лечения исходила от поликлиники и госпиталя МСЧ независимо от ВВК?
Цитата:
Сообщение от SDFLLL Посмотреть сообщение
25.01.2019 г. при посещении отдела кадров, сообщили, что офицерскиx должностей по группе В4 нет, на просьбу ознакомить меня с выпиской об отсутствии должностей, сообщили, что при выxоде с больничного буду ознакомлен под роспись.
В любом случае они постараются что ни будь предоставить и самостоятельно об этом заявят.
Цитата:
Сообщение от SDFLLL Посмотреть сообщение
но справки и выписки лечащий врач не дает, в МСЧ сообщили, что путевки в санаторий есть.
Ну правильно по окончании лечения наверное же выдаст выписку больничного и справку в необходимости санатория.
Цитата:
Сообщение от SDFLLL Посмотреть сообщение
Правомерные ли мои требования полного отпуска или мне обязаны предоставить отпуск по количеству проработанныx дней за 2019 года+ дни за ненормированный служебный день?
Перенос может и не разрешать, а дни лишние никто не даст в такой ситуации.
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 12:51   #3584
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от pensioner-16 Посмотреть сообщение
pensioner-16
Цитата:
ст.43 п. 6. При установлении гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в полиции, инвалидности вследствие военной травмы, полученной в связи с выполнением своих служебных обязанностей и исключившей возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему в порядке, который определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, выплачивается ежемесячная денежная компенсация с последующим взысканием выплаченных сумм указанной компенсации с виновных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Размер ежемесячной денежной компенсации исчисляется исходя из размера оклада месячного денежного содержания и размера ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет), принимаемых для исчисления пенсий, с применением следующих коэффициентов:

1) в отношении инвалида I группы - 1;

2) в отношении инвалида II группы - 0,5;

3) в отношении инвалида III группы - 0,3. Как только установишь инвалидность, обращаешься с заявлением с приложением требуемых документов и будешь получать ЕДК.Зачем воевать? У тебя же Д-Военная травма.
А это тогда к чему?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Статья 16. Увеличение размера пенсии за выслугу лет инвалидам

Пенсии за выслугу лет, назначаемые лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, увеличиваются:

а) лицам, ставшим инвалидами вследствие военной травмы:

инвалидам I группы - на 300 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

инвалидам II группы - на 250 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

инвалидам III группы - на 175 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
http://ivo.garant.ru/#/document/5742...aragraph/747:0
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 13:55   #3585
SDFLLL
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
Довольно много ещё

Т.е. изначально, с начало проходило лечение в поликлинике и госпитале МСЧ, потом в ходе этого лечения было принято решение о направлении поликлиникой МСЧ в ОК петицию о том, что такому необходимо пройти ВВК на факт соответсвия должности. Потом ОК выдал направление на ВВК с формулировкой соответствие занимаемой должности. ВВК вынес заключение "В-4 Военная травма" и вот оно попало в кадры. А вот эти 6 месяцев оперативного лечения они откуда взялись??, это ВВК выдало "Г-временно не годен на пол года" или просто от них поступило направление на оперативное лечение на пол года (и куда?, в туже поликлинику или госпиталь МСЧ?, или стороннее мед учреждение?), или это уже инициатива оперативного лечения исходила от поликлиники и госпиталя МСЧ независимо от ВВК?

В любом случае они постараются что ни будь предоставить и самостоятельно об этом заявят.

Ну правильно по окончании лечения наверное же выдаст выписку больничного и справку в необходимости санатория.

Перенос может и не разрешать, а дни лишние никто не даст в такой ситуации.
Почти все так, но во время ВВК было установлено, что искусственная связка в коленном суставе надорвана, после чего направили на оперативное лечение, пока очередь в ГКГ дождался (там не стал оперироваться, они xотели менять сустав, взял выписки и за собственные средства оперировался в гражданской клинике), потом операция, после восстановление, вот откуда полгода.

01.02.2019 года посадили в канцелярию, якобы на 2 месяца, (но приказ по временному переводу я не видел), после ознакомили с перечнем вакансий, где было всего 2 должности , потом под роспись уведомили, что со мной будет расторгнут контракт по п. 8 ч. 2 ст. 82. Фз 342. По вакансиям соxодил, сказали, что на ниx кандидаты рассматриваются, моя кандидатура , тоже будет рассмотрена.

Выписку в санаторий дали, в мсч сообщили, что на март могут предоставить путевку в санаторий Начальница канцелярии, куда меня временно прикомандировали, сказала, что рапорт на отпуск она мне подпишет. Но вопрос такой , имеет ли права начальница канцелярии подписать мне рапорт на перенос отпуска и на сам отпуск?
SDFLLL вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 11:40   #3586
pensioner-16
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от SDFLLL Посмотреть сообщение
01.02.2019 года посадили в канцелярию, якобы на 2 месяца, (но приказ по временному переводу я не видел
скорее зачислили в распоряжение МВД освободив от занимаемой должности.Основание:п.3 ч.10 ст.36 ФЗ-342 т.к
Цитата:
Сообщение от SDFLLL Посмотреть сообщение
потом под роспись уведомили, что со мной будет расторгнут контракт по п. 8 ч. 2 ст. 82. Фз 342
А твоим руководителем определили Начальницу канцелярией для выполнения тобой отдельных поручений.
Цитата:
Сообщение от SDFLLL Посмотреть сообщение
имеет ли права начальница канцелярии подписать мне рапорт на перенос отпуска и на сам отпуск?
pensioner-16 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 11:32   #3587
saimon08
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Народ нужна помощь скинте кто нибудь образец заявления, на компенсацию по военной травме, сегодня пошел в кадры а они говорят что у них ничего нет, типа гугл Вам в помощь.
saimon08 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 13:12   #3588
saimon08
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Руководителю ___________________________
(наименование организации)
От_____________________________________
Проживающего по адресу__________________
________________________________________
Паспорт серия_________№________________
Выдан___________________________________
(кем и когда выдан)


Заявление
Прошу Вас, Рассмотреть вопрос о выплате мне единовременного пособия по случаю увольнения с органов внутренних дел Российской Федерации в связи с признанием меня ВВК не годным к службе в органах внутренних дел Российской Федерации, вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), заболеваний, полученных при исполнении служебных обязанностей:_____________________________________ _________________
(указывается формулировка в соответствии с заключением ВВК)
__________________________________________________ _________________
Прошу Вас, рассмотреть размер единовременной выплаты в соответствии с ч.10 ст.43 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции", с учетом ежегодной индексации исходя из уровня инфляции, устанавливаемого федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период 2019 года. Выплату прошу произвести через: ____________________________________
(указывается наименование отделения (филиала) банка на территории
__________________________________________________ __________________________________________________ _________________ РФ, БИК банка, номер лицевого счета заявителя)

К заявлению прилагаются следующие документы:
1.________________________________________________ _________________
2.________________________________________________ _________________
3.________________________________________________ _________________
4.________________________________________________ _________________
5.________________________________________________ _________________

«____»___________ 2019г.
Подпись заявителя________________
Подпись___________________________________________ _ удостоверяю.
(фамилия , инициалы заявителя)

М.П.______

(должность, подпись, Ф.И.О. заверяющего должностного лица)

---------- Ответ добавлен в 13:12 ----------Предыдущий ответ был в 13:11 ----------

Вот сам сел накидал я думаю пойдет. Как то так
saimon08 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 19:57   #3589
St0p
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Ну всё началось как у Вас, вынесли мне на ввк в4, в ок говорят должности типо нет, поищи сам в гу мвд. Говорю да кто же меня туда возьмет. Ну тогда пиши прошу уволить меня по заболеванию, я им согласен с увольнением по заболеванию напишу. Начали доказывать, что так не правильно, в итоге тему перевели, что в распоряжение переведут на 2 месяца в итоге и там мутят мозг хорошо-бы меня в отпуск отправить я не был за 2018, потом сами же говорят типо начальник не согласиться, договорили до перевести в распоряжение и в отпуск это под разговор, что как для меня лучше сделать, я не понял кому лучше они думают. В общем на завтра перенесли решение моего вопроса.
St0p вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 17:50   #3590
St0p
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Всё решили, уведомление дали по 342 фз в соответствии п.1. ч. 2. Ст 85 и п.8. ч.2 ст.82 и никаких рапортов.
St0p вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 15:16   #3591
Чучита
Новичок
 
Аватар для Чучита

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, если сотрудник госпитализируется в отделение неврозов, при выписке будут ли какие-нибудь проблемы со службой, увольнение?
Чучита вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 19:08   #3592
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Чучита Посмотреть сообщение
отделение неврозов,
Что это за отделение такое, и где оно находится?
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 20:02   #3593
Чучита
Новичок
 
Аватар для Чучита

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

в краевом ПНД
Чучита вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 20:20   #3594
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Чучита Посмотреть сообщение
в краевом ПНД
Тогда, скорее всего, такому сотруднику грозит увольнение по состоянию здоровья. Кто направление дал на госпитализацию?
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 13:30   #3595
Shiko

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Прошу прощения, начинаю постепенно перед уходом на пенсию вникать в тему. Жду заключение ВВК, если там будет В-4 ограниченно годен (диабет) то есть заболевание полученное в период прохождения службы, то вариант получить 2 млн. точно такой как и при В-4 военная травма? Я правильно понимаю? Спасибо )))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 20:39   #3596
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Shiko Посмотреть сообщение
Прошу прощения, начинаю постепенно перед уходом на пенсию вникать в тему. Жду заключение ВВК, если там будет В-4 ограниченно годен (диабет) то есть заболевание полученное в период прохождения службы, то вариант получить 2 млн. точно такой как и при В-4 военная травма? Я правильно понимаю? Спасибо )))
Только с формулировкой в заключении ВВК "военная травма". "заболевания" не катят.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 01:45   #3597
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Shiko Посмотреть сообщение
Прошу прощения, начинаю постепенно перед уходом на пенсию вникать в тему. Жду заключение ВВК, если там будет В-4 ограниченно годен (диабет) то есть заболевание полученное в период прохождения службы, то вариант получить 2 млн. точно такой как и при В-4 военная травма? Я правильно понимаю? Спасибо )))
ФЗ "О полиции"
статья 43
Цитата:
5. При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

http://www.consultant.ru/document/co...4b092eb2124eb/


---------- Ответ добавлен в 01:45 ----------Предыдущий ответ был в 01:43 ----------

пункт 22 приказа МВД 590-2012 (в редакции приказа 165-2014)
Цитата:
22. Для решения вопроса о выплате единовременного пособия в случае повреждения здоровья сотрудника кадровым подразделением в комиссию представляются:

а) копии материалов и заключение проверки, указанной в пункте 4 настоящей Инструкции;

б) документ, подтверждающий прекращение службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в пункте 14 настоящей Инструкции;

в) копия заключения ЦВВК (ВВК) о категории годности к службе в органах внутренних дел Российской Федерации сотрудника, получившего увечье или иное повреждение здоровья в связи с выполнением служебных обязанностей, приведшее к расторжению контракта и увольнению сотрудника, с указанием причинной связи увечья или иного повреждения здоровья в формулировке "военная травма".

http://ivo.garant.ru/#/document/70212112/paragraph/66:0
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 15:01   #3598
Mov72
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Здравствуйте, мне 47 лет, 15лет выслуги, общий стаж 28 лет. На ВВК определили 4 группу здоровья. Могу я оформить пенсию по смешанному стажу, даже если предложат свободные должности по 4 группе.
Mov72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 22:50   #3599
Супермент
Местный
 
Аватар для Супермент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Доброго времени суток. Перенес вирусный гепатит с, осталось много побочных проявлений, гипертония, повышен сахар и т.д., затронуты органы брюшной полости, самое плохое- признаки 1 стадии энцефалопатии головного мозга. К неврологу обращаться боюсь, до 20 больше года, льготка есть. Что посоветуете? Возможно ли прохождение службы по 3 группе с 1 ст. энцефалопатии головного мозга?
Супермент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 23:58   #3600
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Супермент Посмотреть сообщение
Возможно ли прохождение службы по 3 группе с 1 ст. энцефалопатии головного мозга?
Я не медик, но выскажу своё ИМХО:
Сам факт гепатита С для сотрудника выдает, в лучшем случае, заключение "В-4". Т.е ограниченную годность по должностям четвертой группы. По должностям 1-3 групп - не годен! В основном вывод - "Д". Т.е. не годность к службе вообще. Учитывая указанные тобой осложнения - вывод о не годности наиболее вероятен. Но тут нужно мнение медика, который сможет ознакомиться с твоими мед. документами. Без них - только теоретические рассуждения.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot