Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Сводка происшествий
Забыли пароль?

Важная информация

Сводка происшествий (события, происшествия)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2023, 08:53   #1
Amidsan
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Начальника УМВД по Выборгскому району г. СПб задержали за получение взятки

Начальника УМВД по Выборгскому району Ленинградской области задержали за получение взятки

Начальник экономической полиции Выборга содействовал «черным» лесорубам.

Оперативники Управления собственной безопасности ГУ МВД России совместно с сотрудниками регионального УФСБ России установили причастность правоохранителя к коррупционной схеме.

Он получил взятки на общую сумму более 8 миллионов рублей от лиц, которые занимаются нелегальной вырубкой леса в Выборгском районе Ленинградской области.

Сегодня утром подозреваемого задержали и возбудили уголовное дело. Полиция устанавливает всех причастных к незаконной вырубке леса.
Amidsan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
Старый 13.11.2023, 10:20   #2
pomor
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Начальника УМВД по Выборгскому району г. СПб задержали за получение взятки

А перед этим.

Суд Выборга 31 октября отправил под арест 38-летнего майора полиции Владимира Катановича - начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Выборгского района. Под стражей он пробудет до 31 декабря. СК Ленобласти вменяет ему "превышение должностных полномочий". Задержан в минувшее воскресенье оперативниками Управления собственной безопасности полицейского главка.

В июне прошлого года подчиненные Канатовича получили сигнал о том, что в районе поселка Свободное в Каменногорском поселении обнаружена незаконная делянка. На месте было найдено около 5 тысяч кубометров срубленной древесины. Дровосеков на месте не застали. Кстати, так совпало, что на земельном участке располагается братское захоронение финских солдат.

Процедура требует вывоза обнаруженного на склад временного хранения. Канатович обратился за советом к занимавшему тогда место начальника отделения полиции в Светогорске Андрею Смирнову. Тот дал контакт своего знакомого, местного предпринимателя Романа Ситникова, кто занимается перевозками и лесозаготовкой.

Канатович отправил на место оперативников, те организовали вывоз силами Ситникова. Он смог забрать около 500 кубов и отвез их на охраняемую площадку в поселке Лесогорский. Отвез, но не все. В качестве платы за услуги перевозчик получил два лесовоза той самой древесины, примерно около двухсот кубов. Следствие оценило ее стоимость в 600 тысяч рублей. Но поскольку лес принадлежит Российской Федерации, Канатович нанес ей урон. (Хорошо, что не непоправимый). Помимо этого, полицейский поставил коммерсанта в условия, при которых тот завладел незаконно вырубленой древесиной. А так поступать полицейским, как известно, не полагается.

https://47news.ru/articles/240250/

Видимо сдал главного организатора
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2023, 11:28   #3
Skyment
Эксперт по кибербезопасности - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Начальника УМВД по Выборгскому району г. СПб задержали за получение взятки

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Суд Выборга 31 октября отправил под арест
Ну да, это давно уже было...
Там ещё тот гадюшник... ЧК из Выборга правда давно на связь тут не выходит.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2023, 13:21   #4
Skyment

Информация недоступна.

Дааа... Прикольно, чо!
Цитата:
Лесное покровительство: как пираты из Выборга довели полицейского начальника до задержания.
Главный полицейский Выборгского района Ленобласти задержан. Ему вменяют «общее покровительство» и 8 млн от лесных пиратов. Перед этим задержали начальника экономической полиции того же района, который, по версии следствия, «расплатился» с подрядчиком лесом с незаконной делянки.
...
Далее тут: https://www.fontanka.ru/2023/11/13/72907805/

Варяг: https://47news.ru/articles/171150/
Цитата:
новым начальником Управления МВД по Выборгскому району Ленобласти назначен 39-летний подполковник полиции Роман Ильин.

До переезда в 47 регион он два года руководил межмуниципальным отделом МВД России "Дорогобужский", что на берегу реки Днепр в Смоленской области.

Ильин - коренной смолянин. Родился в Рославле. Службу в органах внутренних дел начал в родном городе стажёром оперуполномоченного по борьбе с посягательствами на культурные ценности. Затем служил на различных должностях в угрозыске. С 2011 году возглавлял ОВД по Шумячскому району Смоленщины, а через два года стал начальником МО "Починковский".
Руки за спину и в наручники. Видео задержания начальника УМВД по Выборгскому району Ленобласти
https://47news.ru/articles/240865/
Старый 15.11.2023, 15:56   #5
Skyment

Информация недоступна.

Продолжение интересное...
Цитата:
Рубили голову полиции Выборга: “Я сам звонил генералам, и мне же прилетело”.

Обвиняемый пошел ва-банк.

- Когда я приехал на должность, мне сказали, что выборгская земля своеобразная, и никаких дружеских и приятельских отношений заводить нельзя. Я так и делал. Дом - работа - дом. Как я могу воздействовать? И вообще, что это за обвинение - просто говорят? Факта передачи денег нет. Так на меня со слов повесят все незаконные вырубки в районе. Какие преступные связи? Я что, - преступный авторитет? Я за время службы ее не опорочил. Прошу меня выпустить.

Необычная метафора: Ильин награжден медалью Смоленской епархии мученика Меркурия Смоленского. По легенде, когда татары пришли брать город, тому явилась Богородица. Меркурий пошел и зарезал всех захватчиков, но ему отрубили голову, когда уснул. Так он и явился обратно с головой под мышкой, рассказал, как дело было.

Адвокат поддержала, мол, догадки следствия о влиянии недоказуемы. Нужно дать 72 часа на то, чтобы родственники собрали характеристики и подыскали квартиру для домашнего ареста.

Во время перерыва на решение в коридоре держали совет сотрудники УСБ и ФСБ. Эти лица ни с кем не спутать, да и причастные подтвердили. И финальный аккорд от Ильина:

- Это лично я по делу о незаконных вырубках шум поднял в прошлом году! Сам звонил двум генералам. После этого прислали ОСБ и контрразведку. Катанович собирался увольняться после того, как Шведов пропал. Мне все было с ним понятно. Но мне же и прилетело!
Отсюда: https://47news.ru/articles/240974/
Старый 15.11.2023, 21:38   #6
Ворчунъ2023
Местный

Информация недоступна.

Он получил взятки на общую сумму более 8 миллионов рублей от лиц, которые занимаются нелегальной вырубкой леса в Выборгском районе Ленинградской области.

неужели там еще осталось что рубить? там мурины везде уже вроде? все продано и перепродано не по разу
Ворчунъ2023 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2023, 15:00   #7
Skyment

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ2023 Посмотреть сообщение
неужели там еще осталось что рубить?
До хрена вообще-то!...

Но! Продолжение: https://www.fontanka.ru/2023/11/14/72912443/
Цитата:
Жажда унизить
Задержание полковника полиции как зеркало.

По медиапросторам разошлось видео задержания начальника МВД Выборга. По мне — его захват проведен так постыдно, что уже поздно болтать о какой-то этике. Со схваченным я даже не знаком, но так хочется минутку побыть командиром той бесстрашной гурьбы силовиков.

Это надо смотреть. Тошнит, а пересматривай.

Это 13 ноября оперативники Управления собственной безопасности петербургского главка, оперативники ФСБ, сотрудники Следственного комитета Ленобласти брали в Выборге начальника местного полицейского управления полковника Ильина. Того, кому еще позавчера отдавали честь, ждали в приемной перед его служебным кабинетом. Жаль, морскую пехоту Северного флота на подмогу не позвали.

Ему вменяют взятки. Какая разница? Я же не про обвинение.

Разрешите, двину речь. Будто видео задержания еще нет в паблике, а мне его показали. А словно в сказке я их всех руководитель.

«Вы сами-то понимаете, что сняли? Какой чудак вам приказал хором, с жару накидываться на него? Он что — отстреливаться бы стал? Вы зачем его крутите-нагибаете? Зачем спецом унижаете, кричите, как на нечисть какую-то? Он что — ребенка съел?

Правильно — вам никто этого не приказывал. Да если бы даже приказал!

Вы что, не могли спокойно подойти к товарищу? (Да-да, еще вчера вы его называли «товарищ».) И грустно проговорить, мол, полковник, у нас есть постановление на твое задержание. Пройдемте, не заставляйте меня делать противные вещи. По пути спросили бы: «Вы курите? Может, купить?»

Не-е-т! Вы собрались в кучу, как на смертный бой. Ручки тряслись. В шесть утра встали ехать на акцию — дрожь в коленях. С женами расцеловались на прощанье по такому случаю? Опасно Родину защищать, но есть присяга. Ни фига. Вы почуяли, что вдруг сможете хорошо знакомого руководителя безнаказанно унизить, оскорбить, поизмываться, заламывая ему руки, как террористу. Всё мелкое забурлило в вас.

Да так, что вы еще считаете этот позор доблестью. Да такой, что еще снимаете это всё на видео. Да еще суете мне это видео под нос. Да еще спрашиваете, можно ли этот ролик выставить напоказ, на потеху.

Так давайте выставим! Пускай народ православный увидит, как мы можем за один щелчок полковника как падаль по грязи волочить. Так, может, еще и мочой его обольем? Чтобы краше всю низость свою показать.

...
Считаю, что очень хорошо написал.
Старый 16.11.2023, 15:19   #8
Old School
Активист форума

Поблагодарили 3,462 раз(а) в 2,429 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение

Тоже так считаю. Потом вспомнил, что так же задерживали некоторых политических активистов из числа оппозиции. И , о ужас!, Воронцова! Тому вообще пилили дверь болгаркой и прыгали в окна с крыши по веревке.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2023, 16:05   #9
igorvdn
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сам звонил двум генералам. После этого прислали ОСБ и контрразведку.
Ну, раз опер по службе, значит должен был просчитать. Ждем "всплывшую" запись разговора.
igorvdn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2023, 18:09   #10
ivik
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:

Дело в том что
мы не видели начало процесса задержания этого полковника.
Может быть ему культурно сначала предложили "пройти" с сотрудниками СК и СБУ, а полковник стал бесконечное количество раз и в разных вариациях повторять навроде "а в чем собственно дело?" и отказываться. И тогда его уже нагнули.
Этого мы не знаем. Если это так( если), то данные действия а также видеоряд с ракурсами фигуры полковника считаю вполне оправданными.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2023, 19:25   #11
Goryan
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
Дело в том что
мы не видели начало процесса задержания этого полковника.
Может быть ему культурно сначала предложили "пройти" с сотрудниками СК и СБУ, а полковник стал бесконечное количество раз и в разных вариациях повторять навроде "а в чем собственно дело?" и отказываться. И тогда его уже нагнули.
Этого мы не знаем. Если это так( если), то данные действия а также видеоряд с ракурсами фигуры полковника считаю вполне оправданными.
Ага, догнали убегавшего, нагнули, заковали и на обыск в его же жилище поволокли, извивающегося аки уж на сковородке. Ты хотя бы пост №4 в этой теме до конца прочитал и ссылки просмотрел?
Старый 16.11.2023, 19:43   #12
Харон42
Член клуба - пенсионер МВД

Поблагодарили 1,222 раз(а) в 771 сообщениях

Цитата:
Да такой, что еще снимаете это всё на видео. Да еще суете мне это видео под нос. Да еще спрашиваете, можно ли этот ролик выставить напоказ, на потеху.
С видео и выкладыванием в сеть перебор, нельзя такое выкладывать, а принимать жестко надо невзирая на чины.. Ребенка он конечно не сьел...он просто брал бабло и решал вопросы...Пожалейте его пожалуйста, шо он такого сделал чтоб его загибать?? Жалейте...
Те ,что Феликса чтили портрет. (с) Александр Василевский.
Харон42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2023, 01:32   #13
ivik
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Goryan Посмотреть сообщение
Ага, догнали убегавшего, нагнули, заковали и на обыск в его же жилище поволокли, извивающегося аки уж на сковородке. Ты хотя бы пост №4 в этой теме до конца прочитал и ссылки просмотрел?
почему ты оживился по поводу моего сообщения и никак не проявил себя по поводу сообщения №7 Скаймента что было бы гораздо логичнее учитывая твое Уже прочно сложившееся мнение по этому случаю ?

Второе- я не увидел в предложенном тобой сообщении, в роликах, "убегавшего" полковника. Он шел быстрым шагом перед задержанием, например я также хожу всегда, с такой же скоростью.
"Извивающегося аки уж на сковородке"полковника я тоже не увидел. Откуда ты это всё взял?
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2023, 01:43   #14
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение

Второе- я не увидел в предложенном тобой сообщении, в роликах, "убегавшего" полковника. Он шел быстрым шагом перед задержанием, например я также хожу всегда, с такой же скоростью.
"Извивающегося аки уж на сковородке"полковника я тоже не увидел. Откуда ты это всё взял?
Нет у тебя творческой жилки, сухарь ты эдакий. :)) Нет образного мышления, нет полёта творческой мысли..
Надо тебе в архивах отказные материалы поизучать. :)))
И Беляев, и Бредбери, и Стругацкий, и Жюль Верн, и даже Эдгар По - все нервно курят в сторонке.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2023, 05:34   #15
sergei200959
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Харон42 Посмотреть сообщение
С видео и выкладыванием в сеть перебор, ...он просто брал бабло .
лично присутствовал при этом, обидно, что не поделился.
Все это темное дело, не стоит вываливать до решения суда,
sergei200959 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2023, 06:46   #16
Харон42
Член клуба - пенсионер МВД

Поблагодарили 1,222 раз(а) в 771 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sergei200959 Посмотреть сообщение
лично присутствовал при этом, обидно, что не поделился.
Все это темное дело, не стоит вываливать до решения суда,
В том то и дело.. Тут все циничные и взрослые люди собрались, все все понимают... Надо винтить по тихому или сливать по тихому, так нет, кто то славы хочет, тиктокеры гребаные. Готовился наверное кто то видос отправит на конкурс сам себе режиссер.
Те ,что Феликса чтили портрет. (с) Александр Василевский.
Харон42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2023, 07:03   #17
Мефистофель89
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
И , о ужас!, Воронцова! Тому вообще пилили дверь болгаркой и прыгали в окна с крыши по веревке.
И что?
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2023, 07:43   #18
Old School
Активист форума

Поблагодарили 3,462 раз(а) в 2,429 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
И что?
И всё.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
«Своим — всё, чужим – закон»(с)
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2023, 07:53   #19
Мефистофель89
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
И всё.
Ты против задержаний преступников?
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2023, 08:29   #20
Russky02
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Ты против задержаний преступников?
Есть разница в задержании по 158-1 или по 105?
Всех жестко принимаешь?

Опции темы
Опции просмотра