Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Коллекторская деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Коллекторская деятельность Все о коллекторах и коллекторской деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2016, 19:02   #41
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Срок для взыскания установить три месяца, ну или шесть, для обращения в суд. И пусть фссп взыскивает. А не обратились, значит подарок.
Сейчас в упрощенном порядке (приказном) будут рассматриваться дела о взыскании денюх или имущества до 100 000 руб.,а проданные долги коллекторам,в большинстве не превышают,50 000 руб.,поэтому банкам будет выгоднее реализовывать эту схему, причем не по одному должнику,а кучей при надлежащем оформлении доказухи. Судья может и не вызывать стороны,а только рассматривать апелляции.Потом приказики в ФСПП,а это уже законный путь. Тут и долги ЖКХ в теме.

Федеральный закон Российской Федерации от 2 марта 2016 г. N 45-ФЗ "О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации и Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации "
http://rg.ru/2016/03/04/kodex-dok.html
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.03.2016, 19:02   #42
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Получить решение суда еще далеко не означает отбить долг. А уж через приставов(не руководство, а простых приставов-исполнителей)на которых наше государство положило уже давно большой и толстый и подавно.
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 19:13   #43
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
Так ты погляди чьи долги в основном оказываются у коллекторов.
Банки все эти долги давно отбили
Простой пример: Моя младшая сестра в своё время взяла кредит в банке на сумму 100 т.р. и ещё карточку активировала на 50 т.р. В 2006 году, сестрёнка погибла в автокатастрофе. В банке мы об этом уведомили, на что получили ответ: Соболезнуем, но 100т.р. что по договору это выплачивайте (как мы и сделали), а 50 т.р. по карточке они застрахованы и Вы нам ничего не должны. Через 6,5 лет!!!, после того как с банком было всё улажено звонок на домашний телефон с просьбой пригласить к телефону мою сестру. На что я объясняю, что она погибла еще в 2006 году. Так эти калы ещё год донимали меня звонками, даже после того, как я им копию свидетельства о смерти по факсу выслал.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 19:27   #44
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Единственно законными действия коллекторов я вижу, только взыскание долга по исполнительным листам и через суд.
Взысканием долга по исполнительным листам согласно судебных решений занимается ФССП. А коллекторы, если не в порядке цессии, то во внесудебном порядке. Почему банки к ним и обращаются. Ранее, (сейчас не знаю), крупные и популярные банки типа хоум кредита организовывали взыскание в следующем порядке- сперва служба взыскания банка организовывала рассылку письменных уведомлений, потом -прозвон, СМС. Далее, если не помогало - передавали пакет в коллекторское агентство на определенный срок . Те осуществляли письменное оповещение, СМС, телефонные прозвоны, выезды к должникам. По окончанию срока пакет возвращался обратно в банк. Через некоторое время пакет (естественно техЮ, кто еще не вернул долг) направлялся в юр. агенство, которое также уведомляло должников письменно и прозвоном, давая возможность оплатить долг, после чего юр. агенство готовило документы в мировой суд. И мировой судья где нибудь в Н.Новгороде выносил судебные приказы в отношении должников из Ростовской обл., Краснодарского края или Владивостока. После чего судебные приказы поступали в службу судебных приставов по месту жительства должника. Весь оборот пакета осуществлялся в эл. виде с помощью специального программного обеспечения. Естественно, что такое могли себе позволить лишь солидные банки и коллекторские агентства, а не всякие проходимцы, присвоившие себе название и полностью дискредитировавшие профессию коллектора.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 20:24   #45
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
ь солидные банки и коллекторские агентства, а не всякие проходимцы, присвоившие себе название и полностью дискредитировавшие профессию коллектора.
а есть разница?))
мне в Сибири не видать)
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 20:46   #46
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Цитата:
Сообщение от molodoi Посмотреть сообщение
а давать под нормальный процент но ПРОВЕРЕННЫМ людям - так что то ни один банк работать не хочет...
все пытаются ставку повыше на лоха покруче...
Вот я читаю и охреневаю.Все все знают.Как должны работать банки.Как должны работать коллекторы.Кому должны давать деньги.Что такое нормальный процент.Только никто не отвечает-зачем берешь,если отдать не можешь?

---------- Ответ добавлен в 20:46 ----------Предыдущий ответ был в 20:42 ----------

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
А коллекторы, если не в порядке цессии, то во внесудебном порядке. Почему банки к ним и обращаются.
Совершенно не поэтому.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 20:47   #47
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
.Только никто не отвечает-зачем берешь,если отдать не можешь?
зачем долг Америки при Обаме вырос с 11 триллионов до 19? они будут отдавать этот долго?
данунах! у них ведь есть авианосцы и всё такое..
на микроуровне ИМХО примерно тоже самое
кто гнется - того и гнуть будут дальше. кто с зубами - того попробую нагнуть да и отстанут
сладких-то в округе больше, зачем лишний гемор?
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 20:52   #48
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
,а проданные долги коллекторам,в большинстве не превышают,50 000 руб.,поэтому банкам будет выгоднее реализовывать эту схему,
Осмелюсь заметить,что коллекторам продаются не только долги физ.лиц.А долги юр.лиц это не 50 тысяч............

---------- Ответ добавлен в 20:52 ----------Предыдущий ответ был в 20:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
зачем долг Америки при Обаме вырос с 11 триллионов до 19?
Молодец!Нахрен нам тут про свои дела,у Америки видишь как все хреново.............А что сами по уши в гавне,так это дело десятое.Может пояснишь,причем здесь Америка,если речь о нас с тобой?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 21:01   #49
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Молодец!Нахрен нам тут про свои дела,у Америки видишь как все хреново.............А что сами по уши в гавне,так это дело десятое.Может пояснишь,причем здесь Америка,если речь о нас с тобой?
извините, мин херц! кто по уши в гавне? тут пущай кажный сам за себя гутарит)
живем, хлеб жуём. на жизнь не жалуемся. что до коллекторов - пущай приходят. встретим ласково, чем ворота подпирают...
вашему пессимизму я чужд, позволю себе заметить

и вообще, очень многие люди видят жизнь исключительно в мрачном цвете. это неправильно, я щетайу
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 22:27   #50
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Простой пример: Моя младшая сестра в своё время взяла кредит в банке на сумму 100 т.р. и ещё карточку активировала на 50 т.р. В 2006 году, сестрёнка погибла в автокатастрофе. В банке мы об этом уведомили, на что получили ответ: Соболезнуем, но 100т.р. что по договору это выплачивайте (как мы и сделали), а 50 т.р. по карточке они застрахованы и Вы нам ничего не должны. Через 6,5 лет!!!, после того как с банком было всё улажено звонок на домашний телефон с просьбой пригласить к телефону мою сестру. На что я объясняю, что она погибла еще в 2006 году. Так эти калы ещё год донимали меня звонками, даже после того, как я им копию свидетельства о смерти по факсу выслал.
Так о том и речь
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 22:41   #51
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Цитата:
Сообщение от molodoi Посмотреть сообщение
а давать под нормальный процент но ПРОВЕРЕННЫМ людям - так что то ни один банк работать не хочет...
все пытаются ставку повыше на лоха покруче...

а людей учить надо в том числе правильному распределению кредитной нагрузки
в той же Америке это много лет назад проходили
но там в отличии от наших банков - если чел не может платить - кредиторы идут на реструктуризацию понимая что хоть чего то лучше чем ничего...
как то вот так


от наших банков фиг дождемся
Сам то работал в банках? Что в Сбере , что в втб24, что в ромеельхоз везде есть реструктуризация, а кто не может в этих банках кредитоватьмя, пусть в говно банки идут типа Тинькоффф, хоум и так далее. Под нормальный процент это как? Ниже ставки рефинансирования что ли? Под 3%)))))))) или под 5%))))
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 00:06   #52
Циркуль
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Циркуль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

На мой взгляд - коротковата кольчужка статья получилась... И, именно из-за того, что она короткая - эффекта убедительности катастрофически НЕ хватает.
Где конкретные примеры? Нету их: возможно потому, что издательство "зажало строки", а может и сам автор предоставил такой короткий материал... Старттопику виднее...
ЗЫ: Так или иначе - статья смазанная, напоминающая индивидуальное мнение автора: НЕ подкрепленное убедительными фактами и душераздирающими примерами...
ЗЗЫ: Это ИМХО, естественно... хотя и ИМХО - внештатного корреспондента (в прошлом)
__________________
Каждый заблуждается в меру своих возможностей...
Циркуль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 00:16   #53
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Цитата:
Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
НЕ подкрепленное убедительными фактами и душераздирающими примерами.
А тебе что вестерн подавай на ночь глядя?! Что разве не известно, что от некоторых коллекторских агентств звоночки из зоны от з.к поступают должникам. Это как тебе?
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 00:21   #54
Циркуль
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Циркуль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
А тебе что вестерн подавай на ночь глядя?! Что разве не известно, что от некоторых коллекторских агентств звоночки из зоны от з.к поступают должникам. Это как тебе?
А откуда ЭТО должно быть известно обычному читателю (которому, собственно, эта статья и адресовалась)?
ЗЫ: Не надо равнять среднестатистического читателя (в большинстве случаев - гражданского) с компетентным сотрудником. Эта публикация - НЕ в ведомственной прессе МВД тиснута...
ЗЗЫ: Свое ИМХО - я высказал. Для Доброго (если его заинтересует).
__________________
Каждый заблуждается в меру своих возможностей...
Циркуль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 00:30   #55
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Циркуль,Смотри ТВ и сам узнаешь это информацию.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 00:36   #56
molodoi
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
Сам то работал в банках? Что в Сбере , что в втб24, что в ромеельхоз везде есть реструктуризация, а кто не может в этих банках кредитоватьмя, пусть в говно банки идут типа Тинькоффф, хоум и так далее. Под нормальный процент это как? Ниже ставки рефинансирования что ли? Под 3%)))))))) или под 5%))))
вот интересный человек - нет не работал - бог миловал, служу пока.
пытался помочь человеку попавшему (волей случая - умер кормилец) попавшему в трудную жизненную ситуацию пережить её - ваши слова на момент 2014 не оправданы
высокие ставки по кредитам связаны в том числе с заложением потерь от невозвратных кредитов - с этим то вы спорить не будете ?
когда ставка РФ была 12 кредит при наличии собственности/машины/ хорошей кредитной давали под 23 % эффективная 26 ( у четом страховки прочей фигни) - это по вашему нормально ?

---------- Ответ добавлен в 00:36 ----------Предыдущий ответ был в 00:34 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Только никто не отвечает-зачем берешь,если отдать не можешь?
лично у меня проблем с отдать не наблюдалось...
я отвечал уже - людей учить надо в том числе пользоваться кредитами.. в том числе считать сколько отдавать надо будет...
molodoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 09:10   #57
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

molodoi, как учить? Сколько на это уйдёт времени? Мой ответ жизнь сама научит, у кого с головой не порядок. А так ты все правильно написал.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 13:31   #58
Вован72
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
http://regnum.ru/news/society/2093442.html

Выразил своё мнение. Прошу критиковать.
Модераторов хочу предупредить, что это не будет считаться нарушением правил форума.
По работу коллекторов ничего не увидел!
Как относятся долги между бывшими подельниками по ОПГ с работой коллекторов не понял.
Вован72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 13:51   #59
molodoi
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
molodoi, как учить? Сколько на это уйдёт времени?
в этом должно быть заинтересовано государство. цикла образовательных программ по первому- "что такое кредит и с чем его" будет вполне достаточно
вот сейчас же фиг найдутся поручители для директора предприятия так как инфа чем это грозит неоднократно подавалась в сми.
molodoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 13:58   #60
Вован72
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Цитата:
Сообщение от molodoi Посмотреть сообщение
в этом должно быть заинтересовано государство. цикла образовательных программ по первому- "что такое кредит и с чем его" будет вполне достаточно
вот сейчас же фиг найдутся поручители для директора предприятия так как инфа чем это грозит неоднократно подавалась в сми.
Государство должно быть заинтересовано работой достойной обеспечить. Тогда и кредиты не нужны будут или должников не будет. А у нас народ кредит берет чтобы за КВАРТИРУ заплатить!
Вован72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot