Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Коллекторская деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Коллекторская деятельность Все о коллекторах и коллекторской деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2016, 17:23   #21
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
у меня тут серьезный должничок есть - две пули мне должен) думаю пока...
Мы не про пули.Мы -про деньги.Конкретные презренные бумажки.Те,которые человек взял в долг,со слезами на глазах,жалобами о тяжелой жизни,необходимостью приобретения третьего автомобиля,без которого ему жизни нет.И взял конкретно у тебя.Обещав отдать через 3 месяца.А ты дал ему деньги без всяких процентов,расписок и прочьей хрени.А через три месяца он тебе говорит -нету у меня денег.Не несет мне их никто в клювике.Будут -отдам.И сваливает на роскошной тачиле,купленной на твои деньги.Ну и......

---------- Ответ добавлен в 17:21 ----------Предыдущий ответ был в 17:18 ----------

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Да давно пора должникам объединятся в мобильные группы коллективной физ.защиты и выезжать на "стрелки"
..и вернуть все долги........

---------- Ответ добавлен в 17:23 ----------Предыдущий ответ был в 17:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
зато меня лично уж с год допекают. по телефону. какое-то ООО деньга.
Вот это и есть недоумки..............
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.03.2016, 17:23   #22
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Цитата:
Сообщение от molodoi Посмотреть сообщение
по мне так вся эта коллекторская шушера прекратиться только тогда когда нормально заработают приставы во всей стране...
все может быть...
вот только почему то о приставах гос-во не думает...
по мне так нету в коллекторах жуликов за то полно быков...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 17:24   #23
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Идите все в суд. Я лично ничего не брал, а мне дали. Долго еще уговаривали. Сделал одолжение...теперь пусть ждут. Три года)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 17:25   #24
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Мы не про пули.Мы -про деньги.Конкретные презренные бумажки.Те,которые человек взял в долг,со слезами на глазах,жалобами о тяжелой жизни,необходимостью приобретения третьего автомобиля,без которого ему жизни нет.И взял конкретно у тебя.Обещав отдать через 3 месяца.А ты дал ему деньги без всяких процентов,расписок и прочьей хрени.А через три месяца он тебе говорит -нету у меня денег.Не несет мне их никто в клювике.Будут -отдам.И сваливает на роскошной тачиле,купленной на твои деньги.Ну и......
ну нет - и нет. обзову себя долбогрёбом, только и всего. но за денежный долг увечить никого не буду, это точно
было дело, попадал на бабло. партнер по бизнесу кинул раз. и ещё раз - бывшая. та ещё хлеще. полгода потом таскали органы - типа, печать твоя, доверенность давал? где деньги??
ну и чо?
кровить не буду за такое. липкая она. измараешься, вовек не отмоешься
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 17:28   #25
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Я лично ничего не брал, а мне дали. Долго еще уговаривали.
А у тебя душа слабая,отказать не мог.....Если банк серьёзный,а долг твой представляет интерес,то на три года не надейся.Все будет нормально и срок исковой давности не закончится.А если не представляешь ты интереса,то будешь от коллекторов прятаться до конца жизни........Да и работу приличную будешь искать до второго пришествия.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 17:28   #26
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Очередная тема для народа. Милиция плохая перед реформой была помните? Одна тема всегда. Теперь коллекторы))) . Следующие кто? По статье, я бы не стал утверждать, что бандосы массово в коллектора записываются. Вымогалово было и есть. Мы же про легальный бизнес разговариваем?
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 17:32   #27
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
А у тебя душа слабая,отказать не мог.....Если банк серьёзный,а долг твой представляет интерес,то на три года не надейся.Все будет нормально и срок исковой давности не закончится.А если не представляешь ты интереса,то будешь от коллекторов прятаться до конца жизни........Да и работу приличную будешь искать до второго пришествия.
Сказки белого бычка.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 17:32   #28
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
ну и чо?
кровить не буду за такое. липкая она. измараешься, вовек не отмоешься
Во............Это ты сейчас так считаешь.Только я заметил,когда это разовый случай -все именно так и будет.А когда занимаешься этим постоянно -тут-то психика может и подломиться,особенно если чел с мозгами не дружит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 17:33   #29
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
. Мы же про легальный бизнес разговариваем?
легальные вымогаловы - это только ФССП. остальные нелегальные))
со всеми вытекающими...
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2016, 17:35   #30
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Сказки белого бычка.
Поживем -увидим............

---------- Ответ добавлен в 17:35 ----------Предыдущий ответ был в 17:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
Одна тема всегда. Теперь коллекторы))) . Следующие кто?
МЧС.................неохваченные пока.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 17:36   #31
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Да давно пора должникам объединятся в мобильные группы коллективной физ.защиты и выезжать на "стрелки" и прочий беспредел коллекторский, выходить на их родных и близких и также гнобить.
иногда я думаю
что давно пора создавать параллельные государству структуры...

но с одним важным моментом - принцип справедливости должен стоять во главе угла, так сказать

ИМХО эта идея может стать работающей.

как говорил классик марксизма - идеи становятся материальной силой, когда овладевают массами
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 17:38   #32
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
легальные вымогаловы - это только ФССП. остальные нелегальные))
со всеми вытекающими...
СБ банков и отделы про взысканию задолженности закрыть,нормальным банкам проценты поднять до полной луны.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 17:41   #33
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
нормальным банкам проценты поднять до полной луны.
И тоже закрыться...И будет всеобщее счастье.Не станет ни долгов,ни коллекторов,Пиовре не надо будет переходить на нелегальное положение,а Доброму -писать статьи про коллекторов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 17:45   #34
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Срок для взыскания установить три месяца, ну или шесть, для обращения в суд. И пусть фссп взыскивает. А не обратились, значит подарок.

---------- Ответ добавлен в 18:45 ----------Предыдущий ответ был в 18:44 ----------

...и коллекторов запретить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 18:05   #35
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
СБ банков и отделы про взысканию задолженности закрыть,нормальным банкам проценты поднять до полной луны.
мин херц
какбе стремление банкиров подсадить людей в кредитное рабство уже не тайна - помню, Хаунд хорошую ссылку кидал на эту тему
ну и чем ваши банки от наркобарыг тогда отличаются?
только тем, что деятельность банков пока законна? так это пока...

а в мире этом всё меняется, как известно

---------- Ответ добавлен в 22:05 ----------Предыдущий ответ был в 21:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
нормальным банкам проценты поднять до полной луны.
банк Русский Стандарт проценты ломит в 100% годовых, а МФО всякие и под 800% - это не полная луна, а?

может, Федя Раскольников в чем-то был не так уж и не прав, а?
напомнить, сколь старуха-процентщица (сорока годов) с него ломила, што до убийства дошло?
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 18:07   #36
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Спасибо за интересные обсуждения.

Почитал, пришёл к интересному выводу.
А не може три состав коллекторов формироваться в соответствии с природой происхождения капитала кредитора.
К примеру, если это приличный банк, куда вложены деньги серьёзной коммерции , то и коллекторы будут из пенсионеров МВД, из толковых юристов и тому подобное.
А если какое то ОПГ на свои доходы путём их легализации создало фирму по кредитованию населения за бешеный процент, (МФО) ,то и коллекторской работа ложится на членов этих ОПГ, в том числе и недавно освободившихся.

И то и другое будет называться Коллекторы.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 18:14   #37
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение

может, Федя Раскольников в чем-то был не так уж и не прав, а?
напомнить, сколь старуха-процентщица (сорока годов) с него ломила, што до убийства дошло?
10% в месяц у неё ставка была. притом, что ставка более 6% годовых считалась в Империи ростовщичеством и уголовно наказывалась

---------- Ответ добавлен в 22:14 ----------Предыдущий ответ был в 22:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Спасибо за интересные обсуждения.

Почитал, пришёл к интересному выводу.
А не може три состав коллекторов формироваться в соответствии с природой происхождения капитала кредитора.
К примеру, если это приличный банк, куда вложены деньги серьёзной коммерции , то и коллекторы будут из пенсионеров МВД, из толковых юристов и тому подобное.
А если какое то ОПГ на свои доходы путём их легализации создало фирму по кредитованию населения за бешеный процент, то и коллекторской работа ложится на членов этих ОПГ, в том числе и недавно освободившихся.

И то и другое будет называться Коллекторы.
какая может быть "серьезная коммерция" в государстве, где капиталы образовались при жизни нашего поколения стопроцентно при посредстве уголовных деяний?)))

или герр Добрый не знает, например, как менеджеры наших предприятий не платили полгода нам зарплаты, вынуждая продавать акции за гроши - как это было в мои времена на БЛПК ,который сейчас ИЛИМ-ПАЛМ< где Д.А.Медведев официально трудился и законно долю имеет?)))

воры все! -ИМХО. только некоторые отсидевшие - как Ходорковский. и значит искупившие, хоть частично. а остальные пытаются строить из себя целок
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 18:39   #38
molodoi
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
СБ банков и отделы про взысканию задолженности закрыть,нормальным банкам проценты поднять до полной луны.
а давать под нормальный процент но ПРОВЕРЕННЫМ людям - так что то ни один банк работать не хочет...
все пытаются ставку повыше на лоха покруче...

а людей учить надо в том числе правильному распределению кредитной нагрузки
в той же Америке это много лет назад проходили
но там в отличии от наших банков - если чел не может платить - кредиторы идут на реструктуризацию понимая что хоть чего то лучше чем ничего...
как то вот так
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
как функционирует эта система, которую придумал заведующий отделом персонала компании "Крайслер" Джим Робсон и которую со временем взяли на вооружение другие компании.
Ролли и Мэй-Лу должны, сказал Уингейт, немедленно дать ему список всех своих долгов. А он передаст этот список заведующему отделом персонала на заводе, где работает Ролли. Этот человек в свободное от работы время просмотрит список, чтобы иметь полное представление о том, сколько должен Ролли. Затем он обзвонит по очереди всех кредиторов и попытается уговорить их согласиться на выплату долгов небольшими суммами в течение длительного срока, а те соответственно заберут из суда свои жалобы. Как правило, кредиторы в таких ситуациях шли навстречу, хорошо понимая, что в противном случае должник из-за "подсечки" потеряет работу, и тогда, "подсекай не подсекай", уже не получишь с него ни цента.
Затем рабочего - в данном случае Ролли Найта - спросят, на какую минимальную сумму он может прожить неделю.
После того как недельный прожиточный минимум Ролли будет установлен, чеки с жалованьем станут поступать уже не ему, а в отдел персонала. Ролли будет являться туда каждую пятницу и, подписав чек, вручать его тому, кто этим занимается. По пятницам в кабинете этого человека, сказал Уингейт, толчется человек пятьдесят, попавших в затруднительное положение. И большинство из них благодарно за помощь.
Сотрудник отдела персонала, получив деньги по чеку Ролли, перечислит их на специальный счет, открытый на имя данного человека, поскольку компания официально не имеет никакого отношения к описываемой процедуре. С этого счета он будет переводить кредиторам согласованные с ними суммы, а на оставшуюся часть жалованья выпишет Ролли другой чек - на эти деньги Ролли и будет жить. После погашения всех долгов сотрудник отдела персонала снова исчезнет с горизонта, а Ролли будет полностью получать то, что ему причитается.
Финансовая документация в любую минуту может подвергнуться проверке, и процедура эта создана исключительно для того, чтобы помочь рабочему, попавшему в финансовые затруднения, - причем бесплатно.
- Вам будет нелегко, - предупредил его Уингейт. - Чтобы все шло нормально, вам придется жить более чем скромно.
Хейли Артур. Книга: Колеса


от наших банков фиг дождемся
molodoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 18:48   #39
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Добрый,полностью согласен с написанным. И лично моё мнение, что коллекторы - это в большинстве своём вымогатели и бандиты. Хотя в Липецке таких прецедентов, которые творятся во многих городах России (угрозы, доведение до самоубийства, угрозы здоровью и жизни детям должников, порча имущества и причём даже не только должника, ограничение телефонной связи в больнице, избиение и т.д.) не слышал. Может благодаря Валетову С.А. дай бог ему здоровья, который с корнями повыдёргивал всю эту грязь в 90-х и начала 2000-х. Единственно законными действия коллекторов я вижу, только взыскание долга по исполнительным листам и через суд.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 18:54   #40
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Критикуем статью Доброго о коллекторах и бандитах

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Ты отбрось тупоголовых.И поставь себя на место того,кто пытается получить назад свой долг.Твои действия?

---------- Ответ добавлен в 16:46 ----------Предыдущий ответ был в 16:46 ----------


Ты -уже?
Так ты погляди чьи долги в основном оказываются у коллекторов.
Банки все эти долги давно отбили
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot