Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2014, 14:02   #1
Andreos
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Государственная программа переселения соотечественников

Всем здравствуйте , появилось несколько интересующих вопросов
1. По "Переселению соотечественников" , после получение гражданства в упрощенном порядке , нужно отработать 2 года.... Но если я призывного возраста , мне как участнику программы сначала придется отработать , а потом призовут , или меня сразу призовут в армию ?
2. Что делать , если по месту регистрации , нет квот ни на РВП , ни на "Переселение соотечественников" ?
3. Насчет получения сертификата носителя русского языка. Там действительно требуется вид на жительство , что-бы его получить ?
Спасибо !
Andreos вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.10.2014, 17:01   #2
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государственная программа переселения соотечественников

Москва не участвует в реализации Госпрограммы, и участвовать никогда не будет.
По пунктам.
1. Призовут - отслужишь, в указанный срок входит и служба в ВС. Призовут на службу после приобретения гражданства, если нет законных основании на получение отсрочки от призыва или если не достиг 27 лет.
2. No comments.
3. Сначала получаешь сертификат, потом вид на жительство.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 00:12   #3
bars7878
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государственная программа переселения соотечественников

Здравствуйте! В эту же ему вопрос:
Мне 36 лет. Сотрудник МВД (госслужба) стаж 13 лет. Направление- информационные технологии. Женат, дочери год и 10 мес. Рассматриваю возможность участия в программе переселения соотечественников. Вопрос: сколько реально в жизни длится оформление гражданства, могу ли я после получения гражданства устроиться и продолжить службу в МВД на по госслужбе и какая в среднем заработная плата? Засчитавается ли украинский стаж? Спасибо зараннее.
bars7878 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 19:08   #4
Ирина Землянская
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Государственная программа переселения соотечественников

Здравствуйте, мы участники программы по переселению соотечественников (переселяемся из Молдовы в Россию). Так вышло, что участвовать в программе мы начали в 2011 году, к этому времени в Россию переехал только один член семьи(мама), она уже гражданка России,а ещё двое(сыновья) задержались в Молдове для окончания обучения, а в Россию переехали в 2013. Получили РВП и остановились, в надежде, что в запасе есть ещё 3 года, с гражданством не торопились, а сейчас, при подаче заявления, выяснилось, что у обоих просрочена книжка участника программы ещё в 2014 году. Вида на жительство сейчас нет, оформить не можем, т.к. РВП будет действителен всего 4,5 месяца. Какие действия предпринять? С него теперь начать оформление документов? Можем ли мы получить гражданство через маму?
Ирина Землянская вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 21:02   #5
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программа переселения соотечественников, вопросы.

Думаю, тут не стоит лишний раз писать о необходимости своевременных действий или простейшего понимания того правового статуса который Вы получили.
Судя по всему дети совершеннолетние и мама не достигла пенсионного возраста, следовательно у Вас путь в этой ситуации один - по окончанию действия РВП, повторно обращаться за выделением квоты на РВП, в случае положительного решения обращаться за РВП, далее через год дети смогут получить вид на жительство и далее через 5 лет обращаться за гражданством.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 19:50   #6
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программа переселения соотечественников, вопросы.

Если один из родителей гражданин РФ, то на гражданство можно сразу после получения вида ч2 ст14 фщ 62, после окончания рвп надо выехать и начинать все заново...
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 13:05   #7
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программа переселения соотечественников, вопросы.

Цитата:
Сообщение от Коперник Посмотреть сообщение
ч2 ст14 фщ 62
Чтобы не быть голословным процитируйте, пункт. Сомневаюсь, что в ч.2 речь идёт о совершеннолетних детях, там речь скорее о родителях граждан РФ.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 18:12   #8
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программа переселения соотечественников, вопросы.

Опечаточка вышла,часть а пункт 1 статья 14 , если хотя бы один родитель гражданин РФ и живет в РФ
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 09:35   #9
Переселенец
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Переезд по РВП

Добрый день! В декабре 2015 года я с моим гражданским мужем приехали с Украины в РФ г.Омск где получили РВП. Имели намерение сделать гражданство согласно программе "Соотечественники". Прожив в городе Омск более одного года, пришли к выводу, что данный регион не пригоден для проживания и рождения ребенка, ввиду систематического отравления воздуха парами формальдегида и др.отравляющими веществами выбрасываемыми в окружающую среду предприятиями города (ист. СМИ г.Омска и Омской области). А также то, что иностранному гражданину даже с РВП официальную работу найти невозможно. Мне, юристу со стажем, пришлось открыть ИП, доходы которого не оправдали затраты на аренду офиса и аренду квартиры. Мой муж нашел работу на одном из предприятий города где в настоящее время работает прорабом. Однако, его зарплаты не хватает для нормального существования. Узнав о данных проблемах, мама моей подруги проживающая в г. Белгород, гражданка РФ предложила мне и моему мужу приехать в г. Белгород и предоставить нам работу и жилье. Мне и мужу по 40 лет. Он и я имеем высшее образование, он инженер- строитель (стаж 22 года), я юрист-правовед, (стаж работы 21).
Вопросы:
1. Какие документы нужны для переселения с г. Омск в г. Белгород?
2. В какие сроки возможен наш переезд?
3. Будет ли работать ли программа "Соотечественники" на территории Белгорода и области в 2018г.?
Переселенец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 11:00   #10
Переселенец
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд по РВП

И еще один вопрос, если получить гражданство по программе "соотечественники" без получения выплат и подъемных, нужно ли будет проживать в данном регионе 3 года или сразу можно переехать в нужный регион?
Переселенец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 16:51   #11
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд по РВП

Цитата:
Сообщение от Переселенец Посмотреть сообщение
1. Какие документы нужны для переселения с г. Омск в г. Белгород?
Если Вы не стали участником программы "Переселения..." то
ни каких, Вы переезжаете в Белгород, обращаетесь в подразделение по вопросам миграции с заявлением о постановке на учёт и регистрации по месту проживания на срок действия РВП, всё остальное за Вас делают сотрудники.
Цитата:
Сообщение от Переселенец Посмотреть сообщение
2. В какие сроки возможен наш переезд?
Это уже зависит от Вас.
Цитата:
Сообщение от Переселенец Посмотреть сообщение
3. Будет ли работать ли программа "Соотечественники" на территории Белгорода и области в 2018г.?
Ответ на этот вопрос ищите на официальном сайте службы занятости населения Белгородской области или на сайте ГУ МВД по Белгородской области в разделе Управление по вопросам миграции.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 13:09   #12
Переселенец
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд по РВП

Спасибо за ответ
Переселенец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 11:49   #13
Переселенец
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд по РВП

Перед отъездом нужно будет сниматься с регистрации? И в какой срок нужно будет зарегистрироваться на новом месте?
Переселенец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 17:04   #14
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд по РВП

Цитата:
Сообщение от Переселенец Посмотреть сообщение
Перед отъездом нужно будет сниматься с регистрации? И в какой срок нужно будет зарегистрироваться на новом месте?
Вы прибываете в новое место проживания, в течении 7 дней обращаетесь в подразделение по вопросам миграции Тер Органа МВД на районном уровне, сотрудники проводят необходимые проверки, выносят решение о разрешении или о не разрешении изменения Вам места проживания (отрицательные решения крайне редкий случай) и запрашивают Ваше личное дело в субъекте откуда Вы прибыли.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 07:32   #15
Переселенец
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд по РВП

Спасибо большое за информацию!!!
Переселенец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 18:15   #16
Переселенец
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Регионы приритетного заселения

Кто знает подскажите, в какой из приоритетных регионов лучше переезжать, учитывая факторы - з/п, климат, льготы и т.д.
Переселенец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 18:43   #17
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регионы приритетного заселения

Цитата:
Сообщение от Переселенец Посмотреть сообщение
Кто знает подскажите, в какой из приоритетных регионов лучше переезжать, учитывая факторы - з/п, климат, льготы и т.д.
Вопрос НЕ понятен и не корректен! Климат лучше на юге-Сочи, Краснодар и т.п. А служить денежнее и быстрее до пенсии, на крайнем севере-Салехард и т.п.!
Так что именно хотели спросить??
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 19:13   #18
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд по РВП

Объединил темы.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 18:22   #19
Переселенец
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регионы приритетного заселения

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Вопрос НЕ понятен и не корректен! Климат лучше на юге-Сочи, Краснодар и т.п. А служить денежнее и быстрее до пенсии, на крайнем севере-Салехард и т.п.!
Так что именно хотели спросить??
Да я имел ввиду ДФО где приоритетное заселение, на юге понятно тепло и в январе)))
Переселенец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 19:09   #20
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регионы приритетного заселения

Цитата:
Сообщение от Переселенец Посмотреть сообщение
я имел ввиду ДФО где приоритетное заселение,
Где большие города и хорошая транспортная развязка.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ФМС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot