Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Уголовный розыск и не только
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2008, 18:59   #21
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: розыск без вести пропавших

Ответ сегодня дал, обращение списано. Всем спасибо как за искренние так и за "мудрые" советы. С уважением, Людоед.
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.08.2008, 23:27   #22
Алекс к123

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: розыск без вести пропавших

Цитата:
Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
необходима информация о литературе(книги, статьи, заметки, результаты конференций) в части розыска без вести пропавших лиц исчезнувших при криминальных обстоятельствах
См. тему:
Розыск б\п на транспорте
http://www.police-russia.ru/showthre...E1%FF%E3%E8%ED
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 18:53   #23
janusik
Местный
 
Аватар для janusik

Информация недоступна.
Восклицание прекращение или приостановление?

Всем Опера или статисты, подскажите, пожалуйста, дела по установлению личности трупов по истечении 5 лет приостанавливаются или прекращаются? По приказу-прекращаются, а когда набиваешь карточку ф.2.3, в соответствующей графе надо ставить (ИЦ так говорит) цифру как по приостановленному делу. Из-за этого хвостом тянутся дела 94-95-х годов и выше. Либо я чего-то не пойму, либо ИЦ не обращает внимания на приказы. А как дела с карточками у Вас? Сколько раз просили ИЦ разъяснить расхождения приказов и их инструкций-бесполезно, сами не знают.
janusik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 14:19   #24
руставели

Информация недоступна.
По умолчанию Розыск лица без участия родственников

Для оформления опеки сводной сестры необходимо подать заявление о розыске её отца.В 32 о/м невского района СПБ отказываются принимать подобное заявление.Говорят,развалившись толстой ленивой попой на табуретке,что заявление о розыске человека может официально подать лишь родственник разыскиваемого.Ребенок - несовершеннолетний.Получается замкнутый круг.Скажите,пожалуйста,правомерны ли действия сотрудников милиции в данной ситуации??
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 22:45   #25
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск лица без участия родственников

Цитата:
Сообщение от руставели Посмотреть сообщение
Для оформления опеки сводной сестры необходимо подать заявление о розыске её отца.В 32 о/м невского района СПБ отказываются принимать подобное заявление.Говорят,развалившись толстой ленивой попой на табуретке,что заявление о розыске человека может официально подать лишь родственник разыскиваемого.Ребенок - несовершеннолетний.Получается замкнутый круг.Скажите,пожалуйста,правомерны ли действия сотрудников милиции в данной ситуации??
Отправите по почте с копией в прокуратуру.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 12:07   #26
КАМЕНСКАЯ 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск лица без участия родственников

Цитата:
Сообщение от руставели Посмотреть сообщение
Для оформления опеки сводной сестры необходимо подать заявление о розыске её отца.В 32 о/м невского района СПБ отказываются принимать подобное заявление.Говорят,развалившись толстой ленивой попой на табуретке,что заявление о розыске человека может официально подать лишь родственник разыскиваемого. Ребенок - несовершеннолетний.Получается замкнутый круг.Скажите,пожалуйста,правомерны ли действия сотрудников милиции в данной ситуации??
"Розыск лиц, утративших связь друг с другом, но не являющихся близкими родственниками, осуществляется гражданами самостоятельно посредством письменного обращения в адресно-справочные бюро, другие учреждения и организации, а также в частные детективные предприятия."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 17:23   #27
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск лица без участия родственников

McLaud

Почистил твои эмоции. Человек пришел по делу спросить, а ты ему ерунду всякую пишешь. Нет желания - не отвечай, другие скажут, более адекватные.
Последнее китайское предупреждение.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 18:18   #28
ЭХО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск лица без участия родственников

Цитата:
Сообщение от руставели Посмотреть сообщение
Для оформления опеки сводной сестры необходимо подать заявление о розыске её отца.В 32 о/м невского района СПБ отказываются принимать подобное заявление.Говорят,развалившись толстой ленивой попой на табуретке,что заявление о розыске человека может официально подать лишь родственник разыскиваемого.Ребенок - несовершеннолетний.Получается замкнутый круг.Скажите,пожалуйста,правомерны ли действия сотрудников милиции в данной ситуации??
Если надо, скиньте в "личку" данные - поищу. Либо на Литейный в ЦАБ обратитесь. С собой паспорт и деньги за справку. Делают всё очень быстро.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 22:16   #29
McLaud

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск лица без участия родственников

Добрый,
я извиняюсь, но я знаю как вкалывает наша группа розыска, какие к ним приходят неадекваты-заявители и когда приходит на форум неизвестно кто и позволяет себе фразы "развалившись толстой ленивой попой на табуретке" в отношении сотрудников уголовного розыска, то сразу видно, что человеку не нужен адекватный ответ на вопрос, ему надо ткнуть СМ в грязь лицом, типа какие вы тут все ленивые дебилы, не хотите мои прихоти исполнять наплевав на законы. За своих коллег-милиционеров - горло перегрызу (по крайней мере в виртуальных баталиях :)), так что если не прав и нужно терпеть неуважение, готов претерпеть любое наказание.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 19:45   #30
Slamming

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск лица без участия родственников

Согласен с МакКлаудом, тоже работаю в группе розыска. Забодали уже все ходить и решать свои шкурные вопросы - опеку оформить, из квартиры выписать и т.д. Приходят и уже напрямую говорят - да мне наср..ть на этого человека, мне просто его выписать надо из квартиры, чтобы хату себе отжать, а для этого в розыск надо подать. И ходят каждый месяц к нам за справкой, что человек в розыске находится. Из розыскного подразделения превращаемся потихоньку в какую-то справочную!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 10:09   #31
karell

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск лица без участия родственников

Цитата:
Сообщение от КАМЕНСКАЯ 2 Посмотреть сообщение
"Розыск лиц, утративших связь друг с другом, но не являющихся близкими родственниками, осуществляется гражданами самостоятельно посредством письменного обращения в адресно-справочные бюро, другие учреждения и организации, а также в частные детективные предприятия."
большего маразма ни когда не читал, откуда у Вас данная ересь. Заявление может подать любой, не надо гнать туфты. А по поводу родственников, так это потому, что можно дело завести не на без вести пропавшего, а на утрату родственных связей, а за него и спрос меньше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 11:46   #32
искатель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск лица без участия родственников

]Для оформления опеки сводной сестры необходимо подать заявление о розыске её отца.В 32 о/м невского района СПБ отказываются принимать подобное заявление.Говорят,развалившись толстой ленивой попой на табуретке,что заявление о розыске человека может официально подать лишь родственник разыскиваемого.Ребенок - несовершеннолетний.Получается замкнутый круг.Скажите,пожалуйста,правомерны ли действия сотрудников милиции в данной ситуации??
Приветствую коллег! К нам в ОВД аналогичный заявления поступают довольно часто. Пишут и граждане, и администрация детского дома, и органы опеки. Несколько лет назад с ГУВД нам присылали разъяснения со сслыкой на указания МВД РФ, что мы обязаны заводитель дела и принимать к своему производству по заявлением в связи о розыске по делам опеки, выписки, оформления наследства и прочее. Все они проходят по категории как утратившие родственную связь (хотя чаще всего никакими родственниками они чаще всего не являются и нигде в приказах, регламентирующих розыскную деятельность об этом не сказано). Хотя это тоже как сказать. Заявитель ведь обращается с заявлением о розыске отца ребенка, опекуном которого он является или будет являться. Т.е. он представляет права ребенка, у которого есть отец и его необходимо разыскать.
А насчет толстой ленивой попы я согласен с коллегами. Я сам розыскник, причем со стажем. Розыскной работой занимаюсь более 15 лет, свою работу делаю на совесть и знаю как она дается. Нельзя так судить с первого взгляда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 12:02   #33
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск лица без участия родственников

Цитата:
Сообщение от McLaud Посмотреть сообщение
какие к ним приходят неадекваты-заявители и когда приходит на форум неизвестно кто и позволяет себе фразы "развалившись толстой ленивой попой на табуретке" в отношении сотрудников уголовного розыска, то сразу видно, что человеку не нужен адекватный ответ на вопрос, ему надо ткнуть СМ в грязь
Цитата:
Сообщение от Slamming Посмотреть сообщение
Забодали уже все ходить и решать свои шкурные вопросы - опеку оформить, из квартиры выписать и т.д.
Звиняйте пенсионера за резкость Но вы такие Вумные до тех пор пока вас эти проблемы не коснулись. А вот когда, не дай Бог коснуться, то побегаете, а с учетем причастности к Системе, еще не так будете кастерить..... По свойски, прямым текстом....Попомните мои слова.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 12:24   #34
искатель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск лица без участия родственников

Теперь просьба к коллегам. Криминальная милиция осуществляет розыск преступников, но розыском должников и ответчиков не занимается. УФМС с себя эту функцию сняло. В законе о судебных приставах прописано, что розыск данной категориии возложен на ОВД. Но кто именно в ОВД этим занимается нигде не прописано. Нам на совещаниях в ГУВД говорят, что должников и ответчиков должны разыскивать МОБ, последним говорят, что не брать материалы о розыске данной категории лиц. Непонятно. Я ссылаясь на ГУВД возвращаю материалы в суд и судебным приставам. Но последний случай: в ОВД поступает сообщение из УВДТ о прибытии по ЖД лица, находящегося в Федеральном розыске как должник по алиментам. Дело заведено аж в 2005 году еще паспортным столом и до сих пор на учете в УФМС. Сообшение передаем в УФМС, там его даже читать не хотят и разговаривать. Начальник УФМС направляет бумагу нашему начальнику, где требует задержать лицо, так как он якобы у нас находится в розыске. Мне нетрудно это сделать, но впоследствии это стане в порядке вещей. Я отписываяюсь в УФМС, где разъясняю, что дело заводили они, дело не прекращено, в ОВД не передавалось и до сих пор находится у них. Копию письма направляю в Моб, где сообщаю, что розыском таких лиц как бы они должны зниматься. НО сам себя спрашиваю, на что мне ссылаться. Поэтому прошу ответить есть ли какие - нибудь разъяснения, указания, приказ сверху о том, что кто же все-таки в ОВД должен разыскивать этих лиц.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 01:12   #35
Hunter-msk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск лица без участия родственников

Интересно, а где кроме Москвы розыском алиментщиков занимается криминальная милиция, а не пвс, как сказано в приказе 213дсп??? А то сегодня шлют бумаги что дела не заводить и готовить для передачи в УФМС, то на след день поступает документ, что дела срочно заводить.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 19:47   #36
искатель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск лица без участия родственников

Цитата:
Сообщение от Hunter-msk Посмотреть сообщение
Интересно, а где кроме Москвы розыском алиментщиков занимается криминальная милиция, а не пвс, как сказано в приказе 213дсп??? А то сегодня шлют бумаги что дела не заводить и готовить для передачи в УФМС, то на след день поступает документ, что дела срочно заводить.....
Цитата:
Сообщение от Hunter-msk Посмотреть сообщение
Интересно, а где кроме Москвы розыском алиментщиков занимается криминальная милиция, а не пвс, как сказано в приказе 213дсп??? А то сегодня шлют бумаги что дела не заводить и готовить для передачи в УФМС, то на след день поступает документ, что дела срочно заводить.....
У нас в Нижегородской области УФМС розыском алименщиков по гражданским делам не занимаются. Они вообще в настоящее время не замнимаются розыском и дела не заводят. Хотя старые непрекращенные дела так и находятся у них и лежат совершенно без движения. Случается, что разыскиваемое лицо попадается (опять таки случайно - например ГИБДД остановят и проверят) и доходит до маразма. Обращаются к УР, т.е. ко мне, я не в курсе и направляю в УФМС. А там и слушать не хотят. Иногда приходят документы о розыске как должника и ответчика с суда, от судебных приставов. Начальник подписывает мне. Я отписываюсь, что не разыскиваю таких. Возвращаю обратно. Ссылаюсь на приказы. Хотя понимаю, что делаю незаконно. По новому закону розыском таких лиц занимаются органы внутренних дел. В ГУВД разъясняют, что дела на должников и ответчиков к своему производству не брать и дела не заводить, но на что ссылаться не объясняют, так как видно сами не знают. Говорят, что было какое-то разъяснение с МВД, что мол действительно розыском должников и ответчиков действительно сейчас должны заниматься ОВД, но не криминальная милиция. Когда я переговорил на эту тему с начальником МОБ, тот мне сказал, что от своего руководства он тоже получил цэу не брать такие материалы и моб не будет заниматься их розыском. Вопрос, тогда кто? Когда будет что-нибудь вразумительное?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 13:36   #37
Хвост

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск лица без участия родственников

мда... уголовный розыск = гражданский розыск... что за маразм, абсолютно поддерживаю решение начальников КМ не брать подобные материалы.
Пусть лучше этим пристава занимаются :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 02:22   #38
руставели

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск лица без участия родственников

Цитата:
Сообщение от Slamming Посмотреть сообщение
Согласен с МакКлаудом, тоже работаю в группе розыска. Забодали уже все ходить и решать свои шкурные вопросы - опеку оформить, из квартиры выписать и т.д. Приходят и уже напрямую говорят - да мне наср..ть на этого человека, мне просто его выписать надо из квартиры, чтобы хату себе отжать, а для этого в розыск надо подать. И ходят каждый месяц к нам за справкой, что человек в розыске находится. Из розыскного подразделения превращаемся потихоньку в какую-то справочную!


---------- Ответ добавлен в 02:22 ----------Предыдущий ответ был в 02:17 ----------

куясе,шкурный интерес!!!
мать от рака умерла за полгода,а толстое бесформенное существо
оказывается под защитой розыскников - романтиков- энтузиастов.
спасибо!вы и тут доказываете,что вам всем наср...ть !!и вы не с
народом.я на контракте в бригаде спн намного больше пользы принес
за пять лет согражданам,чем вы все вместе взятые,с такими огрызаниями
и недовольством на"тех,кому вы обязаны служить".всё превратили в
частный бордель.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 20:28   #39
Slamming

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск лица без участия родственников

Цитата:
Сообщение от руставели Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 02:22 ----------Предыдущий ответ был в 02:17 ----------

куясе,шкурный интерес!!!
мать от рака умерла за полгода,а толстое бесформенное существо
оказывается под защитой розыскников - романтиков- энтузиастов.
спасибо!вы и тут доказываете,что вам всем наср...ть !!и вы не с
народом.я на контракте в бригаде спн намного больше пользы принес
за пять лет согражданам,чем вы все вместе взятые,с такими огрызаниями
и недовольством на"тех,кому вы обязаны служить".всё превратили в
частный бордель.
Причем тут мать и чья мать? Если Вы всё про опекунство то тут есть два пути оформления - 1) Обратиться в суд, но тут надо соседей привести и пару справок собрать 2) Обратиться в милицию, получить одну справку о розыске и тем самым решить все проблемы.
Наши люди трудных путей не ищут и обращаются в милицию, получают справку и на следующий день забывают о том кого они хотели разыскать. А мне, условно говоря, вместо того, чтобы 100 % посвятить розыску того кто действительно пропал, того, чьи родственники каждый час звонят и интресуются о пропавшем, чьи родственники плачут у меня в кабинете, приходится определенную долю от этих 100% отбирать и отдавать её на розыск того, кто абсолютно никому не нужен.
P.s. Из последних заявлений такого рода. Не цитирую, общий смысл: Прошу Вас оказать содействие в розыске ...., которого я последний раз видела .... Он мне необходим для того, чтобы он подписал бумаги об отказе от своей доли в квартире. А так я его видеть не желаю, ничего общего иметь с ним не хочу.
Это нормально!?? И мне приходится таке материалы заводить и тратить на них время, хотя я бы мог его потратиь с большей пользой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 01:28   #40
McLaud

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск лица без участия родственников

Цитата:
Сообщение от руставели Посмотреть сообщение
[color="Silver"]
куясе,шкурный интерес!!!
мать от рака умерла за полгода,
Соболезную, но если по закону такой розыск НЕ положен, то причем здесь милиция?

Цитата:
спасибо!вы и тут доказываете,что вам всем наср...ть !!
Конечно насрать, ты думал в милиции прямо всем сопереживают, душой за каждого болеют? Есть закон - там всё написано.

Цитата:
и вы не с народом
А является ли народом человек с грузинским ником? если что, то да, мы не с грузинским народом.

Цитата:
я на контракте в бригаде спн намного больше пользы принес
за пять лет согражданам,чем вы все вместе взятые
Возьми с полки пирожок, если здесь хамите, представляю как в группе розыска хамите.

Цитата:
,с такими огрызаниями
и недовольством на"тех,кому вы обязаны служить".всё превратили в
частный бордель.
Из-за этой темы заинтересовался работой группы розыска - к ним столько "шкур" приходит решать свои частные интересы, что я удивляюсь, когда розыскники успевают настоящих жуликов и потеряшек находить... будет время опишу поподробнее будни группы розыска".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot