Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.


Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1127 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 332 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 88 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 00:12   #6161
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Алексей 68 Посмотреть сообщение
Ну в росгвардию стаканчики кидают, и они резко в обморок падают.
Ветераны такие - не мы набирали их.
Думайте,ветераны, кого воспитали. Скоро за воздух платить будете.
Противно читать от ветерана
Ни чего не понял, что сказать хотелЯ вроде про тесты на короновирус говорил, а он мне про росгвардию. Закусывать надо лучше

---------- Ответ добавлен в 07:12 ----------Предыдущий ответ был в 07:08 ----------

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Ветераны в ответе только за своих детей .
согласен
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.10.2020, 23:47   #6162
Алексей 68
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Про закусывать это Вы верно. Прошу прощения.

Я это к тому вел, что нынешняя система силовиков защищает власть.
К полиции это очень мало относится, еще раз прошу прощения.
Просто надоело, как власть жирует, а народ нищает. Люди в 60 никому не нужны из работодателей. В Москве подьем пенсий до 19 500 плюс субсидии на жилье.
В регионах Вы сами знаете хуже. Живи как хочешь.
Алексей 68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 09:35   #6163
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Народ, что там с путевками? Начали выделять?
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 09:52   #6164
Евген1964
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Sterh Посмотреть сообщение
А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
Какое возмещение проезда? Вы о чем? Проезд возмещается только в случае направления в профильный санаторий (профилакторий) МВД. Если Вы едете "дикарем", то и возвращать Вам оплату за проезд нет оснований. Для возмещения оплаты за проезд подается заявление в пенсионный отдел Главного управления (управления) и справка из санатория о том, что прошел лечение..

---------- Ответ добавлен в 13:52 ----------Предыдущий ответ был в 13:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Народ, что там с путевками? Начали выделять?
Говорят, что народ начал ездить, по крайней мере, знакомые с Омской области сообщили, что им выделили путевку в один из санаториев. Однако наш регион оказался в так называемой "красной зоне" по числу зараженных коронавирусом, поэтому оформление путевок для нас не осуществляется
Евген1964 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 10:26   #6165
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Евген1964 Посмотреть сообщение
Какое возмещение проезда? Вы о чем? Проезд возмещается только в случае направления в профильный санаторий (профилакторий) МВД. Если Вы едете "дикарем", то и возвращать Вам оплату за проезд нет оснований. Для возмещения оплаты за проезд подается заявление в пенсионный отдел Главного управления (управления) и справка из санатория о том, что прошел лечение...
А ничего, что сообщению более 14-ти лет и с него начиналась указанная тема?
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 05:11   #6166
Евген1964
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Пардон, на год первого сообщения не обратил внимания...:))
Евген1964 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 03:19   #6167
Алексей 68
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Смотрю тут ветераны МВД зашевелились, напомните мне пожалуйста статут этого звания.
Боюсь вы как Шойгу, не служили в армии и щеголяете на парадах с значками.
Комментарий модератора
Квестор:
Боюсь, вы не пенсионер МВД, а так, потроллить зашли. Если второе, это ненадолго
Алексей 68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 09:22   #6168
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Алексей 68 Посмотреть сообщение
Смотрю тут ветераны МВД зашевелились, напомните мне пожалуйста статут этого звания...
Я думаю, это те, кто только в эти места и ездят:
Цитата:
Сообщение от Алексей 68 Посмотреть сообщение
Я на данный момент сдал документы на получение путевки в санаторий...
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 10:28   #6169
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от ZEFIR Посмотреть сообщение
Здравствуйте!В конце октября 2019,узнал в медслужбе, что есть невостребованная путевка в санаторий г.Сочи с 23 ноября.Быстро прошел медкомиссию,купил авиабилет 29 октября в один конец,все предоставил в медслужбе,31 октября получил путевку,взял справку в ЦПО , и улетел за десять дней до начала даты заезда. В Сочи остановился у друзей,заехал в санаторий в день заезда ,пролечился 21 день.Друзья предложили погостить у них,встретить новый год в Сочи.Я остался у них ,посмотрел ,какая там зима,весна,лето.Мне дальневосточников ,привыкшему к 40 градусным морозам,пургам,все это было любознательно и интересно,когда в январе на улице плюс 26 градусов.И вот прилетел домой,пришел в ЦПО ,а они мне постановление правительства от 30.102019г.№1388,и изменения пункта 5 с 9 ноября 2019,где сказано что документы на компенсацию проезда предоставить в ЦПО не позднее одного месяца со дня окончания срока пребывания в санатории.Короче ЦПО заявили ,что в компенсации мне откажут!И вот вопрос если,оспорить их отказ в суде,дело реально выиграть?Ведь когда я получал путевкуп,покупал авиабилеты,об этоих изменения ни кто не знал!Даже сотрудники ЦПО! Форумчане кто -то из Вас может поделиться советом?
Цитата:
в) абзац второй пункта 5 дополнить словами "на основании письменного заявления, которое представляется не позднее одного месяца с даты окончания срока пребывания в санаторно-курортной организации федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного органа в сфере войск национальной гвардии";

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/72945258/#ixzz6aMAOzxSx

http://base.garant.ru/70113648/#block_10052

Срок пребывания указан в путевке.

---------- Ответ добавлен в 10:28 ----------Предыдущий ответ был в 10:24 ----------

Забухаешь с тёлками на песчаном пляже в Сочи после окончания лечения и сдашь проездные документы в ЦПО позднее одного месяца с даты выезда из санатория - все, проезд не оплатят.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 23:14   #6170
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Просьба администрации закрепить в шапку темы
Цитата:
в) абзац второй пункта 5 дополнить словами "на основании письменного заявления, которое представляется не позднее одного месяца с даты окончания срока пребывания в санаторно-курортной организации федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного органа в сфере войск национальной гвардии";

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/72945258/#ixzz6aMAOzxSx

http://base.garant.ru/70113648/#block_10052

__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 17:10   #6171
slud
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Звонил в МСЧ Краснодарского края,проблем с путёвками нет,выдают в сам Краснодарский край и Крым.
slud вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 09:10   #6172
kaktus5
Частенько бываю!
 
Аватар для kaktus5

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Добрый день уважаемые форумчане! Хочу рассказать свою историю, получил путевку 05.04.на руки с заездом на 26.04. в санаторий Юность города Анапы, 15.04. позвонили из МСЧ и сказали сдать путевку из за пандемии,я приехал сдал и соответственно задал вопрос что дальше? Мне ответили не раньше четвертого квартала. В начале сентября я приехал в МСЧ и поинтересовался судьбой моего заявления мне ответили что есть путевки на октябрь, на ноябрь,декабрь путевок нет.Я согласился на октябрь и таким образом я попал на четвертый квартал с 28.09.-16.10. в санаторий Юность получил две мед.процедуры и все, в столовке перед входом замер температуры одинокие сидят одни за столом семейные тоже за отдельным столиком,размещение по номерам так же холостяки в отдельных номерах за доп плату 95% это люди 60+отдыхает вся страна от Хабаровска и до Калининграда, считая Чечню и Дагистан кругом масочный режим , заполняемость санатория на 50% развлечений никаких нет,только пляж и все можно брать спорт инвентарь на прокат правда работал открытый бассеин вот такой отдых.
kaktus5 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 20:08   #6173
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от kaktus5 Посмотреть сообщение
вот такой отдых.
А нужен ли такой отдых-лечение! В некоторых даже через проходную ни,ни!
А зависнуть на заборе как-то стрёмно!!!
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 18:40   #6174
Алексей 68
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

ДагИстан это круто. Вы им еще картинку пророка покажите.
Вот он уровень нынешнего образования.
Алексей 68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 14:06   #6175
mil123
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

По теме. Смотрел в МСЧ распоряжение из Москвы. Теперь путёвки дают только при предоставлении справки об отсутствии ковида и справки на антитела.
Стоимость этих анализов для многих будет препятствием. Если это укорениться, пенсов лечиться будет ещё меньше. Что думаете?
п.с.: Тема глохнет. Видимо, большинство уже столкнулось с этой заразой или просто бояться, типа: "Какие санатории в такое время? Тут бы не сдохнуть".
mil123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 10:10   #6176
kaktus5
Частенько бываю!
 
Аватар для kaktus5

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Продолжение к теме, путевки выделяют без справок, а вот в санаторий без справки об отсутствии контакта с инфекционными больными( в том числе COVID-19 в течении 14 дней -береться не ранее 3 дней до отьезда - на всех) не пустят. Были те , кто приезжал без таковых их отправляли по нужному адресу и те получали нужные справки за плату.

---------- Ответ добавлен в 12:10 ----------Предыдущий ответ был в 12:02 ----------

К стати я сдавал анализы на антитела в своей поликлинике по месту жительства и справку выписывала терапевт бесплатно. И по приезду для себя опять сдавал анализы на антитела.
kaktus5 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 14:33   #6177
mil123
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от kaktus5 Посмотреть сообщение
Продолжение к теме, путевки выделяют без справок, а вот в санаторий без справки об отсутствии контакта с инфекционными больными( в том числе COVID-19 в течении 14 дней -береться не ранее 3 дней до отьезда - на всех) не пустят. Были те , кто приезжал без таковых их отправляли по нужному адресу и те получали нужные справки за плату.

---------- Ответ добавлен в 12:10 ----------Предыдущий ответ был в 12:02 ----------

К стати я сдавал анализы на антитела в своей поликлинике по месту жительства и справку выписывала терапевт бесплатно. И по приезду для себя опять сдавал анализы на антитела.
Липецкий МСЧ не выделяет путёвки без справок. Со слов инспектора, путёвки лежат невостребованные, никто не несёт справки. Где все эти тыщи переболевших, непонятно)).
Какой у Вас регион?
Вы сдавали на антитела в связи с чем?
Страховая "Капитал Мед. Страх." ,обслуживающая мой полис ОМС, говорит, что бесплатно только по направлению врача и только анализ на выявление ковида. А врач без симптомов не отправляет.
Какая у Вас страховая? Может в этом дело?
mil123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 17:43   #6178
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от mil123 Посмотреть сообщение
Какой у Вас регион?
Регион в профиле указан у вас одинаковый.


Цитата:
Сообщение от mil123 Посмотреть сообщение
Страховая "Капитал Мед. Страх." ,обслуживающая мой полис ОМС, говорит, что бесплатно только по направлению врача и только анализ на выявление ковида. А врач без симптомов не отправляет.
Какая у Вас страховая? Может в этом дело?
Может, конечно, дело и в страховой.
Я тоже сдавал на антитела (кровь из вены) абсолютно бесплатно в поликлинике по месту жительства. Хотя для обслуживания прикреплен к ведомственной поликлинике. Но там, услышав что пенсионер, сразу завернули в лес по месту жительства, пояснив, что ведомственные сейчас работают только с аттестованным составом. Пенсионеры, члены семей аттестованных и пенсионеров, вольнонаемные по вопросам COVID отправляются по месту жительства. Пришел в поликлинику с полисом ОМС и на стойке информации сотрудница записала, выдав талончики для приема на следующий день. К концу недели результат по антителам был спокойно получен в этой же поликлинике. Вот если ПЦР (мазок из горла) - там сложнее: на ближайшие две-три недели всё занято. Но также бесплатно делают. Не во всех поликлиниках, но найти ближайшую - не вопрос. Регион у меня Москва, если что.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2020, 00:07   #6179
mil123
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Регион в профиле указан у вас одинаковый.
Это, конечно, интересно. Разная информация из одного источника получается. Попробую выяснить. Получается, что либо мне инспектора говорят неправду, либо...)

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Регион у меня Москва, если что.
Насколько я знаю, только в Москве это возможно бесплатно. У нас 2100 на корону, на антитела ещё не узнал, но думаю, не меньше.
mil123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 00:25   #6180
Алексей 68
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Советую москвичам почитать про электронную мед карту и завести ее. Несложно, зато будете читать все анализы и обследования дома. Если не дай бог что-то серьезное, можно консультироваться самому где сможете. Полезная вещь.
Прямо на смартфоне в любой момент все ваши болячки и анализы.
Также запись к врачам и на анализы с телефона.

---------- Ответ добавлен в 00:25 ----------Предыдущий ответ был в 00:01 ----------

Вот адресок https://www.mos.ru/city/projects/medcarta/
Алексей 68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot