Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2020, 22:21   #21
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прощать запрещено. Полицейского наказали за примирение с обидчиком

Цитата:
Сообщение от Euustace Посмотреть сообщение
Скалькулируешь сколько заработал за службу?..
деньги в кассу.
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.11.2020, 22:34   #22
Эквивалент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эквивалент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прощать запрещено. Полицейского наказали за примирение с обидчиком

Что то раньше не припомню что бы 318 на кого то вешали. Противогаз наденешь и получай моральное удовлетворение. Всё бескорыстно. Это сейчас взяли моду по судам бегать. Лишь бы не работать.
__________________
Палач не знает роздыха!
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми.
Эквивалент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 22:59   #23
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прощать запрещено. Полицейского наказали за примирение с обидчиком

Скажем так. Суд принял решение и оно не оспорено. Полагаю свое мнение высказал в том числе прокурор, и полагаю он был согласен с прекращением.
И вот теперь есть судебное решение, есть мнение прокурора, и есть мнение УСБ, противоречащее суду и прокуратуре.
Нужно обжаловать саму инструкцию УСБ, а автора ее - в народное хозяйство.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 23:05   #24
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прощать запрещено. Полицейского наказали за примирение с обидчиком

кто будет обжаловать ? сержанты ? веришь в это ?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 23:30   #25
KAVSpb
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для KAVSpb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прощать запрещено. Полицейского наказали за примирение с обидчиком

Цитата:
Сообщение от Василий Тёркин Посмотреть сообщение
Вас из зоны троллят "сотрудники Сбербанка", а вы ведётесь, как лохи.
Да нет, не троллят. Ежели мне мой склероз опять не изменяет, уволили таки сержанта. Читал давненько приказ об этом. И примерно с такой формулировкой, что в источнике прозвучала.
KAVSpb вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 00:07   #26
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прощать запрещено. Полицейского наказали за примирение с обидчиком

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
кто будет обжаловать ? сержанты ? веришь в это ?
Увидеть бы инструкцию, а там посмотрим.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 01:01   #27
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прощать запрещено. Полицейского наказали за примирение с обидчиком

еще почитайте про увольнение генерала Рябова из СК.... Это тренд... https://www.rbc.ru/society/30/10/202...79472d49c8edb3
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 02:10   #28
Долбодятел Сказочный заморский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прощать запрещено. Полицейского наказали за примирение с обидчиком

Страна знает что и как должно быть!!!

Последний раз редактировалось Labyda; 01.12.2020 в 16:07 Причина: .
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 04:14   #29
TTTTTTTT
Активист форума
 
Аватар для TTTTTTTT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прощать запрещено. Полицейского наказали за примирение с обидчиком

Цитата:
Сообщение от Фoкс Мaлдeр Посмотреть сообщение
Страна знает что и как должно быть!!!
Одобряю.

Последний раз редактировалось Labyda; 01.12.2020 в 16:09 Причина: .
TTTTTTTT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 16:05   #30
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Прощать запрещено. Полицейского наказали за примирение с обидчиком

Цитата:
Сообщение от KAVSpb Посмотреть сообщение
Спасибо. А это знаю. Мне хотелось бы услышать от уважаемого leongluka, юридическую оценку правильного, с его точки зрения, запрета.
А можно я попробую? Думается мне, что гражданин оскорбил должностное лицо, а не конкретного человека а в связи с этим вопрос: кто дал право этому должностному лицу мириться с "оскорбителем"???? Вот по такому принципу я думаю

---------- Ответ добавлен в 16:05 ----------Предыдущий ответ был в 16:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Euustace Посмотреть сообщение
Скалькулируешь сколько заработал за службу?.. Не забудь еще про подследственность...
за себя скажу: два дела по оскорблению ушли в суд. Не примиримо отстоял честь мундира!
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 16:19   #31
Орешкин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прощать запрещено. Полицейского наказали за примирение с обидчиком

Цитата:
«Приказ незаконный, — считает глава международной правозащитной группы "Агора" Павел Чиков.
Считать можно хоть до ста, но до тех пор, пока приказ не отменён судом или вышестоящим начальником - он считается законным.
Орешкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 16:38   #32
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прощать запрещено. Полицейского наказали за примирение с обидчиком

А обсуждали уже.
https://police-russia.com/showpost.p...29&postcount=2
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 17:00   #33
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прощать запрещено. Полицейского наказали за примирение с обидчиком

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
тупость непроходимая всегда тревожит фантазию...
Цитата:
ППКС! Например, предъявленное вчера членами кружка кройки и шитья обвинение Н.Н. Платошкину.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 17:40   #34
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прощать запрещено. Полицейского наказали за примирение с обидчиком

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
А можно я попробую? Думается мне, что гражданин оскорбил должностное лицо, а не конкретного человека а в связи с этим вопрос: кто дал право этому должностному лицу мириться с "оскорбителем"???? Вот по такому принципу я думаю

---------- Ответ добавлен в 16:05 ----------Предыдущий ответ был в 16:02 ----------



за себя скажу: два дела по оскорблению ушли в суд. Не примиримо отстоял честь мундира!
Законом предусмотрено прекращение УД по 318 в связи с примирением?
Потерпевший превысил, злоупотребил или таки воспользовался предоставленным ему законом правом?)
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 19:57   #35
KAVSpb
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для KAVSpb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прощать запрещено. Полицейского наказали за примирение с обидчиком

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
Вот по такому принципу я думаю
Это Вы думаете. Имеете полное правою А Закон видимо думает по другому. И другие сотрудники видимо тоже имеют право поступить иначе.
KAVSpb вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 20:18   #36
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прощать запрещено. Полицейского наказали за примирение с обидчиком

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Законом предусмотрено прекращение УД по 318 в связи с примирением?
Потерпевший превысил, злоупотребил или таки воспользовался предоставленным ему законом правом?)
Юрист Жданов Александр Андреевич:

Цитата:
Преступление, предусмотренное статья 318 часть 1 УК РФ является средней тяжести, поэтому в соответствии с требованиями статей 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ если оно совершено впервые и лицо примирилось с потерпевшим и загладило вред, уголовное дело по названной статье может быть прекращено за применением сторон.

Но есть и другая точка зрения, обоснованная на том, что данное преступление посягает на два объекта - жизнь и здоровье человека и порядок управления, причем второй объект основной.

Поэтому суды часто отказывают в таком прекращении.

Случай из практики: Постановлением Курганского городского суда от 24.06.2009 уголовное дело в отношении Б., возбужденное по ч. 1 ст. 318 УК РФ, было прекращено в связи с примирением сторон по основаниям и в порядке, установленном ст. 76 УК РФ и ст. 25 УПК РФ.

Судебная коллегия по уголовным делам областного суда отменила данное постановление ввиду неправильного применения уголовного закона. Свое решение судебная коллегия мотивировала следующим образом.

В соответствии со ст. 25 УПК РФ суд вправе прекратить уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести в случаях, предусмотренных ст. 76 УК РФ, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Однако ввиду того, что ст. 318 УК РФ входит в главу 32 «Преступления против порядка управления» (а та, в свою очередь, входит в раздел Х «Преступления против государственной власти»), общественная опасность предусмотренных ею деяний состоит в первую очередь в посягательстве на порядок управления, нормальную деятельность органов государственной власти и ее авторитет, и лишь затем — в посягательстве? На неприкосновенность представителя власти как гражданина.

Поскольку деяние, в совершении которого обвиняется Б., главным образом сопряжено с посягательством на объект, находящийся в сфере интересов общества и государства (потерпевший и его права при этом выступают лишь как дополнительные объективные проявления этого посягательства), факт примирения обвиняемого с потерпевшим сам по себе не свидетельствует об устранении вреда, нанесенного основному объекту преступного посягательства, или о его малозначительности и, соответственно, об утрате преступлением в целом своей общественной опасности. Следовательно, по такому основанию уголовное дело в отношении Б. не могло быть прекращено.

Поэтому ответ: единообразной практике судов по данному вопросу нет, но, в принципе, законодательных преград для такого прекращения нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 20:43   #37
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прощать запрещено. Полицейского наказали за примирение с обидчиком

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
кто будет обжаловать ? сержанты ? веришь в это ?
Воронцов из зоны подключится...
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 21:09   #38
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прощать запрещено. Полицейского наказали за примирение с обидчиком

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Юрист Жданов Александр Андреевич:
Это мнения. Законом предусмотрено то, за что сотрудников привлекают к ответственности.
Если руководство МВД считает это неприемлемым, что в принципе справедливо, ничего не мешает выступить с законодательной инициативой о внесении изменений в УПК.
Привлекать в ответственности за заведомо законные действия - абсурд. Тем более для правоохранительных органов.
По истине парадоксальная ситуация, свидетельствующая о некомпетентности руководства МВД.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 21:36   #39
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Прощать запрещено. Полицейского наказали за примирение с обидчиком

Цитата:
Сообщение от KAVSpb Посмотреть сообщение
другие сотрудники видимо тоже имеют право поступить иначе
Я таких сотрудников осуждаю
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 21:48   #40
KAVSpb
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для KAVSpb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прощать запрещено. Полицейского наказали за примирение с обидчиком

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
Я таких сотрудников осуждаю
Не вопрос. Но привлекать их к ответственности за законные действия - это законно?
Как слова присяги гласят, "Служу России! Служу Закону!".
Мне тоже подобные поступки не нравятся, но полностью согласен с предыдущим оратором - не нравится руководству органов подобная практика, выйдите с инициативой о внесении изменений в соответствующую статью УПК.
А то получается, что руководство правоохранительных органов наказывает сотрудника за законные действия.
KAVSpb вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot