Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2020, 09:42   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Суд признал законным арест за отметку на публикации в Facebook.

Ахренеть! Судебная система всё больше скатывается в юридический маразм!... 🤷.♂️ Ну ладно в современной полиции через одного идиот служит... Теперь и суды всё глубже деградируют.

Цитата:
Суд признал виновным в возбуждении ненависти либо вражды подмосковного эколога, которого тегнули при размещении в соцсети видеоролика с призывом выйти 22 июня на «митинг против фашизма», при этом когда он сам увидел ролик, то снял метку и удалил его из хроники.

Как рассказал адвокат «Агоры» Григорий Червонный, 8 июля его доверитель пришел в прокуратуру города Воскресенска для дачи пояснений по административному делу, возбужденному против Алексея Холкина по статье 20.3.1 КоАП РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). Там Холкина задержали полицейские и доставили в городской суд, который арестовал мужчину на 5 суток.
Поводом к возбуждению дела стал видеоролик с призывом 22 июня приходить на митинг против фашизма, появившийся в «Хронике» на странице Холкина в Facebook. Прокуратура усмотрела в публикации «признаки экстремистского характера и фейковых новостей». Эксперты, к которым обратились сотрудники прокуратуры, обнаружили в публикации «психологические и лингвистические признаки» возбуждения ненависти к госслужащим, а также признаки фейковых сообщений про коронавирус и методы борьбы с пандемией.

Подробнее: https://www.securitylab.ru/news/511358.php
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.08.2020, 10:13   #2
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд признал законным арест за отметку на публикации в Facebook.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ахренеть! Судебная система всё больше скатывается в юридический маразм!... 🤷.♂️ Ну ладно в современной полиции через одного идиот служит... Теперь и суды всё глубже деградируют.
Не зная полностью всей истории, я думаю, что не надо быть столь категоричным, тем более на Форуме МВД.Разберутся кому надо, а так да, всё правильно, хватает чудес.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot