Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2020, 11:27   #1
Oleg Bullit
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Имею ли я права хоть на какие либо компенсации за приобретение болезни?

Здравствуйте уважаемые форумчане, в МВД работаю уже 14 лет, стала необходимость в проведении операции по удалению кисты, от хирурга получил направление на сдачу анализов крови(гепатиты, ВИЧ и сифилис) , итог анализов таков и стал для меня полнейшим шоком, обнаружили ВИЧ, а как вы знаете он передается либо через П.К.(секс), либо через кровь. Крайний раз сдавал подобный анализ в 2018г. перед командировкой, всё было ок. Т.к. передачу через иглу(т.е. наркотики) я отметаю сходу, т.к. с малого детства заложено отвращение к подобным субъектам, а половой контакт был только с супругой на протяжении 4-5лет, я не имею понятия как эта зараза попала ко мне в организм. Из чего следует следующие: насколько я понял, ВИЧ положительный статус это сразу непригодность к службе, откуда вытекает следующий вопрос: мне просто уволиться или всё же я имею право на какие-то компенсации, либо пенсию, либо что ещё? И если есть возможность подсказать в каком направлении начать действовать чтоб просто не оказаться расходным материалом системы, который просто выкинут на свалку. Заранее спасибо
Oleg Bullit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.07.2020, 12:01   #2
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имею ли я права хоть на какие либо компенсации за приобретение болезни?

Цитата:
Сообщение от Oleg Bullit Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане, в МВД работаю уже 14 лет, стала необходимость в проведении операции по удалению кисты, от хирурга получил направление на сдачу анализов крови(гепатиты, ВИЧ и сифилис) , итог анализов таков и стал для меня полнейшим шоком, обнаружили ВИЧ, а как вы знаете он передается либо через П.К.(секс), либо через кровь. Крайний раз сдавал подобный анализ в 2018г. перед командировкой, всё было ок. Т.к. передачу через иглу(т.е. наркотики) я отметаю сходу, т.к. с малого детства заложено отвращение к подобным субъектам, а половой контакт был только с супругой на протяжении 4-5лет, я не имею понятия как эта зараза попала ко мне в организм. Из чего следует следующие: насколько я понял, ВИЧ положительный статус это сразу непригодность к службе, откуда вытекает следующий вопрос: мне просто уволиться или всё же я имею право на какие-то компенсации, либо пенсию, либо что ещё? И если есть возможность подсказать в каком направлении начать действовать чтоб просто не оказаться расходным материалом системы, который просто выкинут на свалку. Заранее спасибо
Копай в сторону супруги не ошибёшься, командировка долгой была в 2018???
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 12:04   #3
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имею ли я права хоть на какие либо компенсации за приобретение болезни?

Цитата:
Сообщение от Oleg Bullit Посмотреть сообщение
мне просто уволиться
Начальство знает? Требует увольнения? Если нет, то пока не торопись.
Цитата:
Сообщение от Oleg Bullit Посмотреть сообщение
половой контакт был только с супругой
Сама супруга что говорит? Она тоже заражена?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 12:09   #4
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имею ли я права хоть на какие либо компенсации за приобретение болезни?

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Начальство знает? Требует увольнения? Если нет, то пока не торопись. Сама супруга что говорит? Она тоже заражена?
Как ты сам то думаешь??Если узнают, что знал и не сообщил пнут по статье.
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 12:12   #5
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имею ли я права хоть на какие либо компенсации за приобретение болезни?

Цитата:
Сообщение от Oleg Bullit Посмотреть сообщение
контакт был только с супругой
Срочно проверить ее статус. И самому пересдать анализы несколько раз в разных клиниках.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 12:13   #6
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имею ли я права хоть на какие либо компенсации за приобретение болезни?

Цитата:
Сообщение от Oleg Bullit Посмотреть сообщение
в каком направлении начать действовать
Года 4 назад, приехал к куму, тот сидит, чуть не плачет. Сдал так же анализы перед операцией, результат положительный.
Сходи в пару мест еще сдай. Наша медицина...
Я четыре раза кровь на группу сдавал. Все четыре раза разная...
Кум жив здоров, результаты отрицательные.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 12:16   #7
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имею ли я права хоть на какие либо компенсации за приобретение болезни?

Цитата:
Сообщение от Oleg Bullit Посмотреть сообщение
ВИЧ положительный статус это сразу непригодность к службе
Это решение выносит только ВВК.
Сколько лет льготной выслуги (с учетом учебы и СКР)? Есть право на пенсию?
Цитата:
Сообщение от Oleg Bullit Посмотреть сообщение
мне просто уволиться?
Если ВВК вынесет заключение о негодности. то Вас и так уволят. Не торопите события.
Цитата:
Сообщение от Oleg Bullit Посмотреть сообщение
право на компенсации
Если в течение года после увольнения по болезни будет установлена инвалидность, то страховка в зависимости от группы.При увольнении ЕП 2 ОДС, компенсация за неиспользованные отпуска всех лет, вещевка, матпомощь 1 ОДС, если не получали в текущем году.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 12:18   #8
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имею ли я права хоть на какие либо компенсации за приобретение болезни?

Да может правда тесты врут и такое бывает.
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 12:24   #9
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имею ли я права хоть на какие либо компенсации за приобретение болезни?

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
тесты врут
Однозначно несколько раз перепроверить себя и супругу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 12:26   #10
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имею ли я права хоть на какие либо компенсации за приобретение болезни?

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
пнут по статье.
Точно? И по какой??
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 12:54   #11
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имею ли я права хоть на какие либо компенсации за приобретение болезни?

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
И по какой??
Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта
3. Контракт подлежит расторжению, а сотрудник увольнению со службы :
1) в связи с болезнью - на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе в органах внутренних дел;
5) в связи с представлением сотрудником в период прохождения службы подложных документов или заведомо ложных сведений, подтверждающих его соответствие требованиям законодательства в части, касающейся условий замещения соответствующей должности, если это не влечет за собой уголовную ответственность;

Часть 1 - да, а часть 5 - с трудом могу представить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 13:17   #12
Oleg Bullit
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имею ли я права хоть на какие либо компенсации за приобретение болезни?

Сколько лет льготной выслуги 9с учетом учебы и СКР)? Есть право на пенсию?

Чистыми 12 лет, +2 года льгот за службу в ИВС

---------- Ответ добавлен в 13:12 ----------Предыдущий ответ был в 13:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Начальство знает? Требует увольнения? Если нет, то пока не торопись. Сама супруга что говорит? Она тоже заражена?
Начальнику непосредственному сообщил, он сказал что тоже не доверяет двум результатам, пока помогает отгулами и отпуском чтоб чтоб более точными сведениями обладать.
Супруга сама в шоке, говорит что этой зимой у нее брали кровь на анализ, не обнаружили ничего, сдавала потому что вставала на учёт в онкоклинике и брали пункцию

---------- Ответ добавлен в 13:15 ----------Предыдущий ответ был в 13:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
Копай в сторону супруги не ошибёшься, командировка долгой была в 2018???
ЧМ-2018 по футболу, 2 месяца, за тот кстати период я уверен что всё ровно, вот после командировки у меня случился абсцесс кисты на копчике и пришлось через 03 госпитализироваться в местную(на тот момент поселковую) больницу, это единственное хирургическое вмешательство было, после крайнего тестирования

---------- Ответ добавлен в 13:17 ----------Предыдущий ответ был в 13:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
Как ты сам то думаешь??Если узнают, что знал и не сообщил пнут по статье.
Я сдавал анализы по направлению врача, я думаю результат же сообщат врачу внезависимости от того принесу я лично результат или нет. Или они такую информацию не отправят к направившему врачу?
Oleg Bullit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 13:18   #13
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имею ли я права хоть на какие либо компенсации за приобретение болезни?

Oleg Bullit, сейчас права на пенсию нет. В случае увольнения перспектива тоже ничтожная.
Статья 19. Условия, определяющие право на пенсию по инвалидности
Право на пенсию по инвалидности имеют лица, ставшие инвалидами, если инвалидность наступила в период прохождения ими службы или не позднее трех месяцев после увольнения со службы либо если инвалидность наступила позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы.

ВВК должно установить причинно-следственную связь заболевания со службой.
Цитата:
Сообщение от Oleg Bullit Посмотреть сообщение
госпитализироваться в местную больницу, это единственное хирургическое вмешательство было
Как это отражено документально? Перед вмешательством сделан анализ на ВИЧ? В прошлом году диспансеризацию проходили? ВИЧ не выявлен?
Цитата:
Сообщение от Oleg Bullit Посмотреть сообщение
такую информацию отправят к направившему врачу
да
Цитата:
Сообщение от Oleg Bullit Посмотреть сообщение
ВИЧ не приравнивается к инвалидности
На начальной стадии нет, могут быть отдаленные последствия и осложнения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 13:21   #14
Oleg Bullit
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имею ли я права хоть на какие либо компенсации за приобретение болезни?

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Это решение выносит только ВВК.
Сколько лет льготной выслуги (с учетом учебы и СКР)? Есть право на пенсию?
Если ВВК вынесет заключение о негодности. то Вас и так уволят. Не торопите события.
Если в течение года после увольнения по болезни будет установлена инвалидность, то страховка в зависимости от группы.При увольнении ЕП 2 ОДС, компенсация за неиспользованные отпуска всех лет, вещевка, матпомощь 1 ОДС, если не получали в текущем году.
Насколько я узнал в интернете, ВИЧ не приравнивается к инвалидности

---------- Ответ добавлен в 13:21 ----------Предыдущий ответ был в 13:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Oleg Bullit, сейчас права на пенсию нет. В случае увольнения перспектива тоже ничтожная.
Статья 19. Условия, определяющие право на пенсию по инвалидности
Право на пенсию по инвалидности имеют лица, ставшие инвалидами, если инвалидность наступила в период прохождения ими службы или не позднее трех месяцев после увольнения со службы либо если инвалидность наступила позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы.

ВВК должно установить причинно-следственную связь заболевания со службой.
Самое вот печальное что я кроме полиграфа не знаю как доказать что заболел при неизвестных мне обстоятельствах, но с уверенностью могу сказать что обстоятельства не являются противозаконными либо порочащими честь сотрудника ОВД
Oleg Bullit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 13:29   #15
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имею ли я права хоть на какие либо компенсации за приобретение болезни?

Цитата:
Сообщение от Oleg Bullit Посмотреть сообщение
не знаю как доказать
Кому и зачем?
Вас кто-то обвиняет, что Вы из мести своей теще выкололи себе глаз?
Вы никому и ничего не обязаны доказывать. Ваши контакты выявят специально обученные люди (медики). Не торопитесь покупать мыло и веревку. ВВК сначала пройдите, если направят. А возможно, что и статус ВИЧ ошибочен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 13:31   #16
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имею ли я права хоть на какие либо компенсации за приобретение болезни?

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Контракт подлежит расторжению, а сотрудник увольнению со службы :
1) в связи с болезнью - на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе в органах внутренних дел;
Согласен! Но ведь это же только после ВВК, А Эдуард написал что мол сразу!-
Комментарий модератора
Квестор:
Устное предупреждение за флуд в теме (п. 4.6. правил Форума).

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
Если узнают, что знал и не сообщил пнут по статье.


---------- Ответ добавлен в 15:31 ----------Предыдущий ответ был в 15:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Oleg Bullit Посмотреть сообщение
Супруга сама в шоке, говорит что этой зимой у нее брали кровь на анализ, не обнаружили ничего
Сдавайте еще раз, и вместе с супругой!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 22:14   #17
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имею ли я права хоть на какие либо компенсации за приобретение болезни?

Цитата:
Сообщение от Oleg Bullit Посмотреть сообщение
передается либо через П.К.(секс), либо через кровь
Есть еще варианты передачи, помимо указанных...
Но, как выше неоднократно сказали - нужно сдавать еще и в разных местах. Лучше, ИМХО, там, где специализируются на анализах по данной бяке...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2020, 13:54   #18
Алексей677
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имею ли я права хоть на какие либо компенсации за приобретение болезни?

Компенсации не положены. Инвалидность тоже. Руководству не говори и служи дальше до пенсии. Многие ВИЧ лечатся. А твои результаты никто не вправе никому сообщать. Ты с ними иди к вирусологу, стань на учёт, он тебя отправит на доп анализы, УЗИ почек, либо ещё куда (если гепатит), назначит лечение. Заведёт тебе отдельную мед. карту, которая будет храниться у тебя лично. И он тоже никуда подавать не имеет права, врачебная тайна. Зачастую ВИЧ заносят стоматологи, и многие ВИЧ половым путем не передаются.
Алексей677 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2020, 15:47   #19
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имею ли я права хоть на какие либо компенсации за приобретение болезни?

Цитата:
Сообщение от Алексей677 Посмотреть сообщение
Руководству не говори и служи дальше до пенсии.
А ему и говорить ничего не надо. Если я правильно понял, то положительный анализ был получен ведомственным ЛПУ. Соответственно у них имеется возможность направления сотрудника на ВВК с вопросом о годности к дальнейшей службе. И заключение ВВК будет о том, что к дальнейшей службе сотрудник не годен и подлежит увольнению со службы. Привет гражданка!


Цитата:
Сообщение от Алексей677 Посмотреть сообщение
И он тоже никуда подавать не имеет права, врачебная тайна.
Полный бред, если это ведомственный врач-специалист... И нарушения врачебной тайны не будет, если по его ходатайству оформят направление на ВВК.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2020, 18:14   #20
pegasik007
Местный
 
Аватар для pegasik007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имею ли я права хоть на какие либо компенсации за приобретение болезни?

Цитата:
Сообщение от Алексей677 Посмотреть сообщение
Компенсации не положены. Инвалидность тоже. Руководству не говори и служи дальше до пенсии. Многие ВИЧ лечатся. А твои результаты никто не вправе никому сообщать. Ты с ними иди к вирусологу, стань на учёт, он тебя отправит на доп анализы, УЗИ почек, либо ещё куда (если гепатит), назначит лечение. Заведёт тебе отдельную мед. карту, которая будет храниться у тебя лично. И он тоже никуда подавать не имеет права, врачебная тайна. Зачастую ВИЧ заносят стоматологи, и многие ВИЧ половым путем не передаются.
Стесняюсь спросить, но думаю для многих несведущих, которые прочтт ваш опус, будет интересно и познавательно.
Хочу спросить, вы пишите "многие ВИЧ", а сколько их ВИЧей существует (ворус имунодифицита человека)?
И как дано их стали вылечивать? Вы пишите, "многие ВИЧ" лечатся?
Совсем вылечиваются, или пьем всю жизнь ретровирусную терапию и держим вирусную нагрузку "неопределяемая", снижаем ее до уровня неопределяемая?

вы хоть дайте пояснения
pegasik007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot