Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Телекоммуникации
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2020, 12:52   #61
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какая оперативная память необходима игровому компьютеру в 2020 году

Позвонил знакомому, уточнить про АМД, он лет 20 занимается ремонтом серверов, компов...Он мне сказал, как было "Г" процы АМД, такими они и остались...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.02.2020, 13:38   #62
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какая оперативная память необходима игровому компьютеру в 2020 году

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Позвонил знакомому, уточнить про АМД, он лет 20 занимается ремонтом серверов, компов...Он мне сказал, как было "Г" процы АМД, такими они и остались...
Так и цена ниже.
__________________
Потряси любого россиянина, так обязательно пять-шесть лет тюрьмы из него вытрясешь. (А.И. Лебедь)
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 13:41   #63
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какая оперативная память необходима игровому компьютеру в 2020 году

Цитата:
Сообщение от Айболит
Позвонил знакомому

У каждого - свои знакомые.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 13:44   #64
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какая оперативная память необходима игровому компьютеру в 2020 году

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
У каждого - свои знакомые.
Ну с этим я работал в компьютерном центре https://budenovsky.ru/

---------- Ответ добавлен в 13:44 ----------Предыдущий ответ был в 13:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Ерошка Посмотреть сообщение
Так и цена ниже.
Согласен...Это как праворукие машины...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 15:07   #65
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какая оперативная память необходима игровому компьютеру в 2020 году

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
Пипец Взрослые ментопесы всерьёз обсуждают на каком процессоре лучше играть в компьютерные пулялки. Аллес
Так чо, пенсы же! Я и на линуксе могу, и на питоне. Мы такие нынче - эдавансед пенсы.

Ты на кого дискетку крошишь, фраер немытый ламер непропатченый ? Мы на синклерах в змею рубились, когда твои родители еще на арифмометре считали. И на васике кодили и в лексиконе копипастили, когда ты калькулятор первый раз в жизни увидел. И с олабнского да подонковского на нормальую феню переводили, когда протоколы по 273 писали. Ты витухи еще не видел, когда мы по лапше на 32к шуршали. Ты еще клавы в руках не держал, а мы уже пароли на биос ломали скрепкой канцелярской.
Так что мазу правильную держи, когда с людями разговариваешь.


Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 15:10   #66
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какая оперативная память необходима игровому компьютеру в 2020 году

Вот в связи с эпидемией короновируса, игровая индустрия бьёт рекорды. Прибыль пошла стремительно в верх. Все сидят по домам и играют.))
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 19:26   #67
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,720
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,492 раз(а) в 2,448 сообщениях
По умолчанию Re: Какая оперативная память необходима игровому компьютеру в 2020 году

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Мне спец по ИБ рекомендовал минимум 8 гигов для домашнего (не для игрового) ноута. Сказал, все что меньше - полная хрень. И я ему верю)
Ну, не знаю. Пользуюсь двумя компами -старенький Соre2- 2,92 с 3 гигами оперативы на ХР и Core i3 4x3600 с 8 гигами оперативы на 10 винде для серфинга в интернете, фильмов и попечатать. Для меня разницы никакой по скорости. Удобство больше зависит от скорости интернета, а не от мощности железа.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 19:45   #68
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какая оперативная память необходима игровому компьютеру в 2020 году

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Ну, не знаю. Пользуюсь двумя компами -старенький Соre2- 2,92 с 3 гигами оперативы на ХР и Core i3 4x3600 с 8 гигами оперативы на 10 винде для серфинга в интернете, фильмов и попечатать. Для меня разницы никакой по скорости. Удобство больше зависит от скорости интернета, а не от мощности железа.
Повторюсь. Смотря для каких целей.

---------- Ответ добавлен в 19:45 ----------Предыдущий ответ был в 19:34 ----------

Мне например, для работы нужно минимум 8га.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 04:06   #69
aleks1967
Местный
 
Аватар для aleks1967

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какая оперативная память необходима игровому компьютеру в 2020 году

Ради интереса решил поменять свой комп 2008г на новый. Случайно увидел на Ютюбе как мощный комп собирают за копейки с алиэкспресс. Около полугода назад заказал с алиэкспресс сборку за 13000 рублей. Xeon E5 2689 SR0L6 (8 ядер/16 потоков), память четырехканал 4x8 ГБ = 32 Гб 1600 МГц DDR3, материнская плата Kllisre X79. Комп получился бомба.
aleks1967 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 10:39   #70
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какая оперативная память необходима игровому компьютеру в 2020 году

Цитата:
Сообщение от aleks1967 Посмотреть сообщение
Комп получился бомба.
Весьма неплохой вариант. Но шансы 50 на 50. Ибо память и проц они присылают бывшие в употреблении. Хоть и пишут ,что всё проверено на работоспособность,но нередки (по отзывам) дефекты. А открывать спор - тот ещё гемор. Даже при благоприятном исходе. Материнки Kllisre (и Хуанан) иногда тоже подкидывают проблем. Но если всё завелось - комп действительно получается неплохим.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 14:02   #71
aleks1967
Местный
 
Аватар для aleks1967

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какая оперативная память необходима игровому компьютеру в 2020 году

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Даже при благоприятном исходе. Материнки Kllisre (и Хуанан) иногда тоже подкидывают проблем. Но если всё завелось - комп действительно получается неплохим.
Возможно мне повезло, проблем вообще никаких не возникло, все с 1 раза завелось.
aleks1967 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 11:15   #72
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какая оперативная память необходима игровому компьютеру в 2020 году

Господа IT-специалисты и "приближенные" к ним users!
Имею вопрос в области персональных ПК, что посоветуете - полный "апгрейд" или "частичная замена" комплектующих?

ПК довольно "старенький" (лет 10, наверное), за это время его немного уже апгрейдил, но последние игры (года 2) тянет слабо либо никак.
Вот такая сборка:
- Процессор Сore i5-2400 3,1ГГц, сокет S1155
- Память DDR3 1333 (была 2, сейчас - 12) 2 планки - по 4Гб, 2 - по 2Гб (в двухканальном режиме, но система "видит", почему-то, только 8, хотя в БИОС - 12)
- Материнка ASRock H61M-GE (B3)
- HDD 2 шт. (был Western Didital WD5000AADS на 500Гб, добавил еще один на 320Гб, марку не помню)
- Видюху менял на GeForce GTX-660 (2048Мб)
- Картридер Match Tech CX404 (6 слотов)
- DVD+/-RW Lite-On IHAS124-34
- Корпус Galatec 7062 D-D-B

Есть ли смысл менять процессор и видеокарту или все же лучше целиком - на замену? Цель - игровая сборка (не фанатичная), года на 2-3. А нынче цены на комплектующие - вообще "не айс"! Да и в продаже не особо и встретишь (на новую систему не охота больше 40 тыс., ориентировочно, закладывать).
БИОС обновлял до последней Бета-версии (должен поддерживать процессоры 3-й серии). Ну и рекомендуют SSD (под систему) поставить.

На специализированном форуме "советуют" такой проц воткнуть, а большой ли прирост будет, если видяху 1650 поставить?
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 11:27   #73
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какая оперативная память необходима игровому компьютеру в 2020 году

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Память DDR3
Уже из-за этого я бы задумался о полной замене, т.к. сейчас актуально DDR-4.
Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
сокет S1155
И это заменить, т.е. материнку. Но замена материнки потянет за собой замену проца и оперативки.

Kamikadze. В соседней теме я выкладывал набор железа, который свинтил себе на прошлой неделе: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=4742342.
Собирал на основе встроенной графики Intel UHD630, без видюхи. Т.е. для работы видеовыходов требуется поддержка со стороны проца.

---------- Ответ добавлен в 11:27 ----------Предыдущий ответ был в 11:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
HDD 2 шт. (был Western Didital WD5000AADS на 500Гб, добавил еще один на 320Гб, марку не помню
Какого типа харды? SATA-II хотя бы? Лучше, если они SATA-III.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 11:54   #74
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какая оперативная память необходима игровому компьютеру в 2020 году

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
...В соседней теме я выкладывал набор железа, который свинтил себе на прошлой неделе: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=4742342.
Собирал на основе встроенной графики Intel UHD630, без видюхи. Т.е. для работы видеовыходов требуется поддержка со стороны проца...
Игры (современные шутеры) будет встроенное видео тянуть или дискретное, все таки, нужно?
И, по поводу "сборки" твоей, брал в сетевых магазинах (типа "Ситилинк", "ДНС")?
P.S. И что будет "выгодней" - продать старый ПК целиком (дороже) или по зап/частям (чтобы корпус, привод ДВД, один HDD оставить, для нового)?
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 12:16   #75
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какая оперативная память необходима игровому компьютеру в 2020 году

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
привод ДВД
А на кой ляд он тебе нужен?


Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Игры (современные шутеры) будет встроенное видео тянуть или дискретное, все таки, нужно?
Если под игры - лучше отдельную карту ставить, ИМХО. Встроенное может и потянет, но на минимуме, скорее всего.

---------- Ответ добавлен в 12:14 ----------Предыдущий ответ был в 12:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
И, по поводу "сборки" твоей, брал в сетевых магазинах (типа "Ситилинк", "ДНС")?
В личку написал.

---------- Ответ добавлен в 12:16 ----------Предыдущий ответ был в 12:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
P.S. И что будет "выгодней" - продать старый ПК целиком (дороже) или по зап/частям (чтобы корпус, привод ДВД, один HDD оставить, для нового)?
ИМХО: Корпус, харды и, может быть блок питания, если нормальный - оставить. Остальное продать комплектом (мать, проц, кулер, оперативка, видюха) или по раздельности...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 12:25   #76
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какая оперативная память необходима игровому компьютеру в 2020 году

Не про "игровую" сборку, но вдруг кому пригодится.
Столкнулся с проблемой - ноут "не тянет" видеоредактор. Просто печаль. Материнка греется, все еле-еле ворочается. Пока кэш подгрузится, вообще все висит.
Получил консультацию профессионального "видеомонтажника" - на какие параметры обратить особое внимание для работы с полу- и профессиональными видеоредакторами. Получился такой результат:
процессор AMD Ryzen 3 3100 3.6/3/9 ГГц
материнка Gigabite AM4
кулер Deepcool GammaXX 200T
видеокарта PCI-E Gigabite GeForce GTX 1650
память DIMM DDR4 8192MBx2
SSD 240Гб
БП Zalman WATTBIT 500W
жесткий Seagate 1 Тб.
Все в корпусе Cougar Midtower.
Естественно, выбирал все не из максимального ценового предложения. Через DNS все вышеперечисленное обошлось в 44 242 рубля.
Дополнил тему монитором AOC 27 дюймов за 12400.
Ну, там еще по мелочи (доска, мыша, колонки).
Считаю, что получилось достаточно бюджетно и пока соответствует моим потребностям.
Для справки. "Специалисты" разных мастей по тем же требованиям делали свои варианты сборок по цене от 60 и выше. Это без монитора и прочих навесных...
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 12:45   #77
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какая оперативная память необходима игровому компьютеру в 2020 году

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
"Специалисты"
деньги на этом зарабатывают.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 14:14   #78
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какая оперативная память необходима игровому компьютеру в 2020 году

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Не про "игровую" сборку, но вдруг кому пригодится.
Столкнулся с проблемой - ноут "не тянет" видеоредактор. Просто печаль. Материнка греется, все еле-еле ворочается. Пока кэш подгрузится, вообще все висит.
Получил консультацию профессионального "видеомонтажника" - на какие параметры обратить особое внимание для работы с полу- и профессиональными видеоредакторами. Получился такой результат:
процессор AMD Ryzen 3 3100 3.6/3/9 ГГц
материнка Gigabite AM4
кулер Deepcool GammaXX 200T
видеокарта PCI-E Gigabite GeForce GTX 1650
память DIMM DDR4 8192MBx2
SSD 240Гб
БП Zalman WATTBIT 500W
жесткий Seagate 1 Тб.
Все в корпусе Cougar Midtower.
Естественно, выбирал все не из максимального ценового предложения. Через DNS все вышеперечисленное обошлось в 44 242 рубля.
Дополнил тему монитором AOC 27 дюймов за 12400.
Ну, там еще по мелочи (доска, мыша, колонки).
Считаю, что получилось достаточно бюджетно и пока соответствует моим потребностям.
Для справки. "Специалисты" разных мастей по тем же требованиям делали свои варианты сборок по цене от 60 и выше. Это без монитора и прочих навесных...


А можно полный расклад по наименованию запчастей?

---------- Ответ добавлен в 14:14 ----------Предыдущий ответ был в 14:13 ----------

Монитор на 1мс? Или 5мс?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 14:28   #79
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какая оперативная память необходима игровому компьютеру в 2020 году

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
...Монитор на 1мс? Или 5мс?
Вот у меня 10-летний "Самсунг" (диаг. 21,7), понятно, что "маловат" (по нынешним требованиям), но отклик у него 2мс, вот и думаю, стоит ли менять...
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 14:37   #80
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какая оперативная память необходима игровому компьютеру в 2020 году

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Вот у меня 10-летний "Самсунг" (диаг. 21,7), понятно, что "маловат" (по нынешним требованиям), но отклик у него 2мс, вот и думаю, стоит ли менять...
надо в магазине смотреть и сравнивать.

---------- Ответ добавлен в 14:37 ----------Предыдущий ответ был в 14:36 ----------

Нагуглил
Цитата:
Итак, оптимальные параметры игрового монитора таковы:
Диагональ — 24-30 дюймов
Тип матрицы — IPS
Частота обновления кадров — 100-144 Гц
Время отклика — 1-5 мс
Разрешение — Ultra HD или 4К
Поддержка технологий G-Sync или FreeSync
https://virtus.pro/pl/articles/media...ealnyi-monitor
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot