Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2019, 08:13   #1
000
Член клуба
 
Аватар для 000

Информация недоступна.
По умолчанию «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Прикрепляю таблицу расчета пенсии с 2012 года, созданную ЧК TANk

TANk создал таблицу расчета: Думаю, что многие хотят узнать свой размер пенсии с 01 января 2012 года. Вновь предлагаю уже известную здесь таблицу в Excel'е, на этот раз позволяющую, изменив дату и указав новый (предполагаемый) размер должностного оклада, посчитать пенсию в 2012 году и даже далее... Размеры окладов по званиям взяты из финансово-экономического обоснования к принятому закону ОСГ.


Комментарий модератора
Romanuk:
Программа для расчета выслуги лет: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=1365754
Вложения
Тип файла: xls Пенсия 2013.xls (79.0 Кб, 123 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2022.xls (66.0 Кб, 297 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2023.xls (67.0 Кб, 1001 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 13.07.2023 в 06:05 Причина: Загружен файл «Пенсия 2023.xls»: индексация окладов с 01.10.2023 года; поправлен РРП.
000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2020, 00:07   #541
Олежман
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Олежман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

А файл пенсия 2020, актуален на данный момент?
Олежман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.11.2020, 16:59   #542
Андрей7
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Добрый день уважаемые. Возник вопрос про размер пенсии. Если она у меня минимальная с очным ВУЗом МВД, прописан в МСК, то по выходу я буду получать 12 т.р. (минималка) + 7 т.р. - Собянинская доплата до минимальной пенсии по субъекту (получается около 20 т.р.) или на руки мне будут выдавать только 12 т.р., а Собянинскую я достоен только при наступлении пенсионного возраста? Мол руки ноги есть - иди работай дальше или как? Пенсия же это законный отдых, хоть мне и 40 лет?! Спасибо
Андрей7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 17:39   #543
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от Андрей7 Посмотреть сообщение
Собянинская доплата
Для ее получения необходимо одновременное наличие нескольких условий:
Получение страховой пенсии по старости ниже, чем ПМП в столице
Отсутствие официальной работы
Постоянная прописка и проживание в Москве не менее 10 лет.
В Москве установлены три различных минимальных величины социальных пенсий, в зависимости от категории. Самую высокую из них вправе получать только неработающие пенсионеры, инвалиды и сироты, зарегистрированные в столичном регионе. Для них социальная пенсия в Москве в 2019 году составляет 19,5 тысячи рублей. Для сравнения, минимальные выплаты иным категориям социальных пенсионеров в столице составляют:
Лицам, получающим социальную пенсию, но имеющим официальную работу с заработной платой менее 20 тысяч рублей – 17,5 тысячи рублей.
Пенсионерам, прожившим в Москве менее 10 лет, положена доплата до величины официального прожиточного минимума – 12,1 тысячи рублей.
Доплата до минимальной суммы гарантируется каждому пенсионеру, чей доход ниже. Учесть следует:
доходы от коммерческих предприятий;
социальные выплаты от государства (инвалидность, опекунство, военная пенсия).
Отдельные категории граждан имеет право на поучение пенсии в повышенном размере. Вот они:

пенсионеры старше 80 лет;
лица, имеющие иждивенцев;
блокадники;
ветераны Великой отечественной войны;
граждане, которые трудились в районах Крайнего Севера;
ветераны труда;
обладатели памятного знака «К 850-летию Москвы».
Перечисленным категориям лиц выплачивают надбавки к пенсии, которые установлены как федеральным законодательством, так и столичными нормативно-правовыми актами.

Подробную консультацию по конкретной ситуации можно получить при обращении в ПФР, можно через МФЦ.
https://go.mail.ru/redir?type=sr&red...4744c19db5c9de (в приложении).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 10:38   #544
Андрей7
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Спасибо Кассандра за развернутый ответ, возник еще один:
Чтобы получать максимальную пенсию неработающему пенсионеру нужно постоянно ходить на биржу труда? Или это касается только для пособия по безработице? там вроде после 3 предложений пособие снимают, насколько я знаю?!

---------- Ответ добавлен в 10:38 ----------Предыдущий ответ был в 10:30 ----------

А есть инструкция по правилам заполнения данной таблицы для расчета, а то у меня какая-то большая набегает....?
Андрей7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 10:59   #545
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от Андрей7 Посмотреть сообщение
Чтобы получать максимальную пенсию неработающему пенсионеру нужно постоянно ходить на биржу труда?
Пенсионеру на бирже вообще делать нечего!
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 11:00   #546
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от Андрей7 Посмотреть сообщение
нужно постоянно ходить на биржу труда
Нужно один раз зайти в МФЦ рядом с домом и получить все ответы на все вопросы. В каждом МФЦ есть профильный юрист, который при необходимости даст распечатку списка необходимых документов для получения выплат, расскажет условия и порядок этих выплат, ответит на все вопросы.
Про какую таблицу Вы спрашиваете?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 11:14   #547
Андрей7
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Спасибо
Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Про какую таблицу Вы спрашиваете?
Которая в заголовке расчета пенсии или если она минимальная, то и расчет не нужен?
Андрей7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 11:30   #548
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от Андрей7 Посмотреть сообщение
Которая в заголовке расчета пенсии или если она минимальная, то и расчет не нужен?
https://police-russia.ru/attachment....2&d=1598421787
Как расчет не нужен? Вам МВД Будет платить безразмерную пенсию? Что именно в таблице вызывает у Вас вопросы? Туда подставляется Ваш оклад по должности, по званию, надбавка за выслугу (из расчетного листка) и выслуга в льготном исчислении. Сколько получается?
Или скажите по расчетному листку размер ОДС и выслугу в календарном и льготном исчислении. Расчет занимает минуту.
Что Вы понимаете под словами "минимальная пенсия"? Такое понятие законодательством не установлено и не применяется.
В разговоре обычно подразумевается, что это пенсия 50 процентов, т.е. за 20 лет льготной выслуги. По скромным подсчетам у меня получилось, что Ваша пенсия будет порядка 17 тысяч.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 11:43   #549
Андрей7
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
https://police-russia.ru/attachment....2&d=1598421787
Туда подставляется Ваш оклад по должности (), по званию, надбавка за выслугу (из расчетного листка) и выслуга в льготном исчислении. Сколько получается?
Или скажите по расчетному листку размер ОДС и выслугу в календарном и льготном исчислении. Расчет занимает минуту.
Что Вы понимаете под словами "минимальная пенсия"? Такое понятие законодательством не установлено и не применяется.
Оклад № 27 и по званию подпол, льготная выслуга 20 лет будет с очкой МВД 31.04.2021, надбавка за выслугу (из расчетного листка), это откуда брать ПНВЛ? Но уже получается 16 626 р. + Увеличение оклада показатель как заполнить, если Москва?
Спасибо.
Андрей7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 11:49   #550
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от Андрей7 Посмотреть сообщение
Увеличение оклада показатель как заполнить, если Москва?
Умножить должностной оклад на 1,1.
Цитата:
Сообщение от Андрей7 Посмотреть сообщение
получается 16 626
Так и есть примерно. Увеличьте на 10 % оклад, будет около 17 тысяч. До 20 Вам доплатит город, если не будете работать нигде. А Вы сможете доработать до весны при ОШМ? Иначе право на пенсию не наступит до достижения 20 лет льготной выслуги. Останетесь совсем без пенсии.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 12:03   #551
Андрей7
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Спасибо больше за подсказку, до пенсии доработаю, написал рапорт на декретную до июня 2021. Получается, если я буду на пенсии и устроюсь на работу, то все равно мне будет начисляться около 17 т.р. и проезд по Московскому региону оставят?
Андрей7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 12:11   #552
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от Андрей7 Посмотреть сообщение
Мы (ревизоры) пока остались на декретных должностях, но завтра и мы будем выброшены!
Цитата:
Сообщение от Андрей7 Посмотреть сообщение
льготная выслуга 20 лет будет с очкой МВД 31.04.2021
Т.е. Вам надо продержаться 5 месяцев. Заранее с кадровиком проверьте льготную и календарную выслугу с точностью до 1 дня и сверьте эти расчеты в ЦПО. Иначе не хватит до пенсии 5 дней, и будете бегать по судам и доказывать свое право на пенсию. Как вариант, за 5 месяцев можно найти должность в Главке, они всегда есть.
Цитата:
Сообщение от Андрей7 Посмотреть сообщение
если я буду на пенсии и устроюсь на работу, то все равно мне будет начисляться около 17 т.р. и проезд по Московскому региону оставят?
Как может МВД прекратить Вам выплату пенсии? Для этого надо в судебном порядке лишить Вас специального звания. Как пенсионеру Вам оформят социальную карту москвича с правом проезда.
Цитата:
Сообщение от Андрей7 Посмотреть сообщение
написал рапорт на декретную до июня 2021
По ОШМ Вам сохранят оклад по прежней должности, но для пенсии будет примен оклад по декретной должности. Пересчитайте пенсию из декретного оклада.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 12:42   #553
Андрей7
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Спасибо за разъяснения, один вопрос остался: если у меня ВУЗ МВД (Бывший налоговой полиции), когда поступал в 1999 был слушателем, а погоны ФСНП надел в декабре 2002, затем переаттестация в МВД в июне 2003 и непрерывная служба в Москве после выпуска с 2004 г. В данном случае получается я подпадаю под условия, указанные пункте 10 части 2 статьи 38 342-ФЗ "О службе" про учебу и мне полагается 7 окладов? С 99 по декабрь 2002 расчет выслуги с коэф 0,5 считал, далее коэф 1. пенсия наступит 31.04.2021. Благодарю за внимание
Андрей7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 12:57   #554
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от Андрей7 Посмотреть сообщение
мне полагается 7 окладов?
Зависит от выслуги. Пусть кадровики отдельно посчитают по личному делу выслугу для выплаты ЕП при увольнении.
4. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
3) для выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника органов внутренних дел - периоды, указанные в части 2 настоящей статьи (в календарном исчислении);

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
1) период замещения сотрудником органов внутренних дел должностей в органах внутренних дел;
2) период нахождения сотрудника органов внутренних дел в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
3) период прикомандирования сотрудника органов внутренних дел в соответствии со статьей 32 настоящего Федерального закона;
4) период приостановления сотрудником органов внутренних дел службы в органах внутренних дел в соответствии с частью 1 статьи 37 настоящего Федерального закона;
5) период прохождения гражданином военной службы, службы в федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации;
6) период замещения гражданином государственных должностей Российской Федерации;
7) период замещения гражданином должностей в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение классных чинов;
8) период замещения гражданином должностей в таможенных органах Российской Федерации, следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение специальных званий;
9) период работы судьей;
10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;
11) срок испытания при поступлении гражданина на службу в органы внутренних дел.
http://base.garant.ru/12192456/ece92...#ixzz6enbqh7Oc
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 17:46   #555
serg_soldier
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Добрый день! Надо ли предоставлять в ЦПО реквизиты карты МИР для зачисления пенсии? В настоящее время пенсия приходит на карту VISA, за октябрь тоже пришла успешно, не смотря на то что пугали тем, что с 1 октября приходить не будет.. Нигде не нашел внятного ответа на это вопрос..
serg_soldier вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 18:03   #556
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от serg_soldier Посмотреть сообщение
Надо ли предоставлять в ЦПО реквизиты карты МИР для зачисления пенсии?
Если реквизиты карты МИР будут отличаться от реквизитов карты VISA - надо будет предоставлять новые данные. А отличаться они будут - вполне себе вероятно.

Цитата:
Сообщение от serg_soldier Посмотреть сообщение
за октябрь тоже пришла успешно, не смотря на то что пугали тем, что с 1 октября приходить не будет..
Просто в очередной раз перенесли срок обязательного перевода социальных выплат на отечественную платежную систему МИР...

---------- Ответ добавлен в 18:03 ----------Предыдущий ответ был в 18:00 ----------

P.S. Сделать это можно даже удаленно: оставить обращение на сайте регионального управления, в котором указать новые данные для зачисления пенсии.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 22:59   #557
serj1709
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Добрый вечер. Возникла проблема следующего характера... Ушёл на пенсию в сентябре 2009 года с выслугой календарных 16 лет 11 месяцев 05 дней, льготных 26 лет 03 месяца 01 день. Все десять лет получал пенсию как мне казалось по этим расчётам, хотя по моим было больше 27 лет, но ладно, согласился. Что-то недавно стукнуло в голову и я сделал запрос и выяснилось, что спустя 4 месяца после увольнения, в январе 2010 года, по приказу министра МВД республики у меня из выслуги вычли ещё 11 месяцев и не поставили в известность... 25 лет 4 месяца 2 дня. Хочу подать в суд, имел право министр постфактум поменять выслугу, ведь знай я 10 лет назад об этом, я бы потребовал восстановиться на службе
serj1709 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 23:04   #558
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от serj1709 Посмотреть сообщение
Хочу подать в суд
Исковая давность не смущает?
Цитата:
Сообщение от serj1709 Посмотреть сообщение
я бы потребовал восстановиться на службе
На каком основании? По решению суда?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 23:06   #559
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от serj1709 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Возникла проблема следующего характера... Ушёл на пенсию в сентябре 2009 года с выслугой календарных 16 лет 11 месяцев 05 дней, льготных 26 лет 03 месяца 01 день. Все десять лет получал пенсию как мне казалось по этим расчётам, хотя по моим было больше 27 лет, но ладно, согласился. Что-то недавно стукнуло в голову и я сделал запрос и выяснилось, что спустя 4 месяца после увольнения, в январе 2010 года, по приказу министра МВД республики у меня из выслуги вычли ещё 11 месяцев и не поставили в известность... 25 лет 4 месяца 2 дня. Хочу подать в суд, имел право министр постфактум поменять выслугу, ведь знай я 10 лет назад об этом, я бы потребовал восстановиться на службе
Т.е ты не заметил, что размер пенсии стал меньше?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 23:13   #560
serj1709
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Исковая давность не смущает?
На каком основании? По решению суда?
с момента когда узнал прошло менее месяца. запрос был сделан 9 ноября сего года

---------- Ответ добавлен в 23:08 ----------Предыдущий ответ был в 23:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Исковая давность не смущает?
На каком основании? По решению суда?
а как же иначе.

---------- Ответ добавлен в 23:13 ----------Предыдущий ответ был в 23:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Исковая давность не смущает?
На каком основании? По решению суда?
нужно составить запрос в ИЦ МВД с просьбой выписки послужного списка, с указанием основания для изменения выслуги? Что послужило поводом для изменения выслуги?
serj1709 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot