Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2020, 22:58   #1341
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Kuka2 Посмотреть сообщение
Вот и говорю, кому что важней, кому ЕСВ быстрей нужно, а кому копии заявы в прокуратуру с отметкой о принятии хватит
Поэтому кто то будет уже обоями на стене любоваться в новой квартире, кто то копией заявы в старом туалете.
человек принципа или просто процесс ему нравится, почему бы и нет, вдруг кого-то вразумит, только ответит вам он нескоро
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.11.2020, 00:01   #1342
Sergabay
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
Сдается мне не дождусь я своей 768* очереди. Квадратный метр жилья растет, а денег на ЕСВ в этом году с учетом доп.финансирования выделили меньше чем в прошлом (2019 год - 7 025 022,70 тыс. рублей; 2020 год - 6 442 092,00 тыс. рублей). Надеяться на то, что в 2021 году выделят больше чем в этом не приходится. Украина, Сирия, Белоруссия, теперь вот Нагорный Карабах, да еще эта Корона, погубит это ЕСВ. Вчера общался с сотрудницей ЖБК, так вот в ходе беседы она сообщила, что сумма (ЕСВ), выделяемая на одну многодетную семью, в среднем сопоставима с суммой, выделяемой на 4-5 семей не приоритетных. Из этого делаю вывод, что после того как закроют очередь 2012 года, а это в основной своей массе одни не приоритетные, очередь резко затормозится. Так как потом будут отоваривать приоритетных 2013 года (около 8000 семей), а это в основной массе многодетные. Так вот 6-7 лярдов, выделяемые на год, хватит не на 1200 семей как сейчас, а не более чем на 500 семей, а может и того меньше. Короче, труба полная.
Без паники... На сумму выплаты еще выслуга влияет. Я на двоих получил 4 миллиона, коллега (на пенсии на 4 человека получил 6 миллионов). У меня календарями 25 лет, у него 18. Вот и думай, не всегда количество детей играет большую роль. Я тоже в 2012 году документы на 3 человека подавал, но с детьми есть не большая проблема - они растут и становятся старше.
Sergabay вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.11.2020, 09:35   #1343
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Sergabay Посмотреть сообщение
На сумму выплаты еще выслуга влияет. Я на двоих получил 4 миллиона, коллега (на пенсии на 4 человека получил 6 миллионов). У меня календарями 25 лет, у него 18. Вот и думай, не всегда количество детей играет большую роль. Я тоже в 2012 году документы на 3 человека подавал, но с детьми есть не большая проблема - они растут и становятся старше.
По 4-му кварталу Шпаргалки для справочного расчета суммы ЕСВ на мою семью из 5-ти человек (90 квадратных метров), с выслугой более 27 лет, регион - Москва, положена сумма 36 531 654, 75 рублей. При таких суммах многодетным никаких 7 лярдов не хватит.

---------- Ответ добавлен в 09:35 ----------Предыдущий ответ был в 09:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergabay Посмотреть сообщение
но с детьми есть не большая проблема - они растут и становятся старше.
Одни растут, другие рождаются.
Никсон вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.11.2020, 18:44   #1344
Tankist348
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
По 4-му кварталу Шпаргалки Москва, положена сумма 36 531 654, 75 рублей.
:shocked:
Нам из перифирии такие деньжищи и не снились. Не завидую, так, жизнь интересная штука. Я своим нескольким лямам для моего Мухосранска несказанно рад.
Tankist348 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.11.2020, 19:16   #1345
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Tankist348 Посмотреть сообщение
Нам из перифирии такие деньжищи и не снились. Не завидую, так, жизнь интересная штука. Я своим нескольким лямам для моего Мухосранска несказанно рад.
Я прекрасно Вас понимаю. Вот такая у нас уравниловка, не то, что в СССР. Без обиды, снова обращаюсь к Манну, он свои 5 лямов собрался лет 15 ждать. Я бы такую сумму и пару лет не стал бы ждать. Для сравнения, мне сейчас (причем дважды, в прошлом и в этом году) ДГИ Москвы предлагает как многодетному 8 890 000 рублей для покупки квартиры взамен выделения бесплатного участка. И эта сумма так же каждый квартал индексируется. Я пока отказываюсь от нее, так как тогда (после получения денег и покупки квартиры) меня снимут с очереди ЕСВ, а там сумма раза в четыре больше, правда и ждать ее как минимум 5-6 лет. Вот такая математика. Два года уже в раздумье всей семьей, что выбрать синицу в руках, либо журавля в небе.
Никсон вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.11.2020, 20:36   #1346
Tankist348
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Если точно выплатят лет через 5-6, то может имеет смысл подождать. Но и нет совершенно никаких гарантий, что ЕСВ не свернут через пару лет. Нам в Мухосрасках в этом плане проще. Тот кто не сидел на стуле и штаны не протирал, а чуток шевелился, то смог домик построить или еще как то извернуться, что бы решить жилищный вопрос. Хочу сказать, что за свои кровные.
Tankist348 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.11.2020, 21:02   #1347
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Tankist348,
У нас одна надежда, если Силуанова нач Минфина или уберут, или всем сотрудникам и пенсам выплаты особенно 2013 году не видать от слова совсем! Тут идет жесткое противостояние и указ этой либеральной мразоте Силуану (обучался в ВУЗах отнюдь не России), идет сами понимаете откуда! Так, что мы пешки в политической игре Минфина с Президентом , а на МВД Силуан ссать хотел!
Да и выборы в 2024, все слив Путина готовят, почву поддабривают, чтоб сотрудники МВД размазанные были на фоне не выплат ЕСВ морально!
__________________
Грязь бесценна: она не только лекарство, но и вечный источник князей.
Если Вам никто не пишет, возможно Вы полковник!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.11.2020, 22:11   #1348
Tankist348
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Та не осталось от нашего государства ни черта. Народ в разряде баранов, а наша политическая "элита" это управляемые куклы семейки Ротшильдов и пр. гадов мирового уровня. Всё, пришел пи...ец. Страшно даже предположить, что будет завтра и в какой резервации будут жить наши дети.
Tankist348 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.11.2020, 22:23   #1349
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Tankist348,
Согласна в плане отупления населения, у нас не одно поколение воспитано на Дом1,2 и хз каком номере, передача Беременна в 16, не знаю на каком канале случайно наткнулась, а камеди клаб это трэш.
Страну готовят к разделу, как придатка сырьевого Славной Европы, мы с нашим тупым (отупленным фондом Сореса, который спонсировал наших педогогов по истории, за перевирание нашей истории, вводил в заблуждение население в этой информационной разлагающей по всем низменным ценностям нашу молодежь), мы просто не выдержим такого напора, сдадут страну на поругание!
__________________
Грязь бесценна: она не только лекарство, но и вечный источник князей.
Если Вам никто не пишет, возможно Вы полковник!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.11.2020, 06:22   #1350
Tankist348
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Ландау, сдали уже давно. Мишка меченный теперь почётный гражданин Великобритании. Алкашу Борьке, который в конгрессе США добил державу, массоны музей в Екб отстроили. А теперь вечный солнцеликий ботексный пыня из бункера продает территорию страны всему миру. Слава нашей партии родной.
Tankist348 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.11.2020, 10:46   #1351
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Tankist348 Посмотреть сообщение
Если точно выплатят лет через 5-6, то может имеет смысл подождать.
В том то и дело, что тут бабка на двое сказала. Пока ждемс.
Никсон вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.11.2020, 15:25   #1352
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от berckoff Посмотреть сообщение
Есть информация, что местные комиссии начали обзванивать кому будет выплачена ЕСВ за 4 квартал чтобы обновили и принесли документы\справки.
Нарушение законности. Не имеют права говорить обновить документы. Хотите - бегайте обновляйте, выполняйте незаконные требования. Бойтесь. Я не боюсь никого. Я напишу заявление в прокуратуру по факту нарушения законности сотрудником жбк и получу ЕСВ без всяких обновлений.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.11.2020, 15:37   #1353
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Не имеют права говорить обновить документы.
Опять двадцать пять. Требовать может и не могут, а вот предложить самому предоставить документы - их полное право.
Никсон вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.11.2020, 15:55   #1354
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять. Требовать может и не могут, а вот предложить самому предоставить документы - их полное право.
Нет у них такого права и предлагать тоже. Законодатель не предоставил таких прав. Я это на себе прошел, когда меня в судах опускали

---------- Ответ добавлен в 15:55 ----------Предыдущий ответ был в 15:55 ----------

Цитата:
Статья 12. Основные обязанности сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел обязан:
1) знать и соблюдать Конституцию Российской Федерации, законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации в сфере внутренних дел, обеспечивать их исполнение; проходить в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, регулярные проверки знания Конституции Российской Федерации, законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации в указанной сфере;

http://www.consultant.ru/document/co...4f765aec50b62/

__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.12.2020, 23:30   #1355
Sergabay
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
Я прекрасно Вас понимаю. Вот такая у нас уравниловка, не то, что в СССР. Без обиды, снова обращаюсь к Манну, он свои 5 лямов собрался лет 15 ждать. Я бы такую сумму и пару лет не стал бы ждать. Для сравнения, мне сейчас (причем дважды, в прошлом и в этом году) ДГИ Москвы предлагает как многодетному 8 890 000 рублей для покупки квартиры взамен выделения бесплатного участка. И эта сумма так же каждый квартал индексируется. Я пока отказываюсь от нее, так как тогда (после получения денег и покупки квартиры) меня снимут с очереди ЕСВ, а там сумма раза в четыре больше, правда и ждать ее как минимум 5-6 лет. Вот такая математика. Два года уже в раздумье всей семьей, что выбрать синицу в руках, либо журавля в небе.
Знать где упасть - соломки туда накидать. ждать то можно, но беда дождешься ли? И чего дождешься... Вся беда в том, что в стране проблем живем. Если сейчас это кажется большими деньгами, то завтра это может быть пакетик молока, городская булка и колечко ливерной колбасы. Я в апреле узнал о предоставлении мне выплаты, в октябре деньги выплатили: за половину года цены поднялись от 500к до 1 миллиона и продолжают расти. Купил домик с участком, но ради любопытства слежу за ценами. Некоторые из просмотренных лично мною домов поднялись в цене на 200 - 300 тысяч рублей. вот и помогла людям льготная ипотека...поднять цены на жилье. печально все как то терпения вам и удачи
Sergabay вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2020, 07:11   #1356
Tankist348
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Sergabay Посмотреть сообщение
вот и помогла людям льготная ипотека...поднять цены на жилье. печально все как то терпения вам и удачи
Не просто так верхушка зарубежные ВУЗы заканчивает. Грамотно и незаметно для обывателя шуршат на расстоянии него в кармане. Ни чего в нашем государстве нет бесплатного. Антисоциальное и антинародное.
Tankist348 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2020, 08:41   #1357
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Sergabay Посмотреть сообщение
Я в апреле узнал о предоставлении мне выплаты, в октябре деньги выплатили: за половину года цены поднялись от 500к до 1 миллиона и продолжают расти. Купил домик с участком, но ради любопытства слежу за ценами. Некоторые из просмотренных лично мною домов поднялись в цене на 200 - 300 тысяч рублей. вот и помогла людям льготная ипотека...поднять цены на жилье.
какие наивные!
людям помогает "бесплатное" жилье (например, по соцнайму), льготная ипотека помогает застройщикам как минимум сохранить уровень цен, но в большинстве случаев - поднять их (о чем экономисты давно предупреждали). банки тоже в накладе не останутся.
аналогично про все эти есв, маткапиталы, ипотеки и пр. "льготные" выплаты из бюджета. все это помогает стройке не упасть до уровней 90-х (в реальных ценах, не в номинале, конечно же), а отпускать нельзя, у людей живых денег мало, ипотечников больше 80% сейчас, рухнут цены, что банки будут делать с горой просрочки и кучей подешевевшей непрофильной для них недвиги на балансе?
к тому же мультипликатор у стройки довольно высокий, смежные отрасли просядут, поэтому государство будет и дальше поддерживать все эти программы вместо непосредственного решения жилищного вопроса граждан!
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2020, 17:43   #1358
MITRITCH
Местный
 
Аватар для MITRITCH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
какие наивные!
...государство будет и дальше поддерживать все эти программы вместо непосредственного решения жилищного вопроса граждан!
Именно. Пока низкая ставка по ипотеке не применима на вторичном рынке жилья - такая "помощь" гражданам выглядит несколько лукаво
MITRITCH вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2020, 23:50   #1359
Sergabay
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от MITRITCH Посмотреть сообщение
Именно. Пока низкая ставка по ипотеке не применима на вторичном рынке жилья - такая "помощь" гражданам выглядит несколько лукаво
Вот именно "ПОМОЩЬ".... ипотека под 6,5% и сельская под 3,5% а цены выросли от 10 до 30%. Это уже не помощь, это способ загнать еще глубже в и заставлять платить под угрозой суда об изъятии.
В общем: рабам платили так, что бы им хватало на еду. С того времени в формировании зарплаты ничего не поменялось
Sergabay вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.12.2020, 12:12   #1360
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Вчера был на бывшей службе - ко Дню милиции никому ни копейки, те ВООБЩЕ НИ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ !!! К НГ также сказали, чтобы даже рот не открывали...
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot