Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2020, 16:38   #81
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение до службы в выслугу лет для назначения пенсии

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
читай нормы целиком
Комментарий модератора
joker-zmei:
Пока нового стартопик не представил, тема прикрыта.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.01.2021, 21:32   #82
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Сотрудникам УИС, разрешили включать в выслугу для пенсии период неоконченной учебы

К сожалению Тему "Обучение до поступления на службу в выслугу лет для назначения пенсии" модератор нашего форума (Змей) закрыл (как мне показалось) из-за отсутствия собственных убедительных доводов в ходе полемики с ним о том, что периоды незаконченного обучения до поступления на службу сотрудников ОВД, поступивших на службу до 1 января 2012 года, подлежат включению в выслугу лет для назначения пенсии.
В связи с этим отрываю новую тему, в надежде что его совесть проснется и упомянутая выше актуальная тема будет открыта, о чем он обещал, если по теме появится новая информация.
Новая информация есть и участникам форума я ее предоставляю. Почти полгода "боролся" за справедливость и торжество Закона, но увы, на сегодняшний день "достучаться" до умных людей во власти невозможно (если они там еще остались или были), везде круговая порука и корпоративная солидарность чиновников, нарушающих Закон.
К сожалению чиновники ФСИН России, Минюста РФ имеют аналогичную Змею позицию, но опять же без каких-либо доводов, абсолютно голословную и безапелляционную.
Комментарий модератора
joker-zmei:
За обсуждение действий администрации - не обессудь.

Кому интересна данная тема, направляю переписку с этими чиновниками:
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 22:03   #83
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам УИС, разрешили включать в выслугу для пенсии период неоконченной учеб

А что, ситуация сильно остра?
Много недоучек стоит в очереди на пенсию?
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 22:44   #84
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам УИС, разрешили включать в выслугу для пенсии период неоконченной учеб

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
А что, ситуация сильно остра?
Много недоучек стоит в очереди на пенсию?
Да нет, просто за Державу, (сотрудников ОВД, МЧС, ВНГ, поступивших на службу до вступления в силу ФЗ-342 и ФЗ-141) обидно. Чем эти сотрудники, которым подобные периоды неоконченного обучения не включают в выслугу лет, хуже?
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 22:51   #85
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам УИС, разрешили включать в выслугу для пенсии период неоконченной учеб

Тема из разряда "сколько волка не корми, у медведя все равно хер толще".
Этим включают.
Этим нет.
Пенсия судьи больше зарплаты начальника УУР субъекта РФ.
Жизнь несправедлива.
Но в этой теме объект несправедливости настолько ничтожно мал на фоне общего количества людей в погонах, что я реально не понимаю, в чем причина кипиша.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 23:21   #86
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам УИС, разрешили включать в выслугу для пенсии период неоконченной учеб

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Тема из разряда "сколько волка не корми, у медведя все равно хер толще".
Этим включают.
Этим нет.
Пенсия судьи больше зарплаты начальника УУР субъекта РФ.
Жизнь несправедлива.
Но в этой теме объект несправедливости настолько ничтожно мал на фоне общего количества людей в погонах, что я реально не понимаю, в чем причина кипиша.
Жаль, что не понимаешь или не хочешь вникнуть в суть вопроса!
При равных условиях одним включают периоды неоконченного обучения, а другим нет, по твоему это нормально???

---------- Ответ добавлен в 22:21 ----------Предыдущий ответ был в 22:16 ----------

Вот ты сотрудник ОВД, ты поступил на службу когда действовало Положение 1992г., у тебя календарная выслуга 18 лет, тебя уволили и ты остался без пенсии. А сотрудник УИС, поступивший на службу, когда действовало Положение 1992 года, имеющий 4 года обучения по Справке (без диплома) идёт на пенсию... Это справедливо по твоему???
Более того он, кроме пенсии, получает выходное пособие 7 окладов, а сотрудник ОВД, оставшийся без пенсии, всего два...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 23:30   #87
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам УИС, разрешили включать в выслугу для пенсии период неоконченной учеб

Блин, повторюсь, с несправедливостью такой согласен, но количество таких случаев исчезающе мало.
Опять же, нефиг учебу бросать.
Я так понимаю, ситуация именно тебе лично близка?
Можешь написать директору ФСИН, чтоб и им не учитывали.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 23:34   #88
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам УИС, разрешили включать в выслугу для пенсии период неоконченной учеб

В судебном порядке вопрос не решался никем?
Например, в КС на предмет дискриминации отдельных категорий сотрудников силовых ФОИВ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 23:56   #89
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам УИС, разрешили включать в выслугу для пенсии период неоконченной учеб

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Блин, повторюсь, с несправедливостью такой согласен, но количество таких случаев исчезающе мало.
Опять же, нефиг учебу бросать.
Я так понимаю, ситуация именно тебе лично близка?
Можешь написать директору ФСИН, чтоб и им не учитывали.
Я давно на пенсии, меня лично этот вопрос не касается, я просто вижу что после принятия ФЗ-342 и ФЗ-141 приняты соответствующие поправки в пункт 2 подзаконного акта Правительства РФ (ППРФ-941), а после принятия ФЗ-197 в пункт 2 ППРФ-941 внесены изменения на 50%., абзац 2 сохранился и не соответствует подпункты 10. ч.2 ст. 38 ФЗ-197. Об этом и проинформировал Правительство РФ, а им по-барабану...

---------- Ответ добавлен в 22:56 ----------Предыдущий ответ был в 22:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
В судебном порядке вопрос не решался никем?
Например, в КС на предмет дискриминации отдельных категорий сотрудников силовых ФОИВ?
Лично мои права не нарушены, суды обращения не принимают... Тут надо обращаться сотруднику ОВД, у которого есть период обучения без получения уровня образования и соответствующей квалификации....
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 03:40   #90
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам УИС, разрешили включать в выслугу для пенсии период неоконченной учеб

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
В судебном порядке вопрос не решался никем?
Например, в КС на предмет дискриминации отдельных категорий сотрудников силовых ФОИВ?
Дословно не помню, но примерно звучит так в решении высших судов страны:

"Прерогатива законодателя устанавливать различные критерии (социальные гарантии) разным категориям граждан" (с)
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 20:42   #91
ЕЖКА
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЕЖКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам УИС, разрешили включать в выслугу для пенсии период неоконченной учеб

Какой бред)) подтверждением образования является диплом. Если его нет, то и образования соответственно тоже нет. А для включения в выслугу лет образования опять же является диплом. А ни справка. Справкой можно, что сделать))?? Правильно под...Ся.
ЕЖКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 21:43   #92
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам УИС, разрешили включать в выслугу для пенсии период неоконченной учеб

Цитата:
Сообщение от ЕЖКА Посмотреть сообщение
Какой бред)) подтверждением образования является диплом. Если его нет, то и образования соответственно тоже нет. А для включения в выслугу лет образования опять же является диплом. А ни справка. Справкой можно, что сделать))?? Правильно под...Ся.
Вот именно, только ФСИН России при поддержке Минюста РФ считает по другому, судя по их "аргументированным" ответам...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 19:47   #93
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам УИС, разрешили включать в выслугу для пенсии период неоконченной учеб

Цитата:
Сообщение от ЕЖКА Посмотреть сообщение
Какой бред)) подтверждением образования является диплом. Если его нет, то и образования соответственно тоже нет. А для включения в выслугу лет образования опять же является диплом. А ни справка. Справкой можно, что сделать))?? Правильно под...Ся.
а справедливо. когда, если мне не изменяет память, прокурорским работникам засчитывают все обучения (СУЗы+ВУЗы), а сотрудникам иных органов или то или то?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 09:58   #94
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам УИС, разрешили включать в выслугу для пенсии период неоконченной учеб

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
а справедливо. когда, если мне не изменяет память, прокурорским работникам засчитывают все обучения (СУЗы+ВУЗы), а сотрудникам иных органов или то или то?
Встречал несколько судебных решений в пользу сотрудников ОВД, когда они обучались до службы в ВУЗах, это обучение было не с нуля, а являлось продолжением обучения по одной и той же специальности от уровня образования достигнутого в техникуме (например в техникуме он учился 3-4 года + потом в институте 2-3 года) - сотруднику включали обучение и в техникуме и в ВУЗе по максимуму, предусмотренному НПА (в течении 5 лет).
Очевидно такая же "фишка" у прокурорских работников, тем более, что им включают только время обучения для юридического образования, а не все подряд, как у сотрудников правоохранительных органов.
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 23:26   #95
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам УИС, разрешили включать в выслугу для пенсии период неоконченной учеб

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Блин, повторюсь, с несправедливостью такой согласен...
А в чем ты видишь несправедливость? МВД устраивало, что у поступающего на службу неоконченное образование. Зачет половины срока обучения был "заманухой" на службу. И люди шли служить на тех условиях, которые тогда действовали. И на тех же условиях должны выслугу считать для всех, кто поступил на службу до появления 342-ФЗ. Те, кто поступал на службу после 342-ФЗ поступали на новых условиях и согласились с ними.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2021, 03:26   #96
lion king
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам УИС, разрешили включать в выслугу для пенсии период неоконченной учеб

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Встречал несколько судебных решений в пользу сотрудников ОВД, когда они обучались до службы в ВУЗах, это обучение было не с нуля, а являлось продолжением обучения по одной и той же специальности от уровня образования достигнутого в техникуме (например в техникуме он учился 3-4 года + потом в институте 2-3 года) - сотруднику включали обучение и в техникуме и в ВУЗе по максимуму, предусмотренному НПА (в течении 5 лет).
в профильной теме про два образования в выслугу пару раз всплывали высказывания о том, что якобы есть решения судов о зачете и техникума и вуза в выслугу, но никто ссылки на эти суды так и привести не смог. Тема заглохла в 2019 г. И вот я снова вижу что кто то пишет про те самые пресловутые суды. Наберусь наглости спросить и вас- скиньте ссылку. Буду очень признателен.
lion king вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2021, 15:42   #97
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам УИС, разрешили включать в выслугу для пенсии период неоконченной учеб

Цитата:
Сообщение от lion king Посмотреть сообщение
в профильной теме про два образования в выслугу пару раз всплывали высказывания о том, что якобы есть решения судов о зачете и техникума и вуза в выслугу, но никто ссылки на эти суды так и привести не смог. Тема заглохла в 2019 г. И вот я снова вижу что кто то пишет про те самые пресловутые суды. Наберусь наглости спросить и вас- скиньте ссылку. Буду очень признателен.
Пожалуйста:
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2021, 15:51   #98
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам УИС, разрешили включать в выслугу для пенсии период неоконченной учеб

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
МВД устраивало, что у поступающего на службу неоконченное образование. Зачет половины срока обучения был "заманухой" на службу.
Факты пожалуйста предъявите, к чему голословные обвинения, что МВД разрешало включать в выслугу периоды учебы, которая не завершена?
А кто по вашему издал ведомственный НПА (приказ МВД России от 3 ноября 1993 года N 480) в целях разъяснения правил применения ППРФ-941, норма которого (п.6.3 Инструкции) конкретно запрещала включать учебу без наличия диплома?
Кто иски подавал на решения судов первых инстанций, обязывающих включать в выслугу сотрудникам периоды неоконченного обучения и дошел до ВС РФ, защищая свою позицию?
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2021, 22:33   #99
lion king
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам УИС, разрешили включать в выслугу для пенсии период неоконченной учеб

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Пожалуйста:
Почитал и оба не подходят.
Перворе решение- судится сотр.наркоконтроля у котрых в законе был именно союз 'и' а не 'или' . О чем истец специально и пишет, что не является сотрудником мвд.
Второе решение- истец не закончил первые два курса вуза, отслужил и закончил другой вуз.
К сожалению про обучение в техникуме и обучение вузе в этих решениях ничего нет.
lion king вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2021, 23:45   #100
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудникам УИС, разрешили включать в выслугу для пенсии период неоконченной учеб

Цитата:
Сообщение от lion king Посмотреть сообщение
Второе решение- истец не закончил первые два курса вуза, отслужил и закончил другой вуз.
Вам не угодишь...
В этом решении сотрудник на базе первого ВУЗа поступил во второй ВУЗ и учился в нем не все положенные пять лет, а меньше. Но главное в том, что зачли оба учебных заведения. Так и учеба в техникуме по одной специальности должна засчитывается в институте, если гражданин продолжает обучение по той же специальности. Обратите внимание, что он учится не все положенные пять лет, а меньше, за счёт того, что ряд дисциплин в техникуме, которые повторяются в институте, он уже раньше освоил.
Собственными глазами подобное Решение суда видел в 2019 году, когда больше года "боролся'" с УК ФСИН по заочке, которую они отказывали включать сотрудникам УИС более 2 лет.. Только там, по памяти, был не техникум, а училище или колледж, а специализация - юрист. Гражланин, до поступления на службу в ОВД, закончил это образовательное учреждение, получил специальность юриста и далее поступил в институт, где учился не пять лет, а три года.
Если попадется данное решение, ссылку представлю, если оно срочно вам нужно, поищите сами...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot