Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2020, 17:21   #541
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Реальный
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.06.2022, 06:28   #542
ВладимирН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Уважаемые форумчане, ветка сильно перегружена перепиской и, может быть, эта тема рассматривалась но я её не нашёл, поэтому задаю вопрос разрешителям: каким НПА регламентированы для ЧОО кобуры под служебный короткоствол? Мой вопрос обусловлен наличием в продаже большого ассортимента качественно пошитых кобур как открытого, так и закрытого типаю а внятного ответа на просторах ТЫРнета я не нашёл.
Ожидаю аргументированный ответ или отсылку к таковому.
Заранее благодарен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 10:46   #543
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Кобура должна обеспечивать сохранность при ношении и иметь сертификат производителя (паспорт изделия). Дальше издаете приказ о применении в своем ЧОО сертифицированного изделия под конкретный вид оружия имеющийся у Вас. У Вас может быть оружие в России.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 11:21   #544
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
У Вас может быть оружие которое произведено за границей и кобур в России к ним не производят.

https://stich.su/kobury

---------- Ответ добавлен в 11:18 ----------Предыдущий ответ был в 11:09 ----------

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
может быть оружие которое произведено за границей
В соответствии с перечнем видов вооружения (приложение №3 к ППРФ №587) - такое не предусмотрено. Упоминаются виды вооружения отечественного производства.

---------- Ответ добавлен в 11:21 ----------Предыдущий ответ был в 11:18 ----------

http://www.consultant.ru/document/co...zfu6x605252218
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2022, 03:28   #545
ВладимирН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Кобура должна обеспечивать сохранность при ношении и иметь сертификат производителя (паспорт изделия). Дальше издаете приказ о применении в своем ЧОО сертифицированного изделия под конкретный вид оружия имеющийся у Вас. У Вас может быть оружие в России.
И об этом всём написано в каком-то НПА? Коллега, пожалуйста, скиньте ссылочку.
Да, о по сертификации кобур: кобуры не относятся к изделиям, подлежащим обязательной сертификации. Может мои данные устарели, укажите на актуальные.
И согласно ГОСТ 28653-90, пункт 254: Кобура — Чехол или футляр для ношения пистолета или револьвера.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2022, 19:20   #546
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Смотрите паспорт на изделие, для чего его делал производитель. В паспортах должны стоять оригиналы печати производителя. О том, что изделие не подлежит сертификации также будет указано в паспорте. Так же в паспорте будет срок службы, после которого необходимо списать и утилизировать.
Не нужно равняться на силовиков, исходите с юридической позиции.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 08:01   #547
контрабас2009
Частенько бываю!
 
Аватар для контрабас2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ЧОП, имеющий РХи и решивший часть оружия сдать в Росгвардию (что повлечет уменьшение лимита по патронам), поместить на комиссию в магазин патроны. Магазин обратился за разъяснением, может ли он принять патроны от ЧОП на комиссионную продажу.
прошу дать ответ (положительный или отрицательный) со ссылкой на НПА.
контрабас2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 20:39   #548
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Может принять, но не примет т.к магазину нет смысла нести ответственность за б.у. патроны неизвестно как эксплуатировавшиеся и хранившиеся.
Рекомендую Вам сдать на хранение и использовать для обучения персонала. К истечению года хранения забрать обратно и в этотже день сдать обратно. В итоге у Вас 2 года безвозмездного хранения в запасе.
Патроны нужно продавать вместе с оружием другому юр.лицу.
Цена на Б.у. служебное оружие существенно ниже гражданского оружия, т.к. спрос на него не какой.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot