Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Следственный Комитет России
Забыли пароль?

Важная информация

Следственный Комитет России Бывший СКП, ныне Следственный Комитет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2012, 17:55   #41
Schteiner
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Перевод в СК из Беларуси

Доброго времени суток, коллеги. С Новым годом. Успехов всем порядочным людям. Обращаюсь, в первую очередь, к следователям СК (бывшего СКП).
Я следователь УСК созданного с 01.01.2012 Следственного комитета РБ. Стаж работы немного до 15 лет, звание старшего комсостава. Проработал и простым следователем "на земле", и в процессуальном контроле. Работы не боялся и не боюсь, не "залетчик".
Подскажите, насколько реально гражданину РБ при вышеописанной наработке устроиться в СК, хотя бы и на должность простого следователя МРО.
Что у вас с кадрами, резервом? Какие зарплаты у молодых следователей? Какая нагрузка (ОМ и УД), что из себя представляют дежурства?
Интересуюсь за Псковскую область и Санкт-Петербург, так как тут родственники и, соответственно, поддержка.
Schteiner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.01.2012, 18:57   #42
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Перевод в СК из Беларуси

Цитата:
Сообщение от Schteiner Посмотреть сообщение
насколько реально гражданину РБ ..... устроиться в СК, хотя бы и на должность простого следователя МРО.
Нереально. Для начала необходимо обрести гражданство РФ, избавившись от белорусского, потому что требованиями НПА госслужащие, а уж тем более СК (не говоря уже о полиции) обязаны быть гражданами РФ и не иметь второго гражданства. Далее полдтверждение диплома, квалификации и т.п., ведь УК и УПК в наших странах отнюдь не идентичные.

---------- Ответ добавлен в 17:57 ----------Предыдущий ответ был в 17:53 ----------

Исходя из вышеизложеннного у любого сопливого россиянина - выпускника юридического ВУза, намного больше шансов умудренного опытом белорусского следователя.
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 19:57   #43
Schteiner
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод в СК из Беларуси

Насчёт гражданства - это всё верно. Хотя для меня тут проблем-то и нет: благодаря родственникам могу получить его за полгода в упрощенном варианте. Однако: у нас в последние месяцы сотрудники милиции буквально за месяц переводятся в райотделы приграничных российских областей. И берут их без гражданства РФ, а, судя по всему, дают вид на жительство. При этом сперва присваивают прапорщика, а затем, по-моему через год обещают восстановить звание и назначить на должность по специализации. Эта информация подтверждается и из наших, и из ваших милицейских источников - при периодических общениях по работе.
А лично мне было бы интересно узнать, если наш следователь получит российское гражданство, реально сможет ли устроиться в РФ на работу в СК РФ и в конкретные субъекты (Псковщина, СПб). Или в СК очереди стоят? можно ли устроиться человеку "со стороны". Вопрос, естественно, проецирую на себя.
Следователи, отзовитесь!
Schteiner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 20:07   #44
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Перевод в СК из Беларуси

Цитата:
Сообщение от Schteiner Посмотреть сообщение
Или в СК очереди стоят? можно ли устроиться человеку "со стороны".
Очереди стоят и причем немалые, из россйских следователей МВД. И сто стороны можно, но чаще получается что приооитет имеют твоварищи с ходатайствами либо кого знают по работе лично.
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 20:19   #45
Schteiner
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод в СК из Беларуси

Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Очереди стоят и причем немалые, из россйских следователей МВД. И сто стороны можно, но чаще получается что приооитет имеют твоварищи с ходатайствами либо кого знают по работе лично.
Такая грустная обстановка везде, или только в Москве и других крупных городах?
Schteiner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 15:17   #46
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод в СК из Беларуси

В СК РФ берут однозначно по ходатайству,остальные варианты практически не реальны!В очередях можно до одури стоять и без толку все будет.Во всяком случае в Спб картина именно такая.Много видел ходаков в СК из них попали 1-2 человека,кого ходатаи провели иначе пустое все это,да и главное стоит-ли???Сейчас люди на гражданку уходят и все более менее устраиваются прилично,главное без головной боли.Если хочешь денег иди в нархоз,хочешь гемморроя много сильно ,иди в СК и далее по списку!!!
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 18:32   #47
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Перевод в СК из Беларуси

Цитата:
Сообщение от Schteiner Посмотреть сообщение
звание старшего комсостава.
Сталиным-батюшкой повеяли слова старорежимные, давно забытые...

(беззлобно)
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 21:37   #48
Schteiner
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод в СК из Беларуси

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Сталиным-батюшкой повеяли слова старорежимные, давно забытые...

(беззлобно)
Прошу прощения, ничего не вкладывал в смысл фразы. Хотя, с другой стороны, и в Вашем "звании" отголоски того же времени - постстарорежимного.

---------- Ответ добавлен в 21:37 ----------Предыдущий ответ был в 21:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Werwolf Посмотреть сообщение
...да и главное стоит-ли???Сейчас люди на гражданку уходят и все более менее устраиваются прилично,главное без головной боли.Если хочешь денег иди в нархоз,хочешь гемморроя много сильно ,иди в СК и далее по списку!!!
Это всё верно, но к этому "геморрою" за всё время уже привык. Ничего, что сутки не ел - зато подтянутый, "Динамо" сдаю. Но самое главное: работу я знаю, она мне нравится. И, честно говоря, идти "менеджером среднего звена" не хотелось. Тем более, что устроиться на постоянную хорошооплачиваемую работу в нархозе нереально, разве что в столице, да и то - не факт. Здесь не Питер (который мне, кстати, не смотря не жуткую по нашим меркам погоду, очень нравится).
Schteiner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 10:27   #49
asdfg123
Местный
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: в квартире
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Следователей проверят на полиграфе

в связи с вводом данной процедуры проверки кандидата, срок устройства на службу каков теперь? (т.к. в ФСБ из-за полиграфа очереди огромные и ждать приходиться по нескольку месяцев)
asdfg123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 23:09   #50
Бенито
Местный
 
Аватар для Бенито
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию На работу в СК

Заканчиваю приличный московский вуз, в СО МВД меня не возьмут из-за военника, вот и думаю об СК.
Насколько в Москве СК "заблатован"? С Прокуратурой всё понятно, а что с СК, неужто без связей нет шансов?

И в целом что скажите, уважаемые потенциальные коллеги?
Бенито вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 23:15   #51
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: На работу в СК

Вы б ещё на форуме профсоюза киллеров спросили. )))
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 23:22   #52
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в СК

Цитата:
Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
И в целом что скажите, уважаемые потенциальные коллеги?
Мы, как представители волков Тамбова, затрудняемся ответить на этот смелый вопрос и изрядно смущены..)))
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 01:22   #53
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в СК

Цитата:
Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
Заканчиваю приличный московский вуз
Ноль информации. Это может быть Бауманка, а может быть МОСУ...
Цитата:
Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
СО МВД меня не возьмут из-за военника, вот и думаю об СК.
И в СК, Вы не поверите, нужен военник... ))
Цитата:
Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
Насколько в Москве СК "заблатован"?
Сложно говорить за всю Москву. Известные мне следователи, следователи-криминалисты, эксперты - адекватные, толковые и никак не похожи на "заблатованных" (кстати, каковы признаки, по которым Вы проводите классификацию на "заблатованных" и не "заблатованных"?).
Цитата:
Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
а что с СК, неужто без связей нет шансов?
Потенциально есть. Только для этого нужно знать, какой вуз Вы заканчиваете, по какой специальности, какова Ваша личная специализация в рамках специальности (что больше всего знаете и как кажется, к чему более склонны), и что уже предприняли самостоятельно по вопросу трудоустройства в СК. Пост на форуме - не считается. ))
И почему Вас именно в СК потянуло? В полиции сейчас и зарплаты существенно поболее, и опыта набраться можно. В СК Вы напортачите что нибудь после "приличного вуза", но без какой-то практики работы по уголовным делам, и закончится Ваша едва начавшаяся карьера в правоохранительной системе...
И еще о шансах. Возьмите закон об СК и посмотрите на указанную там предельную численность сотрудников. Она крайне мала. Это означает, что если Вас не возьмут в СК, то это не повод отнести всех уже работающих к "заблатованным", а просто факт: всё небольшое количество имеющихся мест уже занято теми, кто пришел в кадры раньше Вас.

P.S. Судя по выбору Вами аватарки, СК нужно быть очень осторожным с Вами. В подсознании у Вас желание попозировать и покрасоваться, да еще в неординарном виде. )))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 01:42   #54
Южный Ветер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Южный Ветер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в СК

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Мы, как представители волков Тамбова, затрудняемся ответить на этот смелый вопрос и изрядно смущены..)))
Выпал))))))))))))))))
Южный Ветер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 02:06   #55
Бенито
Местный
 
Аватар для Бенито
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: На работу в СК

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
Только для этого нужно знать, какой вуз Вы заканчиваете, по какой специальности, какова Ваша личная специализация в рамках специальности (что больше всего знаете и как кажется, к чему более склонны), и что уже предприняли самостоятельно по вопросу трудоустройства в СК. Пост на форуме - не считается. ))
Да ничего я особенно не сделал, разве, что практику прошёл в милицейском следствии пару лет назад.
Специальность - юриспруденция, специализации нет. Мне равно интересно уголовное и гражданское право, поэтому работа в Прокуратуре была бы идеальным вариантом, но увы. ВУЗ отправлю в ЛС, надеюсь, не сильно напрягу :)

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
И почему Вас именно в СК потянуло? В полиции сейчас и зарплаты существенно поболее, и опыта набраться можно. В СК Вы напортачите что нибудь после "приличного вуза", но без какой-то практики работы по уголовным делам, и закончится Ваша едва начавшаяся карьера в правоохранительной системе...
У меня военный билет категории "В", получиться ли пройти переосвидетельствование, чтобы пойти в МВД - вопрос ещё не разрешённый и не проработанный. По поводу напортачить - так это везде можно. Не будет разве в СК какой-то подготовки перед назначением?

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
кстати, каковы признаки, по которым Вы проводите классификацию на "заблатованных" и не "заблатованных"?
Ну скажем так, что от знакомых я узнал, что попасть в Прокуратуру у меня шансов нет по причине отсутствия связей и денег.

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
В подсознании у Вас желание попозировать и покрасоваться, да еще в неординарном виде. )))
Гарантирую - фотографироваться с приставленным к голове ПМ-ом с пальцем на СК не буду :D
Бенито вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 02:24   #56
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в СК

Цитата:
Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
Да ничего я особенно не сделал, разве, что практику прошёл в милицейском следствии пару лет назад.
Специальность - юриспруденция, специализации нет. Мне равно интересно уголовное и гражданское право, поэтому работа в Прокуратуре была бы идеальным вариантом, но увы. ВУЗ отправлю в ЛС, надеюсь, не сильно напрягу :)
Специализации нет у бакалавров,которые диплом не пишут.Оно?
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 08:51   #57
Poleon
Дежурный снеговик
 
Аватар для Poleon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в СК

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
И в СК, Вы не поверите, нужен военник... ))
Может автор темы имел в виду, про категорию годности написанную в военнике? Вот в мвд, если категория "В" уже пролет ещё на стадии ВВК, а в СК ВВК нет при приеме на работу

---------- Ответ добавлен в 07:51 ----------Предыдущий ответ был в 07:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
У меня военный билет категории "В", получиться ли пройти переосвидетельствование, чтобы пойти в МВД - вопрос ещё не разрешённый и не проработанный.
Знаю случай когда парнишка в армии послужил и у него был нормальный военник не "В"), так после армейки, его чуть не забраковали на ВВК мвд-шной, могут там найти болячки разные, и вот вроде для армии годен был, а в МВД как бы и не совсем годен МВД-шные комиссия смотрит более тщательно ,а вот в армию все годны , там такие врачи , план по призыву выполнить же им надо
Я к чему, дело не только в категории военнике а ещё в реальном состоянии здоровья, а то в военнике может будет и "А" стоять, может договоришься и пройдешь переосвидетельствование на "А", а реально здоровье может Вот на службе впоследствии все давние болячки дадут о себе знать рано или поздно. Режим службы напряжный в МВД, только 100% здоровые нужны. А если В это уже значит есть косяки по здоровью какие-то
Poleon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 13:00   #58
Тэд
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод в СК из Беларуси

Схожая ситуация. Обращался через интеренет на официальный сайт СК. Получил письменный ответ о том, что гр. РБ не могут быть приняты на службу. Если узнаете что-то новое, пожалуйста отпишитесь. А ситуация с сотрудниками МВД РБ перешедшими в МВД РФ действительно интересная. Пытался узнать как это удается, но толком ни кто не рассказал.
Тэд вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 20:37   #59
sir.vana
Местный
 
Аватар для sir.vana

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод в СК из Беларуси

почему именно СК, а не МВД?? например)
__________________
Если не вернусь, считайте меня коммунистом. Но если нет, то нет!
sir.vana вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 00:06   #60
Schteiner
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод в СК из Беларуси

Цитата:
Сообщение от Тэд Посмотреть сообщение
Схожая ситуация. Обращался через интеренет на официальный сайт СК. Получил письменный ответ о том, что гр. РБ не могут быть приняты на службу. Если узнаете что-то новое, пожалуйста отпишитесь.
По телефону общался в руководителем областного управления СК. Тот сказал: чтобы вести предметный разговор - нужно, чтобы я вышел из своего и получил российское гражданство. Говорю, а если в резерв меня поставить (мол, и опыт приличный, и работу знаю, "залётов" нет, характеристика отличная). Нет, говорит, всё равно никак нельзя - как же, мол, тебя поставить в резерв, если ты не гражданин РФ. Где-то он и прав, что тут скажешь...
А выходить из гражданства РБ - это дело стрёмное. Хорошо, уволюсь, начну выходить из своего гражданства, потом буду минимум с полгода болтаться, а потом... Возьмут или нет? А если не подойду - то что тогда делать? Возвращать своё гражданство? Это снова время. А возьмут ли меня, отщепенца, обратно на службу? А если возьмут, то в свой город или чёрт знает куда (и ведь не возразишь в такой ситуации).
Далее, общался лично с руководителем межрайотдела УСК. Тот сообщил, что текучка есть. В плане такая : после ВУЗа из облцентра присылают одного или парочку выпускников по распределению. Те трохи поработают и - домой в облцентр или на район ближе к дому. На их место - другие выпускники. И так далее. Но костяк МРО - свои местные, колом не выгонишь...
Короче говоря, сделал я неутешительный вывод: не очень -то мы и нужны тут. Будь ты хоть 200% специалист и неподкупный ответственный работяга - возьмут таких вот выпускников. Пусть они и проработают всего пару лет и уволятся, не выдержав нагрузки. Но они - свои. А мы - чужие.
Да к тому же с увеличением зарплат в России. Сейчас туда свои ломанутся так, что очереди у отдела кадров выстроятся.
Вот так-то, коллега! Лично я перестаю питать иллюзии...
Будем надеяться на Батьку, чтоб поддержал с зарплатами. Последнее повышение, скажем прямо, внесло в настроение определенный оптимизм.

---------- Ответ добавлен в 00:06 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:58 ----------

Цитата:
Сообщение от sir.vana Посмотреть сообщение
почему именно СК, а не МВД?? например)
Ну не могу я заниматься кражей чугунков и прочей консервации или консервов из магазина, всю службу отработав по убийствам, должностным и прочим маньякам. По своим делам так мысли кипят энтузиазмом, что пар идёт. А по нераскрытой краже из подвала что будет главное? Набить дело бумагами, без огонька? Как подумаю, так грустно становиться.
К тому же, что сейчас с ВВК, пройду ли "пулей"? А ведь спрашивать будут не как с действующего сотрудника (по 2-й графе, т.е. со своего рода официальным "снисхождением"), а как с молодого пацаненка...
Schteiner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot