Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Охранно-конвойная служба
Забыли пароль?

Важная информация

Охранно-конвойная служба Охранно-конвойная служба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2010, 22:28   #801
t240

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

коллеги, на видеоконференции 16.12.10г. по вопросам ОКС был озвучен тезис о том, что вторая волна сокращений весной 2011г. конвойной службы коснуться не должна, на сегодня наши штаты и так сильно недотягивают до норм. где че слушно по этому поводу? на сколько реально?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.12.2010, 22:56   #802
Кирилл С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от t240 Посмотреть сообщение
коллеги, на видеоконференции 16.12.10г. по вопросам ОКС был озвучен тезис о том, что вторая волна сокращений весной 2011г. конвойной службы коснуться не должна, на сегодня наши штаты и так сильно недотягивают до норм. где че слушно по этому поводу? на сколько реально?

Фигня все это. Они там на конференции одно говорят, а в жизни все по другому. У нас в отделе конвойный взвод «порезали по живому» и из 25 сотрудников осталось 17. Теперь на охрану и конвоирование жуликов очень часто привлекают сотрудников ППС и это при том, что там тоже народу не хватает и предвидится большое сокращение роты ППС.
Все идет по заранее продуманному плану, как развалить отдел: во-первых еженедельно во время конвоирование жуликов нарушается приказ МВД РФ №140-2006 года ДСП, что может привести к ЧП, в том числе и к побегу; во-вторых ЧП не заставило себя долго ждать – 19 ноября в связи с тем, что не был усилен конвой жулик во время судебного процесса пытался совершить суицид, а именно порезал себе горло и это при том, что данный судебный процесс снимало телевидение. Что характерно начальник ОВД и начальник МОБ не понесли ни какого наказания, хотя именно они были инициаторами сокращения конвойного взвода.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 03:36   #803
лазо

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Конечно фигня,у нас всю жизнь в конвойном батальоне был некомплект личного состава,и сильно доставалось за некомплет на всяких оперативных совещаниях,просто до валидола бля..,а тут у нас сначала сократили спецвзвод по подбору трупов 25 человек(ну это не касалось конвоя ,ладно),потом сократили еще 17 сотрудников живых,еще 6 ,скинули сверху указание и с Нового года еще 25,вот так .Где здравый смысл?Конвоировать не кому,либо срыв процессов ,либо ЧП
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 04:15   #804
Chik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от t240 Посмотреть сообщение
коллеги, на видеоконференции 16.12.10г. по вопросам ОКС был озвучен тезис о том, что вторая волна сокращений весной 2011г. конвойной службы коснуться не должна
Совещание в режиме видеоконференции проходило не 16, а 14 декабря, потом никто и не говорил что ОКС - сокращение не коснется. Было озвучено, что одной из причин ЧП является уменьшение штатной численности СМ ОКС.

Я думаю, что для руководителей высшего эшелона исполнение требования по сокращению стоит на первом месте, а что будет с СМ, который большую часть времени суток проводит на службе и возможные в будующем ЧП - им до лампочки. Время покажет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 14:28   #805
t240

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от Chik Посмотреть сообщение
Совещание в режиме видеоконференции проходило не 16, а 14 декабря,
извиняюсь перепутал. конечно же во вторник 14, в четверг 16 у нас была коллегия увд по тем же вопросам. нач.увд побожился конвой/спецуреждения больше не трогать. при этом в ОР ОКПО во всю идет набор на накомплект! в обл. ИВС вели обратно штаты, сокращенные в октябре, с меня (спаа) требуют рапорт на ввод штатов, сокращенных в октябре-ноябре, во вторник понесу.....за бортом пока тока трезвяк, но и те уже почти все потенциально или фактически трудоустроены...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 21:44   #806
Владимир 11
Местный
 
Аватар для Владимир 11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от t240 Посмотреть сообщение
коллеги, на видеоконференции 16.12.10г. по вопросам ОКС был озвучен тезис о том, что вторая волна сокращений весной 2011г. конвойной службы коснуться не должна, на сегодня наши штаты и так сильно недотягивают до норм. где че слушно по этому поводу? на сколько реально?
Не знаю у нас сказали 70 должностей сократить (в следующем году), правда по всей республике, а не в одном подразделении.
__________________
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
Владимир 11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 05:12   #807
Feldfebel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

А у нас в овд по томскому району конвойную группу сократили в полном составе.
досиживаем последние деньки. отдел привыкает заявки возить в областной конвой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 10:44   #808
bobik
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Запугали СМ сокращением, задергали аттестациями-в результате только в декабре уволилось из роты 8 чел. и еще дозревают 2-3, но отцам-командирам все нипочем, они штатку забивают «подснежниками» из разных служб, где распогонили пом/УУМ, мл/ОУР, водил, а куда Дон-Кихотам без верных Санчо?? всех в конвой, без отрыва от производства..
bobik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 12:35   #809
Bango
Я тут все знаю!
 
Аватар для Bango

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
еще дозревают 2-3
Вот и у нас такая вот ситуация...устали люди ждать эфемерного повышения з/п...

Офф...Какой радостный, НовоГодний форум стал!
__________________
"Ты же знаешь, Абдулла, я мзду не беру. Мне за державу обидно!"
Bango вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 22:44   #810
сексот

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

В течении 10 года сократили 3 единицы, сразу как кто нибудь увольнялся на пенсию, в начале 11 года обещали сократить 2 живых единицы, сижу и думаю чьи фамилии написать Зэки прикалываются над нами, я им говорю, что когда они выйдут, уже будут роботы-полицейские
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 17:02   #811
Roment
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Roment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от сексот Посмотреть сообщение
Зэки прикалываются над нами
А вы поменьше с ними разговаривайте, особенно на подобные темы, и прикалываться не будут
__________________
И пусть говорят, да пусть говорят,
Но - нет,
Никто не гибнет зря...
Так лучше,
Чем от водки иль от простуд!
В. Высоцкий "Вершина"
Roment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 09:07   #812
12RUS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от t240 Посмотреть сообщение
коллеги, на видеоконференции 16.12.10г. по вопросам ОКС был озвучен тезис о том, что вторая волна сокращений весной 2011г. конвойной службы коснуться не должна, на сегодня наши штаты и так сильно недотягивают до норм. где че слушно по этому поводу? на сколько реально?
Всем здравствуйте!!! С наступающим Новым годом!!!
Хотелось бы тоже добавить. У нас рота сократилась до 64 человек. Соответственно в этом году сократили 11 человек и еще планируют сократить в следующем 6 человек. Режут живых людей. А обязанностей все больше. Если раньше обслуживали только Свой город, то теперь еще и районы повесили по всей республике на нас. ИВС в районах сокращают а суды работают. Соответственно мы жулье туда и достовляем. В общем бордак полный. На счет сокращения в следующем году вообще говорят, что нас и вовсе упразднят. Так как в новом законе о полиции нет наших функций. Там прописано лишь конвоирование из ИВС, а про СИЗО ни слова. А в суды мы только из СИЗО возим. Так что нам так все преподнесли после конференц связи 14 декабря. Слухи ходят, что нас либо передадут в УФСИН либо в судебный департамент. А то и вовсе отдельный департамент создадут. Может кто слышал про это?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 19:38   #813
Политрук 2011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Добрый вечер. Что касается перехода в ГУФСИН или в судебный департамент, я думаю не реально. А что касается создания отдельного департамента, это реально. На той же видео конференции Суходольский дал понять что ИВС и конвой от службы МОБ отделят. ГАИ от службы МОБ отделили. Что касается сокращения – из минимальной роты 55 человек, сократили в октябре-декабре 2010 года 15 человек. Мы уже предупредили начальника УВД что для охраны з/к в судах и на больничках будем привлекать штабных работников. Благо их у нас в избытке. А нагрузка только за ноябрь и декабрь выросла в 2,5 раза. Люди на пределе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 09:53   #814
Borbos
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Borbos

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

А мы не на пределе, мы еще могем))) правда выходных уже месяц нет, то митинг, то улица. А то, что нагрузка возрасла, так это обычное дело конец года ведь. Суды дела заканчивают, следствие и дознание перспективу гонят.

---------- Ответ добавлен в 11:43 ----------Предыдущий ответ был в 11:40 ----------

Кстате, у нас уволился командир, замполит и взводный, вместе встали, показали соответствующий жест и в народное хозяйство, благо что нашего брата много где ждут.

---------- Ответ добавлен в 11:51 ----------Предыдущий ответ был в 11:43 ----------

---------- Ответ добавлен в 11:53 ----------Предыдущий ответ был в 11:51 ----------

Цитата:
Сообщение от сексот Посмотреть сообщение
В течении 10 года сократили 3 единицы, сразу как кто нибудь увольнялся на пенсию, в начале 11 года обещали сократить 2 живых единицы, сижу и думаю чьи фамилии написать Зэки прикалываются над нами, я им говорю, что когда они выйдут, уже будут роботы-полицейские
А ты ни кого не пиши, пусть сами разбираются, в конце концов это работа кадров. И в глазах л/с негодяем не будеш выглядеть.
__________________
Я за потребительский экстремизм......
Borbos вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 22:01   #815
сексот

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

В итоге , все решилось само собой, два бойца написали на пенсию, в январе отправлю в отпуск, может передумают, а в предложении на сокращение написал только дезинфектора.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:43   #816
fox75

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

20 января 1886 года по высочайшему повелению Александра 3 было предписано сформировать в течение года 576 конвойных команд, освободив местные войска от обязанности сопровождать арестантов. Сформированные команды составили конвойную стражу России.

Все сотрудников ОКС и ИВС со старым Днем Конвоя!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 11:44   #817
Borbos
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Borbos

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

нас в ООПе 3 должности сокращают, а у меня как раз СНС 3 некомлекта :confused_1: Интересно как поступит начальник МОБ))))
__________________
Я за потребительский экстремизм......
Borbos вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 18:52   #818
богатый
Местный
 
Аватар для богатый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

сексот, полы кто мыть будет? А то и врача и фельдшера. Или как у нас в регионе всех замов по ОРР.
богатый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 22:48   #819
сексот

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

У меня сократили зама по службе, по ОРР, так лучше единица дезинфектора, чем СМ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 20:42   #820
amber-2000
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Согласно законопроекта "О полиции" часть функций перейдет ФСИН. Видел телетайп МВД РФ о рассмотрении возможности передачи части штата конвойных подразделений МВД и спецавтотранспорта создаваемым подразделениям ФСИН.
amber-2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot