Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2021, 13:37   #21
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Самоуправство управляющей компании, обслуживающей офисное здание

Цитата:
Сообщение от Володя1984 Посмотреть сообщение
Вот ты дома оплачиваешь свет, а тебе приходят из управляшку и отключают, твои действия?
Ко мне ни кто не придёт. Я сам кому хочешь отключу, как председатель совета дома.) Шутка. У нас ещё помимо счётчиков индивидуальных есть в подвале общий. Количество киловатт потреблённых квартирами отнимают от количества потреблённых домом. Разницу раскидывают на всех.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.11.2021, 13:39   #22
Володя1984
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попытка самозахвата офисного здания

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
В данном случае нет. Она конечно даст ответ, но стандартный с рекомендацией обратиться в суд.
В суд с чем обращаться? Кто-то же должен зафиксировать факт отсутствия света? Более того прокуратура отправила нашу жалобу... Как вы думаете кому? Дадада, тому кто отключает свет
Володя1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 13:40   #23
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попытка самозахвата офисного здания

Цитата:
Сообщение от Володя1984 Посмотреть сообщение
тупо отключает свет, КОТОРЫЙ ОПЛАЧЕН
Ну а что тут можно поделать. Я же дал совет дежурить поочереди у рубильника.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 13:42   #24
Володя1984
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Самоуправство управляющей компании, обслуживающей офисное здание

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Ко мне ни кто не придёт. Я сам кому хочешь отключу, как председатель совета дома.) Шутка. У нас ещё помимо счётчиков индивидуальных есть в подвале общий. Количество киловатт потреблённых квартирами отнимают от количества потреблённых домом. Разницу раскидывают на всех.
Свет оплачивается ПОЛНОСТЬЮ, но с целью давления его отключает собственник управляющей компании... Это не самоуправство?

---------- Ответ добавлен в 13:42 ----------Предыдущий ответ был в 13:40 ----------

Извините, но я здесь зарегистрировался не для того чтобы получать подобные советы и видеть как подшучивают над человеком оказавшихся в трудной жизненной ситуации...
Володя1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 13:46   #25
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Самоуправство управляющей компании, обслуживающей офисное здание

У вас должен быть договор с УК. Обратись туда с просьбой предоставить отчёт о управлении с расходами на ваше содержание. Имеешь право. Нет, обращайся с жалобами в прокуратуру, жил-инспекцию, Роспотребнадзор.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 13:47   #26
Володя1984
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Самоуправство управляющей компании, обслуживающей офисное здание

Цитата:
Сообщение от Володя1984 Посмотреть сообщение
Свет оплачивается ПОЛНОСТЬЮ, но с целью давления его отключает собственник управляющей компании... Это не самоуправство?

---------- Ответ добавлен в 13:42 ----------Предыдущий ответ был в 13:40 ----------


Извините, но я здесь зарегистрировался не для того чтобы получать подобные советы и видеть как подшучивают над человеком оказавшихся в трудной жизненной ситуации...
Это был ответ тому товарищу который посоветовал дежурить у рубильника

---------- Ответ добавлен в 13:47 ----------Предыдущий ответ был в 13:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
У вас должен быть договор с УК. Обратись туда с просьбой предоставить отчёт о управлении с расходами на ваше содержание. Имеешь право. Нет, обращайся с жалобами в прокуратуру, жил-инспекцию, Роспотребнадзор.
Договора нет. С просьбой предоставить отчёт обращались устно, ответ - мы вам ничего не обязаны предоставлять. Прокуратура направила нашу жалобу,... ему же
Володя1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 13:48   #27
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Попытка самозахвата офисного здания

Цитата:
Сообщение от Володя1984 Посмотреть сообщение
вам выключают свет, ваши действия?
Без договора Вам не обязаны предоставлять услугу энергоснабжения. От слова: "Совсем". Не нравится - идите в суд с исковым заявлением.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 13:50   #28
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Самоуправство управляющей компании, обслуживающей офисное здание

Цитата:
Сообщение от Володя1984 Посмотреть сообщение
Договора нет. С просьбой предоставить отчёт обращались устно, ответ - мы вам ничего не обязаны предоставлять. Прокуратура направила нашу жалобу,... ему же
Как нет договора? Договор должен быть. Вас же обслуживают.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 13:50   #29
Володя1984
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попытка самозахвата офисного здания

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
в суд в порядке ГПО, вам же уже несколько раз написали здесь
С чем? Кто зафиксирует факт отсутствия света?
Володя1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 13:55   #30
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попытка самозахвата офисного здания

Цитата:
Сообщение от Володя1984 Посмотреть сообщение
С чем? Кто зафиксирует факт отсутствия света?
Поверь просто на слово. Я председатель совета дома многие года. Послушай совета, продай офис и беги оттуда. Сталкивался я с недобросовестными УК и ресурсниками. Суды по три года длились. Слава Богу что сейчас у нас добросовестная УК.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 13:57   #31
Володя1984
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попытка самозахвата офисного здания

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Поверь просто на слово. Я председатель совета дома многие года. Послушай совета, продай офис и беги оттуда. Сталкивался я с недобросовестными УК и ресурсниками. Суды по три года длились. Слава Богу что сейчас у нас добросовестная УК.
Я немного другой вопрос задал)
Володя1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 13:58   #32
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попытка самозахвата офисного здания

Цитата:
Сообщение от Володя1984 Посмотреть сообщение
С чем? Кто зафиксирует факт отсутствия света?
неужели полиция?
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 14:00   #33
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попытка самозахвата офисного здания

Цитата:
Сообщение от Володя1984 Посмотреть сообщение
Я немного другой вопрос задал)
Какой, ну выключили тебе рубильник, ты пойди и включи. Воевать так воевать. А какого совета ты хочешь?

---------- Ответ добавлен в 16:00 ----------Предыдущий ответ был в 15:59 ----------

Вот прочти Володя и беги, бегии. Специально для тебя.https://journal.tinkoff.ru/tsn-v-nezhilom-zdanii/
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 14:04   #34
Володя1984
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попытка самозахвата офисного здания

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
неужели полиция?
Знал бы, не спрашивал... Прокуратура?

---------- Ответ добавлен в 14:04 ----------Предыдущий ответ был в 14:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Какой, ну выключили тебе рубильник, ты пойди и включи. Воевать так воевать. А какого совета ты хочешь?

---------- Ответ добавлен в 16:00 ----------Предыдущий ответ был в 15:59 ----------

Вот прочти Володя и беги, бегии. Специально для тебя.https://journal.tinkoff.ru/tsn-v-nezhilom-zdanii/
А кто мне предоставит доступ? Щиток под замком....
Весьма показательно все это.... Обращаюсь к людям, близким к МВД, а мне советуют продать и забить на все
Володя1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 14:08   #35
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попытка самозахвата офисного здания

Цитата:
Сообщение от Володя1984 Посмотреть сообщение
А кто мне предоставит доступ? Щиток под замком...
Ты же собственник, а значит имеешь право сломать замок, открыть щеток.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 14:09   #36
Володя1984
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попытка самозахвата офисного здания

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Ты же собственник, а значит имеешь право сломать замок, открыть щеток.
Чтобы меня привлекли за порчу общего имущества?
Володя1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 14:13   #37
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попытка самозахвата офисного здания

Цитата:
Сообщение от Володя1984 Посмотреть сообщение
Чтобы меня привлекли за порчу общего имущества?
Ну замок это ещё не имущество.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 15:42   #38
Володя1984
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Самоуправство управляющей компании, обслуживающей офисное здание

В общем, господа, тут вопрос в незаконном отключении электроэнергии.. . Самоуправство это /нет? . И как с помощью госорганов можно зафиксировать это самое отключение?
Володя1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 19:09   #39
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Самоуправство управляющей компании, обслуживающей офисное здание

Цитата:
Сообщение от Володя1984 Посмотреть сообщение
В общем, господа, тут вопрос в незаконном отключении электроэнергии.. . Самоуправство это /нет? . И как с помощью госорганов можно зафиксировать это самое отключение?
Понимаете товарищ, не совсем понятно, отключают только вам или всем собственникам? Что то не вяжется в вашей истории. Если рубильник общий, то отключают электричество во всём здании, правильно? Или отдельно отключают именно вас? Как это понять?
Вообще, по аналогии с управлением многоквартирного жилого дома, где собранием выбирается председатель совета дома и совет дома, состоящий из опять же собственников, можно предположить что таким образом выбирается и председатель совета собственников нежилого помещения и так же совет. Кто то же принял решение о обслуживании вашего здания УК. Советом дома можно повлиять на председателя. Опять же советом зафиксировать какие либо нарушения в обязанностях или незаконных действиях. Опять же он как имеющий большую долю, может сам выбрать себе членов совета дома из числа собственников лояльных-нужных ему людей. Соберитесь кто у вас там недовольные самоуправством. Фиксируйте на видео все нарушения. Закидывайте жалобами всевозможные инстанции. Может что и получится.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 19:39   #40
Володя1984
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Самоуправство управляющей компании, обслуживающей офисное здание

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Понимаете товарищ, не совсем понятно, отключают только вам или всем собственникам? Что то не вяжется в вашей истории. Если рубильник общий, то отключают электричество во всём здании, правильно? Или отдельно отключают именно вас? Как это понять?
Вообще, по аналогии с управлением многоквартирного жилого дома, где собранием выбирается председатель совета дома и совет дома, состоящий из опять же собственников, можно предположить что таким образом выбирается и председатель совета собственников нежилого помещения и так же совет. Кто то же принял решение о обслуживании вашего здания УК. Советом дома можно повлиять на председателя. Опять же советом зафиксировать какие либо нарушения в обязанностях или незаконных действиях. Опять же он как имеющий большую долю, может сам выбрать себе членов совета дома из числа собственников лояльных-нужных ему людей. Соберитесь кто у вас там недовольные самоуправством. Фиксируйте на видео все нарушения. Закидывайте жалобами всевозможные инстанции. Может что и получится.
Как же сложно объяснить простые вещи)
"Рубильник" не общий. На каждом этаже щиты, в которых стоят "рубильники" на каждый офис. Отключал он в разное время у всех недовольных, но те арендодатели и дабы арендаторы не разбежались им пришлось платить то что он хочет безо всяких "бумаг". У нас: счета за электроэнергию оплачены ПОЛНОСТЬЮ, счета за содержание здания частично (потому как мы не понимаем какие работы, в каком объёме и по какой стоимости выполняются в здании, ну кроме уборщиц). Поэтому предлагали взыскать с нас в судебном порядке недостающую по его мнению сумму... Он этого не делает, тупо отключает свет (который ОПЛАЧЕН!!!!). Письма в прокуратуру, жилищную инспекцию никакого толка не дали
Володя1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot