Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 21:13   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Вопрос Интернет-мошенники

Официальщина МВД - справочные материалы, направленные на профилактику мошеннических действий в сети Интернет
Вложения
Тип файла: rar И-Нет мошенничество.rar (355.7 Кб, 214 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 08:51   #3841
Ни-колай
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Давыд Маркович, насколько решение проблемы после написания заявления быстро и эффективно?
Ни-колай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.01.2022, 08:56   #3842
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от Ни-колай Посмотреть сообщение
Можем ли мы получить свои деньги назад каким-то образом или все уже?
Изучите эту статью https://www.garant.ru/article/6676/ (и другие в Интернете с поиском по "необоснованное обогащение"), затем напишите заявление в суд с использованием нужных формулировок, которые вы узнаете в процессе изучения материалов. Суд решит.
__________________
«Борьба с коррупцией сегодня является главным злом» (С) А.Кудрин
«Коррупция — это важная составляющая нашей работы» (C) В.Толкунов
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 14:26   #3843
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
А тебе прислал?
Эх... Если бы... А то вдруг я что-то о себе то и не знаю...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 07:07   #3844
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от Ни-колай Посмотреть сообщение
Давыд Маркович, насколько решение проблемы после написания заявления быстро и эффективно?
Влияет множество факторов. Напишите заявление в полицию о привлечении "Продавца" к ответственности за мошенничество, если это занятие у "Продавца" не носит системный характер, то он (Продавец) "закроет" долг, как только ему станет известно о подаче заявления, если полиция усмотрит состав и возбудит УД, то по идее оно попадет в суд и там суд вынесет решение. Если "мошенничество" носило "системный характер", то скорее всего у жулика денег не будет и накладывать арест будет не на что, соответственно и деньги свои вы получите не скоро. Если это гражданско-правовые отношения, либо отношения двух хозяйствующих субъектов, то это немного другая история, но результат может быть как и с подачей заявления в полицию.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2022, 14:06   #3845
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Таки думал, что уже архаичные способы канули в лету, но нет - пришло письмо
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Attn:Beneficiary ,

How are you doing? We have been having a series of meeting for the past seven months which ended two days ago with the World Bank Board of Directors, International Monetary Fund (IMF) and UNITED NATIONS Secretary-General in the person of Dr. Antonio Guterres and have agreed to compensate the affected persons with the sum of Ten Million, Five Hundred Thousand United States Dollars (USD10.5M). This category of person's includes all Victims of Fraud/scams around the world and All Foreign contractors that have not received their contract sum till date, and beneficiaries of inheritance funds or Lottery prize winners around the world who have been wrongfully denied their fund payments from banks or financial institutions around the world, including people who have had an unfinished transactions and international businesses which failed due to various unfair government policy or financial irregularities etc.

We are happy to inform you that your name has been enlisted among the qualified beneficiary of the USD10.5M compensation fund payment and that is why we are contacting you to come forward and receive your compensation fund urgently.

Therefore, be informed that a World Bank Financial Expert/Attorney and a diplomat has been appointed to use his wealth of experience on international Financial matters to secure the immediate release of your USD10.5M compensation fund payment within 72 hours and you should contact the World Bank Financial Attorney now with your information below and give Him your payment approval file reference number (WB/UN/IMF/0817) with your full information below:

Your Names:................
Your Address:..............
Your Telephone Number:.....
Your Mobile Number:........
Your Occupation:...........
Your Date of Birth:...........

Send to his contact email below:

The name of the world bank financial expert/attorney/diplomat you are going to contact his: Diplomat Kareem Yada.

Email: diplomatKareemYada@yandex.com

The Choice is now yours to make, as Diplomat Kareem Yada; the World Bank Financial Expert is now waiting for your Urgent response so that he can commence action on the release of your fund without any further delay.

We wish you all success.

Sincerely

Williams Frank.

его перевод
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

Вниманию: Бенефициар,

Как дела? За последние семь месяцев у нас была серия встреч, которые закончились два дня назад, с Советом директоров Всемирного банка, Международным валютным фондом (МВФ) и Генеральным секретарем Организации Объединенных Наций в лице д-ра Антониу Гутерриша, и мы договорились выплатить пострадавшим компенсацию в размере десяти миллионов пятисот тысяч долларов США (10,5 млн долларов США). В эту категорию лиц входят все жертвы мошенничества/мошенничества по всему миру и все иностранные подрядчики, которые не получили сумму по контракту до настоящего времени, а также получатели наследственных фондов или победители лотерейных призов по всему миру, которым неправомерно было отказано в выплате денежных средств банками. или финансовые учреждения по всему миру, в том числе люди, у которых были незавершенные транзакции, и международные предприятия, которые потерпели неудачу из-за различной несправедливой государственной политики или финансовых нарушений и т. д.

Мы рады сообщить вам, что ваше имя было внесено в список квалифицированных получателей выплаты компенсационного фонда в размере 10,5 млн долларов США, и поэтому мы связываемся с вами, чтобы срочно прийти и получить ваш компенсационный фонд.

Поэтому имейте в виду, что финансовый эксперт/поверенный Всемирного банка и дипломат были назначены, чтобы использовать свой богатый опыт в международных финансовых вопросах, чтобы обеспечить немедленную выплату вашего компенсационного фонда в размере 10,5 миллионов долларов США в течение 72 часов, и вам следует связаться с World Bank. Банковский финансовый поверенный теперь с вашей информацией ниже и дайте ему свой регистрационный номер файла утверждения платежа (WB/UN/IMF/0817) с вашей полной информацией ниже:

Ваши имена:................
Ваш адрес:..............
Ваш номер телефона:.....
Номер твоего мобильного:........
Ваш род занятий:...........
Твоя дата рождения:...........

Отправить на его контактный адрес электронной почты ниже:

Имя финансового эксперта/поверенного/дипломата Всемирного банка, с которым вы собираетесь связаться: дипломат Карим Яда.

Электронная почта: дипломатKareemYada@yandex.com

Выбор теперь за вами, как дипломат Карим Яда; Финансовый эксперт Всемирного банка в настоящее время ожидает вашего срочного ответа, чтобы он мог без дальнейших промедлений начать действия по разблокированию вашего фонда.

Желаем всем успехов.

С уважением

Уильямс Фрэнк.

Все, встречай меня богатый мир!!!
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 11:33   #3846
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Вчера опять интернет-мошенники "активизировались" - на днях выкладывал объявления о продаже, на "Авито" (нескольких товаров, из разной категории), позвонил под вечер молодой парень (русский, судя по оборотам речи), спросил, не пользуюсь ли я "доставкой от Авито"? Я спросил, в чем вопрос, ответил, что хочет купить у меня ртутный термометр и воспользоваться доставкой в другой город (хотя в профиле, на сайте, "пересылку ТК" я не ставил).
Сразу понятно, что "левый покупатель", спросил его, зачем ему такая "доставка" в Краснодар товара, стоимостью 200 рупий, он на секунды замешкался, с кем-то перекинулся парой фраз (на другом конце "провода") и, похихикав, "слился" из разговора...
Мог бы и по товару за 2,5 т.р. спросить, хоть как-то бы "оправдалась доставка"...
P.S. Эх, не готовится заранее "такая молодежь" или "опыта набирается"...
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 20:08   #3847
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Сдается мне, что это была скрытая реклама
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 20:39   #3848
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
Сдается мне, что это была скрытая реклама
Возможно.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2022, 12:29   #3849
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Телефонные мошенники похитили 1,2 млн рублей у замглавы ФНС
https://vz.ru/news/2022/5/13/1158250.html

Мошенники под видом сотрудников Сбербанка и ЦБ похитили 1,2 млн рублей у замруководителя Федеральной налоговой службы Светланы Бондарчук, сообщил источник в правоохранительных органах.

«Замруководителя ФНС Светлана Бондарчук заявила в полицию, что в апреле ей позвонили, представились сотрудниками службы безопасности Сбербанка и ЦБ и под предлогом защиты банковских вкладов от несанкционированных транзакций и мошенничества вынудили снять деньги со счета в Сбербанке и внести через банкомат МТС на счета неизвестных. Заявительница перевела мошенникам 1,2 млн рублей», – сообщил источник ТАСС. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Согласно данным из открытых источников, Бондарчук занимает должность замруководителя ФНС России с 2011 года.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2022, 01:42   #3850
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Месяц назад выставил на Авито на продажу компьютерный стол, за последние недели полторы странная ситуация, несколько покупателей с историей продаж, которые очень сильно хотели купить, потом куда-то резко пропадали и писали снова (один якобы забыл пароль от аккаунта и т.п.)

Договорился вчера с одним подобным человеком на сегодня, сидел ждал, ну и решил позвонить через Авито ему, уточнить, поговорили, он заверил, что точно приедет, за 10 минут до назначенного времени перезванивает и несёт какую-то чушь, что ему стало плохо с сердцем, он вызвал скорую, но если его отпустит, то он приедет.

После чего мне на вацап пишут некоторые знакомые, что в ВК им пришло сообщение, что якобы я прошу у них денег, там даже фото, какая-то абсолютно левая карта с моим именем и фамилией.
В итоге ВК страницу мне заблокировал, а когда я изменил пароль, то увидел типовую ситуацию с рассылкой по всем, кто в друзьях.

Совпадение ? Не думаю.

---------- Ответ добавлен в 01:42 ----------Предыдущий ответ был в 01:24 ----------

Ранее меня несколько раз пытались развести на деньги на Авито банальными способами (подмена ссылок и т.п.), но это похоже что-то новое.

З.Ы. В этом году мой аккаунт ВК пытались ломануть 4 раза, хотя я им давно не пользуюсь для общения, слушаю лишь музыку по подписке.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2022, 12:36   #3851
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Месяц назад выставил на Авито на продажу компьютерный стол, за последние недели полторы странная ситуация, несколько покупателей с историей продаж, которые очень сильно хотели купить, потом куда-то резко пропадали и писали снова (один якобы забыл пароль от аккаунта и т.п.)


олега. у тебя если ты мыслящий индивид должен быть телефон карта и аккаунты для таких вот мероприятий. понимаешь? вот есть телефон- так сказать официальный и основной. там все что важно-привязка к карте ну и и все такое разные там госуслуги.
а есть левый для вот такой как у тебя хреноты-продажи столов и прочей порожнины. и понимаешь? риск развода знакомых и разных взломов снижается.
сделай правильно олега и не будет повода искать советов и делиться своей проблемкой тут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2022, 13:29   #3852
Aльбuнoc
Активист форума
 
Аватар для Aльбuнoc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Месяц назад выставил на Авито на продажу компьютерный стол, за последние недели полторы странная ситуация, несколько покупателей с историей продаж, которые очень сильно хотели купить, потом куда-то резко пропадали и писали снова (один якобы забыл пароль от аккаунта и т.п.)

Договорился вчера с одним подобным человеком на сегодня, сидел ждал, ну и решил позвонить через Авито ему, уточнить, поговорили, он заверил, что точно приедет, за 10 минут до назначенного времени перезванивает и несёт какую-то чушь, что ему стало плохо с сердцем, он вызвал скорую, но если его отпустит, то он приедет.

После чего мне на вацап пишут некоторые знакомые, что в ВК им пришло сообщение, что якобы я прошу у них денег, там даже фото, какая-то абсолютно левая карта с моим именем и фамилией.
В итоге ВК страницу мне заблокировал, а когда я изменил пароль, то увидел типовую ситуацию с рассылкой по всем, кто в друзьях.

Совпадение ? Не думаю.

---------- Ответ добавлен в 01:42 ----------Предыдущий ответ был в 01:24 ----------

Ранее меня несколько раз пытались развести на деньги на Авито банальными способами (подмена ссылок и т.п.), но это похоже что-то новое.

З.Ы. В этом году мой аккаунт ВК пытались ломануть 4 раза, хотя я им давно не пользуюсь для общения, слушаю лишь музыку по подписке.
Сменить ящик регистрации на такие форумы,пароль ящика и форума,прогнать антивирусом и шурудить настройки...Самая малость всего...И не оставлять телефонный девайс без внимания ни на минуту...Ничего сложного,да и в Паутине всякие алгоритмы на такой случай как Ваш, описаны легко и доходчиво...Так, доп. махонький(инфа с Сети давнишняя!)...Труба телефон - без выхода в Паутину, но только привязка к карте ...Много проблем сразу обрубаются ,даже и не появившись...
Aльбuнoc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 00:36   #3853
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Украинские колл-центры совсем охренели от наглости.
Еду сегодня в автобусе, звонок (Сбер его не определил как подозрительный), снимаю, там с таким нехреновым акцентом, ОлеХ такойтович, я аж чуть не заржал, решил сначала, что глючит, говорю, вас не слышно, там снова ОлеХ такойтович, отвечаю, Ховорите ))) Далее был какой-то монолог, что якобы я писал какое-то заявление, я не до слушал и спросил, много ли он развёл лохов с таким ховором ))) , но оппонент сделал вид, что не понял, о чём речь. На том и расстались.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 08:02   #3854
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Самое простое в данной ситуации - ответить: "Будь ласка, розмавляй на ридной мове, не розумию я по-кацапски".
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 08:49   #3855
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Не надо им хамить и троллить их. Если с той стороны мстительный и продвинутый технически черт то ваш номер может стать номером зомби и будет отражаться у следующей жертвы как телефон сб банка авито или следователя ФСБ. И напрасно вы демонизируете украинских звонарей. Российские звонари не менее активны. Их место гнездования Питер и Урал. В основном. Плечо длинное потому что дело безнадёжный висяк если надо скажем допросить ног из Москвы человечка на Урале. Все. Терпила ноги до жопы сотрёт в хождениям по позициям. Вот сейчас идёт следствие... 8 лет назад украли сраные по мнению полиции 200 000 рублей... 8!!!! Лет!!!! Тому назад.... Следствие было тяжёлым... Были походы терпилы на приём к руководству СД МВД РФ... И вот.... Вчера таки допросили получателя денег что были краденв с карты терпилы... Получатель рассказал кому он отдал свою карту... Теперь надо спрашивать того кто использовал карту... Ну и конечно жуликаи раздолье. Никто их даже не искать не собирается. И при чем тут украина? Тут свои враги
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2022, 10:29   #3856
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
И напрасно вы демонизируете украинских звонарей. Российские звонари не менее активны.
А чем одни демоны отличаются от других? Страной проживания? Местом рождения? Так что напраслину никто не наводит. Демон он и в Африке демон.
__________________
«Борьба с коррупцией сегодня является главным злом» (С) А.Кудрин
«Коррупция — это важная составляющая нашей работы» (C) В.Толкунов
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2022, 10:35   #3857
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

тем кто укрдемоны там. понимаешь? там! откуда все российская типа полиция достать не сможет никогда.
а отечественные демоны тут. и они даже известны но
дела в архивах полиции челябинска
в полиции москвы их эти дела просто жгут или запускают в шредер я уж не знаю порядка
в полиции питера они просто не расследуются а зачем?
про такие края как краснодарский край вообще глупо говорить там своя жизнь

вот отличие- укрдемонов ловить нельзя а демоны из РФ никому не нужные как ковбой Джо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2023, 23:46   #3858
Sergeymech
Местный
 
Аватар для Sergeymech
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Интересный способ мошенничества. Выложил я в группе в ВК свое видео. Потом получаю в ЛС письмо.
"Спасибо
За видео
Сергей 11:29
Извините за мат, я думал, что убрал звук.
Камилла 11:29
Да нечего
Я на велосипеде ехала
Сергей 11:30
Там же был парень ?
Камилла 11:30
Я пириоделась
Можно спросить
У вас
Сергей 11:31
Что ?
Камилла 11:32
Дайте пожалуйста 3₽
Пожалуйста
Сергей 11:33
3 руб. ? Говорите, куда перевести.
Камилла 11:33
89172556671 мтс
Спасибо
Сергей 11:35
Этот № привязан к Денис Васильевич Х.
Камилла 11:36
Это карта моего брата, Я пользуюсь
Моя -50
Сергей 11:37
У вас с братом разные фамилии ?
Камилла 11:37
Я под опекой
У него
Мне 14
Он Хасанов
Спасибо большое
Я куплю титради
Можно Я вас добавлю др
Сергей 11:42
Да не надо. У меня дочка старше вас в 2 раза.
Камилла 11:43
Мне 14 Я учусь 9 классе
Спасибо большое за сто рублей, Я магазин
Камилла 12:17
Я, купила 20 титради, 10 на 10 18 листов
Сергей 12:18
Молодец. Только, пишется "тЕтради".
Камилла 12:18
У меня 3 по русскому
Камилла 13:17
Можно спросить ещё
У вас
Камилла 13:45
Добавь пожалуйста мне на прокладки немного не хватило
Если можно
Пожалуйста
39₽
Сергей 13:51
Блин, я же не спонсор.
Камилла 13:51
Это последний раз
Мне до пенсий хватит
Пожалуйста
Дайте пожалуйста"

Маловероятно, что это простое вымогательство, суммы мизерные. Более вероятно, что подставные люди представляются девочками, чтобы завлечь педофила. Ну а дальше могут быть разные варианты. Вплоть до того (прошу прощения), что это СП так пытаются поймать очередного педофила, чтобы срубить палку.
Sergeymech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 01:36   #3859
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от Sergeymech Посмотреть сообщение
плоть до того (прошу прощения), что это СП так пытаются поймать очередного педофила, чтобы срубить палку.
Вот же бред...
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 11:00   #3860
Sergeymech
Местный
 
Аватар для Sergeymech
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Вот же бред...
Давайте послушаем вашу версию.
Sergeymech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot