Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза > Традиционные экспертизы и исследования
Забыли пароль?

Важная информация

Традиционные экспертизы и исследования Традиционные экспертизы и исследования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2015, 15:49   #801
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертиза давности составления документа

Цитата:
Сообщение от Павел 123@ Посмотреть сообщение
Назначили экспертизу на давность изготовления документа.
Цитата:
Сообщение от Павел 123@ Посмотреть сообщение
Документ не подвергался искусственному старению.
Смогут или нет?
Вопросы студента? Или что?
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.01.2015, 16:00   #802
Павел 123@
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертиза давности составления документа

Вопрос по реальному судебному процессу.
Я не волшебник - я только учусь....
Павел 123@ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 16:03   #803
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертиза давности составления документа

Цитата:
Сообщение от Павел 123@ Посмотреть сообщение
Вопрос по реальному судебному процессу.
А твоё какое отношение к процессу?
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 16:11   #804
Павел 123@
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертиза давности составления документа

Мой брат одна из сторон по делу....
Павел 123@ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 11:27   #805
Tagidin
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертиза давности составления документа

Добрый день!
Участвую в судебном процессе. Ответчик предоставил расписку, написанную не то гелевой не то чернильной ручкой (почему уверен - расписка после стирки и все расплывается). Вдобавок сама бумага была сложена несколько раз.
Ответчик утверждает, что расписка написана в феврале 2012 года, я считаю, что она написана совсем недавно.
Есть ли какие-то экспертизы, которые позволили бы выяснить истинный срок расписки или все безнадежно? Уже почитал тут мнения экспертов и понял, что в этом деле все далеко не просто.
Спасибо.
Tagidin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:38   #806
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертиза давности составления документа

Цитата:
Сообщение от Tagidin Посмотреть сообщение
Есть ли какие-то экспертизы, которые позволили бы выяснить истинный срок расписки или все безнадежно?
Бубен и грибы за Ваш счет?
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 15:38   #807
Tagidin
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертиза давности составления документа

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Бубен и грибы за Ваш счет?
В смысле?
Tagidin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 17:29   #808
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертиза давности составления документа

Цитата:
Сообщение от Tagidin Посмотреть сообщение
В смысле?
Приготовьтесь к оплате транспортировки шаманского бубена из Якутии+дров для костра+2 литра коньяка (только "Луи 13" по 96000руб. за 0,7л)+ закуска из галлюциногенных грибов+необходимое количество часов нахождения а у этого костра в состоянии нирваны+оплата релакционных мероприятий. Да, забыл, +оплата обратной пересылки бубна.
Сама "экспертиза" - бесплатно.
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 19:50   #809
Tagidin
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертиза давности составления документа

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Приготовьтесь к оплате транспортировки шаманского бубена из Якутии+дров для костра+2 литра коньяка (только "Луи 13" по 96000руб. за 0,7л)+ закуска из галлюциногенных грибов+необходимое количество часов нахождения а у этого костра в состоянии нирваны+оплата релакционных мероприятий. Да, забыл, +оплата обратной пересылки бубна.
Сама "экспертиза" - бесплатно.
Да, я тоже люблю юмор.
Но в данной теме мне хотелось бы услышать ответ по теме.
Все плохо? Нет смысла заморачиваться с экспертизой, она ничего конкретно не установит?
Tagidin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 20:39   #810
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертиза давности составления документа

Цитата:
Сообщение от Tagidin Посмотреть сообщение
Нет смысла заморачиваться с экспертизой, она ничего конкретно не установит?
Нет смысла заморачиваться с экспертизой, она ничего конкретно не установит!Это в подразделениях МВД. В экспертных подразделениях МИНЮСТа могут "нашаманить". Частники дадут нужный Вам вывод.
Так что не все "так плохо".
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 21:34   #811
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертиза давности составления документа

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Частники дадут нужный Вам вывод
Не все. Если они из наших (а ментов бывших, вроде бы, не бывает), если они не променяли совесть и здравый смысл на дензнаки, то не дадут.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 00:38   #812
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертиза давности составления документа

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Если они из наших (а ментов бывших, вроде бы, не бывает)
Еще как бывают
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 20:02   #813
KNIISE
Член клуба - эксперт ЭКЦ Украина
 
Аватар для KNIISE
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 116 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Re: Экспертиза давности составления документа

Полиграфия лютует: Критический анализ методики установления абсолютной давности выполнения документов по выцветанию их реквизитов.
Конечно такое безобразие нужно прекратить, но по поводу приведенных доводов у меня возникли смутные сомнения.
И почему никто не упоминает, что системы RGB-оценки цвета не способны учитывать метамеризм и переходить со спектральной информации на RGB может устраивать только бытовую полиграфию, а в криминалистике давно используют другие подходы аналитической спектроскопии?
А ИК-спектроскопическую давность кто-нибудь разбирал?
Интересно, проводятся хотя-бы семинары по возможностям современных инструментальных методов и, что важно, ограничениям конкретных моделей приборов?
KNIISE вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 11:05   #814
На-та-лья
Новичок
 
Аватар для На-та-лья

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертиза давности составления документа

Спасибо огромное за информацию. У нас тоже "заказная экспертиза" ищем способы оспорить.
На-та-лья вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 14:48   #815
Marinana
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертиза давности составления документа

Спешу поделиться радостью. Я зарегистрировалась на форуме в октябре 2014г., т.к. некие горе-эксперты установили давность подписи в договоре как выполненную в мае-июне 2011 года, а установили они это в исследовании, проведенном в сентябре 2014 года. Районный суд принял экспертизу за основу и вынес решение не в мою пользу, апелляционная инстанция решение отменила и вынесла новое решение, согласившись со мною и доводами моей апелляционной жалобы аж на 17 страницах. Я вначале хотела ходатайствовать о назначении повторной экспертизы, но хорошенько подумав, пришла к другому мнению, накатала возражения о том, что заключение эксперта получено с нарушением закона и не может являться доказательством. Причем нарушения были как при назначении экспертизы, так и при ее выполнении. Районный судья меня практически послал в грубой форме, мотивируя, что у него претензий к заключению нет, а вот апелляционная инстанция послала судью :))), отменив его решение. Жалоба строилась на процессуальных моментах, т.к. и судья при назначении экспертизы и ЗАО, где экспертиза проводилась не только плюнули на ГПК, но и еще попрыгали на нем, образно выражаясь. Сообщение я пишу, потому что обещала, но вот замечания у меня процессуальные, а не технические, если есть необходимость могу их перечислить, просто мне кажется это не совсем в формате темы, но если будут полезны - и модераторы не возражают я готова.
Marinana вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 10:27   #816
На-та-лья
Новичок
 
Аватар для На-та-лья

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертиза давности составления документа

Пожалуйста, разместите - у нас то же самое, лихорадочно готовим возражения и отзыв.
На-та-лья вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 11:12   #817
Marinana
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертиза давности составления документа

Наталья, я не знаю, опять же мнения модераторов, прошу прощения, если что, короче, я начала с того, что увидела недостатки в определении о назначении экспертизы, так как суд поручил экспертизу ЗАО, которое не является экспертным учреждением, а не конкретному эксперту, при этом лишил права стороны на заявление эксперту отвода, так как отвод было просто некому заявлять, суд не установил личность эксперта, поручив это ЗАО, не выявил уровень компетентности и квалификации, само заключение я подвергла сомнению. потому что его провела комиссия из двух экспертов, а суд комиссионной экспертизы не назначал, заключение датировано 25 сентября и в нем же указано, что эксперты предупреждены об уголовной ответственности 04 сентября, т.е. в момент начала исследования, кем предупреждены, не указано, а должны были судом, который 04 не мог предупредить, так как приостановил производство по делу при вынесении определения о назначении экспертизы, к заключению не было приложено ни одного удостоверения, диплома, только общее указание на стаж работы, кроме того я поставила под сомнение проведенное исследование, так как при измерении количественного состава компонентов пасты шариковой ручки не было приложено свидетельств о поверке о оборудования в нарушение закона "Об обеспечении единства измерений", также нашла противоречия в самом заключении эксперты сравнивали идентичность исследуемого штриха с образцами из своей якобы коллекции и сделали сравнительную таблицу , где указали , что сравнивают именно штрихи, а потом тут же пишут, что растворяли все образцы и сравнивали их, хотя в таблице указаны именно штрихи, кроме того, они в начале исследования указали, что изучали естественного старение штриха, я усмотрела в этом противоречие с тем, что при этом они растворили фрагмент штриха в агрессивной среде, что уже исключает естественное старение (уважаемые химики, простите мой обывательский язык, я юрист, а не химик :)), ну и в финале, эксперты не ответили прямо на поставленный вопрос суда : соответствует ли время изготовления документа дате, в нем указанной, а написали "ответ" из трех пунктов:
Когда изготовлен текст документа установить не удалось.
Когда сделана подпись в документе лица А - установить не удалось
Подпись лица Б сделана в мае-июне 2011 года.
Конкретный ответ на вопрос суда отсутствует. Ну плюс еще другие моменту, к экспертизе не относящиеся. но это основное.
Marinana вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 14:29   #818
На-та-лья
Новичок
 
Аватар для На-та-лья

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертиза давности составления документа

Зайдите в личку, пожалуйста.
На-та-лья вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 23:45   #819
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертиза давности составления документа

Цитата:
Сообщение от KNIISE Посмотреть сообщение
И почему никто не упоминает, что системы RGB-оценки цвета не способны учитывать метамеризм и переходить со спектральной информации на RGB может устраивать только бытовую полиграфию, а в криминалистике давно используют другие подходы аналитической спектроскопии? А ИК-спектроскопическую давность кто-нибудь разбирал?
А здесь ответ на вопрос:
http://www.proexpertizu.ru/theory_an...e/davnost/658/
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 11:57   #820
Andrey BSENO
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертиза давности составления документа

Здравствуйте, интересует такой вопрос. На днях арбитражным судом была назначена экспертиза давности изготовления документа в АНО «Департамент судебных экспертиз» г. Ижевск эксперту Каминскому Марату Константиновичу. Методика определения давности как указано на сайте данной организации осуществляется химическим способом, ни один контактный телефон не работает (либо отключен от станции). Интересно каким все таки методом станет работать господин Каминский М.К. ибо он является в принципе известным в экспертом-криминалистом с высокой репутацией в области почерковедения и технико-криминалистических экспертиз. Я созвонился с Научно-учебно-практической лабораторией судебных экспертиз (НУПЛСЭ) Института права, социального управления и безопасности (ИПСУБ) Удмуртского государственного университета где также трудится специалист, там мне ответили что методика определения давности изготовления документов Каминским М.К. может заключаться в применении лишь одной лупы, и что он применяет опробированные методики. Кто может прокомментировать ситуацию с проведением вышеуказанных экспертиз экспертом Каминским М.К.? Для меня это лично очередные танцы с шаманским бубном.
Andrey BSENO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot