Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2018, 00:33   #61
sergshin
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы выплаты экономии из фонда оплаты труда (приказ № 517 МВД)

Единственное хочется к вышесказанному дополнить немного о судебных решениях по выплате согласно приказу №517 – на мой взгляд, полная галиматья какая-то.
Зачем-то соотносят премию по указу №1459 (приказ №517 не привожу, как несоответствующий идее Президента) с денежным довольствием. Не судьям ли знать, что экономия ну никак по своей экономической природе ни в денежное довольствие, ни в систему оплаты труда не входит и входить не может. Зачем? А затем, чтобы сделать утверждение, что раз не входит в довольствие, значит «не гарантирована и не обязательна». Опять полный абсурд!
Признаки «гарантированности» и «обязательности» у этих видов премии имеют разную правовую природу. Например, «гарантированность», что выплатят оклад возникает, когда выделяется денежка на довольствие, а по 1459 – когда принимается решение о выплате премий и выделяется определенная сумма. Т.е. обеспеченность деньгами. «Обязательность» - оклад положен в любом случае, премия по приказу 1459 – если сотрудник выполнил свои обязанности должным образом.
Опять же кавардак – исключительная компетенция руководителя – это принятие решения о направлении средств на цели премирования, а не «дележка» как хочется, как видится. Принял решение руководитель, после этого наступает момент определения конкретных размеров премий только и исключительно на основании результатов труда, а не «хотений с желаниями».
Приводят п. 34 приказа №65 – вообще тут причем?
И т.д. и т.п. Кому интересно, почитайте решения судов и отнеситесь к их утверждениям и выводам критически – да полная белиберда какая-то.
sergshin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.01.2018, 11:07   #62
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы выплаты экономии из фонда оплаты труда (приказ № 517 МВД)

Да, да, да. Решения судов - белиберда, только ты во всем прав.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 11:16   #63
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы выплаты экономии из фонда оплаты труда (приказ № 517 МВД)

Цитата:
Сообщение от sergshin Посмотреть сообщение
Кому интересно, почитайте решения судов и отнеситесь к их утверждениям и выводам критически
Решения судов - длинные и мелким почерком. Сначала скажи - каков был предмет исков и были ли решения в пользу сотрудников?
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 11:41   #64
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы выплаты экономии из фонда оплаты труда (приказ № 517 МВД)

Цитата:
Сообщение от sergshin Посмотреть сообщение
Приводят п. 34 приказа №65 – вообще тут причем?
Приказ МВД 65-2013 - основной НПА, регламентирующий вопросы выплаты ДД сотрудникам.

---------- Ответ добавлен в 11:41 ----------Предыдущий ответ был в 11:39 ----------

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
каков был предмет исков и были ли решения в пользу сотрудников?
Из тех, что мне попадались: не выплачивалась премия в конце года - решений в пользу сотрудников не встречал.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 19:49   #65
sergshin
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы выплаты экономии из фонда оплаты труда (приказ № 517 МВД)

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Приказ МВД 65-2013 - основной НПА, регламентирующий вопросы выплаты ДД сотрудникам.
Выше уже писал, что премия по указу Президента №1459 никакого отношения к денежному довольствию не имеет, как и наоборот, соответственно, причем тут №65? И про п. 34 "За сложные и важные" - какое отношение имеет к №1459? - это вообще другая разовая премия, выплачиваемая совершенно по другим основаниям.

---------- Ответ добавлен в 20:49 ----------Предыдущий ответ был в 20:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Решения судов - длинные и мелким почерком. Сначала скажи - каков был предмет исков и были ли решения в пользу сотрудников?
Открыл Консультант. И ссылки с приказа №517. Естественно, не в пользу сотрудников. Я имею ввиду то, что прочитайте внимательно какие утверждения приводятся в судрешениях и на каких основаниях и попробуйте, откинув сложившиеся стереотипы (например, начальник может все). Многие пишут "начальник вправе", "по своему усмотрению". Может быть в последнем колхозе так и может быть, но деятельность МВД как бы строится на основании приказов и законов. Если нет в приказе правовой конструкции, например, "начальник вправе установить по своему усмотрению", то ничего и придумывать, а то как сказочники - только выдумки. Есть "личному составу", значит личному составу, есть "выплатить", значит выплатить, есть "согласно результатов" значит оценивайте результаты по показателям службы по конкретной должности. А то слышу, "да ты что! Он может, имеет право, уполномочен и т.д." А на вопрос "Чем уполномочен-то? хотя бы один малюсенький пунктик" - нет ничего. В судебных решениях на самом деле билиберда - увязывают характеристики и положения двух разных выплат, которые отношения к друг другу не имеют. Как на уроке: Министр разрешил что? - "использовать средства". Для чего? – «на материальное стимулирование в виде премий». Кому? – «личному составу». Как? – «дифференцируемых в зависимости от результатов службы».
Вы видите «исключительное право» проставлять произвольные суммы, как хочется. Я лично нет. Даже близко не вижу. Есть обязанность – оценить результаты и на основании оценки установить премию. Думаю достаточно – не должно быть такого, когда одному сотруднику, выполнившему свои обязанности, премию большущую, и другому тоже выполнившему – ничего. Да это очевидно, что бардак. Просто на сиё никто не обращал внимания или не хотел.
С большой долей уверенности могу утверждать, что написав в прокуратуру, то, я выше указывал, то «все исключительные права» начальников и начальничков различного уровня превратятся в обязанности по устранению нарушений, указанных в представлении прокуратуры.
sergshin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 19:51   #66
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы выплаты экономии из фонда оплаты труда (приказ № 517 МВД)

Цитата:
Сообщение от sergshin Посмотреть сообщение
Вы видите «исключительное право» проставлять произвольные суммы, как хочется. Я лично нет. Даже близко не вижу.
Подкрепляем свою позицию решениями судов, выкладываем тут ссылки на эти решения. Тогда будет респект и уважуха. Пока вижу одну болтологию и демагогию.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 20:10   #67
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы выплаты экономии из фонда оплаты труда (приказ № 517 МВД)

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Пока вижу одну болтологию и демагогию.
Можно сказать и - свежий взгляд...

---------- Ответ добавлен в 20:10 ----------Предыдущий ответ был в 20:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Подкрепляем свою позицию решениями судов, выкладываем тут ссылки на эти решения. Тогда будет респект и уважуха. Пока вижу одну болтологию и демагогию.
Он не в суд обратился, а к пользователям - кто что думает? Ты лично можешь опровергнуть хоть один его довод?
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 20:18   #68
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы выплаты экономии из фонда оплаты труда (приказ № 517 МВД)

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Он не в суд обратился, а к пользователям - кто что думает? Ты лично можешь опровергнуть хоть один его довод?
Опять перевод стрелок?
Он свою позицию "обосновывает" исключительно вольной трактовкой НПА. Поэтому я его позицию принять не могу. Свою позицию по данному вопросу я не озвучиваю, поэтому обосновывать мне нечего.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 21:24   #69
sergshin
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы выплаты экономии из фонда оплаты труда (приказ № 517 МВД)

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Он свою позицию "обосновывает" исключительно вольной трактовкой НПА.
При всем моем уважении, мне Ваша позиция не понятна. Привел конкретные нарушения, несоответствия. Причем сам приказ Министра (Министра!, а не какого-то начальника из города Замухранска) не соответствует указу Главы Государства Российского. Об остальных «недоразумениях» писал уже неоднократно. Это действительно мое мнение и видение проблемного вопроса на данном форуме, поэтому с удовольствием приму иное мнение и вынес сиё ради обсуждения, в принципе, для чего форум и организован, за что огромное спасибо организаторам. Честно, думал, что хоть кто-то напишет хотя бы какие-нибудь обоснованные, мотивированные и законные основания для подобного распределения бюджетных средств – «как хочется, как видится». Но ничего нет. И соответственно, еще раз убеждаюсь в своем мнении, что с 2007 года происходит необоснованное, немотивированное, неаргументированное, а самое главное незаконное разбазаривание государственных средств в виде экономии. Естественно, перед тем как прочитать, почитал и судебную практику, и публикации различного рода юристов.
Я попытался просто показать направление для размышления. А чтобы была судебная практика и проверки прокуратуры в пользу сотрудников, работников и ФГГС, думаю, необходимо открыть глаза и посмотреть немного с другой стороны.
Спасибо.
sergshin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 18:19   #70
sergshin
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы выплаты экономии из фонда оплаты труда (приказ № 517 МВД)

Кому интересно, есть для размышления несколько вопросов (это всего лишь вопросы):
С какой целью вынесен такой противоречивый приказ? В МВД допускают такие ошибки? Нет. Доходит ли премия по указу Президента №1459 до простых сотрудников (работников) вообще и в каких размерах? Вся эта сумма, образовавшаяся в результате сокращения, оседает в самом Министерстве, т.к. «на земле» экономию получают другую, что образовалась на уровне субъекта (в УМВД) за счет изменения качественной характеристики личного состава (в ней же и вакансии)? Не это ли является одной из причин постоянных сокращений в МВД, а не появление видеокамер на дорогах? Президент уже урезал один раз «кормушку», изменив дату в указе «на 01.01.2017г.», а было «на 01.01.2007». Представляете, какая разница в количестве личного состава на 01.01.2007 по сравнению с 01.01.2017? Какие огромные средства «дербанили»? Чтобы не просили экономию по указу №1459, в приказе №517 напрямую прописали, как хочется, делите «свою», а на федеральную экономию не рассчитывайте, хотя в 1459 – всему личному составу? Не поэтому ли в №517 указали не действительную премию по указу №1459, а какую удобно? Ведь «ежу понятно», что премия №1459 с другими видами премий не соотносится и никакого отношения к вакансиям не имеет отношения. Наверху, что неграмотные сидят? Далеко не так. Они, что указ Президента РФ не читали, когда свой приказ «стряпали»? Читали, перечитывали и прекрасно знают его содержание. Не намеренное ли введение в заблуждение и какая цель? А на уровне субъекта, например, юристы и финансисты не знают, что премия по 1459, премия из экономии на уровне субъекта и п. 34 приказа 65 – это абсолютно три разных вида премии? Ведь даже периоды выплат у премий разные: 1459 – ежеквартальная, а в субъекте – в 4 квартале, п. 34 – по факту геройского поступка и основания для выплаты тоже разные. Конечно, знают. Премии в системе МВД распределяются по должностному признаку? Чем выше должность, тем сумма больше? Да ни в одном НПА нет такого. Не это ли является причиной «поддержания» на высоком уровне некомплекта на местах, когда в «уши дуют», что требования высокие, «люди не идут», хотя это тоже, безусловно, причина? Может быть ради образования приличной суммы экономии? Подумайте, так ли это? Беспредельное распоряжение средствами на основании «хотений и желаний» породило один из злободневных вопросов – чьи интересы соблюдаются – свои, шкурные, или системы МВД, государственные? И т.д. и т.п. – вопросов множество!
sergshin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 16:26   #71
sergshin
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы выплаты экономии из фонда оплаты труда (приказ № 517 МВД)

Может быть закончится разбазаривание средств экономии и чиновничий беспредел - https://www.roi.ru/47169/
sergshin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 08:45   #72
SergeyB82
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Выплата экономии в конце года

Добрый день, я в настоящее время нахожусь в командировке на северном кавказе, и при выплате экономии , мне ее начальник ОМВД урезал почти на 50% . Законно ли это
SergeyB82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 08:54   #73
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Выплата экономии в конце года

Цитата:
Сообщение от SergeyB82 Посмотреть сообщение
мне ее начальник ОМВД урезал почти на 50% . Законно ли это
в каком смысле урезал?
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 11:01   #74
SergeyB82
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы выплаты экономии из фонда оплаты труда (приказ № 517 МВД)

Напомните какой приказ регламентирует выплаты сотрудникам находящимся в командировке на северном кавказе.

---------- Ответ добавлен в 11:00 ----------Предыдущий ответ был в 10:48 ----------

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
в каком смысле урезал?
Всем выплатил по 100% , а мне так как я нахожусь в командировке в скр 50 %

---------- Ответ добавлен в 11:01 ----------Предыдущий ответ был в 11:00 ----------

Народ что делать , подскажите
SergeyB82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot