Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2020, 12:23   #1621
Василий Тёркин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
наглого адвоката и откровенное хамло поставить на место!
Разве это противоречит нормам адвокатской этики?
Василий Тёркин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.11.2020, 21:50   #1622
Владимир
Член клуба
 
Аватар для Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
предоставить два ордера на каждое из дел
Именно так!
Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 01:20   #1623
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Всегда нужно смотреть на те последствия, которые повлекут твои действия. Любое ограничение действий адвоката могут быть расценены как нарушение права на защиту. Что ты выигрываешь, и что ты теряешь в результате, ставишь под удар? Под сомнение?
Насолить адвокату? Ну перепишет он ордер, и что дальше, чего ты добился?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 12:53   #1624
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
В ордере указано соглашение, но оно заключено очевидно не с задержанным, т.к. он бы просто не успел его заключить, поскольку с момента задержания находился под полным контролем сотрудников полиции
А если он заключил его предварительно и на постоянной основе ? Вам об этом известно ?

---------- Ответ добавлен в 12:43 ----------Предыдущий ответ был в 12:40 ----------

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
п. 2.5 Порядка изготовления, хранения и выдачи ордеров адвокатам, утверждённого Советом Федеральной палаты адвокатов РФ от 04.12.2017 г.
Статья 3. Правовая основа деятельности полиции

1. Правовую основу деятельности полиции составляют Конституция Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, федеральные конституционные законы, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы, нормативные правовые акты Президента Российской Федерации и нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации, а также нормативные правовые акты федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел (далее - федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел).
2. Полиция в своей деятельности руководствуется также законами субъектов Российской Федерации по вопросам охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, изданными в пределах их компетенции.
3. Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел разрабатывает и представляет в установленном порядке Президенту Российской Федерации и в Правительство Российской Федерации проекты федеральных конституционных законов, федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации и нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, а также предложения по совершенствованию законодательных и иных нормативных правовых актов по вопросам, отнесенным к деятельности полиции.

Только этим вы можете руководствоваться не решениями адвокатской палаты и уж тем более как многие СП любят постановлениями пленума ВС РФ

---------- Ответ добавлен в 12:44 ----------Предыдущий ответ был в 12:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Всегда нужно смотреть на те последствия, которые повлекут твои действия


---------- Ответ добавлен в 12:46 ----------Предыдущий ответ был в 12:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
главное что он обладает статусом адвоката и заключил соглашение на представление интересов задержанного
А так же добросовестно вносить членские взносы

---------- Ответ добавлен в 12:51 ----------Предыдущий ответ был в 12:46 ----------

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Кстати, а допустимо, если в ордере написано не про процесс, а просто орган там ОМВД такой-то, и тогда его к чему допускать?
А если адвокат вам скажет что УПК РФ не устанавливает сроки в которые он и его клиент доложен подписать протокол следственного действия ? Так что не советую

---------- Ответ добавлен в 12:53 ----------Предыдущий ответ был в 12:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
как следователь СК маринует сотрудника полиции. Жесть конечно
А вы думали только в полиции маринадом угощают ???
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 11:42   #1625
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от Ажислам Посмотреть сообщение
А если он заключил его предварительно и на постоянной основе ? Вам об этом известно ?
Известно, но в уголовном процессе и производстве по делам об административных правонарушениях такое не катит. Должно быть конкретное соглашение на защиту клиента в конкретном деле, а не вообще. И насколько знаю, на одно соглашение должен выдаваться один ордер, а не несколько.

---------- Ответ добавлен в 11:42 ----------Предыдущий ответ был в 11:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Ажислам Посмотреть сообщение
[/color] Статья 3. Правовая основа деятельности полиции

1. Правовую основу деятельности полиции составляют Конституция Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, федеральные конституционные законы, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы, нормативные правовые акты Президента Российской Федерации и нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации, а также нормативные правовые акты федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел (далее - федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел).
2. Полиция в своей деятельности руководствуется также законами субъектов Российской Федерации по вопросам охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, изданными в пределах их компетенции.
3. Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел разрабатывает и представляет в установленном порядке Президенту Российской Федерации и в Правительство Российской Федерации проекты федеральных конституционных законов, федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации и нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, а также предложения по совершенствованию законодательных и иных нормативных правовых актов по вопросам, отнесенным к деятельности полиции.

Только этим вы можете руководствоваться
А я этим и руководствуюсь. В законе об адвокатской деятельности написано, что форму ордера утверждает Минюст, который установил, что в этом ордере обязательно должны быть указаны реквизиты соглашения. Кто-то это обжаловал в ВС РФ, но требования были не удовлетворены и форма ордера осталась прежней.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 15:09   #1626
Mad_Cop
Член клуба - бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Mad_Cop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Известно, но в уголовном процессе и производстве по делам об административных правонарушениях такое не катит. Должно быть конкретное соглашение на защиту клиента в конкретном деле, а не вообще. И насколько знаю, на одно соглашение должен выдаваться один ордер, а не несколько
Это почему не катит? Откуда вы вообще можете знать, что написано в соглашении? Его вам вообще никто показывать не обязан. Если надо, можно хоть 10 ордеров по одному соглашению выписать, это ничем не запрещено.
__________________

Winter is Coming.
Mad_Cop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 12:10   #1627
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Должно быть конкретное соглашение на защиту клиента в конкретном деле, а не вообще.
Кто Вам такую глупость сказал ? Это в ордере адвокат укажет где, как и почему. А соглашение может быть комплексным и на длительный срок на оказание юридической помощи по всем жизненным вопросам. так что тут Вы заблуждаетесь - уверяю Вас

---------- Ответ добавлен в 12:09 ----------Предыдущий ответ был в 12:07 ----------

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
реквизиты соглашения.
Правильно ! Но лишь дата и номер соглашение. И сведения Вы эти никак не проверите потому как адвокат никому не обязан его предоставлять. Так что возникнет договор "вчерашним числом" и будет следователь долго нервничать от криков руководства

---------- Ответ добавлен в 12:10 ----------Предыдущий ответ был в 12:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Mad_Cop Посмотреть сообщение
Это почему не катит? Откуда вы вообще можете знать, что написано в соглашении? Его вам вообще никто показывать не обязан. Если надо, можно хоть 10 ордеров по одному соглашению выписать, это ничем не запрещено.
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2021, 13:03   #1628
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

А вот пусть сами адвокаты и ответят на эти вопросы: можно ли по одному соглашению выписывать 10 ордеров (надо полагать ордера будут с одним номером)? И возможно ли по одному общему соглашению (из серии представлять интересы во всех органах и по всем делам), которое было заключено когда-то давно заранее, принимать участие в качестве защитника по конкретному УД или делу об адм. правонарушении?
Только пусть они ответят не как им выгодно, а как оно должно быть.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2021, 14:15   #1629
alex7507
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
можно ли по одному соглашению выписывать 10 ордеров
Можно. Заключаешь соглашение например на восстановление в очереди на ЕСВ сотрудника (бывшего) МВД. Для этого надо ознакомиться с учётным делом в комиссии по ЕСВ, сделать необходимые запросы в УВМ и т.д. Потом представлять интересы в суде. К каждому адвокатскому запросу, исковому заявлению свой ордер, выписанный на основании соглашения. Номер ордера естественно разный, а номер соглашения в нём -один.
alex7507 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2021, 16:50   #1630
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от Ажислам Посмотреть сообщение
Кто Вам такую глупость сказал ? Это в ордере адвокат укажет где, как и почему. А соглашение может быть комплексным и на длительный срок на оказание юридической помощи по всем жизненным вопросам. так что тут Вы заблуждаетесь - уверяю Вас
Да не нужно мне это соглашение. Но вот какой тогда смысл заключать какое-то там комплексное соглашение на длительный срок, если, когда доверителя задержат, он один хрен будет звонить и вызывать адвоката? Что с предварительным соглашением, что без такового? Если соглашения не было, а задержанный позвонил и вызвал адвоката, то ничего же не помешает оформить участие адвоката в деле на месте.

---------- Ответ добавлен в 16:50 ----------Предыдущий ответ был в 16:47 ----------

Вот приведу один случай, с которым я когда-то столкнулся. Работал я тогда в ДЧ одного райотдела. ГАИшники доставили пьяного злодея, который при задержании якобы ударил ногой одного из сотрудников. Изначально они написали рапорта по административке, злодей был помещён в камеру как административно задержанный, а ГАИшники стали вроде как сочинять рапорта по 318-й. Заявляется адвокат, показывает удостоверение и ордер и требует допустить её к задержанному. Не помню, что было конкретно написано в ордере, но эта адвокатша начала меня тыкать носом в УПК, где написано, что адвокат допускается с момента фактического задержания. Т.е. получается, она явно ведёт речь именно об уголовном процессе. Но по факту у меня были только рапорта о задержании за административное правонарушение, я был лицом, в производстве которого находилось дело именно об этом административном правонарушении, а рапортов об обнаружении признаков преступления или о задержании по подозрению в совершении преступления по 318-й у меня не было и, соответственно, они и не были зарегистрированы в КУСП. Да, я слышал, что ГАИшники хотят написать такие рапорта, но хрен их знает, может передумают. И меня на месте не было, я не наблюдал весь процесс на месте и не знаю всех обстоятельств задержания. Задержанный сам не изъявлял вообще никакого желания об адвокате и никому не звонил. И почему при всём при этом я должен допускать этого адвоката к задержанному?
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2021, 22:47   #1631
alex7507
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
И почему при всём при этом я должен допускать этого адвоката к задержанному?
Потому что для его защиты соглашение могли заключить с адвокатом и другие лица. Вот адвокат и прибыл уточнить позицию своего подзащитного. А соглашение это адвокатская тайна, которую уж Вам не будут раскрывать
alex7507 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 00:14   #1632
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Да не нужно мне это соглашение. Но вот какой тогда смысл заключать какое-то там комплексное соглашение на длительный срок, если, когда доверителя задержат, он один хрен будет звонить и вызывать адвоката? Что с предварительным соглашением, что без такового? Если соглашения не было, а задержанный позвонил и вызвал адвоката, то ничего же не помешает оформить участие адвоката в деле на месте.

---------- Ответ добавлен в 16:50 ----------Предыдущий ответ был в 16:47 ----------

Вот приведу один случай, с которым я когда-то столкнулся. Работал я тогда в ДЧ одного райотдела. ГАИшники доставили пьяного злодея, который при задержании якобы ударил ногой одного из сотрудников. Изначально они написали рапорта по административке, злодей был помещён в камеру как административно задержанный, а ГАИшники стали вроде как сочинять рапорта по 318-й. Заявляется адвокат, показывает удостоверение и ордер и требует допустить её к задержанному. Не помню, что было конкретно написано в ордере, но эта адвокатша начала меня тыкать носом в УПК, где написано, что адвокат допускается с момента фактического задержания. Т.е. получается, она явно ведёт речь именно об уголовном процессе. Но по факту у меня были только рапорта о задержании за административное правонарушение, я был лицом, в производстве которого находилось дело именно об этом административном правонарушении, а рапортов об обнаружении признаков преступления или о задержании по подозрению в совершении преступления по 318-й у меня не было и, соответственно, они и не были зарегистрированы в КУСП. Да, я слышал, что ГАИшники хотят написать такие рапорта, но хрен их знает, может передумают. И меня на месте не было, я не наблюдал весь процесс на месте и не знаю всех обстоятельств задержания. Задержанный сам не изъявлял вообще никакого желания об адвокате и никому не звонил. И почему при всём при этом я должен допускать этого адвоката к задержанному?
Это предусмотрено нормами КоАП РФ. Посмотрите ст. 25.5. КоАП РФ. Если Вы говорите об административном правонарушении.

http://www.consultant.ru/document/co...1aebe9d0a5243/

Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

И как верно заметил alex7507 с адвокатом может заключить соглашение родственник задержанного или иное лицо. Задача адвоката узнать у задержанного не отказывается ли он от его защиты. Если не отказывается, то адвокат оказывает ему юридическую помощь.
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 11:14   #1633
Алексеев
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Да не нужно мне это соглашение. Но вот какой тогда смысл заключать какое-то там комплексное соглашение на длительный срок, если, когда доверителя задержат, он один хрен будет звонить и вызывать адвоката? Что с предварительным соглашением, что без такового? Если соглашения не было, а задержанный позвонил и вызвал адвоката, то ничего же не помешает оформить участие адвоката в деле на месте.

---------- Ответ добавлен в 16:50 ----------Предыдущий ответ был в 16:47 ----------

Вот приведу один случай, с которым я когда-то столкнулся. Работал я тогда в ДЧ одного райотдела. ГАИшники доставили пьяного злодея, который при задержании якобы ударил ногой одного из сотрудников. Изначально они написали рапорта по административке, злодей был помещён в камеру как административно задержанный, а ГАИшники стали вроде как сочинять рапорта по 318-й. Заявляется адвокат, показывает удостоверение и ордер и требует допустить её к задержанному. Не помню, что было конкретно написано в ордере, но эта адвокатша начала меня тыкать носом в УПК, где написано, что адвокат допускается с момента фактического задержания. Т.е. получается, она явно ведёт речь именно об уголовном процессе. Но по факту у меня были только рапорта о задержании за административное правонарушение, я был лицом, в производстве которого находилось дело именно об этом административном правонарушении, а рапортов об обнаружении признаков преступления или о задержании по подозрению в совершении преступления по 318-й у меня не было и, соответственно, они и не были зарегистрированы в КУСП. Да, я слышал, что ГАИшники хотят написать такие рапорта, но хрен их знает, может передумают. И меня на месте не было, я не наблюдал весь процесс на месте и не знаю всех обстоятельств задержания. Задержанный сам не изъявлял вообще никакого желания об адвокате и никому не звонил. И почему при всём при этом я должен допускать этого адвоката к задержанному?
Теперь и без соглашения допускать обязаны. Для беседы и заключения соглашения. В ордере пишется просто для юридической помощи или беда для заключения соглашения. Лечиться очень просто. Телефон дежурки субъекта Федерации с жалобой на то, что не допускают к клиенту в отдел. Самое долгое «лечилось» в течении часа.
Алексеев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 12:18   #1634
Mad_Cop
Член клуба - бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Mad_Cop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
А вот пусть сами адвокаты и ответят на эти вопросы
Смотри выше, ответил уже.
__________________

Winter is Coming.
Mad_Cop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 14:03   #1635
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
А вот пусть сами адвокаты и ответят на эти вопросы
Вот я - адвокат и ответил как как по закону а не как выгодно

---------- Ответ добавлен в 13:44 ----------Предыдущий ответ был в 13:42 ----------



---------- Ответ добавлен в 13:48 ----------Предыдущий ответ был в 13:44 ----------

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
будет звонить и вызывать адвоката
Да но при условии что у него как это зачастую происходит не был отнят или изъят телефон сотрудниками полиции

---------- Ответ добавлен в 13:52 ----------Предыдущий ответ был в 13:48 ----------

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
И почему при всём при этом я должен допускать этого адвоката к задержанному?
Каждый задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться помощью адвоката (защитника) с момента соответственно задержания, заключения под стражу или предъявления обвинения. (ч. 2 ст. 48 конституции РФ)

---------- Ответ добавлен в 13:55 ----------Предыдущий ответ был в 13:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Это предусмотрено нормами КоАП РФ. Посмотрите ст. 25.5. КоАП РФ. Если Вы говорите об административном правонарушении.

http://www.consultant.ru/document/co...1aebe9d0a5243/

Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

И как верно заметил alex7507 с адвокатом может заключить соглашение родственник задержанного или иное лицо. Задача адвоката узнать у задержанного не отказывается ли он от его защиты. Если не отказывается, то адвокат оказывает ему юридическую помощь.
Он Вам задал несколько иной вопрос; Он имеет ввиду допуск к задержанному(свидание)

---------- Ответ добавлен в 14:03 ----------Предыдущий ответ был в 13:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
Теперь и без соглашения допускать обязаны. Для беседы и заключения соглашения. В ордере пишется просто для юридической помощи или беда для заключения соглашения. Лечиться очень просто. Телефон дежурки субъекта Федерации с жалобой на то, что не допускают к клиенту в отдел. Самое долгое «лечилось» в течении часа.
Я даже добился увольнения одного из сотрудников. Правда длительно и через суд - потому как руководство упорно не хотело признавать допущенное нарушение законности
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 22:15   #1636
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

У меня сложилось такое впечатление, что мне пытаются доказать, что адвокат может допустить любой косяк и при этом ему всё равно все обязаны и должны перед ним лебезить.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 17:48   #1637
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
У меня сложилось такое впечатление, что мне пытаются доказать, что адвокат может допустить любой косяк и при этом ему всё равно все обязаны и должны перед ним лебезить.
Такое впечатление всегда складывается когда нечего противопоставить. Адвокаты же не виноваты что деятельность полиции так сильно забюрократизирована по сравнению с адвокатской деятельностью А лебезить Вас никто не просит и не заставляет
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 16:03   #1638
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от Ажислам Посмотреть сообщение
Такое впечатление всегда складывается когда нечего противопоставить. Адвокаты же не виноваты что деятельность полиции так сильно забюрократизирована по сравнению с адвокатской деятельностью А лебезить Вас никто не просит и не заставляет
Ну как это нечего противопоставить?! Вот я упоминал про то, что в ордере не указаны реквизиты соглашения. К слову сказать, я выяснил, что за неправильно или не полностью заполненный ордер адвокатов нагибают адвокатские палаты в дисциплинарном порядке. Нашёл даже случай привлечения адвоката к уголовке по 327-й за то, что он выписал сам себе ордер на коленке и предъявил его в тот момент, когда соглашения никакого не было. А мне в ответ: это не имеет никакого значения, всё равно обязаны допустить адвоката.
Потом, согласно документам ФПА адвокат не вправе использовать неправильно заполненный ордер и на практике это частое явление. Но мне в ответ: сотрудники полиции не могут руководствоваться внутренними руководящими документами адвокатов. Да хорошо, хрен с ними, отвечаю, что буду руководствоваться приказом Минюста, утвердившим форму ордера (которым я уж точно обязан руководствоваться) и установившим, какие там должны быть реквизиты. И ведь получается, что если в ордере отсутствуют какие-то реквизиты, то вроде как это не документ, но мне всё равно пытаются доказать, что это не имеет значения.
Потом привёл пример, когда мне впаривают ордер на защиту по УПК, а этот чел сидит по КоАП. И тут опять мне: всё равно обязаны допустить, адвокат может вообще без ордера явиться для беседы с задержанным с целью заключения с ним соглашения. Ага, вообще охренительно! Т.е. у адвоката сегодня работы нет и тут он давай по ОМВД шарахаться и искать себе клиентов среди задержанных как спамер - я же его всё равно должен допустить по одной только его хотелке, ага. Да меня ОСБ потом с гавном сожрёт, заподозрив, что я имею с этого процент, "подсылая своих адвокатов".
Я ещё раз повторюсь: я никогда не работал ни в следствии, ни в дознании, поэтому с адвокатами я не так часто имел дело и многих заморочек с ними я не знал - про ордеры, статусы и удостоверения адвокатов и т.д. Но я обратил внимание, что многие адвокаты этим пытаются взять сотрудников нахрапом, брызжут слюной, кидаются какими-то страшными фамилиями и карами, а на деле выходит, что его можно послать куда подальше. Вот недавний пример с массовыми задержаниями после митингов в Москве: в отделы, где содержались задержанные, так же массово повалили адвокаты, но не всех их пустили. Естественно, они подняли вой, жаловались куда только можно, но на деле оказалось, что у части адвокатов (притом немалой) не было даже статуса адвоката, у другой части были неправильно оформлены ордера. Пустили лишь тех, у кого было всё в порядке. Не всех правда сразу пустили из-за ограничительных мер, но, тем не менее, пустили.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 16:41   #1639
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Вот я упоминал про то, что в ордере не указаны реквизиты соглашения.
Адвокат вступает в уголовное дело в качестве защитника по предъявлении удостоверения адвоката и ордера.(ч. 4 ст. 49 УПК РФ) Что нибудь написано в этой норме о том как должен быть заполнен ордер и как должен выглядеть ?????

---------- Ответ добавлен в 16:21 ----------Предыдущий ответ был в 16:20 ----------

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
за неправильно или не полностью заполненный ордер адвокатов нагибают адвокатские палаты в дисциплинарном порядке
Допускаю гипотетически ! Но на практике никогда не слышал о подобном прецеденте.

---------- Ответ добавлен в 16:22 ----------Предыдущий ответ был в 16:21 ----------

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
случай привлечения адвоката к уголовке по 327-й за то, что он выписал сам себе ордер на коленке и предъявил его в тот момент, когда соглашения никакого не было
Вообще состав не образует никакой.

---------- Ответ добавлен в 16:23 ----------Предыдущий ответ был в 16:22 ----------

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
адвокат не вправе использовать неправильно заполненный ордер и на практике это частое явление
Никогда не слышал подобного не в одном регионе РФ

---------- Ответ добавлен в 16:24 ----------Предыдущий ответ был в 16:23 ----------

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
буду руководствоваться приказом Минюста, утвердившим форму ордера (которым я уж точно обязан руководствоваться)
Сошлитесь на норму права утверждая это

---------- Ответ добавлен в 16:26 ----------Предыдущий ответ был в 16:24 ----------

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
ордер на защиту по УПК, а этот чел сидит по КоАП
Прочтите ст. 48 Конституции РФ

---------- Ответ добавлен в 16:28 ----------Предыдущий ответ был в 16:26 ----------

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
адвокат может вообще без ордера явиться для беседы с задержанным с целью заключения с ним соглашения
Прочтите ч. 4.1 ст. 49 УПК РФ

---------- Ответ добавлен в 16:30 ----------Предыдущий ответ был в 16:28 ----------

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
ОСБ потом с гавном сожрёт
Если нужно будет то сожрут даже если ты кристально чист. И прокурор и суд поддержат а руководство открестится

---------- Ответ добавлен в 16:34 ----------Предыдущий ответ был в 16:30 ----------

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
многие адвокаты этим пытаются взять сотрудников нахрапом, брызжут слюной, кидаются какими-то страшными фамилиями и карами,
а что им остается делать если вы тупо ничего не понимаете из того что вам пытаются донести ? попробуйте стать на их место и поймете каково обьяснять человеку который не хочет ничего понимать. А в ответ на законные доводы просто молча крутит в руке ключи от камеры временного содержания задержанных и думает о том как быстрее поехать на рыбалку после суток

---------- Ответ добавлен в 16:38 ----------Предыдущий ответ был в 16:34 ----------

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
не было даже статуса адвоката
прочти ч. 2 ст. 49 УПК РФ

---------- Ответ добавлен в 16:41 ----------Предыдущий ответ был в 16:38 ----------

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Не всех правда сразу пустили из-за ограничительных мер,
А вот ограничивать Конституционные права граждан можно только на основании ФЗ а не каких то ограничительных мер связанных с пандемией
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 17:17   #1640
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Законный представитель обвиняемого пишет жалобы после вступления приговора!

Цитата:
Сообщение от Sledak Посмотреть сообщение
Дааа, после таких сообщений, уже что-т ниче писать больше неохота
служба в ОВД многим психику расшатала - не сердись
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot