Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2006, 14:06   #21
Alex_78rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Законный представитель обвиняемого пишет жалобы после вступления приговора!

Цитата:
Сообщение от Владимир
Только судья Солодкова (Хорошевский суд), дай бог ей здоровья, признала недопустимыми доказательствами протоколы опознания и очной ставки, проведенные следователем прокуратуры с участием адвоката по 51 УПК при наличии у обвиняемого адвоката по соглашению, который своевременно письменно уведомил следователя об отъезде на 4 дня в командировку.
Во-первых - адвокаты по соглашению часто сами те еще фрукты. Ладно, с очной ставкой - может, следак и не прав, но с опознанием-то что не так? Что, результаты опознания изменились бы от самого присутствия адвоката по соглашению? Если милиция сработала чисто - не изменилось бы ничего. А адвокату надо, конечно, бабло отрабатывать, мешать следствию как только можно.
Я тут тоже заменил адвоката по соглашению на бесплатного в связи с неявкой, тот, понятно, нажаловался. Заодно понаписал, что я перед подследственным наручниками тряс. Я понимаю, право есть, но зачем откровенно мешать работать? Хотя - понятно, зачем.
Уродов очень много среди адвокатов. Среди тех, кого знаю - больше, чем среди знакомых следаков.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.07.2006, 15:03   #22
Владимир
Член клуба
 
Аватар для Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Законный представитель обвиняемого пишет жалобы после вступления приговора!

Цитата:
Сообщение от Alex_78rus
Что, результаты опознания изменились бы от самого присутствия адвоката по соглашению?
Изменились бы! Еще как. Поскольку терпила обвиняемого просто не видел ранее, поэтому следователь, пользуясь благосклонностью адвоката, просто вышел сам за опознающим после того как опознаваемый избрал место.
И, наконец, что мешало следователю, знавшему дни отсутствия адвоката, назначить опознание днем позже?
Да и закон, при любом к нему отношении надо блюсти. СМ, которого я защищал, теперь в этом убедился...
Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 13:27   #23
Sledak

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Законный представитель обвиняемого пишет жалобы после вступления приговора!

Цитата:
признала недопустимыми доказательствами протоколы опознания и очной ставки, проведенные следователем прокуратуры с участием адвоката по 51 УПК при наличии у обвиняемого адвоката по соглашению, который своевременно письменно уведомил следователя об отъезде на 4 дня в командировку.
А меня вот на днях адвокат не уведомил, мало того он еще и в коллегии не сказал, а я вот на коллегию письмо за 5 суток, о производтсве следственных действий, на втрой копии расписались, первую в дело, и пожалуйста дежурный адвокат на следственных действиях!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 18:22   #24
Таманцев

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Законный представитель обвиняемого пишет жалобы после вступления приговора!

Цитата:
на меня жалобу, что я хотела посадить ее сына, и все такое. Замучалась отписываться.
У Вас (нас) работа такая, привыкнуть давно пора, сударыня, и нервы попусту не тратить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 10:00   #25
Sledak

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Законный представитель обвиняемого пишет жалобы после вступления приговора!

Цитата:
Сообщение от Таманцев
У Вас (нас) работа такая, привыкнуть давно пора, сударыня, и нервы попусту не тратить.

Я конечно понимаю, что работа такая, но я еще раз повторяю, что приговор вступил в законную силу, сыночка ее не посадили, он из под стражи вышел и дали ему два года условно. Она не оспаривает того, что ее сын не виноват, а наоборот говорит, что он ошибся, простите его и все такое. Я даже это дело в суд не направляла а направлял его другой следователь, который и обвинение и предъявлял. Ну как с такими людьми еще поступать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 12:06   #26
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Законный представитель обвиняемого пишет жалобы после вступления приговора!

Sledak,
В таких случаях нужно вспомнить Козьму Пруткова.
"Не держи камень за пазухой, лучше кукиш в кармане"
Очень помогает! Проверено.... :)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 18:38   #27
АЛИ

Информация недоступна.
По умолчанию Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

У кого как обстоят дела с адвокатами. Я имею в виду с оплатой их
труда.
В настоящее время в мой РОВД поступило указание касающееся оплаты труда адвокатов. В соответствии с указанием теперь требуется.
• Назначение в каждом горрайоргане сотрудника следственного подразделения, который осуществляет проверку правильности оформления документов, направляемых в финансовое подразделение для оплаты.
• Предоставление в финансовое подразделение : постановления о назначении адвоката по уголовному делу; справку график об участии адвоката в следственных действиях по уголовному делу, подписанную следователем и согласованную руководителем следственного подразделения, постановление об оплате труда адвоката, утвержденное соответствующим руководителем органа ОВД. Являющегося распорядителем кредитов,
• Принятие иных мер, обеспечивающих обоснованность расходов на указанные цели.
Во всей этой ерунде мне не нравится постановление о назначении адвоката. вообщето я всегда считал, что следователь не назначает адвоката, а ему его предоставляет коллегия адвокатов для защиты опреденнной котегории подследственных, которые прямо указаны в ст. 51 УПК РФ. А здесь, что же получается, если я его назначаю, то в один прекрасный момент бузгалтер мне скажет, сам его и оплачивай.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 19:26   #28
Вернер Мёльдерс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: адвокаты

Что - то я первый раз слышу о таком постановлении. Бред какой-то. Ордер есть - все, работай.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 19:33   #29
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: адвокаты

АЛИ,

Это кто Вас так упорядочил? Ваше СУ, или по всей стране началось? Мне так какжется судя по указаным тобой сомнительным формулировкам, это финансисты или штаб постарались ... УПК отдыхает ..
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 19:48   #30
DaVadim

Информация недоступна.
По умолчанию Re: адвокаты

У нас пункт 1 возложили на начальника СО. Плюс в каждое дело исковое заявление от имени прокурора о взыскании судебных издержек на каждого адвоката отдельно. До 2 и 3 не додумались видимо еще...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 20:38   #31
АЛИ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: адвокаты

придумали в ГУВД, финансисты. придумали, что бы деньги не платить, а требуюмую сумму записать в экономию , и в конце года получить премию за эту самую экономию. Проблема в том, что в настоящее время адвокаты перестали с нами работать. Большие пацаны ищут выход, но как говориться воз и ныне там
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 21:08   #32
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: адвокаты

АЛИ,

Да, сурово у Вас там! Опять следствие крайними сделали! Блин, а ситуация и правда тупиковая. Давно это поветрие пошло? Как выкручиваетесь без адвокатов? Думаю самое правильное будет подвергнуть эту "сильную бумагу" здравой критики сос тороны обл прокуратуры, как противоречащей закону.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 22:05   #33
АЛИ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: адвокаты

несколько дней, и поэтому серьезных проблем пока не было, но
если дело пойдет в том же русле, проблемы неизбежны. На счет
помощи от обл.прокуратуры я как то сомневаюсь. Ладно хоть дела
перестали у нас воровать, ина том спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 22:05   #34
Таманцев

Информация недоступна.
По умолчанию Re: адвокаты

Цитата:
постановление о назначении адвоката по уголовному делу
не предусмотрено УПК РФ, а значит НЕЗАКОННО.
Адвокат допускается по ордеру и удостоверению.
Боритесь с ФЭУ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 22:08   #35
АЛИ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: адвокаты

Цитата:
Сообщение от Таманцев
не предусмотрено УПК РФ, а значит НЕЗАКОННО.
Адвокат допускается по ордеру и удостоверению.
Боритесь с ФЭУ.
Вопрос на засыпку! Как это объяснить в главке, может на прием к
генералу записаться? Интересно, генерал просто тебя выставит за
дверь или еще даст пинка под зад.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 22:13   #36
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: адвокаты

Я так думаю, что крайними в этой ситуации начинают чувствовать себя адвокаты. Вот я убежден, что они через прокуратуру всю эту тему протащат с отменой этой указивки. Вот увидите!
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 08:16   #37
Ряпушка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: адвокаты

У нас такая фигня уже года полтора, если не больше. Адвоката назначаем, т.е. выносим постановление о назначении адвоката, если клиент хочет адвоката, но денег у него на это дело нет, ни с кем конкретно не договор не заключал, а соответственно сам не знает кого хочет. В этом случае назначаем дежурного адвоката по постановлению, а его услуги соответственно оплачиваются за счет нашей любимой Родины. Если между клиентом и адвокатом есть договор. то соответственно никаких заморочек. Чтобы работу следователя не грузить, адвокаты у нас сами постановления об оплате подготавливают, мы их проверяем, график работы пишем,все подписывает, чекушим и в путь - в ГСУ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 09:28   #38
ArgusSled

Информация недоступна.
По умолчанию Re: адвокаты

Ряпушка,
Тоже самое, уже года два, ранее по 51 адвокаты неохотно шли, теперь указание, по 51 приглашать только дежурный адвокатов, одного адвоката уже уволили, за то что утюжил РОВД по 51., хотя он выделился. Теперь по 51 оплатка идет и суммы там хорошие.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 21:58   #39
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бюрократъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: адвокаты

Цитата:
Сообщение от АЛИ
В настоящее время в мой РОВД поступило указание касающееся оплаты труда адвокатов.
А кто подписал это указание?
Бюрократъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 22:31   #40
Ирэн

Информация недоступна.
Злость адвокат берет больничный

не можем закончить дело. Адвокат берет больничный, есть справка, осталось совсем немного времени и будет свыше УПК. как его вылечить? дело из дознания ( 119), там была та же история, поэтому дело к нам перекочевало. У кого что есть на эту тему?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot