Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 13:08   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Травмы, страховки, ВВК.

Полезные документы по теме:


Перечень документов, необходимых для определения степени тяжести травмы (оформления страхового случая) на примере требований ГУ МВД России по Московской области (ФКУЗ «МСЧ МВД России по Московской области»)
Цитата:
1. Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы, оформленное установленным порядком.
2. Заключение служебного расследования (справка о травме), где
обязательно должен звучать вывод:
- «Травма получена при исполнении служебных обязанностей» или
«Травма не связана с исполнением служебных обязанностей».
3. Медицинскую характеристику (оформляется лечащим врачом
поликлиники МСЧ).
4. Амбулаторную карту (из поликлиники МСЧ).
5. Копию Листка освобождения от служебных обязанностей по
временной нетрудоспособности (из поликлиники МСЧ).
6. Копию справки о прохождении ВВК на предмет годности к службе
из личного дела.
При первичном обращении по поводу получения травмы не в
поликлинику МСЧ необходимо дополнительно предоставить:
1. Оригинал справки о первичном обращении в государственное или
муниципальное учреждение здравоохранения.
2. Выписку из истории болезни амбулаторного (стационарного)
больного.
3. Копии выписных эпикризов и иной медицинской документации
(бланки дополнительных исследований).
4. Копии больничных листков, зарегистрированные в регистратуре
поликлиники МСЧ.
Все медицинские документы должны быть заверены угловым штампом
и печатью учреждения здравоохранения, куда обращался заявитель.
Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы действительно в течение трех месяцев.
Срок от момента получения травмы до момента страховой выплаты не
должен превышать три года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2020, 06:22   #4261
161Макс161
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Добрый день,помогите пожалуйста советом.Я работал сотрудником полиции,в не рабочее время попад в ДТП на личном авто,на меня было заведено уголовное дело по ст 264. ч1,дело было закрыто в суде по применению сторон.Собрали документы о тяжком вреде отправили в ЦСО,они запросили доп.документы о решении суда,после отправки доп.документов поступила страховая выплата в размере 250.000 тысяч.После чего была установлена 2 группа инвалидности ,в справке об инвалидности указано что заболевание полученно в период военной службы,повторно был собран пакет документов и отправлен в ЦСО,они прислали отказ что они уже не являются страхователем,далее документы были отправлены в ВТБ страхование.ВТБ 3 раза запрашивали доп.документы и в итоге отказали сославшись на ст 10 ФЗ от 28.03.1998 N 52 есть ли шанс получить страховую выплату?и если обращаться в суд на какие правовые акты и документы можно ссылаться ст 49 Конституции РФ?
161Макс161 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.08.2020, 22:57   #4262
КСЕНИЯ63
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КСЕНИЯ63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Не смогла найти сколько по срокам идет служебка в связи с травмой? Написала рапорт почти полтора месяца назад, документы на ВВК кадры не отправляют, мотивируют тем, что сначала должен проверить Главк списки и дела. Списки должны быть поданы в Главк для проверки на разработанной им же специальной форме. Главк эту форму еще не разработал( я думаю они себя с Министерством Юстиции попутали) Вот такая сказка. Я себе немного по другому представляла, в течении 30 дней проходит служебка, документы отправляют на ВВК, отткда в страховую и человек получает выплату. Поправьте меня, если неправильно представляю алгоритм
__________________
Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью
КСЕНИЯ63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 23:23   #4263
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

КСЕНИЯ63, новый приказ вышел 396.
https://mvd.consultant.ru/documents/...tems=1&page=14
4. По каждому факту получения увечья (ранения, травмы, контузии), на основании решения начальника подразделения кадровым подразделением в десятидневный срок проводится проверка обстоятельств получения увечья (ранения, травмы, контузии). Одновременно кадровым подразделением выявляется и уведомляется круг лиц, имеющих право на получение страховых сумм.

5. Кадровое подразделение, военно-врачебная комиссия в десятидневный срок со дня обращения выгодоприобретателя по обязательному государственному страхованию оформляют и выдают необходимые для принятия решения о выплате страховых сумм документы по формам согласно приложениям N 1, 2, 3, 4, 5 к настоящей Инструкции.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70312330/53f89...#ixzz6UwDJy88U
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 19:17   #4264
Мария0603
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

какая степень тяжести вреда и положена ли за это страховая выплата???? Буду признательна. Диагноз: МР- признаки артроза правого коленного сустава 1-й степени. Дегенеративные изменения медиального мениска 1 степени. Повреждение передней крестообразной связки.
Травму получила при дтп. Ехав утром на службу.
Мария0603 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 02:24   #4265
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Мария0603 Посмотреть сообщение
какая степень тяжести вреда и положена ли за это страховая выплата???? Буду признательна. Диагноз: МР- признаки артроза правого коленного сустава 1-й степени. Дегенеративные изменения медиального мениска 1 степени. Повреждение передней крестообразной связки.
Травму получила при дтп. Ехав утром на службу.
Степень тяжести определит только ВВК.
Увечье получено при исполнении служебных обязанностей.
Заключение ВВК должно быть в формулировке "военная травма".

---------- Ответ добавлен в 02:22 ----------Предыдущий ответ был в 02:20 ----------

Цитата:
Статья 68

3. Сотрудник органов внутренних дел независимо от места нахождения и времени суток считается выполняющим служебные обязанности в случае, если он:

2) следует к месту службы, командирования, медицинского освидетельствования (обследования) или лечения и обратно;

http://www.consultant.ru/document/co...073ca463bdd10/


---------- Ответ добавлен в 02:23 ----------Предыдущий ответ был в 02:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Мария0603 Посмотреть сообщение
какая степень тяжести вреда и положена ли за это страховая выплата???? Буду признательна. Диагноз: МР- признаки артроза правого коленного сустава 1-й степени. Дегенеративные изменения медиального мениска 1 степени. Повреждение передней крестообразной связки.
Травму получила при дтп. Ехав утром на службу.
Увечье. Главное служебную проверку (справку о травме) на ВВК предоставить.

---------- Ответ добавлен в 02:24 ----------Предыдущий ответ был в 02:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Мария0603 Посмотреть сообщение
Ехав утром на службу.
При исполнении служебных обязанностей. . Военная травма.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 18:29   #4266
Demid01
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Добрый день! Помогите люди добрые советом! В мае 2017 года так получилось, что прыгнул с высоты и не придал этому значение, со следующего дня появился дискомфорт-боль в спине, думал ничего страшного пройдет. На протяжении долгого времени боль то появлялась то проходила и в октябре 2017 года я обратился только на прием к врачу, где меня осмотрели и направили в госпиталь. В период лечения направляли на рентген грудного отдела позвоночника, которая показала, что тела позвонков и межпозвоночные диски не изменены. После выписки боли также периодически возвращались и в 2019 году мне порекомендовал товарищ сделать снимок МРТ, который показал клиновидную деформацию тел Th8, Th9 позвонков I степени, вероятно, посттравматического характера. После чего я предоставил МРТ исследование в поликлинику и написал официальное заявление на выдачу справки о получении травмы для оформления страховки на что получаю ответ, что в октябре 2017 года Ваша травма не зафиксирована поликлиникой и вы не обращались за помощью.
Demid01 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 18:50   #4267
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Это всё понятно. Вопрос в чём? Чего хотите?
Должна быть выписка из медкарты, выписка из госпиталя, результаты служебной проверки.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 19:03   #4268
Demid01
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

для оформления страхового случая необходим документ с ВВК о степени тяжести травмы. Как мне говорят на ВВК необходимыми документами для проведения ВВК является листок нетрудоспособности и справка о получении травмы, выданная поликлиникой МВД. Но их я не могу получить, так как о том, что я получил травму узнал спустя 2 года, а по снимкам МРТ они не определят, когда я ее получил, возможно до поступления на службу. Хотя ранее никаких обращений с болью в спине не было и при поступлении на службу в заключении ВВК все хорошо.
Demid01 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 19:07   #4269
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

И это понятно. Не обижайтесь, но вряд-ли дело выгорит. Чисто мое мнение... А то ещё и ГП понизят. В назидание.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 19:14   #4270
Demid01
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

про ГП ничего страшного. единственное думаю если через судебно-медицинскую экспертизу, в их компетенцию входит определение давности полученной травмы, но направить документы на нее может суд. вот и думаю стоит ли подавать в суд?!
Demid01 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 19:17   #4271
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

А тут я не советчик. За 15 лет столько всего изменилось...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 02:11   #4272
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Demid01 Посмотреть сообщение
Добрый день! Помогите люди добрые советом! В мае 2017 года так получилось, что прыгнул с высоты и не придал этому значение, со следующего дня появился дискомфорт-боль в спине, думал ничего страшного пройдет. На протяжении долгого времени боль то появлялась то проходила и в октябре 2017 года я обратился только на прием к врачу, где меня осмотрели и направили в госпиталь. В период лечения направляли на рентген грудного отдела позвоночника, которая показала, что тела позвонков и межпозвоночные диски не изменены. После выписки боли также периодически возвращались и в 2019 году мне порекомендовал товарищ сделать снимок МРТ, который показал клиновидную деформацию тел Th8, Th9 позвонков I степени, вероятно, посттравматического характера. После чего я предоставил МРТ исследование в поликлинику и написал официальное заявление на выдачу справки о получении травмы для оформления страховки на что получаю ответ, что в октябре 2017 года Ваша травма не зафиксирована поликлиникой и вы не обращались за помощью.
Прыгнул при исполнении служебных обязанностей?
Свидетели есть?

Если да, тогда пиши рапорт на имя начальника о проведении служебной проверки по факту получения увечья при исполнении служебных обязанностей. Рапорта очевидцев/свидетелей своих сослуживцев-сотрудников прилагай.

---------- Ответ добавлен в 02:03 ----------Предыдущий ответ был в 02:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Demid01 Посмотреть сообщение
про ГП ничего страшного. единственное думаю если через судебно-медицинскую экспертизу, в их компетенцию входит определение давности полученной травмы, но направить документы на нее может суд. вот и думаю стоит ли подавать в суд?!
Не обязательно смэ.
В суд на ВВК можно. Чтобы суд обязал ВВК определить степень тяжести травмы и связь полученного увечья/травмы с исполнением служебных обязанностей.

---------- Ответ добавлен в 02:11 ----------Предыдущий ответ был в 02:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Demid01 Посмотреть сообщение
документами для проведения ВВК является листок нетрудоспособности и справка о получении травмы, выданная поликлиникой МВД. .
Или заключение служебной проверки предоставить вместо справки о травме.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 21:54   #4273
Иван Чонкин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Demid01 Посмотреть сообщение
В мае 2017 года
Про срок исковой давности слыхал что-нибудь?
Иван Чонкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 22:15   #4274
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Иван Чонкин Посмотреть сообщение
Про срок исковой давности слыхал что-нибудь?
Цитата:
ГК РФ Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

Исковая давность не распространяется на:
требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;
требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму";
http://www.consultant.ru/document/co...ec5d739f44920/
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 15:23   #4275
tulagold
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Здравствуйте уважаемые сослуживцы! Зовут меня Александр, являюсь сотрудником ФСИН, но решил помощи попросить на здешнем форуме. Суть проблемы: уже 8 лет в системе. 29го октября не повезло - выдвигался на службу и воротиной гаража получил удар по правой ноге в район чуть выше стопы. Отработал(был во вторую смену с 14.00 до 23.00) и лишь под вечер почуял, что-то не то с ногой. 30го обратился в поликлинику мвд - результат удивил. Диагноз рентгенолога: "Перелом большой берцовой кости со смещением". Сейчас в гипсе, на костылях))). Завтра на приём к травматологу. Вроде положены выплаты, подскажите, какие в моём случае и на что обратить внимание, чтобы меня совсем с ними не кинули? Заранее спасибо! Да, тест на алкоголь не брали, но в карте есть запись : клинически трезв.
tulagold вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 15:30   #4276
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от tulagold Посмотреть сообщение
положены выплаты
После проведения проверки обстоятельств получения травмы, окончания лечения и заключения ВВК о тяжести травмы сможете получить страховку. На период лечения сохраняется размер денежного довольствия.
Иная конкретика - только после ознакомления с документами.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 15:47   #4277
tulagold
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
После проведения проверки обстоятельств получения травмы, окончания лечения и заключения ВВК о тяжести травмы сможете получить страховку. На период лечения сохраняется размер денежного довольствия.
Иная конкретика - только после ознакомления с документами.
Спасибо! Завтра на приём. Думаю отксерокопировать диагноз травматолога, дабы вдруг не потерялись, или не появились, лишние слова относительно диагноза рентгенолога.
tulagold вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 15:51   #4278
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от tulagold Посмотреть сообщение
диагноз травматолога
Для обсуждения вопроса выплат нужно видеть:
- заключение проверки обстоятельств получения травмы;
- заключение ВВК о тяжести травмы;
- заключение ВВК о годности к службе.
Без этого говорить о перспективах денежных выплат - гадать на бобах.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 16:24   #4279
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от tulagold Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые сослуживцы! Зовут меня Александр, являюсь сотрудником ФСИН, но решил помощи попросить на здешнем форуме. Суть проблемы: уже 8 лет в системе. 29го октября не повезло - выдвигался на службу и воротиной гаража получил удар по правой ноге в район чуть выше стопы. Отработал(был во вторую смену с 14.00 до 23.00) и лишь под вечер почуял, что-то не то с ногой. 30го обратился в поликлинику мвд - результат удивил. Диагноз рентгенолога: "Перелом большой берцовой кости со смещением". Сейчас в гипсе, на костылях))). Завтра на приём к травматологу. Вроде положены выплаты, подскажите, какие в моём случае и на что обратить внимание, чтобы меня совсем с ними не кинули? Заранее спасибо! Да, тест на алкоголь не брали, но в карте есть запись : клинически трезв.
Сначала необходимо предоставить на ВВК заключение служебной проверки по факту получения увечья при исполнении служебных обязанностей.

---------- Ответ добавлен в 16:24 ----------Предыдущий ответ был в 16:23 ----------

Цитата:
ФЗ-342
Статья 68

3. Сотрудник органов внутренних дел независимо от места нахождения и времени суток считается выполняющим служебные обязанности в случае, если он:


2) следует к месту службы, командирования, медицинского освидетельствования (обследования) или лечения и обратно;

http://www.consultant.ru/document/co...073ca463bdd10/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 16:34   #4280
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от tulagold Посмотреть сообщение
сотрудник ФСИН
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
342-фз статья 68
Это не его закон.
3. Сотрудник независимо от места нахождения и времени суток считается исполняющим служебные обязанности в случае, если он:
2) следует к месту службы, командирования, медицинского освидетельствования или лечения и обратно;
http://base.garant.ru/71992738/2c2bb...#ixzz6cvbKpvhG
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot