Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2020, 07:12   #1
wood0002
Местный
 
Аватар для wood0002

Информация недоступна.
По умолчанию Неравные требования и условия службы в ОПИ

Все знают о том, что в службе, НПА установлены понятия о «равенстве» для ВСЕХ сотрудников. Хочу затронуть данную тему, остановившись на некоторых моментах, злободневных. В виду непростой эпидемиологической обстановки в стране, условия труда, для всех наших сотрудников, установились разные. А именно, в зоне наибольшего риска находятся сотрудники ОУПДС несущие службу в судах. При нехватке численности людей, на первом посту, весь день, находятся только два пристава, через которых проходят сотни посетителей, при этом запрещено снимать маску с перчатками. В то же время, СПИ приёмы, практически, не ведут, канцелярии документы на руки не принимают, в Управлении сотрудники разгуливают без масок и перчаток. А теперь, в Управление, сотрудников ОУПДС вообще не пускают, кроме старших. И при этом другие (кто не ОУПДС) ходят туда, когда им удобно. И обязательное соблюдение правил ношения формы требуют ТОЛЬКО с ОУПДС. В то время, как СПИ и остальные ходят чуть ли ни в мини юбках.
wood0002 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.10.2020, 08:10   #2
DIGWEED
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неравные требования и условия труда.

Тут только рапорт поможет
DIGWEED вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 10:34   #3
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неравные требования и условия труда.

Не поможет, директор уже говорил на ВКС неоднократно, что нельзя только упдс задрюкивать, а всем пофигу...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 11:17   #4
DIGWEED
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неравные требования и условия труда.

У нас все в форме, канцелярия вновь набранная в деловом стиле, никаких мини юбок
DIGWEED вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 11:27   #5
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неравные требования и условия труда.

Цитата:
Сообщение от wood0002 Посмотреть сообщение
Все знают о том, что в службе, НПА установлены понятия о «равенстве» для ВСЕХ сотрудников
Угу...слыхали.Это только так прописано.По факту не было такого и в ближайшее время не предвидеться."все сотрудники равны но есть равнее"Прям как вчера в службу пришли.

---------- Ответ добавлен в 11:27 ----------Предыдущий ответ был в 11:26 ----------

Цитата:
Сообщение от DIGWEED Посмотреть сообщение
никаких мини юбок
сволочи....на святое покусились
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 13:22   #6
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неравные требования и условия труда.

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
сволочи....на святое покусились
прибалт, есть такие жопы, носить на которых миниюбки это преступление ))) либидо у мужского пола в радиусе 500-700 метров, чахнет от ужаса...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 16:26   #7
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неравные требования и условия труда.

Цитата:
Сообщение от wood0002 Посмотреть сообщение
Все знают о том, что в службе, НПА установлены понятия о «равенстве» для ВСЕХ сотрудников. Хочу затронуть данную тему, остановившись на некоторых моментах, злободневных. В виду непростой эпидемиологической обстановки в стране, условия труда, для всех наших сотрудников, установились разные. А именно, в зоне наибольшего риска находятся сотрудники ОУПДС несущие службу в судах. При нехватке численности людей, на первом посту, весь день, находятся только два пристава, через которых проходят сотни посетителей, при этом запрещено снимать маску с перчатками. В то же время, СПИ приёмы, практически, не ведут, канцелярии документы на руки не принимают, в Управлении сотрудники разгуливают без масок и перчаток. А теперь, в Управление, сотрудников ОУПДС вообще не пускают, кроме старших. И при этом другие (кто не ОУПДС) ходят туда, когда им удобно. И обязательное соблюдение правил ношения формы требуют ТОЛЬКО с ОУПДС. В то время, как СПИ и остальные ходят чуть ли ни в мини юбках.
Если честно я лично против таких тем, разговоров. Кто больше работает, кто меньше. Для начала поработай на одном месте годик, потом на другом, а после сравнивай. Каждый занят своим делом. У кого риски в одном, у кого-т о в другом. нельзя сравнивать связиста и десантника, следователя и сотрудника СОБР(не знаю как сейчас, а раньше мы были о/у) либо ОМОН. Если в столицах регионов еще как-то можно оправдать деление и взаимные покусывания, то в РОСП, где все под одной крышей это бред. Если у Вас СПИ тунеядцы, то есть и где они пчелки и наоборот где-то СП по ОУПДС тунеядцы. И про отсутствие приема. Есть запись на личный прием через сайт ФССП и она не отменена. Народ идет. А составление протоколов? Рейды по фискалке идут. Конечно через первый пост проходит народа уйма, конечно риск заразиться намного выше, чем у других, но это не повод смотреть свысока на коллег. На днях приехали парни из Томска и привезли человека. Я сам их встретил в аэропорту, отвез в гостиницу, немного провез по городу, потом проводил в аэропорт. Хотя вообще не моя тема, но это наши коллеги и мы должны их уважать. А Вы меряйтесь у кого больше в одной управе, в одном подразделении. В семье всегда не без урода, но зачем об уродах и тунеядцах постоянно талдычить. Коллега хорош:
Молчи ж, кума: и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
В чужой ....... соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна.
А.С.Пушкин. Из раннего.
Удачи. В глазах обыдлевшего работяги мы все г...о, тля и тунеядцы. Давайте не превращаться в быдло. Еще раз удачи в это неспокойное время.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 16:59   #8
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неравные требования и условия труда.

Северянкин, всё правильно говорите, но на базе модели нормального отдела...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 17:12   #9
wood0002
Местный
 
Аватар для wood0002

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неравные требования и условия труда.

Северянкин, за комментарии спасибо. Вашу мысль я понял. Но при этом, больший смысл в моём «обращении» (если можно так выразиться), заключается не в том, чтобы указывать пальцем на того, кто и как работает, а в том, почему, одинаковые для ВСЕХ требования, должны выполняться только сотрудниками ОУПДС. Я знаю, кто и как работает, я не сравниваю должности. Все молодцы.
wood0002 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 17:52   #10
Викон
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неравные требования и условия труда.

Добрый вечер!
Так вам за риск 20% доплачивают а СПИ нет! Про эти условия Вы наверное забыли.
Так в чем проблемы служите, а не нойте! (это касается не всех сотрудников а только особо одаренных)
Викон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 18:00   #11
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неравные требования и условия труда.

Цитата:
Сообщение от Викон Посмотреть сообщение
Так вам за риск 20% доплачивают а СПИ нет! Про эти условия Вы наверное забыли.
риск платится не за респираторку и тд...
Цитата:
Сообщение от Викон Посмотреть сообщение
Так в чем проблемы служите, а не нойте!
и таких формулировок "не нойте" не надо тут, у вас базовая должность у СПИ это "старлей", через пару лет ДД за счет роста звания и более высокого должностного, компенсирует отсутствие у вас "риска". На старлейской должности через некоторое время хотя бы в теории СПИ может получить "капитана", а УПДС, кто не поймал мамлейскую звезду на погон при переходе, кроме геморроя потом ничего не поймают.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 18:30   #12
Викон
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неравные требования и условия труда.

Так у сотрудников ОУПДС тоже есть карьерная лестница.
мл. СП по ОУПДС - старший прапорщик
СП по ОУПДС - старший лейтенант
Ст. смены на объекте - капитан
Не вижу в чем ущемление данной категории сотрудников.
Викон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 09:49   #13
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неравные требования и условия труда.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Северянкин, всё правильно говорите, но на базе модели нормального отдела...
Точно.

---------- Ответ добавлен в 15:41 ----------Предыдущий ответ был в 15:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Викон Посмотреть сообщение
Так вам за риск 20% доплачивают а СПИ нет! Про эти условия Вы наверное забыли.
А при чём тут риск и одинаковые для всех требования. 20% не за ношение формы или маски доплачивают.

---------- Ответ добавлен в 15:42 ----------Предыдущий ответ был в 15:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Викон Посмотреть сообщение
больший смысл в моём «обращении» (если можно так выразиться), заключается не в том, чтобы указывать пальцем на того, кто и как работает, а в том, почему, одинаковые для ВСЕХ требования, должны выполняться только сотрудниками ОУПДС. Я знаю, кто и как работает, я не сравниваю должности
Вот именно, вы ему про лизинг, а он про кунилингус. Требования то одинаковы для всех.

---------- Ответ добавлен в 15:46 ----------Предыдущий ответ был в 15:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
нельзя сравнивать связиста и десантника, следователя и сотрудника СОБР
Так и связист и десантник на службе находятся в своей форме и со своими знаками различия и нашивками. И следователь и СОБР рядом в день занятий с тетрадками сидят. А что-то спустя почти полгода я так и не видел тем занятий по тактике осуществления ареста недвижимости или зачётов и обзвонов по закону "Об ИП"

---------- Ответ добавлен в 15:49 ----------Предыдущий ответ был в 15:46 ----------

Плюс я до сих пор не пойму правовой коллизии - любой сотрудник считается находящимся на службе если он пресекает правонарушение (ч.3 ст.66). Но вот незадача, применять для этого ФС, СС и ОО могут только ОУПДС. А СПИ каким образом это делает? Голосом?
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 11:27   #14
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неравные требования и условия труда.

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
[/color]
Так и связист и десантник на службе находятся в своей форме и со своими знаками различия и нашивками. И следователь и СОБР рядом в день занятий с тетрадками сидят. А что-то спустя почти полгода я так и не видел тем занятий по тактике осуществления ареста недвижимости или зачётов и обзвонов по закону "Об ИП"

---------- Ответ добавлен в 15:49 ----------Предыдущий ответ был в 15:46 ----------

Плюс я до сих пор не пойму правовой коллизии - любой сотрудник считается находящимся на службе если он пресекает правонарушение (ч.3 ст.66). Но вот незадача, применять для этого ФС, СС и ОО могут только ОУПДС. А СПИ каким образом это делает? Голосом?
Дык и я не видел следаков в каске со щитом, с палкой, черемухой при разгоне толпы или участкового в дублоне на разминировании, а может кто видел дознавателя со служебной собакой? В УР часто пистоль на постоянном ношении, а следаки, дознание только если в СОГ, участковые на день и если в СОГ. Разная специфика работы везде. Может кто-то видел дознавателя МЧС за тушением пожара или на тренировках с лестницей? Никогда СПИ и СП по ОУПДС не будут одинаковы в условиях работы. Хирург и педиатр всегда будут в разных условиях работы. По поводу учебы. Плохо, если нет учебы у СПИ, хотя я сомневаюсь в этом. Отымеют СПИ в суде по КАС неоднократно и показатель по ОИП завален. Так одно подразделение может завалить показатель по линии ОИП всего управления.

---------- Ответ добавлен в 17:09 ----------Предыдущий ответ был в 17:04 ----------

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Так и связист и десантник на службе находятся в своей форме и со своими знаками различия и нашивками. И следователь и СОБР рядом в день занятий с тетрадками сидят. А что-то спустя почти полгода я так и не видел тем занятий по тактике осуществления ареста недвижимости или зачётов и обзвонов по закону "Об ИП"
Форма в армии практически одинаковая, количество наборов разное. И не видел я, что связь постоянно прыгает с парашутом. Или Вас коробит, что у СП по ОУПДС и СПИ есть одинаковые комплекты формы?

[/color]
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Северянкин, всё правильно говорите, но на базе модели нормального отдела...
Нормальных больше, просто дерьмо в глаза бросается.



---------- Ответ добавлен в 17:27 ----------Предыдущий ответ был в 17:12 ----------

[/color]
Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
[/color]Плюс я до сих пор не пойму правовой коллизии - любой сотрудник считается находящимся на службе если он пресекает правонарушение (ч.3 ст.66). Но вот незадача, применять для этого ФС, СС и ОО могут только ОУПДС. А СПИ каким образом это делает? Голосом?
Хочется ответить в Вашем бредовом духе - СП по ОУПДС являясь сотрудником органа принудительного исполнения, как принуждает исполнять решения суда о взыскании денежных средств - голосом? Но не хочу более поддерживать этот бред. Удачи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 12:02   #15
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неравные требования и условия труда.

Всегда считал и считаю, что если коллеге легче, лучше, дали премию больше чем мне, то надо радоваться за коллегу, а не скрежетать зубами. Командирам стараться показывать все на личном примере, уметь принимать решения и брать на себя ответственность за подчиненных. Желаю всем здоровья, удачи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 15:49   #16
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неравные требования и условия труда.

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
И следователь и СОБР рядом в день занятий с тетрадками сидят.
Этого и раньше никогда не было и не могло быть, т.к. конторы внутри МВД разные были, а теперь когда СОБРята в Росгвардии и подавно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 16:01   #17
expel
Местный
 
Аватар для expel
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: скрыт
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 49 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию .

О чём разговор, не пойму? Всё зависит исключительно от руководства. Если руководитель (к примеру отделения, не суть важно) грамотный и требовательный - то будет вам и "равенство" всех категорий сотрудников. А если тупой, трусливый или пофигистичный...
expel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 16:07   #18
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: .

Цитата:
Сообщение от expel Посмотреть сообщение
О чём разговор, не пойму? Всё зависит исключительно от руководства. Если руководитель (к примеру отделения, не суть важно) грамотный и требовательный - то будет вам и "равенство" всех категорий сотрудников. А если тупой, трусливый или пофигистичный...
Полностью согласен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2020, 09:39   #19
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: .

Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
Дык и я не видел следаков в каске со щитом, с палкой, черемухой при разгоне толпы или участкового в дублоне на разминировании, а может кто видел дознавателя со служебной собакой? В УР часто пистоль на постоянном ношении, а следаки, дознание только если в СОГ, участковые на день и если в СОГ. Разная специфика работы везде. Может кто-то видел дознавателя МЧС за тушением пожара или на тренировках с лестницей? Никогда СПИ и СП по ОУПДС не будут одинаковы в условиях работы...... И не видел я, что связь постоянно прыгает с парашутом.
Вы так и не уловили сути спора. Ещё раз озвучу, что десантники прыгают с парашютом в своей форменной одежде и дознаватель МЧС исполняет свои обязанности никак не в миниюбке или шотландском килте.
Насчёт следаков в каске. Вот я и мой напарник оба БС, только я опер, а он следак, оба майоры. Я бегал по улицам, а он в кабинете сидел. За должность у него оклад был чуть больше. И в СОГ когда попадали он по должности был старшим. Но на занятиях мы вместе сидели. И на всяких мероприятиях городских вместе в оцеплении стояли. В школе милиции мы так же учились вместе, только на параллельных курсах. Дипломы одинаковые, отличаются только вкладыши - у меня указана специализация оперативно-разыскная, у него следственная. В обучении тоже по курсам разница была у них на УПК например больше часов, а у нас на ОРД. Но физо и ТСП проводили одинаково и в каске со щитом он на занятиях так же как и я бегал. И при случае так же как и я смог бы оружие применить.
Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
Этого и раньше никогда не было и не могло быть, т.к. конторы внутри МВД разные были, а теперь когда СОБРята в Росгвардии и подавно.
Ну раньше им ничего не мешало на первоначалке вместе сидеть. Сейчас, в связи с разделом я возможно и погорячился. Ну так ладно, следак и конвоир из ИВС на общих занятиях в ОВД то точно рядом сидят, это уж я точно знаю.

---------- Ответ добавлен в 15:21 ----------Предыдущий ответ был в 15:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
Или Вас коробит, что у СП по ОУПДС и СПИ есть одинаковые комплекты формы?
Вообще сути Вашего выпада не понял. Хотя то, что пишет человек, который
Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
постоянно прыгает с парашУтом
понять порою сложно.

---------- Ответ добавлен в 15:31 ----------Предыдущий ответ был в 15:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
Хочется ответить в Вашем бредовом духе - СП по ОУПДС являясь сотрудником органа принудительного исполнения, как принуждает исполнять решения суда о взыскании денежных средств - голосом?
Вы снова перепутали полицию с поллюцией. Исполнять решения суда о взыскании денежных средств - прерогатива и должностная обязанность СПИ. СП по ОУПДС здесь голосить необходимости нет. Никто не ведёт речь о том, чтобы СПИ составлял протоколы по 17.3 ч.2 (хотя это возможно). Речь о том, что статус сотрудника с соответствующими льготами, правами и обязанностями присвоили всем. И когда сотрудник (СП по ОУПДС, СПИ, дознаватель...) в субботу по пути в кабак видит кражу магнитолы из автомобиля, то по смыслу приведённой мною нормы закона, задерживая правонарушителя, он считается находящимся на службе. Но вот прав для применения той же ФС законодатель пока ни для кого кроме СП по ОУПДС не предусмотрел. В полиции общие права и обязанности для всех сотрудников одинаковы. Независимо от того кто ты - бухгалтер, участковый или штабист, ты должен принять меры увидев преступление.

---------- Ответ добавлен в 15:39 ----------Предыдущий ответ был в 15:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
Всегда считал и считаю, что если коллеге легче, лучше, дали премию больше чем мне, то надо радоваться за коллегу, а не скрежетать зубами
Так по поводу премий никто и не скрежещет зубами. Раз заслужили - получите. Людям непонятно, почему имея одинаковый статус сотрудника и руководствуясь одними приказами, девочка из ОУПДС обязана ходить в форменных штанах и шапке, полученных 5 лет назад и ещё на каком то дебильном строевом смотре в связи с переходом на зимнюю форму фотографироваться. А её сверстница СПИ может ходить на службу в миниюбке и сетчатой блузке. А такая же проверяющая аттестованная из ОГСК в джинсах и майке ещё и замечания ей по поводу формы делать.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2020, 10:02   #20
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неравные требования и условия труда.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
у вас базовая должность у СПИ это "старлей", через пару лет ДД за счет роста звания и более высокого должностного, компенсирует отсутствие у вас "риска". На старлейской должности через некоторое время хотя бы в теории СПИ может получить "капитана", а УПДС, кто не поймал мамлейскую звезду на погон при переходе, кроме геморроя потом ничего не поймают.
Цитата:
Сообщение от Викон Посмотреть сообщение
Так у сотрудников ОУПДС тоже есть карьерная лестница.
мл. СП по ОУПДС - старший прапорщик
СП по ОУПДС - старший лейтенант
Ст. смены на объекте - капитан
Не вижу в чем ущемление данной категории сотрудников.
Опять смешивается лизинг и куннилингус, а именно карьерный рост с переводом на другие должности и соответствие предельного звания занимаемой должности. Карьерный рост у мл. СП по ОУПДС может быть не только, если
Цитата:
Сообщение от Викон Посмотреть сообщение
СП по ОУПДС - старший лейтенант
, которых кое-где даже в штатке нет, а так же например СПИ или дознаватель. А старших смены вообще одна-две должности на отделение. Может и кто-нибудь из СПИшек в миниюбках попытаться на эту должность перейти за карьерным ростом. Суть в том, что раньше все относились к старшей группе должностей. А при переходе это разделили. Кто успел, (SP007 далее не читать ) офицеров получили, остальным это не светит. Хотя кто-то например в юристе 2-го класса свой срок отходил.

Комментарий модератора
SP007:
а офицеров нет, нет, нет, а офицеров нет (голосом Гальцева)
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot