Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран Общение с зарубежными полицейскими

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2020, 14:14   #21
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беркут дает советы белорусским коллегам. Без политики!

Админы, пора зечка ворчащего на вынос.

---------- Ответ добавлен в 15:14 ----------Предыдущий ответ был в 15:12 ----------

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
berkut77, я у тебя не нашёл такой информации, как получение письменного приказа на применение спецсредств и всего остального, точнее сказать, обязательное наличие копии приказа у сотрудников спецподразделения, нужна эта копия или нет?
В подобных ситуациях. У нас. Заранее это предусматривается. И пишется типа такого: физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие применять согласно Зоп.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.08.2020, 14:17   #22
berkut77
Местный
 
Аватар для berkut77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беркут дает советы белорусским коллегам. Без политики!

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
У нас. Заранее это предусматривается. И пишется типа такого: физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие применять согласно Зоп.
У нас приказы составляются обтекаемо. "Задействовать в мероприятиях по охране общественного порядка столько-то человек со спецсредствами". Считается, что сотрудник в индивидуальном порядке должен принимать решение об их применении.
berkut77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 14:19   #23
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беркут дает советы белорусским коллегам. Без политики!

Цитата:
Сообщение от berkut77 Посмотреть сообщение
Это - фантастика. У нас письменные приказы были только о задействовании личного состава для охраны общественного порядка. А дальше - ну стоит строй, на нас нападает толпа. И что делать? Требовать от командира письменные приказ о применении спецсредств? Или самому принимать решение и отбиваться?
Не знаю как у вас было, при моей службе было так, готовился приказ о привлечении ОМОНа на ООП при массовых мероприятиях. Готовился план, который утверждался начальником УВД региона, для всех подразделений расписывались задачи. Копию приказа и плана я предоставлял руководству ОМОН. Перед заступление на службу по ООП на массовом мероприятии, руководством УВД на инструктаже ставились конкретные задачи по действиям каждому подразделению и группам.
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 14:40   #24
berkut77
Местный
 
Аватар для berkut77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беркут дает советы белорусским коллегам. Без политики!

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас было, при моей службе было так, готовился приказ о привлечении ОМОНа на ООП при массовых мероприятиях. Готовился план, который утверждался начальником УВД региона, для всех подразделений расписывались задачи. Копию приказа и плана я предоставлял руководству ОМОН. Перед заступление на службу по ООП на массовом мероприятии, руководством УВД на инструктаже ставились конкретные задачи по действиям каждому подразделению и группам.
У нас было примерно так же. Вначале приходила телеграмма из Киева "отправить столько-то человек "Беркута" со спецсредствами без оружия". На основании телеграммы готовился приказ с формулировкой "для оказания помощи ГУМВД в г. Киеве" с фамилиями "счастливчиков", которым предстояла поездка. А потом, когда в областях начались захваты облгосадминистраций, то просто поднимали по тревоге максимальное количество, спешно экипировали и вперед. А уж когда начались захваты райотделов и воинских частей....
Вы путаете "мирное" время и майдан. Это в первом случае можно устраивать бюрократическую процедуру. А во втором - на это просто нет времени. Да и среди руководства появляются те, кто боится ставить подпись и резко "уходит на больничный" и т. п.
Чем больше власть демонстрирует нерешительность в подавлении протестов - тем больше среди руководства начинает появляться откровенных трусов а часто и ренегатов.

---------- Ответ добавлен в 14:40 ----------Предыдущий ответ был в 14:37 ----------

После майдана я тоже начал считать, что, если получилось вывести на улицу определенное количество народа, то государство обречено. Пока не увидел, как уже новый, майдановский министр МВД, не начал подавлять протесты на востоке страны. Оказалось, что все майданы подавляются без проблем - было бы желание и решимость. Ну и президент с яйцами, конечно, а не сидящее в Ростове чмо.
berkut77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 18:16   #25
berkut77
Местный
 
Аватар для berkut77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беркут дает советы белорусским коллегам. Без политики!

И еще. Надеюсь, что это не про Беларусь, но чем больше будет безнаказанных действий в отношении вас со стороны силового крыла майдана - тем больше будет вырастать вооруженная толпа. Безнаказанность порождает еще большую безнаказанность. Просто защищаться у вас не получится. Потому что, если Лукашенко прав, и наши майданутые выступают у вас не просто в роли консультантов, то они будут постоянно повышать градус противостояния и однажды на майдане появится огнестрел.
В какой-то момент противостояние дойдет до точки невозврата - либо вы их жестко разгоните, либо они будут потом вас ставить на колени и судить методами далекими от процессуальных норм (некоторые беркутовцы без приговора отсидели почти 6 лет в СИЗО и лишь потом были обменяны на пленных в т. н. ДНР). Просто чтоб вы понимали.

---------- Ответ добавлен в 18:16 ----------Предыдущий ответ был в 18:14 ----------

Тем не менее, я все же надеюсь, что мудрость у белорусов возьмет верх (тем более, что под боком у вас яркий пример страны победившего майдана) и белорусы не станут убивать белорусов. Мира вам, братья!
berkut77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 18:48   #26
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беркут дает советы белорусским коллегам. Без политики!

Цитата:
Сообщение от berkut77 Посмотреть сообщение
Тем не менее, я все же надеюсь, что мудрость у белорусов возьмет верх (тем более, что под боком у вас яркий пример страны победившего майдана) и белорусы не станут убивать белорусов. Мира вам, братья!
Спасибо, Друг!)
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 19:17   #27
berkut77
Местный
 
Аватар для berkut77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беркут дает советы белорусским коллегам. Без политики!

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Спасибо, Друг!)
Всегда пожалуйста!

---------- Ответ добавлен в 19:17 ----------Предыдущий ответ был в 19:16 ----------

Если кто хочет задать вопросы не для посторонних глаз - пишите ЛС! Отвечу всем. Поскольку сам бывал в ситуации похуже, так что помогу советом искренне.
berkut77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 19:25   #28
Эквивалент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эквивалент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беркут дает советы белорусским коллегам. Без политики!

Цитата:
Сообщение от berkut77 Посмотреть сообщение
В какой-то момент противостояние дойдет до точки невозврата
Точка невозврата была, когда стали стрелять снайперы?
Эквивалент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 19:28   #29
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беркут дает советы белорусским коллегам. Без политики!

НЕ флудите в теме. Написано: "Без политики"
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 19:35   #30
berkut77
Местный
 
Аватар для berkut77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беркут дает советы белорусским коллегам. Без политики!

Цитата:
Сообщение от Эквивалент Посмотреть сообщение
Точка невозврата была, когда стали стрелять снайперы?
Раньше. Мне сложно сказать, но ИМХО, она появилась в январе 14-го, во время противостояний на Грушевского. Именно тогда появились первые убитые (причем до сих пор непонятно кем, потому что все попытки привязать к этому "Беркут" выглядят смешно даже для того "следствия", которое сегодня ведется по майдану).
berkut77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 19:37   #31
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беркут дает советы белорусским коллегам. Без политики!

berkut77, Вот Вы тут дали много ценных советов (без иронии). Скажите плиз - Вас этому учили или это чисто из майданного опыта?
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 20:18   #32
Эквивалент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эквивалент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беркут дает советы белорусским коллегам. Без политики!

Цитата:
Сообщение от berkut77 Посмотреть сообщение
либо вы их жестко разгоните, либо они будут потом вас ставить на колени
Вы действительно считаете, что виноват низкий профессинализм Беркута?
Эквивалент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 20:19   #33
berkut77
Местный
 
Аватар для berkut77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беркут дает советы белорусским коллегам. Без политики!

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
berkut77, а не кажется ли вам, не тронь майдан первый раз ради "Йолки и катка", ничего бы не было?
Нашли бы другой повод. Проблема была не в том, что разогнали майдан - а в том, что те, кому это было нужно, получили от власти четкий сигнал, что она, власть, слаба и бесхребетна.
berkut77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 20:24   #34
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беркут дает советы белорусским коллегам. Без политики!

Цитата:
Сообщение от Эквивалент Посмотреть сообщение
Вы действительно считаете, что виноват низкий профессинализм Беркута?
Комментарий модератора
ВВМ:
Дело не в профессионализме.Задавайте вопросы по существу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 20:24   #35
berkut77
Местный
 
Аватар для berkut77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беркут дает советы белорусским коллегам. Без политики!

Цитата:
Сообщение от Эквивалент Посмотреть сообщение
Вы действительно считаете, что виноват низкий профессинализм Беркута?
Причем здесь профессионализм? Хотя, глупо спорить: мы не были готовы. Но в первую очередь не профессионально, а морально. Что было у нас? Трусливое чмо у власти, готовое вылизать националистам, лишь бы те не мешали ему дальше грабить страну. Толстожопые генералы в МВД, думавшие только о том, чтоб сохранить и приумножить свое бабло и чтоб их подсвинки учились и дальше в странах ЕС. СБУ, которая ловила участковых на взятках, но абсолютно не контролировало направление защиты государственного строя. Зато хорошо работало по лини крышевания контрабанды и производства спирта. В МВД отсутствовало направление борьбы с экстремизмом...
Те немногие экстемисты, которых задерживали за нападение на милицию во время митингов, при самом худшем для них раскладе получали "условно".
Неудивительно, что толпа поняла: можно творить все, что хочешь.
berkut77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 20:29   #36
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беркут дает советы белорусским коллегам. Без политики!

Цитата:
Сообщение от berkut77 Посмотреть сообщение
Причем здесь профессионализм? Хотя, глупо спорить: мы не были готовы. Но в первую очередь не профессионально, а морально. Что было у нас? Трусливое чмо у власти, готовое вылизать националистам, лишь бы те не мешали ему дальше грабить страну. Толстожопые генералы в МВД, думавшие только о том, чтоб сохранить и приумножить свое бабло и чтоб их подсвинки учились и дальше в странах ЕС. СБУ, которая ловила участковых на взятках, но абсолютно не контролировало направление защиты государственного строя. Зато хорошо работало по лини крышевания контрабанды и производства спирта. В МВД отсутствовало направление борьбы с экстремизмом...
Те немногие экстемисты, которых задерживали за нападение на милицию во время митингов, при самом худшем для них раскладе получали "условно".
Неудивительно, что толпа поняла: можно творить все, что хочешь.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 20:38   #37
Эквивалент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эквивалент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беркут дает советы белорусским коллегам. Без политики!

Цитата:
Сообщение от berkut77 Посмотреть сообщение
Но в первую очередь не профессионально, а морально
Как можно морально подготовиться к тому, что тебя предадут?
Эквивалент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 20:54   #38
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беркут дает советы белорусским коллегам. Без политики!

Цитата:
Сообщение от Эквивалент Посмотреть сообщение
Как можно морально подготовиться к тому, что тебя предадут?
не питать иллюзий изначально, и не сильно верить людям.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 20:58   #39
berkut77
Местный
 
Аватар для berkut77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беркут дает советы белорусским коллегам. Без политики!

Цитата:
Сообщение от Эквивалент Посмотреть сообщение
Как можно морально подготовиться к тому, что тебя предадут?
Больше всего в домайданные времена меня удивляла позиция офиуеров внутренних войск. Их вместе с солдатами просто месили в мясо, а они боялись дать команду "к бою". Я могу много иметь негатива к майдану, но одно то, что хоть некоторых из этих трусливых тостожопых генералов убрали - уже радует.
berkut77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 21:05   #40
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беркут дает советы белорусским коллегам. Без политики!

berkut77,

Спасибо за тему. Только давай поменьше ЛС. Пусть ребята читают. Быть может кому реально поможет спасти свободу, здоровье а то глядишь чего и больше ...

---------- Ответ добавлен в 21:05 ----------Предыдущий ответ был в 20:59 ----------

Цитата:
Сообщение от berkut77 Посмотреть сообщение
Больше всего в домайданные времена меня удивляла позиция офиуеров внутренних войск. Их вместе с солдатами просто месили в мясо, а они боялись дать команду "к бою". Я могу много иметь негатива к майдану, но одно то, что хоть некоторых из этих трусливых тостожопых генералов убрали - уже радует.
Генералов убрали, а кто пришел на их место?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot