Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2019, 12:58   #4881
Конор
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Это о чем? В распоряжении Вы находитесь 2 месяца или более за счет продления на период больничных и отпусков.
Объясню так приказ о сокращении вышел 5 сентября, уведомления на руки выдали всем 10 сентября. Потом предложили всем нижестоящие должностя (сразу три должности). Затем в 7 октября всех вывели в распоряжение ( с приказом до сих пор не ознакомили), и просто сообщили что с 31 октября всех уволят по сокращению, кто до этого момента не напишет рапорта. Продление отпусками не было, их просто в наглую не подписывают, хотя их направляли через электронный документооборот.
Конор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.10.2019, 17:27   #4882
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от Конор Посмотреть сообщение
Тема: Выплаты при увольнении
В чем именно состоит проблема выплат?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 21:26   #4883
Конор
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
В чем именно состоит проблема выплат?
Ты "тролль"??? Сам же меня спрашиваешь про другое, развиваешь тему разговора, потом показываешь что тема не о том.
Конор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 21:54   #4884
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от Конор Посмотреть сообщение
за неиспользованный отпуск дают два оклада?
Цитата:
Сообщение от Конор Посмотреть сообщение
Я про оклады знаю, просто отпусков куча неотгуленных. Как можно посмотреть неотгуленные отпуска? Не подписывают рапорта на отпуск. Предлагают нижестоящие должностя. Сказали раньше от момента выхода приказа о сокращении уволят.
Цитата:
Сообщение от Конор Посмотреть сообщение
тема не о том.
В чем именно состоит вопрос? Выплаты, дата увольнения, возможность продления периода распоряжения, предоставление отпуска? Неужели так сложно задать вопрос в соответствующей теме?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 21:12   #4885
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от Конор Посмотреть сообщение
уведомления на руки выдали всем 10 сентября.

и просто сообщили что с 31 октября всех уволят по сокращению, кто до этого момента не напишет рапорта.
ну как минимум не имеют право уволить ранее 10 ноября, то есть не ранее чем через 2 месяца после вручения уведомления
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 21:56   #4886
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
ну как минимум не имеют право уволить ранее 10 ноября, то есть не ранее чем через 2 месяца после вручения уведомления
а в фскн видимо про это в кадрах не знали ?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 23:47   #4887
serch2612
Новичок
 
Аватар для serch2612

Информация недоступна.
По умолчанию Компенсация за не использованный отпуск при выходе на пенсию

Компенсация за не использованный отпуск по выслуге лет, при выходе на пенсию? Согласно приказа начальника ОМВД в графике на очередной отпуск, стою в январе. Принял решение уйти на пенсию. Очередной отпуск не взял, написал рапорт на предоставление отпуска по личным обстоятельствам, с последующим выходом на пенсию по выслуге лет. Данный отпуск предоставили. Вручили трудовую и военный билет. В приказе об увольнении прописали, выплатить компенсацию за не использованный основной отпуск 30 дней, за отпуск по выслуги лет 1 день, не нормированный рабочий день 1 день. Вопрос: компенсация за отпуск по выслуге лет, положена в полном объеме? Или кадровики правы? (Пропорционально отработанному времени в текущем году). Если кто в курсе, буду благодарен на ссылку с разъяснениями.
serch2612 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 00:03   #4888
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за не использованный отпуск при выходе на пенсию

Материальную помощь получили или забыли рапорт написать?
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 08:59   #4889
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за не использованный отпуск при выходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от serch2612 Посмотреть сообщение
Компенсация за не использованный отпуск по выслуге лет, при выходе на пенсию? Согласно приказа начальника ОМВД в графике на очередной отпуск, стою в январе. Принял решение уйти на пенсию. Очередной отпуск не взял, написал рапорт на предоставление отпуска по личным обстоятельствам, с последующим выходом на пенсию по выслуге лет. Данный отпуск предоставили. Вручили трудовую и военный билет. В приказе об увольнении прописали, выплатить компенсацию за не использованный основной отпуск 30 дней, за отпуск по выслуги лет 1 день, не нормированный рабочий день 1 день. Вопрос: компенсация за отпуск по выслуге лет, положена в полном объеме? Или кадровики правы? (Пропорционально отработанному времени в текущем году). Если кто в курсе, буду благодарен на ссылку с разъяснениями.
За основной отпуск компенсация в полном объеме. За дополнительные - пропорционально отработанному времени.

Цитата:
11. При увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.
https://base.garant.ru/12188106/5ac2...fcaf7/#friends

Цитата:
81. Денежная компенсация за отпуск выплачивается:

81.1. В случаях увольнения из органов внутренних дел сотрудников, не использовавших отпуск, в порядке, указанном в пунктах 100-105 настоящего Порядка

101.3. Пропорционально периоду службы в год увольнения за не использованные в год увольнения дополнительные отпуска:
1) за стаж службы в органах внутренних дел;

2) за выполнение служебных обязанностей во вредных условиях;

3) за выполнение служебных обязанностей в особых условиях;

4) за ненормированный служебный день.
https://base.garant.ru/70375922/53f8...33/#block_1100
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 18:00   #4890
BTR22
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Здравствуйте, нужна срочно помощь, подскажите по заключению ВВК к службе не годен "Д". Завтра предстоит увольнение по п.1.ч.3 ст.82. Есть неиспользованные дни отпуска за 2018 и 2019 года. Какие выплаты при увольнении мне должны произвести, могу ли я написать рапорт на материальную помощь, могу ли я написать рапорт на отпуск 30 дней по выслуге при увольнении.
BTR22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 18:07   #4891
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от BTR22 Посмотреть сообщение
по заключению ВВК к службе не годен "Д". Завтра предстоит увольнение по п.1.ч.3 ст.82. Есть неиспользованные дни отпуска за 2018 и 2019 года. Какие выплаты при увольнении мне должны произвести
Денежная компенсация за все неиспользованные отпуска 2018-2019 полностью, за основной отпуск 2020 полностью, за дополнительные отпуска 2020 пропорционально времени службы, материалка 2020, вещевка, единовременное пособие при увольнении при 22 календарях - 7 ОДС.
Цитата:
могу ли я написать рапорт на материальную помощь, на отпуск 30 дней по выслуге при увольнении.
Да. Все эти вопросы с ответами на форуме выложены, с примерами, ссылками на НПА и решением КС.
https://police-russia.com/showpost.p...&postcount=317
https://police-russia.com/showpost.p...postcount=4889
В заключении ВВК нет "военной травмы"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 18:22   #4892
BTR22
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

В заключении ВВК нет "военной травмы"? в заключении - заболевание получено в период военной службы
BTR22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 18:24   #4893
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от BTR22 Посмотреть сообщение
заболевание
Тогда лимоны - не Ваша тема. Есть возможность получения инвалидности в органах МСЭ?
Если в течение года после увольнения оформите инвалидность, то получите страховку в зависимости от группы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 13:59   #4894
26780
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Уважаемые, проконсультируйте пожалуйста.
Сотрудник увольняется на пенсию. Хочет всё взять деньгами (торопиться на новую работу). Написал рапорт на предоставление денежной компенсации. С выплатой за отпуска (основной за 2019 (не гулял), основной за 2020 + пропорционально за стаж и ненормированный), а так же за переработку (80 часов в этом году) сказали, что выплатят без проблем. Но возникла проблема. С 2019 года у сотрудника осталось более 300 часов переработки (+120 часов оплачено в 2019). Рапорт в 2019 году на дополнительный дни отдыха он писал. Отказали (типа возьмешь вместе с отпуском за 2019 год). Так вот по этим часам - сказали оплатить не могут (почему не поясняют). Говорят - бери отгулами.
Вопрос - эта ситуация как-нибудь урегулирована законодательством? И может ли все-таки сотрудник, получить эту переработку деньгами, а не днями (переживает, что место хорошее займут).
26780 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 13:42   #4895
26780
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

А-у-у. Я так понимаю ответа ни у кого нет?
26780 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 16:56   #4896
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от 26780 Посмотреть сообщение
эта ситуация как-нибудь урегулирована законодательством?
http://www.consultant.ru/document/co...b3d763a16156e/
6. Сотрудник в случае необходимости может привлекаться к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни. В этом случае сотруднику предоставляется компенсация в виде отдыха соответствующей продолжительности в другие дни недели. В случае, если предоставление такого отдыха в данный период невозможно, время выполнения служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни суммируется и сотруднику предоставляются дополнительные дни отдыха соответствующей продолжительности, которые по его желанию могут быть присоединены к основному или дополнительному отпуску. По просьбе сотрудника вместо предоставления дополнительных дней отдыха ему может быть выплачена денежная компенсация.
http://ivo.garant.ru/#/document/70375922/paragraph/1:0
58. Количество дней, за которые в текущем году выплачивается денежная компенсация, не должно превышать установленной трудовым законодательством продолжительности сверхурочной работы за год.
Цитата:
Сообщение от 26780 Посмотреть сообщение
может ли все-таки сотрудник, получить эту переработку деньгами
По суду, если сможет аргументировать свою позицию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 22:20   #4897
26780
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
По суду, если сможет аргументировать свою позицию.
Спасибо - уже разобрались (увольняюсь не я - другой сотрудник). Но именно так все и получилось. Сейчас гуляет дополнительные дни отдыха за 2019 год. Остальное все выдадут деньгами (переработка за этот год - 80 часов).
Но, все равно - спасибо.
26780 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2020, 16:25   #4898
интеллигент
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Здравствуйте. Подскажите, ушел на пенсию , в день получения трудовой книжки со мною не рассчитались. В основном отпуске 2019 года болел 2 недели, хотел взять и отгулять эти 2 недели перед увольнением, отказали объяснив что продление отпуска только по милости руководителя, я не в обиде пусть будет так. Написал рапорт на компенсацию этих дней, в результате сказали что выплатят за 11 дней вместо 15, т.к. 4 дня из 15 попадают на выходные. Правомерна такая оплата или все 15 должны были засчитать, т.к. болел. Знаю что если отпуск компенсируют выплатой то вместо 40 дней, выплачивают за 30, т.к. 10 дней это субботы и воскресения. И в какой срок в суд подавать после увольнения если не рассчитали месяц или 3 месяца. И должны ли рассчитать на день увольнения за обмундирование? (7 окладов и за неиспользованный отпуск знаю что должны произвести расчет на день увольнения)
интеллигент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2020, 16:42   #4899
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от интеллигент Посмотреть сообщение
сказали что выплатят за 11 дней вместо 15, т.к. 4 дня из 15 попадают на выходные.
Тогда, пусть норму выплаты за день рассчитывают из количества рабочих, а не календарных дней в месяц, т.е. месячное ДД делят не на 30, а на количество рабочих дей и умножают на 11.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2020, 18:06   #4900
интеллигент
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Тогда, пусть норму выплаты за день рассчитывают из количества рабочих, а не календарных дней в месяц, т.е. месячное ДД делят не на 30, а на количество рабочих дей и умножают на 11.
Не, это ерунда , если так считать то за неиспользованный отпуск, т е. 30 дней мне должны выплатить 2 зарплаты, если у меня график 2 через 2, а если сутки через трое, то 4 зарплаты. И вопрос не в этом, а правомерно ли вычесть 4 дня из 15 , дней находящемся на больничном. Больничный же оплачивается 100%.
интеллигент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot