Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОДиР
Забыли пароль?

Важная информация

ОДиР Отделы делопроизводства и режима

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2015, 17:25   #41
Спортакус
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота

Цитата:
Сообщение от Кристина Гринева Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хочу обратиться к вам за помощью,может кто подскажет где можно найти какие-либо материалы касаемо СЭДа в МВД. Все, что относится к его созданию, внедрению и использованию. Так же очень ищу методические разработки или инструкции по работе с СЭД. В общем, все что поможет научится и научить других полноценно использовать данную систему. Зараннее благодарю!
Вы в адресной строке браузера, через который входите в СЭД, наберите
it.mvd.ru и там много чего увидите, в том числе и ответы на поставленные вопросы.
Спортакус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.12.2015, 21:16   #42
Алексей Носов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Если год как работаете, то можете научить немного?

---------- Ответ добавлен в 22:16 ----------Предыдущий ответ был в 22:14 ----------

КОЛЛЕГИ! КТО ХОРОШО РАЗБИРАЕТСЯ В СЭДе кому можно позвонить а? Есть ряд вопросов на которые не могу найти ответы .... И помочь никто не может !!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!
Алексей Носов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 10:23   #43
Алексей Носов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
Алексей Носов, ты чего? У нас ведь это всё работает. Или ты первый день на службе? Спросить у коллег не можешь?
Да все равно вопросов больше чем ответов. Как это передавать по реестру например? Хотелось бы со знающим человеком рядом обучение пройти .... Ладно, разберемся....
Алексей Носов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 10:57   #44
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Цитата:
Сообщение от Алексей Носов Посмотреть сообщение
Хотелось бы со знающим человеком рядом обучение пройти .... Ладно, разберемся....
Бесплатный вредный совет: обрушь данную систему и к тебе сразу приедет консультант-восстановитель!
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 21:23   #45
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Цитата:
Сообщение от Алексей Носов Посмотреть сообщение
Как это передавать по реестру например?
Это самое легкое , не обязательно по реестру, можно по разносной книге или опять же по входящему журналу. Не вижу никакой разницы. Лишь бы были графы : №и дата , содержание и расписка в получении.

А у вас уже все это функционирует ?
Я сегодня звонила в ГУ , еще не установлены необходимые программы. Хотя доложить о готовности к 1.12.2015г. потребовали, хоть сами в курсе что АРМ еще у них находятся.
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 12:08   #46
Алексей Носов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
Алексей Носов, ты чего? У нас ведь это всё работает. Или ты первый день на службе? Спросить у коллег не можешь?
Что работает? СЭД? Нормально работает? Вы хоть сами пробовали?

---------- Ответ добавлен в 12:08 ----------Предыдущий ответ был в 12:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Stefani Посмотреть сообщение
Это самое легкое , не обязательно по реестру, можно по разносной книге или опять же по входящему журналу. Не вижу никакой разницы. Лишь бы были графы : №и дата , содержание и расписка в получении.

А у вас уже все это функционирует ?
Я сегодня звонила в ГУ , еще не установлены необходимые программы. Хотя доложить о готовности к 1.12.2015г. потребовали, хоть сами в курсе что АРМ еще у них находятся.


Если на бумажном реестре то понятно все. СЭД вроде бы подразумевает передачу по реестру и как это делать через СЭД вот как хотелось бы узнать .....
Алексей Носов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 19:25   #47
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Цитата:
Сообщение от Алексей Носов Посмотреть сообщение


Если на бумажном реестре то понятно все. СЭД вроде бы подразумевает передачу по реестру и как это делать через СЭД вот как хотелось бы узнать .....
Извините , я подумала ,что Вы про вручение документов под расписку исполнителю спросили.
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 16:24   #48
еду
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Как исполнить поступившее по СЭД обращение гражданина?
еду вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 19:07   #49
ирина юрьевна
Осваиваюсь я!
 
Аватар для ирина юрьевна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Окажите помощь с ответом. Как регистрировать обращение гражданина, если его переслала прокуратура. нужно ставить галочку ОГВ или нет? если есть знающие ответьте поподробнее!!!
ирина юрьевна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 20:54   #50
_Polina_
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Цитата:
Сообщение от ирина юрьевна Посмотреть сообщение
Окажите помощь с ответом. Как регистрировать обращение гражданина, если его переслала прокуратура. нужно ставить галочку ОГВ или нет? если есть знающие ответьте поподробнее!!!
Я галочку ставлю (т.к. ОГВ - органы государственной власти, а прокуратура к ним относится).
_Polina_ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 21:13   #51
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Цитата:
Сообщение от еду Посмотреть сообщение
Как исполнить поступившее по СЭД обращение гражданина?
Так же как и присланное по почте . Согласно приказу МВД РФ №707 , провести проверку в установленном порядке.
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 21:25   #52
ирина юрьевна
Осваиваюсь я!
 
Аватар для ирина юрьевна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

инф. Карточку распечатывали? кривая какая то и мне интересно как результаты по проведенным мероприятиям в карточке указывать.
ирина юрьевна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 04:21   #53
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Цитата:
Сообщение от ирина юрьевна Посмотреть сообщение
инф. Карточку распечатывали? кривая какая то и мне интересно как результаты по проведенным мероприятиям в карточке указывать.
Интересно можно ли печатать свои документы на компьютере в котором программа СЭД? Хотят забрать комп,вместо него поставить который пришел по СЭД.Вообще не понятно как это все работает,у нас такая скорость передачи,что штабист только ночью может принимать почту,нам тоже придется ночью?
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 02:05   #54
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Интересно можно ли печатать свои документы на компьютере в котором программа СЭД?
Конечно можно,но не стоит забывать что за компьютером шпионит Касперский.Секретку не печатать
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 04:05   #55
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Конечно можно,но не стоит забывать что за компьютером шпионит Касперский.Секретку не печатать
У нас пол области не имеет категорированых компов,печатаем в ОМВД за 150 км от своего ОМВД,хоть смейся,хоть нет!!Уже пол года.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 09:19   #56
marinamorskaya1984
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Ох уж этот СЭД. У меня вообще ничего не настроено из тех вкладок, что представлены в методичках. Не могу даже группы настроить. Сначала сказали данные только на ОДиР и начальника подать, сейчас уже на всех сотрудников!!!!!!
И еще, подскажите, все документы сканировать и прикреплять обяжут? Даже просто запросы в организации, не подключенные в СЭД? И еще, с такой скоростью, лично я приняла решение не отказываться от журналов первое время.......
marinamorskaya1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 13:25   #57
ksenyi
Местный
 
Аватар для ksenyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Я и не собираюсь отказываться от журналов, у нас СЭД работает с большими перебоями, в увд сказали что бы с 1 января 2016 г перешли на электронный журнал письменных обращений граждан, а как перейти если все еще очень сыро и не кто не может сказать как работать. Установу дали, а как неизвестно.
ksenyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 19:43   #58
ирина юрьевна
Осваиваюсь я!
 
Аватар для ирина юрьевна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

По распоряжению 1/9112 от 9.11.15 года МВД 1 января переходим на регистрацию в СЭД (входящих, исходящих, обращения граждан и нормативно правовые акты). Программа плохая. в исходящих отсутствует графа куда пересылается. номера вообще присваюваются неизвестно как. тоесть первый документ в этом году 61, второй 102. Не пойму как регистрировать приказы омвд. (тобиш наши отделовские). А как контроль сроков вести при таком бардаке??? И вообще те заявления которые поставлены на контроль никак не выделяются, даже цветом.очень много времени занимает регистрация. Даже при идеальном продуманом электронном документообороте все это занимает слишком много времени. Необходимо, чтобы ГУ МВД вызывало по несколько сотрудников и каждого досконально обучало, отвечало на вопросы и вносило предложения.
ирина юрьевна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 08:42   #59
ksenyi
Местный
 
Аватар для ksenyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Как можно перейти на регистрацию в СЭД если у нас данная программа работает только на на отправку почты т.е электронный ящик и все . Программа электронного документооборота не работает вообще. Связисты пожимают плечами. Указание есть, а программа совсем сырая. Зато скоро поедут проверяющие с проверкой как же работает СЭД в отделах.
ksenyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 08:46   #60
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Цитата:
Сообщение от ksenyi Посмотреть сообщение
Как можно перейти на регистрацию в СЭД если у нас данная программа работает только на на отправку почты т.е электронный ящик и все . Программа электронного документооборота не работает вообще. Связисты пожимают плечами. Указание есть, а программа совсем сырая. Зато скоро поедут проверяющие с проверкой как же работает СЭД в отделах.
С 01.01.2016 г перешли на СЭД,вся аппаратура еще на складе УМВД !!!!!Журналов не дали,говорят не нужны ,будет СЭД.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot