Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Коллекторская деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Коллекторская деятельность Все о коллекторах и коллекторской деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2014, 00:47   #41
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Про коллекторов

NextStar, 1,5 млн. Уже давно. Труд у нас свободен. Ни кого нельзя заставить идти на работу... опять же как докажешь что не искал работу?))) Злодей пачку газет принесет с названием вакансия... и что?)))
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.05.2014, 22:23   #42
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Про коллекторов

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
Мне то насрать целую гору на них...
Насри.Я одного такого с лестницы хотел спустить,хорошо,он адекватом оказался........
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 22:36   #43
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Про коллекторов

Цитата:
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ21 августа 2013 г. N 04-12

Утверждаю
И.о. директора Федеральной
службы судебных приставов -
главного судебного пристава
Российской Федерации
С.В.САЗАНОВ
21.08.2013
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИПО ВЫЯВЛЕНИЮ И РАССЛЕДОВАНИЮ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХСТАТЬЕЙ 177 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ(ЗЛОСТНОЕ УКЛОНЕНИЕ ОТ ПОГАШЕНИЯКРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ)

В случае если злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности либо от оплаты ценных бумаг совершается путем бездействия, оно может выражаться, например, в неявке по вызовам судебного пристава-исполнителя, непредставлении судебному приставу-исполнителю сведений об имущественном положении, непринятии мер по исправлению неблагоприятной финансовой ситуации и т.п.

http://www.consultant.ru/document/co...AW_154953/#p15
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Да не спорю, труд у нас свободен по основному закону государства Российского. Но никто, по этому поводу, не освобождает от обязанности платить по долгам. Можно и КАМАЗ подогнать с газетами под названием работа, вакансии и т.п., только не факт, что он хоть по одной вакансии обращался. Или что в том или ином регионе открытая безработица. Закрываются рабочие места, не возможно устроиться даже грузчиком? Трудно в это поверить. Другое дело, если злодей не хочет устраиваться грузчиком, мол не по его уровню работка. Только если здоровый, трудоспособный человек не работает и при этом имеет колоссальные долги, то извините - разве это не бездействие? Можно запросить госцентры занятости населения, обращался ли он туда по поводу оказания содействия в трудоустройстве? Ну вот как то в этом роде
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 00:32   #44
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Про коллекторов

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Насри.Я одного такого с лестницы хотел спустить,хорошо,он адекватом оказался........
гы-гы-гы! Вот и сру))) С лестницы он хотел спустить ))) Я тебе говорю - я вообще ни при делах, а потребуется и сам с лестницы спущу)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 17:42   #45
Ладушка
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Ладушка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Про коллекторов

есть небольшая кредитка ( заначка так сказать ) договор с Джи Мани Банком аж лет 5 болтается, регулярно гасится, а проценты там конские на самом деле. последнее время прихожу к решению что пора завязывать с этой карточкой. Других кредитов нет и не планирую. 4 числа был срок платежа. ДЖи Мани месяц назад свернулся ( американский банк ) и какими-то невиданными аферами клиенты ДМ оказались куплены Совкомбанком, о чем мне пришла смс ). так вот на платёж сумма взноса не пришла, до банка по новым или старым ( любым вообще ) официально опубликованным номерам не дозвониться, приезжал супруг, ему сумму не сказали, несмотря на доверенность, лично в офис поехать не могла- была операция, находилась в больничке а потом дома в Выборге. через 14 дней пришла смс что передали в предсудебный отдел, набралась сил, поехала в банк в Питер аж из Выборга, а до офиса в Питере это почти 250 км . подхожу к кассе, и мне озвучивают сумму выросшую почти в 2 раза за это время. Я переспрашиваю кассу- Вы уверены ? Она " да, конечно, у нас теперь 120 % за день просрочки и штрафы . я- " 120 % ??? вы не ошиблись ?? она- нет, всё правильно, 120 в день. я говорю- штрафы же отменены- она- ну у вас старый договор. я попросила копию договора- мне отказали.
конечно я всё выплатила, но что делать с этим чертовым банком и как их нагнуть в " правильное русло " ?
Ладушка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 20:26   #46
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Про коллекторов

Цитата:
Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
конечно я всё выплатила, но что делать с этим чертовым банком и как их нагнуть в " правильное русло " ?
Кредитный договор есть? Читайте что там написано. По джимани банку прошла реорганизация в форме присоединения части имущественного комплекса на территории России. Новый банк является правоприемником, то есть к нему переходят все права и обязательства джиманибанка. И если в старом договоре сказано, что банк не имеет право в одностороннем порядке расторгать договор, менять процентную ставку, вводить доп.штрафные санкции и т.п., что можно смело подать в суд, обратиться к контролирующие органы вплоть до центрабанка
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 20:57   #47
Ладушка
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Ладушка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Про коллекторов

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
Кредитный договор есть?
на руках нет. бумаги вроде оформляли какие-то, ( уже и не вспомню какие ), с тем, первым банком, но не могу найти их. а копию не предоставляют.

---------- Ответ добавлен в 20:57 ----------Предыдущий ответ был в 20:46 ----------

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
банк не имеет право в одностороннем порядке расторгать договор, менять процентную ставку, вводить доп.штрафные санкции
я вот что не понимаю- в сфере потребительского кредитования они уже много лет отменены вроде ? и как мне проверить сколько процентов реально с этой карты переплата или как это называется - процентная ставка банка ? я могу запросить подробную распечатку по расчетам, поступлениям ден. средств и процентах ?и если я буду погашать и закрывать карту- какие документы нужно обязательно с них вытрясти и как считают там остаток ? а то есть большое предположение, что все 5 лет мухлюют там не стесняясь )
Ладушка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 23:38   #48
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Про коллекторов

Цитата:
Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
я вот что не понимаю- в сфере потребительского кредитования они уже много лет отменены вроде ? и как мне проверить сколько процентов реально с этой карты переплата или как это называется - процентная ставка банка ? я могу запросить подробную распечатку по расчетам, поступлениям ден. средств и процентах ?и если я буду погашать и закрывать карту- какие документы нужно обязательно с них вытрясти и как считают там остаток ? а то есть большое предположение, что все 5 лет мухлюют там не стесняясь )
Штрафы могут быть отменены, но не все клиенты об этом знают. Банки этим пользуются. Эта тактика применяется повсеместно. И, в принципе, сотрудник полиции должен это понимать, так как в полиции тоже может применяться подобная тактика в отношении злодеев. По простому это называется блеф. Распечатку, или как она правильно называется - выписка по счету, вы можете получить по первому вашему требованию. Что касается процентной ставки и прочих платежей за пользование денежными средствами банка, то их можно выяснить просмотрев ваш тариф. При закрытии кредитного счета или кредитной карты вы имеет право потребовать справку об отсутствии задолженности перед банком
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 23:51   #49
Ладушка
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Ладушка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Про коллекторов

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
Штрафы могут быть отменены, но не все клиенты об этом знают. Банки этим пользуются. Эта тактика применяется повсеместно. И, в принципе, сотрудник полиции должен это понимать, так как в полиции тоже может применяться подобная тактика в отношении злодеев. По простому это называется блеф. Распечатку, или как она правильно называется - выписка по счету, вы можете получить по первому вашему требованию. Что касается процентной ставки и прочих платежей за пользование денежными средствами банка, то их можно выяснить просмотрев ваш тариф. При закрытии кредитного счета или кредитной карты вы имеет право потребовать справку об отсутствии задолженности перед банком
вы в теме или чуть чуть где-то что-то когда-то слышали на предмет обсуждаемого вопроса ? ) то что могут быть отменены это понятно. вот и спрашиваю- законно ли их начисление на данный момент ? если нет, то как это задокументировать ? в выписке по счёту они будут отражаться как штраф ? закрытие задолженности перед банком не есть закрытие договора обслуживания и кредитной карты. вот и спрашиваю какие документы с них трясти нужно .
Ладушка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 08:49   #50
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Про коллекторов

Незаконные комиссии, штрафы, страховки и иные нарушения законодательства банками при выдаче кредитов
http://jpsk.ru/stati/nezakonnye-komi...afy-strahovki/
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 11:36   #51
Ладушка
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Ладушка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Про коллекторов

NextStar, спасибо огромное.
подскажите пожалуйста, у меня карта. что они там начисляют- неизвестно. почему-то года 3 назад отменили бумажный вариант ежемесячного счёта и теперь только сумму ставят, и исключительно смс. например. " вы в мае должны N рублей. " всё. какую бумагу с них требовать чтобы были вписаны "штраф " " комиссия " " страховка ".
Ладушка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 13:34   #52
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Про коллекторов

Выписка по вашему счету. В ней отражены все операции по вашей карте. Могу предоставить информацию на примере альфа банка, как они просрочку по кредитным платежам в ней отражают
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 13:42   #53
Дивный
Регистрация не закончена

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Про коллекторов

Ладушка, зайдите в банк и вам операционист в течении минуты предоставит выписку по вашему счет, там все увидите и сразу получите ответ по всем интересующим вас вопросам: списания и начисления средств.
Дивный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 13:51   #54
Ладушка
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Ладушка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Про коллекторов

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
Выписка по вашему счету. В ней отражены все операции по вашей карте. Могу предоставить информацию на примере альфа банка, как они просрочку по кредитным платежам в ней отражают
да, если можно. спасибо.

---------- Ответ добавлен в 13:51 ----------Предыдущий ответ был в 13:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Дивный Посмотреть сообщение
Ладушка, зайдите в банк и вам операционист в течении минуты предоставит выписку по вашему счет, там все увидите и сразу получите ответ по всем интересующим вас вопросам: списания и начисления средств.
начисления-списания я так понимаю не будут расшифрованы. а просто- начислено/списано/поступило ? есть вообще законодательно закреплённая форма выписки движения по счёту ?
Ладушка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 15:07   #55
Дивный
Регистрация не закончена

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Про коллекторов

Цитата:
Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
списания я так понимаю не будут расшифрованы.
будут - зайдите, получите и спросите
Дивный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 15:06   #56
Ладушка
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Ладушка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Про коллекторов

приезжала в Питер в офис, там сидит один охранник и пара " кредитовок ", раскручивающих народ на кредиты . всё. кассы закрыты, для платежей поставлен терминал " Элекснет ". за который они ответственности не несут. офис работает на набор бумаг для кредитов, ни справок не получить, ни средства не внести напрямую с печатью банка.
Ладушка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 23:14   #57
Дивный
Регистрация не закончена

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Про коллекторов

Цитата:
Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
приезжала в Питер в офис, там сидит один охранник и пара " кредитовок ", раскручивающих народ на кредиты . всё. кассы закрыты, для платежей поставлен терминал " Элекснет ". за который они ответственности не несут. офис работает на набор бумаг для кредитов, ни справок не получить, ни средства не внести напрямую с печатью банка.
Банк был основан в 1997 году под именем «Банк развития и реструктурирования». В 2001 году банк изменил название на «ДельтаБанк». Конечным собственником банка до ноября 2004 года являлся инвестиционный фонд «США — Россия» (Delta Private Equity Partners, управляющая компания фонда — Delta Capital Management). В 2004 году банк был продан дочерней структуре GE Capital. По экспертным оценкам, сумма сделки составила около 100 млн долларов. В 2006 году был проведён ребрендинг, и банк стал носить название «ДжиИ Мани Банк». В 2007 году запущена программа ипотечного кредитования. В октябре 2013 года было объявление о подписании соглашения о покупке «Совкомбанком» 100 % ДжиИ Мани Банка в России. 7 февраля 2014 сделка была завершена.

ТЦ Карусель Выборг
188800, г.Выборг, ул.Госпитальная д.4
10:00-21:00
отделения продаж
подойдите туда попросите связать вас с головным офисом (у них есть прямая связь)
задайте вопросы. если ответы не устроят идите в прокуратуру или суд.
вам сделают перерасчет по ставке рефинансирования (где то 8-9% оно того стоит).
банкe им шум не нужен
Дивный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 16:01   #58
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Про коллекторов

У меня знакомый в своё время брал кредит на покупку авто в одном небольшом московском банке (офиса в Питере у банка нет). Когда подошло время последнего платежа решил он позвонить и узнать точную сумму, но все телефоны молчали, на письма тоже не было ответа. Затем он выяснил, что данный банк сменил учредителей, фактический и юр. адрес, реквизиты и т.п., никаких официальных документов/уведомлений на его имя не поступало. Решил он не платить. Около года назад приходит ему невнятная СМС, что его задолженность составляет 81 т.р. и просят перевести сумму на какой-то счёт в фонд пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке. Потом вроде всё затихло, но этой весной коллекторы снова активизировались (а 3 года с момента нарушения им договора в виде невыплаты истекали в конце июня этого года), стали ему звонить с каких-то московских мобильных номеров и требовать эти 81 т.р., при этом перечисляли какие-то банки наобум, с которыми знакомый даже дел не имел. Похоже, судя по разговорам коллекторы не имели информации о том, что срок исковой давности истекает и толко. В последнем разговоре, который состоялся после истечения с небольшим запасом 3-х лет знакомому снова позвонили, снова несли какую-то ахинею про другие банки. Когда знакомый заявил, что 3 года истекли и пошли вы все на ... ему ответили, что все разговоры у них записываются, что год назад ему присылали СМСку (типа уведомили) и вообще в эпоху интернета это его забота, искать, куда делся банк. Он веником прикинулся, сказал, что компа нет, инетом мол не пользуется, а СМСку мол и я любого содержания могу прислать. Те в ответ заявили что-то типа, что подадут в суд и пусть он готовится к встрече с судебными приставами. ИМХО, тупо на понт берут в расчёте на дурачка.

Отзывы в инете про банк почитал - похожие ситуации с долгом по автокредиту уже были. У человека в самом начале появлялась некая задолженность, о которой банк его сознательно не уведомлял и с неё капали пени. "Радостную" новость о задолженности в 60-100 т.р. человек узнавал аккурат перед последним платежом.

Самое интересное, что ПТС, как он выяснил, лежит в Питере, только в другом банке, который когда-то являлся партнером исчезнувшего банка. Но при этом пробивали через ГИБДД - машина не висит как кредитная. Реально восстановить ПТС как по утере ?
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 11:58   #59
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Про коллекторов

Вчера знакомому пришло письмо из Красноярска (правда без всяких уведомлений о вручении, просто лежало в ящике), где коллекторы грозят разными анальными карами типа ареста недвижимого имущества и т.п. Клоуны.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 12:03   #60
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Про коллекторов

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Вчера знакомому пришло письмо
Пусть приложит его к заявлению на имя прокурора с просьбой дать юридическую оценку законности рассылки таких писем.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot