Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Охранно-конвойная служба
Забыли пароль?

Важная информация

Охранно-конвойная служба Охранно-конвойная служба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2008, 00:02   #41
jjj68
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для jjj68

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто должен этапировать задержанного из ОВД в ИВС

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от jjj68
Поэтому везите прямо в СИЗО, там всех принимают, и аликов, и нариков

А там тем более с такими нах....н пошлют....
В соответствии с ведомственным приказом в СИЗО не принимаются лица, нуждающиеся по заключению врача или фельдшера в срочном стационарном лечении. Что до аликов или нариков, то они идут туда потоком
jjj68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.12.2008, 11:15   #42
Петрович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Конвой

Привет, коллеги!
В данный момент я числюсь и работаю водителем ИВС конвойного подразделения. График работы сутки-трое. В управлении нехватка водителей, в том числе и водителей на дежурной машине. В то время, когда я не задействован непосредственно в ИВС, меня заставляет ответственный или дежурный по управлению выполнять работу водителя дежурной машины (развоз бумаг, выезд на место преступления, а особенно всю ночь возить на продувки всех пьяных). Если же я отказываюсь исполнять не свои обязанности меня заставляют писать рапорт об отказе от работы. Имею ли я право отказываться от исполнения не своих обязанностей? В праве ли начальство наказать меня? Что посоветуете в такой ситуации? Надеюсь на вашу помощь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 23:13   #43
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Конвой

Петрович, в принципе целесообразно используют автотранспорт. Почему 1 авто должна стоять сутки возле ОВД, а другая носиться? Если это не в ущерб основной службе. Дежурный и ответственный вправе тобой и машиной распоряжаться, если ты не относишься к какому-нибудь отдельному поразделению.
Я понимаю, что лучше подремать, чем рулить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 23:20   #44
Торнадо

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Конвой

Петрович, В таких случаях тебя должен прикрывать твой начальник,сказать на планерке жестко:Доколи мою машину и.т.д...,или пускай у тебя кончится бензин когда нужно исполнять непосредственные обязанности,отмазка железная:меня гоняют кому не лень,после этого задумаются...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 17:35   #45
Кирилл С

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Конвой

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Привет, коллеги!
В данный момент я числюсь и работаю водителем ИВС конвойного подразделения. График работы сутки-трое. В управлении нехватка водителей, в том числе и водителей на дежурной машине. В то время, когда я не задействован непосредственно в ИВС, меня заставляет ответственный или дежурный по управлению выполнять работу водителя дежурной машины (развоз бумаг, выезд на место преступления, а особенно всю ночь возить на продувки всех пьяных). Если же я отказываюсь исполнять не свои обязанности меня заставляют писать рапорт об отказе от работы. Имею ли я право отказываться от исполнения не своих обязанностей? В праве ли начальство наказать меня? Что посоветуете в такой ситуации? Надеюсь на вашу помощь.
1.Если дежурный использует тебя и твой автозак не для конвоирования, а для перевозки бумаг и т.д. это большое нарушение, тоесть это есть нецелевое использование спецавтомобиля !
2.Если дежурный использует тебя как водителя на дежурной автомашине дежурной части УВД-ОВД это тоже большое нарушение! Без письменного приказа тебя не имеет ни кто привлекать для работы в других службах!
Ты водитель конвойной службы! читай приложение к приказу МВД РФ №140дсп от 07.03.2006 года, там есть твои обязанности. Ты должен сидеть за баранкой, только автозака! В необходимых случаях осуществлять охрану и конвоирования спецконтингента!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 12:34   #46
обокпо
Частенько бываю!
 
Аватар для обокпо

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Конвой

Цитата:
Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста номера приказов по МОБ о недопустимости использования ЛС не по назначению. Или может быть уже есть отсканированные. Будем вам благодарны всем подразделением.
у нас считай каждый год доводят приказ о недопустимости использования ОКС не поназначению, но после этого говорят забудьте про приказ. Все зависит от начальника УООП скажет и пойдем хоть и возмущаются все, но и отдача от нас никакая.
Видно кому то покоя не дает, что 300 человек сидят в тепле и не чего не делают. Но это их мнение кто работает тот знает что это не так. У нас в городе только райоделовский конвой используют по назначению, а батальон подозреваемых и обвиняемых хоть куда .
обокпо вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 19:28   #47
Кирилл С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой

Себу
Решение коллегии МВД РФ 2КМ/3 от 29.06.2004 года это приложение к приказу МВД РФ №423 от 09.07.2004 года.………………
Согласно пункта 7.4 приложения Решения коллегии МВД РФ №2КМ/3 от 29.06.2004 года, утвержденной приказом МВД РФ №423 от 09.07.2004 года, «По каждому факту использования сотрудников ИВС и подразделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых не по назначению в 10-дневный срок проводить служебные проверки, к виновным должностным лицам принимать строгие меры дисциплинарного воздействия»……
Но это не меняет ни чего. Надо уметь пользоваться своими правами, но прежде чем пользоваться надо их знать. Практически в каждом подразделении, есть приказы МВД РФ, где сказано не привлекать вне своей службы. И что!? Вот для этого нужны грамотные и честные, командиры и начальники подразделений, которые не как крысы существуют и жируют за счет своих же подчиненных и заглядывают в рот руководству, а которые добросовестно исполняют возложенные на них служебные обязанности и отстаивают не только свои права, но и права своих подчиненных. Правда к сожалению некоторые из подчиненных могут на шею залезть, но это другая тема…………….
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 10:00   #48
ПалПалыч
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ПалПалыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой

Вы мне лучше такую вещь подскажите:
Пришел рапорт с оодсумика начальнику моб увд о проведении ими негласной проверки несения службы конвоем при приеме п/о. Чёрт (инспектор оодсумик) сидел в ивс райотдела, в то время как туда приехал наш конвой. Нач-к конвоя принял при нем жуликов, но при этом не проводил обыск с раздеванием. После этого нарисовался вышеупомянутый рапорт, в котором чёрт отметил: "В нарушение требований указания увд №22/49-09 полный личный обыск не производился. Бритвенные станки у спецконтингента не изымались. Их использование не по назначению во время следования в пути может привести к чрезвычайному происшествию. Данные предметы подлежат безусловному изъятию у спецконтингента. Данное требование сотрудниками обоикпио увд не соблюдается".
Как у вас обстоят дела с перевозкой одноразовых бритвенных станков? В 950-м приказе в перечне разрешенных предметов станков нет. В 189-м (Правила внутреннего распорядка СИЗО) в данном перечне они присутствуют. Получается, в СИЗО бриться можно, а в ивс нельзя. Изымать и возить в отдельном пакете в кабине - не вариант, т.к. у каждого жулика бывает по 2 пачки, а жуликов 20, это целый баул станков получится. К тому же, по 140-му запрещенка отбирается и оставляется у органа-отправителя. Такой вот гемор нам организовал отдел организации деятельности...
__________________
Всё та же лажа, и дело здесь даже не в деньгах -
Верните мне, твари, оптимизм. Т.С. Шаов
ПалПалыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 13:04   #49
ПалПалыч
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ПалПалыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой

Цитата:
Сообщение от Себу Посмотреть сообщение
Просто на вас решили повесить косяк и это не важно до чего докопаться.
Для этого, по всей видимости, и существует оодсумик. В приказах достаточно дырок-несостыковок, чтобы всегда было кого наказать.
Например, в при конвоировании в АЗ в состав конвоя входит не менее 4 человек. А схема охраны АЗ на стоянке тоже требует не менее 5 человек. Спрашивается: когда АЗ стоит возле райотдела, а нач-к и конвоир идут в ивс принимать з/к, как АЗ будет охраняться четырьмя милиционерами? Имелось в виду, что окажут содействие сотрудники райотдела? - При нынешнем некомплекте это почти нереально. Или имелось в виду, что возле ивс и сизо - территрия охраняемая? - ООДСУМиК так не считает.
В декабре был случай. В СИЗО привезли жуликов, АЗ встал перед воротами сизо - запускают не сразу. В составе конвоя нач-к, водитель, 2 милиционера и кинолог с собакой. Конвоир отпросился у нач-ка пообедать (маршрут 650 км, около 12 часов в пути), нач-к пошёл в спецчасть. Таким образом, АЗ охранялся водителем, ковоиром и кинологом с собакой, в 10 метрах от СИЗО. Тем временем появился чёрт (инспектор оодсумик) и всё это зафиксировал. Вроде бы ничего особенного, но... Через пару дней наряд вызвали в оодсумик для взятия объяснений. После этого пришло заключение служебной проверки о том, как конвоир самовольно оставил пост и пошёл обедать, как АЗ не охраняется в соответствии со схемой охраны из 140-ого приказа и прочее и прочее. Нач-к конвоя мужик-то неплохой, но его схемой охраны запугали, а тут на носу 13-я, и кредит за машину отдавать надо, - вот и свалил всё на конвоира. И пошло-поехало: указать, наказать, приказать.
Один гемор от них. А вроде как помогать должны...
Тут пару месяцев назад с водителями напряжёнка получилась - осталось живых пять человек. Написали оодсумику бумагу: так мол и так, держимся из последних сил, скоро сорвем кольцевое, резерва нет, машина в дороге сломается - притащить некому, народ поморозим. Через несколько дней пришёл новый приказ по конвоированию: вместо прежних 4 маршрутов мы получили 6.
О чём тут ещё говорить?...
__________________
Всё та же лажа, и дело здесь даже не в деньгах -
Верните мне, твари, оптимизм. Т.С. Шаов
ПалПалыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:16   #50
Себу

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой

Цитата из Приказа №140:
Служебное время нарядов (конвоев) по охране и конвоированию подозреваемых и обвиняемых определяется нахождением их в подчинении дежурных и иных лиц, управляющих деятельностью соответствующих подразделений.
В их подчинение наряды (конвои) поступают с момента построения на инструктаж, выход из подчинения осуществляется разрешением от тех же лиц по окончании службы. В наряд (конвой) по охране, конвоированию и содержанию подозреваемых и обвиняемых сотрудники милиции назначаются в любое время суток в соответствии с графиками сменности.
Среднесуточная продолжительность несения службы нарядами (конвоями) не должна превышать нормы рабочего времени, установленной законодательством Российской Федерации. Если по условиям охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых не может быть соблюдена среднесуточная норма служебного времени, допускается его суммированный учет. В этом случае общее служебное время за учтенный период (за месяц, неделю) также не должно превышать установленной законодательством Российской Федерации продолжительности рабочего дня.
В период несения службы личному составу предоставляется перерыв продолжительностью до 1,5 часов для принятия пищи и отдыха, при этом организуется подмена постовых или конвоиров. Из общей продолжительности служебного времени перерыв исключается. Время непрерывного несения службы дежурным (помощником дежурного) ИВС, перерывы для приема пищи и отдыха (в том числе после дежурства) устанавливаются той же продолжительности, что и для оперативного дежурного по ОВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 21:00   #51
vadimm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой

Желаю всем здравия! Вот почитал форум и просто завидую, как вы служите, я вот расскажу, как служим ми. ИВСа у нас нет но есть начальник ИВС 5 мил.ИВС, 3 мил. ОКС жуликов возим за 40 км. Из сизо или городского ИВС, 50% л. с. Занято в других службах, по этому в конвой ездит три а то и два человека вместе с водилой ,автозак УАЗ 4 пос. места возим по два а то и по 4 жулика а иногда и по 8 и все это максимум в етвером машин сопровождения ЕС-но нет, в ОВД содержатся в КАЗе кормим одна булка хлеба на день, с отдела водим вСуд иногда пешком (800метров), выезжаем рано в 7.00-8.00 увозим поздно домой приходим в 19.00-.20.00: если нет конвоя то охрана общ.порядка а так же пост с ГИБДД усиления и т.д. и т.п. переработку никогда не платили и не платят, отгул так же не дают, за тубиков или 10 суток по пр.211 не дают говорят нет ИВС по этому не положено (даже о приказе 211 узнали случайно из газет даже не ознакомили хотя пришел вовремя ) .Бензина на автозак дают еле еле зимой часто на трассе встаем, ну вот так примерно и служим. Кому интересно еще про нас расскажу . ( и плевать начальству на все приказы)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 21:23   #52
Себу

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой

Ну за такое отношение к вам, руководство ждет как минимум растрел.
Ваше руководство все приказы какие могли нарушили, да не по одному разу.
Нужно добиваться уважительного отношение к себе.
Ваше руководство и вас подставляет.
А по поводу тубиков,есть ли ИВС нет ли, вы же конвоирование все равно осуществляете.
Какая область?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 03:37   #53
Лаврентий

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой

Спасибо за помощь, уже что-то проясняется.
Прошу помочь еще в одном вопросе- к нам приходил как-то приказ отдельный о разрешении постовым сон 1,5 часа (именно сон), этот приказ у нас работал некоторое время, потом приказ начальство добросовестно "заныкали", ну и отдых запретили конечно. Естественно номер приказа никто не записал, хотя надо было и ксерокопию сделать.В отделе его поднять не удается. Может кто знает этот приказ ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 16:21   #54
Себу

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой

Пункт 68 Приказ №140-06 В период несения службы личному составу предоставляется перерыв продолжительностью до 1,5 часов для принятия пищи и отдыха, при этом организуется подмена постовых или конвоиров. Из общей продолжительности служебного времени перерыв исключается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 15:50   #55
Chik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой

По порядку:
Если прочитаю такой приказ, в котором разрешается сон постовому, буду ржать до пенсии. Потому как ни один правовик не пропустит.

Что касается дежурных тут все верно. Согласно п. 68 пр. № 140 - дословно "Время непрерывного несения службы дежурным (помощником дежурного) ИВС, перерывы для приема пищи и отдыха (в том числе после дежурства) устанавливаются той же продолжительности, что и для оперативного дежурного по ОВД." т.е. п. 23 пр. 174дсп-2002 г. "Продолжительность работы каждой смены устанавливается в 24 часа. Во время дежурства сотрудникам поочередно предоставляются перерывы для принятия пищи и кратковременного отдыха общей продолжительностью каждому: при трехсменном дежурстве - 6 часов, при четырехсменном - 4 часа. По окончании дежурства сотрудникам дежурной части и сотрудникам, временно исполняющим их обязанности, предоставляется отдых соответственно 48 или 72 часа." , что в вашем случае также усматривается нарушение, т.к. отдыхать в т.ч. и спать можно не 4, а 6 часов.

Теперь, что касается постовых до 1 полугодия 2006 года несение службы более 12 часов было запрещено, сейчас в пр. №140 такого запрета нет, однако служба постовых все равно не может быть больше этого времени, т.к. всему личному предоставляется перерыв продолжительностью до 1,5 часов, иных ссылок в пр. № 140 нет, следовательно, при 24 часов режиме работы постовым можно предоставить максимум 1,5 часа, что будет является нарушением норм ТК. (ст. 108 гласит "В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается."

Теперь если учесть, что даже при 12 час. режиме работы умный дядя своим приказом разрешил спать постовым 1,5 часа, то в этом случаи, будет нарушение п. 99 пр. № 140, т.к. даже в дневное время постовых должны менять не реже трех раз в смену, таким образом, учитывая получившееся минимальное время для отдыха постового, которое будет равняться 30 минутам - сон нереален, (хотя сам видел, как на судебных процессах сотрудники за 5 минут вырубались и начинали храпеть, и даже был один курьез, когда в самом разгаре судебных прений на судебном заседании конвоир не просто уснул, но умидрился еще и с лавочки рухнуть).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 22:20   #56
С. клаус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой

Я как бы немного не в тему, но за неделю несколько раз ругался с работниками СК при прокуратуре на тему , использования ноутбука в ИВС при допросе жулика. Мой куратор сказал посылать всех, но такой ответ СК не устраивает, в приказах точного ответа не нашел, кроме 950 п. 141. Подскажите кто как решает такую проблему?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 16:53   #57
Форменная Амазонка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли в ваших подразделениях ОКПО должность милиционера-кинолога? Дело в том, что у нас в роте численностью в 55 человек, такой должность нет, но вот недавняя проверка из области узрела грубейшее нарушение в отсутствии милиционера-кинолога со служебной собакой при проведении планового этапа. Хотя служебной собаки у нас в подразделении отродясь не водилось. В общем, командиры высказали свое пожелание о том, что "..привозите свою собаку на этапы-спецэтапы - а мы вам к окладу 8% накинем".

И ещё один вопросик : Беременная сотрудница конвойного подразделения принесла справочку из женской консультации о переводе на лёгкий труд. Чем можно её занять, ведь понятно, что до работы со спецконтингентом её допускать нельзя.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 13:44   #58
обокпо
Частенько бываю!
 
Аватар для обокпо

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой

У нас на роту было два кинолога по одному во взводе сейчас остался один и так в каждой роте всего 4 роты и это притом что их зам по службе взял под свою опеку 2 дня в неделю занятия в цкс на службу с собаками ходят сидят в конвойке на процессы не ходят
обокпо вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 13:49   #59
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой

Цитата:
Сообщение от Форменная Амазонка Посмотреть сообщение
И ещё один вопросик : Беременная сотрудница конвойного подразделения принесла справочку из женской консультации о переводе на лёгкий труд. Чем можно её занять, ведь понятно, что до работы со спецконтингентом её допускать нельзя.
Переведите ее бумаги писатью Или у Вас отчетности и прочей бумажной волокиты нет?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 17:31   #60
Форменная Амазонка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Переведите ее бумаги писатью Или у Вас отчетности и прочей бумажной волокиты нет?
бумажной волокиты хватает, типа "Журнала учёта журналов")
усадили барышню в кабинет,сидит, конспекты по БСП ваяет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot