Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Тыл (вопросы по службе)
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2007, 10:57   #1
Ревизор

Информация недоступна.
По умолчанию Ревизия

Новости в ревизионной работе?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.03.2007, 11:06   #2
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ревизия

Ревизор,
????? Можно конкретней. Ваша должность для абсолютного большинства полная экзотика. С полуслова не поймем.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 11:29   #3
Ревизор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ревизия

Могу ответить на различные вопросы финансово-хозяйственной деятельности ОВД. А также обсудить различные темы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 11:38   #4
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ревизия

Ревизор,

Очень приятно что на форум пришел подчиненный Л.Е. Рогачева. Вопросы к ревизионной службе будут и не один. Наберись терпения,сейчас народ распробует что это такое и завалят вопросами.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 11:43   #5
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ревизия

Ревизор,
На вопросы финансово-хозяйственной деятельности ОВД можете шибко и не "раситывать". А вот на более "узкие": такие как з/п, доплаты, надбавки, и т.п. положено-не положено, правы - не правы и т.д. - то Вас тут давно не хватало.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 13:23   #6
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ревизия

Цитата:
Сообщение от Добрый
Очень приятно что на форум пришел подчиненный Л.Е. Рогачева.
Да не Рогачева он подчиненный, а Уткина!
А вопросов будет много, это правда, только народ еще не расчухал....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 10:15   #7
piple

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ревизия

коллега, подскажи плиз - выплата отпускных за уч.отпуск должна производится на основании справки-вызова за 3 дня до его начала - ТК.
в противном случае 1/300 ставки рефинансирования за каждый день.
а если по объективным причинам это не возможно сделать? Чел. припер справку за 4 дня и снять бабло с лицевого счета не успеваем??
Ваши коллеги из МФ уже пристроились
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 11:50   #8
piple

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ревизия

ps лимит кассы 500 рублей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 12:48   #9
Ревизор

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ревизия

Цитата:
Сообщение от piple Посмотреть сообщение
коллега, подскажи плиз - выплата отпускных за уч.отпуск должна производится на основании справки-вызова за 3 дня до его начала - ТК.
в противном случае 1/300 ставки рефинансирования за каждый день.
а если по объективным причинам это не возможно сделать? Чел. припер справку за 4 дня и снять бабло с лицевого счета не успеваем??
Ваши коллеги из МФ уже пристроились
Да, в принципе согласно ТК это действительно так. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
Я не думаю, что указанный случай является массовым в вашем подразделении.

  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 16:01   #10
Lawer

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ревизия

Хотелось бы услышать Ваше мнение по одному вопросу. Я тут посоприла с ревизором по поводу выплаты компенсации за наем жилого помещения. Выплачена она мне была с 2005 года, а срегистрационного учета я снялась в 2006 году. Кто из нас прав, в свете Определения Военной коллегии Верховоного суда РФ № 6н-193/05 (Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за 1 квартал 2007 года), в котором она пришла к выводу о том, что институт регистрационного учета носит уведомительный характер, обладает регулятивными и охранительными функциями, позволяет гражданину как осуществлять беспрепятственно гражданские права и свободы во всех случаях, когда их осуществление невозможно без регистрационного учета (осуществление права на совершение гражданско-правовых сделок, права избираться и быть избранным, права на защиту чести и достоинства и т.д.), так и нести обязанности перед другими гражданами, государством и обществом.
Регистрация или отсутствие таковой в соответствии с указанными нормативными правовыми актами не могут служить основанием для ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (каким и является Постановление Правительства РФ №852 от 27.12.2007).
При этом надо отметить, что право пользования я утратила как бывший член семьи собственника помещения, в котором я была зарегистрирована, не проживаю там более 3-х лет, а Договор найма заключен в 2005 году. Я считаю, что выплата, должна производится с момента найма жилого помещения (2005 год), а ревизор - что с момента снятия с регистрационного учета (2006). Кто из нас прав?
Кстати, мою позицию разделяет и Правовой департамент МВД РФ, который в «Экспресс-информации» (выпуск 5(76)) от июня 2005г. разъяснил, что сотрудники органов внутренних дел, не имеющие жилых помещений для проживания, но зарегистрированные по месту жительства (при этом фактически не обеспеченные по месту регистрации жилыми помещениями для постоянного проживания) и фактически проживающие в других помещениях по договору найма, имеют право на получение компенсации за наем жилых помещений.
Заранее спасибо за ответ!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 14:38   #11
Ревизор

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ревизия

Вы абсолютно правы. Во-первых, решение о назначении и выплате компенсации за найм жилья принимает жилищно-бытовая комиссия (или комиссия по социальным вопросам) УВД. И ревизор в первую очередь вопрос об обоснованности ее выплаты должен задавать ей, а не Вам. Во-вторых, необходимо уточнить, по месту вашей регистрации (в 2005 году) находилось ли у вас в собственности доля недвижимости или нет. Если вы предоставляли с пакетом документов в УВД справку с регистрационной палаты о том, что за вами в собственности жилья не имеется (или доли собственности), то независимо от того зарегистрированы вы или нет, Вам выплата компенсации предусмотрена.
Есть один нюанс, п. 2 Постановления РФ №852-2004г. определено, что сотрудник предоставляет справку о выписке с прежнего места жительства. В некоторых УВД секретари ЖБК требуют копию паспорта страницы о снятии с регистрационного учета. Т.е. сотрудник должен быть выписан и нигде не прописан. Собственники жилья сдающего его в аренду никогда не пойдут на регистрацию по месту арендатора (или крайне редко). Таким образом, сотрудник должен нарушать весь период найма жилья паспортный режим. (парадокс). Конечно же, в каждом регионе по разному.
Ревизору своими ссылками на решения судов и публикации вы никогда не докажите, а если вы ему предоставите все документы, что у вас в собственности жилья не имелось, на момент заключения договора, то вы вероятнее всего ему докажите. Хотя ревизор ревизору рознь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 16:33   #12
брюнет

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ревизия

Ревизор,
В связи с тем, что я нахожусь у себя в районе с дислокацией от ГУВД, довольно часто приходиться ездить с различными бумагами в свой отдел ГУВД. Командировочное удостоверение беру в ОВД по месту дислокации, выезд согласовываю с руководством отправляя рапорт по факсу. Растояние 560 км в одну сторону. Возможный транспорт поезд (16 часов), автобус (12 часов) , время их прибытия и отправки очень не удобное. До середины 2006 года всегда ездил на личном авто, сдавал чеки ККМ с АЗС на бензин и мне их оплачивали, хотя и не своевременно. Это и для ГУВД дешевле обходилось и мне гораздо удобней. Предусмотрен ли законный вариант подобной оплаты ГСМ в настоящий момент????
Заранее благодарю)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 15:24   #13
Ревизор

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ревизия

Оплата чеков ККМ с АЗС производится за счет смет органов внутренних дел только на служебный транспорт. Оплата бензина на личный транспорт, даже если он используется в служебных целях, нормативными актами не предусмотрена. Если вы принципиально решили ездить на личном транспорте то необходимо заключить договор с ГУВД об использовании личного транспорта в служебных целях и получать ежемесячную компенсацию в размере 1200 рублей. Но в этом случае Вам это не поможет так как удаленность (560 км. в одну сторону) слишком велика.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 15:34   #14
MaZik
Член клуба
 
Аватар для MaZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ревизия

Вот вопрос возник...
Я когда уволнялся, не стал подписывать обходной. В отместку мне бухгалтерия не выплатила часть 13ой и ещё чего то там.
Но ведь по ГЗоТу я и не должен был вроде ничего подписывать.
Приказ был. Официально уволен. А вот что с деньгами, которые мне причитались станет? Уж год прошел.
MaZik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 23:49   #15
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ревизия

MaZik,
в суд, а то срок давности пройдет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 00:38   #16
MaZik
Член клуба
 
Аватар для MaZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ревизия

PAZik, да там не думаю, что сумма большая... А отношения портить не хочется...
MaZik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 12:04   #17
Ревизор

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ревизия

Сумма недополученного вами денежного довольствия должна учитываться по учету на задолженности (депоненты). Обратитесь в бухгалтерию о решении вопроса об их выплате. Если начнут отнекиваться, то в суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 12:27   #18
MaZik
Член клуба
 
Аватар для MaZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ревизия

Цитата:
Сообщение от Ревизор Посмотреть сообщение
Сумма недополученного вами денежного довольствия должна учитываться по учету на задолженности (депоненты). Обратитесь в бухгалтерию о решении вопроса об их выплате. Если начнут отнекиваться, то в суд.
А насколько критично обходной подписывать? Я не могу себе позволить сидеть под кабинетами некоторых руководителей, которые неделями гуляют где то.
MaZik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 12:35   #19
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ревизия

Цитата:
Сообщение от MaZik Посмотреть сообщение
А насколько критично обходной подписывать?
Какой обходной!? С вами не произвели окончательный расчет в последний рабочий день. Пусть они сами с ним бегают. За каждый день просрочки выплат должны еще и доплаты начислить.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 16:35   #20
Lawer

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ревизия

Уважаемый Ревизор! Подскажите, что делать в создавшейся ситуации. Продолжу тему ревизии, которая у нас закончилась. Вот, прислали нам предписание об устранении недостатков. Просто песня! «За неправомерную выплату компенсации за найм жилья привлечь главного бухгалтера к дисциплинарной и (!) материальной ответственности». Чудненько! При чем здесь главбух? Уж не говоря о том, что вопросы материальной ответственности сотрудников милиции действующим законодательством не урегулированы. А Трудовой кодекс на нас не распространяется. Читаем дальше: «За несоответствие Журнала учета договоров форме, установленной Приказом …, привлечь сотрудника правового подразделения (!) к дисциплинарной и (!) материальной ответственности». При чем здесь я, если ведение этого журнала - целиком и полностью на бухгалтерии (см. Наставление по правовой работе)? Какой материальный ущерб причинен ведением Журнала?
Подскажите, пожалуйста, как можно оспорить эти предписания и какие последствия наступят при их невыполнении? На мой взгляд, требования просто абсурдны, уж не говоря о том, что ревизор взял на себя полномочия устанавливать правомерность применения законов (как в случае с компенсацией за найм жилья). Обратите внимание! В предписании – ни слова о том, что с меня следует удержать неправомерную выплату. Может, он сам не уверен, что это было неправомерно?
Что делать?
P.S. Может, надо было согласиться на предложение ревизора пойти с ним в баню? И вопросов бы к Вам не возникло.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot