Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Социальные новости
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные новости Новости, касающиеся социальных вопрсов сотрудников милиции и не только ....

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2019, 17:44   #21
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Матвиенко предложила бесплатно давать квартиры многодетным семьям

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
Как сам считаешь, в чем причина: альтруист, пофигист, недоверчивый, лентяй?
Никогда не верил в бесплатную квартиру от мвд.Поэтому сам,сам.

---------- Ответ добавлен в 17:44 ----------Предыдущий ответ был в 17:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
.е все льготы многодетным отменить, что бы не "разделять семьи"? Тогда цинизм разделять людей по возрасту и отменить пенсии. Отменить льготы и соц поддержку инвалидам. А чтойто делить людей по признаку здоровья?
По-моему,ты мешаешь все в кучу.Пенсия по возрасту.Ее получают в силу возраста,в силу нетрудоспособности,заслуженного отдыха..Льготы инвалидам.Люди утратили здоровье или даже родились с болезнями.Как же можно их не поддержать? А по теме - получается,не родили троих пошли на хрен.Где же тут справедливость? Все,тобой перечисленное,это способ поддержать людей,лишившихся чего-то или не имевших от рождения. А тут что же, дорожаете,приходите?
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.12.2019, 17:54   #22
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Матвиенко предложила бесплатно давать квартиры многодетным семьям

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
По-моему,ты мешаешь все в кучу.Пенсия по возрасту.Ее получают в силу возраста,в силу нетрудоспособности,заслуженного отдыха..Льготы инвалидам.Люди утратили здоровье или даже родились с болезнями.Как же можно их не поддержать? А по теме - получается,не родили троих пошли на хрен.Где же тут справедливость? Все,тобой перечисленное,это способ поддержать людей,лишившихся чего-то или не имевших от рождения. А тут что же, дорожаете,приходите?
Государство проводит выгодную ему политику.
Ты отработал свое время - получи зарплату. Если кто-то поработал сверхурочно - получи двойной размер оплаты.

Государство заинтересовано в рабочих на северах? Оно заключает договор с работником и платит ему больше. Поехал служить не севера - получи больше других за ту же работу.

Ты, как работодатель, к примеру, заинтересован в этом работнике, - посчитал рациональным платить ему больше и платишь. И государство так же - стимулирует то, что ему выгодно. Ему нужны граждане - и он готов за них платить. Тупо как за товар. И тут ни о каком неравенстве речи нет.

---------- Ответ добавлен в 17:54 ----------Предыдущий ответ был в 17:52 ----------

Кстати, у меня трое детей и квартиру я получал по льготной очереди. Но детей я заводил не для квартиры, для себя. Вообще не думал о льготах и прочих ништяках. Но раз гос-во облагодетельствовало меня квартирой - я не стал отказываться.
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2019, 18:14   #23
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Матвиенко предложила бесплатно давать квартиры многодетным семьям

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
Государство проводит выгодную ему политику.
А если семья не может иметь третьего ребенка?второго? Извините,вы нам не подходите,так что ли?А вам не кажется,что это перебор,сравнивая гос-во и работодателя?
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2019, 21:11   #24
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Матвиенко предложила бесплатно давать квартиры многодетным семьям

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
А по теме - получается,не родили троих пошли на хрен.Где же тут справедливость?
Ну так это условие для получения бесплатной квартиры (в рамках темы).

По аналогии: для получения пенсии за выслугу лет необходимо прослужить 20 лет. Кто прослужил не 20, а 19,5, тот идет на хрен. Тоже скажешь - где же тут справедливость?

---------- Ответ добавлен в 21:11 ----------Предыдущий ответ был в 21:07 ----------

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
А если семья не может иметь третьего ребенка?второго? Извините,вы нам не подходите,так что ли?
Под условия данной предлагаемой программы - да, не подходите.
Может под какую другую программу подходят. Вон, "Земский доктор" есть. Мульён дают на приобретение жилья, только поезжай работать в сельскую местность. Детей вообще ни одного не требуется. Желающих особо нет. А кто не врач, те должны кричать: где социальная справедливость? Так что ли?

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
А вам не кажется,что это перебор,сравнивая гос-во и работодателя?
Ваще никакого перебора. Для всех госслужащих, которых по стране некисло так наберется государство и официально - работодатель (правильно - наниматель).
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2019, 22:46   #25
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Матвиенко предложила бесплатно давать квартиры многодетным семьям

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
ты это только сейчас понял? а когда служил, это для тебя была тайна за семью печатями?
Когда я служил, у меня было все в шоколаде
Что в армии (зашибал бабло по 950р в сутки три года с начала второй кампании), что в полиции по 70 т.р. в месяц (795 тысяч руб "чистыми" в год, например, в 2011 году) зарабатывал.
А ЕСВ нихрена до сих пор не дали Плодящиеся многодетные вперед пенсионеров, инвалидов, ветеранов (500 дней "день за три") лезут

---------- Ответ добавлен в 22:41 ----------Предыдущий ответ был в 22:37 ----------

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Никогда не верил в бесплатную квартиру от мвд.
Пачками раздают служебки. Всем, кто на ведомственном учете стоит.

---------- Ответ добавлен в 22:45 ----------Предыдущий ответ был в 22:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
Ему нужны граждане - и он готов за них платить. Тупо как за товар. И тут ни о каком неравенстве речи нет.
Да мне грубо говоря насрать на то, сколько там их расплодится и сколько государство готово им платить.
МОИ социальные гарантии какого хрена из-за многодетных я не могу реализовать??? Я в начале года на учете стою. А молокосос с 10-кой выслуги троих родит, а сам в конце декабря на учет принят. И получит выплату первее меня! Какого хрена государство считает, что трое детей лучше двух или одного?!

---------- Ответ добавлен в 22:46 ----------Предыдущий ответ был в 22:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
Но детей я заводил не для квартиры, для себя.
А сейчас рожают из-за квартиры/ЕСВ.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2019, 22:57   #26
ewgenij
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Матвиенко предложила бесплатно давать квартиры многодетным семьям

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Плодящиеся многодетные вперед пенсионеров,
Ты у родителей один?

---------- Ответ добавлен в 22:57 ----------Предыдущий ответ был в 22:53 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А сейчас рожают из-за квартиры
В СССР квартиры многодетным выделяли, а потом, в РФ перестали. И рожают не из за квартиры, многие просто хотят много детей. Получение квартиры не освобождает от затрат на содержание семьи и от оплаты квартплаты. Манн, а у тебя дети есть?
ewgenij вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2019, 23:02   #27
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Матвиенко предложила бесплатно давать квартиры многодетным семьям

Цитата:
Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
И рожают не из за квартиры, многие просто хотят много детей.
Только вот мне эти сказки не надо рассказывать.
Что-то до поправок в ФЗ-247 по трое детей у сотрудников не было.

Цитата:
Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
а у тебя дети есть?
Есть. Как ты догадался, явно не три.

---------- Ответ добавлен в 23:02 ----------Предыдущий ответ был в 23:01 ----------

Цитата:
Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение

В СССР квартиры многодетным выделяли
в СССР квартиры и не многодетным выделяли.
Двухкомнатная 77 кв.метров в 1989 году была родителями получена. Балкон/лоджия 25 кв.м
В подъезде пятиэтажки 5 (пять) квартир. На третьем две двушки по 77 кв.м каждая, на четвертном две двушки такие же. И на пятом одна четырехкомнатная 122 кв.метра с тремя балконами (жила семья с 4 детьми). Руководство СУ ТЭЦ. Все друг другу в гости ходили, вместе дети играли, вместе росли.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2019, 23:05   #28
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Матвиенко предложила бесплатно давать квартиры многодетным семьям

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Пачками раздают служебки
Угу.Только проплывают эти пачки куда то в туман.Не знаю,может в твоем регионе раздают.Пачками.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2019, 23:06   #29
ewgenij
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Матвиенко предложила бесплатно давать квартиры многодетным семьям

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Только вот мне эти сказки не надо рассказывать.
Что-то до поправок в ФЗ-247 по трое детей у сотрудников не было.
Т.е. родившие до принятия данного закона более 2-х детей были уверены, что такой закон примут?

---------- Ответ добавлен в 23:06 ----------Предыдущий ответ был в 23:05 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Есть. Как ты догадался, явно не три.
Один? Алименты все выплатил?)
ewgenij вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2019, 23:07   #30
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Матвиенко предложила бесплатно давать квартиры многодетным семьям

Цитата:
Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
Т.е. родившие до принятия данного закона более 2-х детей были уверены, что такой закон примут?
Я бы тоже нарожал, да поздно.)) Я не гренландская акула, в 200 лет рожать..))
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2019, 23:08   #31
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Матвиенко предложила бесплатно давать квартиры многодетным семьям

Цитата:
Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
Т.е. родившие до принятия данного закона более 2-х детей были уверены, что такой закон примут?
До ФЗ-247 (особенно поправок) не было столько детей у сотрудников. Я это собственными глазами вижу.

---------- Ответ добавлен в 23:08 ----------Предыдущий ответ был в 23:07 ----------

Цитата:
Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
Один? Алименты все выплатил?)
С какой целью интересуешься? Мои дети со мной. Я сам себе алименты платить буду?

---------- Ответ добавлен в 23:08 ----------Предыдущий ответ был в 23:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Я бы тоже нарожал, да поздно.)) Я не гренландская акула, в 200 лет рожать..))

Зато молодые плодятся. Напринимали поправок в ФЗ, начали сношаться как кролики.
Государству на остальных пофиг
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2019, 23:15   #32
ewgenij
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Матвиенко предложила бесплатно давать квартиры многодетным семьям

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Я бы тоже нарожал, да поздно.)) Я не гренландская акула, в 200 лет рожать..))
Ты себя в "динозавры" не приписывай)) Предлагают давать квартиры не бывшим, а гражданским) И квартиры соц. найма, приватизации могут и не подлежать)

---------- Ответ добавлен в 23:13 ----------Предыдущий ответ был в 23:12 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я сам себе алименты платить буду?
Это вопрос?

---------- Ответ добавлен в 23:15 ----------Предыдущий ответ был в 23:13 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Мои дети со мной.
По выходным? Или раз в год?
ewgenij вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2019, 23:16   #33
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Матвиенко предложила бесплатно давать квартиры многодетным семьям

Цитата:
Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
И рожают не из за квартиры, многие просто хотят много детей.
Ты в курсе,есть такие типа семьи рожают чуть ли не каждый год,на пособия бухают,типа муж даром небо коптит,а дети как котята подзаборные существуют?Есть нормальные семьи,не спорю.И много.И слава Богу,что такие родители есть. Но и те,и другие - многодетные.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2019, 23:23   #34
ewgenij
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Матвиенко предложила бесплатно давать квартиры многодетным семьям

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Ты в курсе,есть такие типа семьи рожают чуть ли не каждый год,на пособия бухают,типа муж даром небо коптит,а дети как котята подзаборные существуют?Есть нормальные семьи,не спорю.И много.И слава Богу,что такие родители есть. Но и те,и другие - многодетные.
А ты в курсе, что многие усыновляют, получают пособия и не бухают? А многие рожают для себя и не бухают? А про тех, о ком ты написал, лишают родительских прав и соответственно могут лишить и указанной выше жилплощади.
ewgenij вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2019, 23:32   #35
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Матвиенко предложила бесплатно давать квартиры многодетным семьям

Цитата:
Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
А ты в курсе
В курсе,и упомянул о них.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2019, 23:40   #36
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Матвиенко предложила бесплатно давать квартиры многодетным семьям

Цитата:
Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение

По выходным? Или раз в год?
Вангуешь хреново. Живут.

---------- Ответ добавлен в 23:40 ----------Предыдущий ответ был в 23:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
Государство проводит выгодную ему политику.
Внезапно:

Цитата:
Конституция РФ

Статья 19


2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm

С хрена ли у многодетных прав больше, чем у не многодетных, если государство гарантирует равенство прав граждан "независимо от других обстоятельств" ?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.12.2019, 11:38   #37
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Матвиенко предложила бесплатно давать квартиры многодетным семьям

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Никогда не верил в бесплатную квартиру от мвд.Поэтому сам,сам.
То есть твой вариант: "недоверчивый".
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.12.2019, 11:44   #38
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Матвиенко предложила бесплатно давать квартиры многодетным семьям

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
То есть твой вариант: "недоверчивый"
Получается так. Непривык надеяться на халяву.Но тем,кто таки получил ее,заветную - мои искренние поздравления.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.12.2019, 11:48   #39
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Матвиенко предложила бесплатно давать квартиры многодетным семьям

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
До ФЗ-247 (особенно поправок) не было столько детей у сотрудников. Я это собственными глазами вижу.

Зато молодые плодятся. Напринимали поправок в ФЗ, начали сношаться как кролики.
Государству на остальных пофиг
Только у меня в отделе четверо многодетных (трое мужчин и одна женщина). Рожали не для "плюшек" - для себя. Никто льготную ЕСВ пока не получил.

А сношался как кролик - это ты. По пяьни в бане на троих-четверых-пятерых одну шаболду окучивали (сам ведь рассказывал). А другие в это время нормальные семьи заводили, и свальным грехом не занимались. Так что, mann не тебе судить других людей по себе.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.12.2019, 12:16   #40
Slava
Пенсионер МВД
 
Аватар для Slava

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Матвиенко предложила бесплатно давать квартиры многодетным семьям

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение

Ты, как работодатель, к примеру, заинтересован в этом работнике, - посчитал рациональным платить ему больше и платишь. И государство так же - стимулирует то, что ему выгодно. Ему нужны граждане - и он готов за них платить. Тупо как за товар. И тут ни о каком неравенстве речи нет.
Так в этом и усматривается лицемерие или нет ?…для чего ретушь наводить, пусть говорят как есть.А не забота о..... бла бла бла. Законов на принимали, а исполнение другой вопрос, захотели, заморозили, не захотели опять заморозили,захотели пенсовозраст повысили для гражданских, не смотря на уверения о обратном. думается и тут, если даже примут подводных камней будет как на платине….но люди при этом возможно успеют работников наделать как они предполагают.
__________________
Привет, я первый день в интернете, разясните что делать? ....Беги мать твою, беги....
Slava вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot