Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Частная детективная и охранная деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Частная детективная и охранная деятельность Частная детективная и охранная деятельность

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2018, 10:38   #21
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский без 5 минут охранник.

Цитата:
Сообщение от Anton 116 Посмотреть сообщение
Почему то неприятно лично мне от этих слов стало, хотя я и не просто сторож... "Все профессии нужны, все профессии важны"- классик сказал, и не все в Питере и Москве живут.
Каждый воспринимает информацию в пределах своего уровня, морального воспитания и интеллекта.
Если Вам обидно - то это Ваши проблемы. Вот я для себя ничего зазорного в работе охранником не вижу. В своё время, будучи начальником СБ, имел в подчинении 4-х подполковников и одного полковника (СА). Сейчас несколько знакомых, подполов, ушли на пенсию и в охрану, на посты. Один просто сказал, что задрали тупые подчинённые и не хочу руководить. Другие потому, что им никто более высокого не предложил, а кушать хочется.
Всё очень просто. Я ответил на вопрос так как это вижу. Звёздность придумываете Вы!...

---------- Ответ добавлен в 10:38 ----------Предыдущий ответ был в 10:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Учиться можно не только в учебном заведении, но и руками что то делать, ты тому яркий пример.
Да! Вот это самый лучший пример! Знаю многих с сертификатами дополнительных курсов и такой же пустой головой...
У меня из простых охранников несколько ребят в CEO (руководители) выросли.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.09.2018, 10:48   #22
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский без 5 минут охранник.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Потому, что не могут и не хотят развиваться выше сторожа...


---------- Ответ добавлен в 10:48 ----------Предыдущий ответ был в 10:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Вот я для себя ничего зазорного в работе охранником не вижу.
Вот прям сквозит противоречием.
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 12:51   #23
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский без 5 минут охранник.

Цитата:
Сообщение от Urii13 Посмотреть сообщение
Почему подавляющее большинство полицейских, не взирая на должности и звания, после увольнения становятся охранниками??
Длительная работа в МВД на "земле" привила привычку очень внимательно читать и слушать. Вот у старттопика в вопросе прямо сказано "...почему ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство...". Т.е. не ВСЕ.
Я ему ответил ПОЧЕМУ.
У Тебя есть СВОЙ вариант ответа - ответь. А обижаться для офицера...
Вот я искренне завидую нашему Коллеге из Беларусии, который печи кладёт. Упомянутому ранее кузнецу тоже. Но я же НЕ принимаю на свой счёт, что если я ЭТО не умею делать так как они, то у меня руки из растут...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 14:48   #24
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Полицейский без 5 минут охранник.

Недавно задумался о том же. Выходцы из большинства профильных служб МВД на гражданском рынке воспринимаются либо как безопасники, либо как юристы...без какой либо профильной переподготовки и т.п. Те кого это не устраивают, должны готовиться к этому заранее и причем как мне кажется даже хотя бы за пару лет...либо переходить в те службы, которые по своему роду деятельности более близки народному хозяйству.
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 16:06   #25
Харон42
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Харон42
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Ростовская область
Возраст: 51
Сообщений: 2,095
Сказал(а) спасибо: 2,353
Поблагодарили 1,242 раз(а) в 786 сообщениях
По умолчанию Re: Полицейский без 5 минут охранник.

В моем бывшем отделе зам по КМ вышел на пенсию ( целый полковник, что для деревни типа моего города редкость), оперативного стажа около 30 лет, рвал нас за то что "не раскрываем" да с жуликами "вопросы решаем", ну а теперь сам со спокойной совестью "работает" адвокатом и берет бабло с тех же жуликов за типа их защиту от бесчинств полицейской и прокурорской машины...
А мне интересно вот что.. ( сам то я до полковников не дослужил и такого оперстажа не имею) при всем уважении, может ли нормальный офицер, который всю свою жизнь сажал мразоту , переобуться и брать с той же мразоты деньги чтобы отмазать их от заслуженной ответственности?
__________________
Не помогут настойки нам горькие,
Не "подмажет" прощальный фуршет
Канут в Лету солдатики стойкие.
Те ,что Феликса чтили портрет. (с) Александр Василевский.
Харон42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 17:34   #26
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский без 5 минут охранник.

Цитата:
Сообщение от Харон42 Посмотреть сообщение
В моем бывшем отделе зам по КМ вышел на пенсию ( целый полковник, что для деревни типа моего города редкость), оперативного стажа около 30 лет, рвал нас за то что "не раскрываем" да с жуликами "вопросы решаем", ну а теперь сам со спокойной совестью "работает" адвокатом и берет бабло с тех же жуликов за типа их защиту от бесчинств полицейской и прокурорской машины...
А мне интересно вот что.. ( сам то я до полковников не дослужил и такого оперстажа не имею) при всем уважении, может ли нормальный офицер, который всю свою жизнь сажал мразоту , переобуться и брать с той же мразоты деньги чтобы отмазать их от заслуженной ответственности?
Цуко, лучше уж "на шлагбаум".....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 18:18   #27
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский без 5 минут охранник.

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
Те кого это не устраивают, должны готовиться к этому заранее и причем как мне кажется даже хотя бы за пару лет...либо переходить в те службы, которые по своему роду деятельности более близки народному хозяйству.
Ну "за два года" это поздно...
Рынок нужно мониторить очень тщательно. Нужно быть в курсе текущих тенденций, особенностей и нюансов. А главное это хотя бы немного "набить руку". Иначе после увольнения придётся навёрстывать...

---------- Ответ добавлен в 18:18 ----------Предыдущий ответ был в 18:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Харон42 Посмотреть сообщение
А мне интересно вот что.. ( сам то я до полковников не дослужил и такого оперстажа не имею) при всем уважении, может ли нормальный офицер, который всю свою жизнь сажал мразоту , переобуться и брать с той же мразоты деньги чтобы отмазать их от заслуженной ответственности?
...а Ты уверен, что он и ранее то не брал?
Если честно, то я ни разу не встречал "ипанутых" в хорошем смысле слова оперов, которые на службе никогда не брали и на гражданке ВДРУГ переобувшихся... Не видел.
А вот те, кто мог закрыть глаза на что-то, кого денежный вопрос испортил, те беспринципно брали и тогда и по уходу берут без проблем.
Кстати такие примеры у нас и на форуме есть...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 18:21   #28
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский без 5 минут охранник.

В одном из прошлых и закрытых сральников (типа про всё кругом бардак и плач Ерославны) уже было писано, что очень многие свежевыжатые на пенсион сначала около года офигевают "как у вас тут на граждане всё без совещаний и построений само делается".
Практически все сталкиваются с тем, что их не зовут с распростертыми объятиями, а их компетенции в обычной жизни малопригодны (технарей, врачей и завхозов не считаем).
Потому если нет желания провести остаток... в общем найти себя на ниве охраны, при всём уважении к этому нелегкому труду, - необходимо перепрофилироваться. Скорее всего искать где переобучиться.
Из близких по духу - начальник ОК, инженер по ОТиТБ (охрана труда, техника безопасности и противопожарка) - там уже имеющиеся навыки очень хорошим подспорьем будут.
СБ предприятий в н.в. бизнесом деньги несущим твёрдо воспринимается как непрофильное подразделение (а-ля сторожевой пёс, который чем более проголодавшийся - тем более злой), ну и отношение соответствующее - если не устраивает з/п, дверь помнишь где...
Такшта пока ВВК прохОдите - отыщите ближайшие курсы 1С Зарплата_и_Кадры, изучИте ТК и нормативку по ведению книжек и прочих форм. Или часов 400 пройти по ТБ, ППБ и ОТ, получив Бомашку с печатями. Как гласит поговорка: кто хочет - ищет решение, кто не хочет - ищет отговорки
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 19:58   #29
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский без 5 минут охранник.

Цитата:
Сообщение от Харон42 Посмотреть сообщение
мне интересно вот что.. ( сам то я до полковников не дослужил и такого оперстажа не имею) при всем уважении, может ли нормальный офицер, который всю свою жизнь сажал мразоту , переобуться и брать с той же мразоты деньги чтобы отмазать их от заслуженной ответственности?
Меня вот прямо трясти начинает,когда я слышу:офицер,мог ли офицер......
Нету в милиции офицеров.И не было.Если только "сапоги" переобувались.
И ещё:когда поглядишь на жизнь без ксивы в кармане и ствола за поясом,то очень много интересного для себя открываешь.В том числе и среди тех,кого ты так громко называешь "мразотой".
Цитата:
Р.S. и да... я подполковник полиции в отставке, если что, и мне нисколько не стыдно, что я не советник в Каб.мине,
И правильно.Можешь делать что-то руками -делай!Молодец.
А про теплые места в Газпроме или Роснефти орут только те,кто ни руками,ни головой делать ничего не умеют,не хотят........

---------- Ответ добавлен в 19:58 ----------Предыдущий ответ был в 19:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
лучше уж "на шлагбаум".....
Чем лучше?
Работая в РУОП,я весьма активно занимался одним очень известным сейчас "товарищем",способствуя его,мягко говоря,нейтрализации.Примерно лет через 10 я работал уже на его адвоката,помогая защите.И ничего зазорного в этом не видел.Но узнал о людях очень много интересного,в том числе и о своих бывших сослуживцах,которые находились в его окружении.Так что ложный пафос надо отбросить..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 20:12   #30
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский без 5 минут охранник.

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
В одном из прошлых и закрытых сральников (типа про всё кругом бардак и плач Ерославны) уже было писано, что очень многие свежевыжатые на пенсион сначала около года офигевают "как у вас тут на граждане всё без совещаний и построений само делается".
Практически все сталкиваются с тем, что их не зовут с распростертыми объятиями, а их компетенции в обычной жизни малопригодны (технарей, врачей и завхозов не считаем).
Потому если нет желания провести остаток... в общем найти себя на ниве охраны, при всём уважении к этому нелегкому труду, - необходимо перепрофилироваться. Скорее всего искать где переобучиться.
Из близких по духу - начальник ОК, инженер по ОТиТБ (охрана труда, техника безопасности и противопожарка) - там уже имеющиеся навыки очень хорошим подспорьем будут.
СБ предприятий в н.в. бизнесом деньги несущим твёрдо воспринимается как непрофильное подразделение (а-ля сторожевой пёс, который чем более проголодавшийся - тем более злой), ну и отношение соответствующее - если не устраивает з/п, дверь помнишь где...
Такшта пока ВВК прохОдите - отыщите ближайшие курсы 1С Зарплата_и_Кадры, изучИте ТК и нормативку по ведению книжек и прочих форм. Или часов 400 пройти по ТБ, ППБ и ОТ, получив Бомашку с печатями. Как гласит поговорка: кто хочет - ищет решение, кто не хочет - ищет отговорки
А те, кто на службе полностью отдаются работе не в тренде?
Ну ну...
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 20:20   #31
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский без 5 минут охранник.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
......
Работая в РУОП,я весьма активно занимался одним очень известным сейчас "товарищем",способствуя его,мягко говоря,нейтрализации.Примерно лет через 10 я работал уже на его адвоката,помогая защите.И ничего зазорного в этом не видел.Но узнал о людях очень много интересного,в том числе и о своих бывших сослуживцах,которые находились в его окружении.Так что ложный пафос надо отбросить..
А у меня он не ложный, так я работал от преступления, а не "от личности", поэтому свою клиентуру знаю достаточно хорошо и "переобуваться" не собираюсь, а то что у тебя на пенсии "глаза открылись по новому" на некоторых персонажей, так это свидетельствует только о неэффективности системы...... изначально идея была неплоха, но.... потом началась "ловля рыПки в мутной водичке" и натягивание совы на глобус...... дальше тему не хочу развивать, не стоит оно того....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 20:22   #32
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский без 5 минут охранник.

Довольно странно слышать о негативном отношении к профессии охранника и СБшника. С какой стати осуждать людей, выбравших эти профессии после окончания службы в правоохранительных органах?
Да хоть и шлагбаум охранять. Однозначно лучше чем бухать или валяться на диване в ожидании должности нач. СБ в Газпроме или главного инженера в Сколково.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 20:42   #33
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский без 5 минут охранник.

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Довольно странно слышать о негативном отношении к профессии охранника и СБшника. С какой стати осуждать людей, выбравших эти профессии после окончания службы в правоохранительных органах?
Да хоть и шлагбаум охранять. Однозначно лучше чем бухать или валяться на диване в ожидании должности нач. СБ в Газпроме или главного инженера в Сколково.
За время службы чего только не было, в том числе и переходы на нижестоящую должность, поэтому пара месяцев "на шлагбауме" в гражданской жизни ничуть меня не шокировала, тем более что материально я даже в плюсе был.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 20:53   #34
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский без 5 минут охранник.

Мечтаю на пенсии сутки / трое. ))) , чтоб время было на дом , на семью и себя любимого ))
а такой график в большинстве только в охране
И что теперь мне не мечтать об этом ?)) , а думать и готовиться трудовые книжки пять дней в неделю рисовать ?))

могу ещё наркотрафик крышевать не выходя из дома. ))
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 21:01   #35
Харон42
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Харон42
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Ростовская область
Возраст: 51
Сообщений: 2,095
Сказал(а) спасибо: 2,353
Поблагодарили 1,242 раз(а) в 786 сообщениях
По умолчанию Re: Полицейский без 5 минут охранник.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
В том числе и среди тех,кого ты так громко называешь "мразотой".
Если индивидуй избивает свою мать, жену и детей он при любых раскладах и в любой реальности останется для меня "мразотой"..Хоть с ксивой в кармане хоть без..

---------- Ответ добавлен в 21:01 ----------Предыдущий ответ был в 20:59 ----------

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Мечтаю на пенсии сутки / трое. ))) , чтоб время было на дом , на семью и себя любимого ))
Лично я этим щас и занимаюсь, ребенок рад с папой общаться целый день, жена спокойна, а все остальное пыль..
__________________
Не помогут настойки нам горькие,
Не "подмажет" прощальный фуршет
Канут в Лету солдатики стойкие.
Те ,что Феликса чтили портрет. (с) Александр Василевский.
Харон42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 21:24   #36
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский без 5 минут охранник.

Цитата:
Сообщение от Харон42 Посмотреть сообщение
Если индивидуй избивает свою мать, жену и детей он при любых раскладах и в любой реальности останется для меня "мразотой"..
Про этих и разговора нет.

---------- Ответ добавлен в 21:24 ----------Предыдущий ответ был в 21:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Довольно странно слышать о негативном отношении к профессии охранника и СБшника.
ИМХО,здесь не об этом.Просто у некоторых ,особо одаренных,образования,способностей и мозгов хватает только на шлагбаум,но запросы -исключительно на министра.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 21:39   #37
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский без 5 минут охранник.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
...........у некоторых ,особо одаренных,образования,способностей и мозгов хватает только на шлагбаум,но запросы -исключительно на министра.
Ты не поверишь, но некоторые даже "на шлагбауме" стонут, как им "некомильфо" и всё не так, то смена не вовремя (у него другие планы), то наоборот недоработка, а денеХ много хотелось..... хотя древние пенсы (в том числе и полковники) прекрасно осознают свою ликвидность и относятся к этой сфере деятельности, просто как легкому и ненапряжному приработку......
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 22:13   #38
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский без 5 минут охранник.

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Ты не поверишь, но некоторые даже "на шлагбауме" стонут, как им "некомильфо"
Рад бы не поверить....но как..Таких и здесь полно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 22:18   #39
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский без 5 минут охранник.

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
А те, кто на службе полностью отдаются работе не в тренде?
Отнюдь. Однако на службе и на гражданке даже юристы делают разную работу и по-разному. Поэтому речь шла об адаптации к НОВОМУ качеству жизни очень достойных людей, честно отдавших свой долг Отчизне. Ведь в прежней своей ипостаси они не будут востребованы, нет достаточного количества рабочих мест, где требуются именно их компетенции. Надеюсь, доходчиво пояснил свою точку зрения?
Простой пример. Юристов для МВД готовят в основном с упором на криминалистику. А для гражданки требуются цивилисты. Кто сумеет резко "прокачать свой скилл" и доказать гражданскому сообществу, что способен к примеру сопровождать крупные корпоративные сделки, или хотя бы правильно подготовить комплект документов для смены владельца недвижки - тот будет сыт и со своим дипломом. Кстати, одно из таких полей деятельности - налоговая оптимизация (незнающий крымыналыст сразу станет орать, мол ворьё все и прохиндеи), вещь чрезвычайно любопытная и занимательная. Ну и всё ж не на воротах стоять - работа-то для мозга. Такшта не стесняйтесь, овладевайте и пользуйте...
Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Довольно странно слышать о негативном отношении к профессии охранника и СБшника. С какой стати осуждать людей, выбравших эти профессии после окончания службы в правоохранительных органах?
Негативное отношение не у меня, а, увы, у тех людей, кто умеет зарабатывать деньги и руководить командами зарабатывающих. Таких немного, и без них ни один бизнес не двинется и просто прогорит. Так вот по мнению Топ-менеджеров, охрана и СБ - суть непрофильные подразделения, обеспечивающие функционирование. Вы можете спорить или соглашаться, от этого ничего не изменится. Ровно до той поры, пока сами не сумеете развернуть свой бизнес.
И тут дополню - многие руководители считают, что основное в работе СБшника - умение "решить вопрос" с использованием связей. Не выражая никак эмоций по этому поводу, отметим, что связи нередко сами уходят на пенсион. И тогда "всё, приплыли тапочки к обрыву". То есть если первые 4-5 лет можно что-то делать в СБ, после этого времени способность и возможности у многих (заточенных именно под такой вариант) утрачиваются. От них отказываются, ведь за воротами всегда свежак есть. И люди оставшись без работы и не умея более ничего - закономерно топают к шлакбауму...
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 22:42   #40
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейский без 5 минут охранник.

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
И тут дополню - многие руководители считают, что основное в работе СБшника - умение "решить вопрос" с использованием связей.
Обычно это заканчивается крахом компании.Независимо от её размера.
Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Так вот по мнению Топ-менеджеров, охрана и СБ - суть непрофильные подразделения, обеспечивающие функционирование.
Мнение правильное.Только если руководитель понимает,что без этого обеспечения ему не прожить,то он и вкладывает в этот непрофиль довольно большие средства.Ещё на заре зарождения капиталистического оскала специально изучал данный вопрос на примерах забугорных компаний.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot