Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Политическая жизнь России
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2015, 16:07   #1
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Крым. Путь на Родину.

Гоша ниже выложил суть сабжа.
Комментарий модератора
Клерик:
в воскресенье 15.03, в 22-00 ч. по Россия 1

Тема почищена. И напомню еще раз - она про Крым. Тех кто желает по обсуждать - 1917-1991-1993 и далее предупреждаю - буду просто банить. Можете занимать очередь к Администраторам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 11:37   #3941
Жерон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Будет очень интересно узнать, кто станет новым собственником этих крымских земель.
В принципе граждане могут оформить двойное гражданство и жить себе спокойно и не волнуясь.
А кто... желающие найдутся.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.04.2020, 11:38   #3942
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
А кто... желающие найдутся.
Вт я и говорю - будет очень интересно почитать список этих желающих. Что-то внутри мне подсказывает, что там будет немало хорошо известных фамилий.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 11:50   #3943
Duke!
Местный
 
Аватар для Duke!
 
Регистрация: 13.03.2020
Адрес: Саратов
Возраст: 51
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 107 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
При чём тут граждане Украины?
"Указ Президента РФ от 9 января 2011 г. N 26 "Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками".
Никакого притеснения по национальному признаку. Граждане - америкосы (и пр.пр.пр.) в том же положении, что и граждане Украины. Отчего тут плач именно за хохлов?
А про элементы ПРО - не всё так просто. Возможно и установят.
Да ладно. Много в Крыму сейчас американских и английских владельцев недвиги?
А, у Малдера наверняка есть, и ракеты под грядки с огурцами замаскированы.
Ну очевидно же, что Указ ударит исключительно по украинцам.
Про ПРО ты серьёзно?!
Я не специалист, понятно, что ракеты на грядках это гротеск. Теоретически можно какие-то средства РЛС через польско-китайскую границу протащить и ночью поставить и замаскировать, если земельный участок большой, но на практике такое невозможно.
Если же речь идёт о компонентах размером с чемодан, или которые багажник леговушки помещаются, то указ тут не помеха для потенциального противника.

---------- Ответ добавлен в 12:50 ----------Предыдущий ответ был в 12:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
В принципе граждане могут оформить двойное гражданство и жить себе спокойно и не волнуясь.
А кто... желающие найдутся.
А возможно сейчас оформить себе двойное российско-украинское гражданство? Сильно сомневаюсь.
__________________
Ури, где у него кнопка!?
Duke! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 11:59   #3944
Жерон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Вт я и говорю - будет очень интересно почитать список этих желающих. Что-то внутри мне подсказывает, что там будет немало хорошо известных фамилий.
Могут быть и не "знатные" фамилии. Там есть нюансы с землями садовых товариществ, так что собственниками могут стать садоводы, ну или скорее - председатели товариществ.

---------- Ответ добавлен в 11:55 ----------Предыдущий ответ был в 11:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Duke! Посмотреть сообщение
А возможно сейчас оформить себе двойное российско-украинское гражданство? Сильно сомневаюсь.
А кто раньше не давал?

---------- Ответ добавлен в 11:59 ----------Предыдущий ответ был в 11:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Duke! Посмотреть сообщение
Да ладно. Много в Крыму сейчас американских и английских владельцев недвиги?
А, у Малдера наверняка есть, и ракеты под грядки с огурцами замаскированы.
Ну очевидно же, что Указ ударит исключительно по украинцам.
Про ПРО ты серьёзно?!
Я не специалист, понятно, что ракеты на грядках это гротеск. Теоретически можно какие-то средства РЛС через польско-китайскую границу протащить и ночью поставить и замаскировать, если земельный участок большой, но на практике такое невозможно.
Если же речь идёт о компонентах размером с чемодан, или которые багажник леговушки помещаются, то указ тут не помеха для потенциального противника.
За весь Крым смотреть лень, по Севастополю - США - 10 собственников, Израиль - 14, Беларусь - 60, Германия - 44, Эстония - 11, ЮАР - 2, Литва - 14, Латвия - 12, Канада (как ни удивительно) - всего 4. Ну и так далее... Ищите сами. Кадастр Севастополя публикует...

Про ПРО... Я ведь писал о ПД ИТР, а не о ракетах.
Также можно прибавить зоны, близкие к системам водоснабжения, иным стратегическим объектам... Да и вообще, приграничные зоны всегда были под особым наблюдением и отдельным статусом. Я даже удивляюсь, что Вы так на это реагируете.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 12:05   #3945
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Вт я и говорю - будет очень интересно почитать список этих желающих.
А о чём там речь идёт конкретно? О владении земель сельхозназначения или и об участке земли с домовладением? Это вообще-то разные вещи.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 12:23   #3946
Жерон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от Duke! Посмотреть сообщение
Если же речь идёт о компонентах размером с чемодан, или которые багажник леговушки помещаются, то указ тут не помеха для потенциального противника.
Устройства могут засекать и передавать рабочие частоты противокорабельных и противовоздушных систем, станций наведения, авиационных аэродромных приводов и пр.пр.пр. Такие устройства имеют проблемы - ограниченные ресурсы источников питания. И работы по поиску таких "бесхозных" устройств ведутся постоянно. И засланные казачки, как добавочные проблемы, в таких зонах не нужны от слова совсем.

---------- Ответ добавлен в 12:23 ----------Предыдущий ответ был в 12:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
А о чём там речь идёт конкретно? О владении земель сельхозназначения или и об участке земли с домовладением? Это вообще-то разные вещи.
Любые участки земли. Возможно, один из факторов опасения - возможность создания условий для появления чуждых нац. диаспор из иноземцев..., тем более на приграничных участках... Сербию вспомните.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 12:27   #3947
Duke!
Местный
 
Аватар для Duke!
 
Регистрация: 13.03.2020
Адрес: Саратов
Возраст: 51
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 107 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
Устройства могут засекать и передавать рабочие частоты противокорабельных и противовоздушных систем, станций наведения, авиационных аэродромных приводов и пр.пр.пр. Такие устройства имеют проблемы - ограниченные ресурсы источников питания. И работы по поиску таких "бесхозных" устройств ведутся постоянно. И засланные казачки, как добавочные проблемы, в таких зонах не нужны от слова совсем.
Убедил, согласен. Выметаем иноагентов пролетарской метлой))))
Изнчально речь шла об условиях отчуждения частной собственности, прежде всего украинцах, которых там явно больше израильтян. И которые либо продадут её за копейки, либо получат мизерные компенсации. Не думаю, что Россия расплатится с ними по рыночной цене.

Зы. Про ЮАР смешно было, он там у себя на родине замерзают что ли, или моря с пляжами ближе не нашли?
Ззы. А Батька за своих не впряжётся? Союзное государство, однако.
__________________
Ури, где у него кнопка!?
Duke! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 12:43   #3948
Жерон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от Duke! Посмотреть сообщение
И которые либо продадут её за копейки, либо получат мизерные компенсации. Не думаю, что Россия расплатится с ними по рыночной цене.
Им даётся год на самостоятельное решение проблемы. За год можно что-то сделать (при желании). А нет желания - неча место занимать.

---------- Ответ добавлен в 12:43 ----------Предыдущий ответ был в 12:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Duke! Посмотреть сообщение
Зы. Про ЮАР смешно было, он там у себя на родине замерзают что ли, или моря с пляжами ближе не нашли?
Так это, скорее всего, все эмигранты из бывшей Украины (или даже СССР). Можно смотреть - сколько куда расползлось. Я же и писал, что удивительно, что так мало в Канаду.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 06:53   #3949
Долбодятел Сказочный заморский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Привет, это База. Мы съездили в Крым, чтобы посмотреть как в условиях изоляции русские отдыхают на полуострове. Так уж вышло, что тему пришлось поменять прямо на ходу. Черное море в Крыму - это не только название - в воду сливаются миллионы тонн отходов жизнедеятельности местных и туристов. Как сточные вонючие воды попадают в море, почему это происходит и как отдохнуть без ущерба для здоровья. Все это в нашем новом ролике. Кстати, в море мы ни разу не искупались, как-то пропало желание)
Цитата:
00:00 Невеселая песенка про Крым
01:17 Приветствие
02:15 Прилёт
06:18 Потёмкин-Путин
06:59 Крым как Таиланд
07:45 Почему Симферополю повезло?
08:08 Севастополь
09:56 Мыс Фиолент
11:20 Пляж Мраморный - купаться запрещено
13:15 Что думают люди про закрытый пляж?
13:51 Плывем к сточным водам
14:48 Вонь под Генуэзской башней
15:33 Что думают городские власти?
17:07 Едем в Поповку
18:17 Как устроена канализация на полуострове?
19:28 Что видят водолазы?
20:36 Как разворовали деньги из России
23:24 Загаженный Судак, Коктебель, Солнечногорск
24:51 Разговоры о Крыме по пути в Поповку
26:21 Розовое озеро Садык-Сиваш и унитаз
28:26 Поповка и "лечебная" грязь
31:41 Санаторий "Солнечный" и его хозяйка
36:02 Казантип - республика разврата
37:40 Ищем ночлег
39:27 Отель тети Лили
40:59 Ялта и речки на пляже
43:43 Санта-Барбара или пансионаты с запахом
47:47 Почему мы не купались?
48:00 Самые грязные места Крыма
49:22 Сколько литров отходов сливают в Крыму?
52:32 Самые чистые места Крыма
54:01 Финал
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 09:28   #3950
kursovoy
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для kursovoy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от Фoкс Мaлдeр Посмотреть сообщение
Привет
Был в Крыму в 80-х и при Украине, было тоже самое. Такая же ситуация и на нашем черноморском побережье. Проблема есть и ее необходимо решать, но автору, видимо, решение проблем не интересно. Крым - замечательное место, есть, что посмотреть. Однако автор, кроме дерьма, ничего, к сожалению, не увидел. Suum cuique.
kursovoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 10:04   #3951
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Фoкс Мaлдeр, Я на следующей неделе на недельку лечу в Крым. Тогда отпишу, что там хорошо и что плохо.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 15:27   #3952
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Я 19 августа вернулся из Евпатории.

Купались.. все там нормально. Никто не пострадал ни от моря, ни от солнца.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 19:38   #3953
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

В Крыму есть поселки где нет канализации. Канализация врезана домовладениями исторически в ливневку. Там купаться в июле-августе категорическм нельзя - 3 дня вне социума обеспечено.
И есть поселки и города где канализация есть, там за сезон ротавирус днем с огнем не сыщешь...
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 21:25   #3954
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Мы с женой этим летом обьездили половину Крыма. (Фокс, не забудь стукануть, нехай нас в этот кондуит Миротворца внесут!).
Значитца, так: помойки там нет, вони не слыхали, море чистое, народу поменее, чем нежели на ЧПК (я из Туапсе родом, так что знаю, о чём говорю), ночлег искать нечего, навалом вывесок о сдаче жилья. В Ливадии жили в номере в санатории, который соседствует с Ливадийским дворцом - только дорогу перейти. 650 р. с человека в сутки. Санаторий полупустой. Ваще везде эдак чистенько и культурненько, даже в отдалённых от побережья маленьких посёлочках (заезжали). Хотя таки да, не шибко богато и роскошно, а просто прилично. В Генуэзской крепости тоже не воняет и мусора нет, хотя желающих её посетить была огромная толпа.
Ролик я не смотрел, только содержание прочитал, вот на него и отвечаю. Чо там я ещё забыл рассказать?
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 21:41   #3955
ALEKS861
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ALEKS861

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Мы с женой этим летом обьездили половину Крыма. (Фокс, не забудь стукануть, нехай нас в этот кондуит Миротворца внесут!).

Значитца, так: помойки там нет, вони не слыхали, море чистое, народу поменее, чем нежели на ЧПК (я из Туапсе родом, так что знаю, о чём говорю), ночлег искать нечего, навалом вывесок о сдаче жилья. В Ливадии жили в номере в санатории, который соседствует с Ливадийским дворцом - только дорогу перейти. 650 р. с человека в сутки. Санаторий полупустой. Ваще везде эдак чистенько и культурненько, даже в отдалённых от побережья маленьких посёлочках (заезжали). Хотя таки да, не шибко богато и роскошно, а просто прилично. В Генуэзской крепости тоже не воняет и мусора нет, хотя желающих её посетить была огромная толпа.

Ролик я не смотрел, только содержание прочитал, вот на него и отвечаю. Чо там я ещё забыл рассказать?
Уже несколько раз бывал в Крыму, 23 июля крайний раз вернулся. Не видел там никакой вони и другого. Хотя, свинья всегда грязь найдет.
__________________
Никогда не воюйте с русскими.
— Отто фон Бисмарк
ALEKS861 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 01:07   #3956
Долбодятел Сказочный заморский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Ролик я не смотрел, только содержание прочитал, вот на него и отвечаю. Чо там я ещё забыл рассказать?
Пастернака не читал, но осуждаю? (с)
Цитата:
Сообщение от ALEKS861 Посмотреть сообщение
Не видел там никакой вони и другого. Хотя, свинья всегда грязь найдет.
Я никогда не посещал Крым. А свиньёй ты видимо обозвал БАЗУ?

Цитата:
Это канал проекта «База» — команды журналистов, которые специализируются на добыче эксклюзивной информации.

Мы рассказываем о том, что нас реально волнует, раскапываем интересные истории и делаем большие расследования.

Здесь нет и не будет постановочных кадров. Только факты и настоящая журналистская работа.

https://www.youtube.com/channel/UCXb9kAhYBL41SSWvmiY-8QQ/featured
А тем временем...

Владимир Путин открыл в Крыму трассу “Таврида”

Большая фотка


Практически заготовка, только отрезать половину...


  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 11:03   #3957
DimonzinVM
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от ALEKS861 Посмотреть сообщение
Не видел там никакой вони и другого. Хотя, свинья всегда грязь найдет.
Проблема канализации в Крыму, давно не секрет. В том же Сочи такая же проблема.
И если днем эту проблему практически незаметно, то проехавшись по ночному Сочи и Адлеру эту вонь очень хорошо чувствуешь. По какой причине это ночью так заметно, не буду утверждать, но думаю что по ночам все дерьмо просто тупо сливают как в любом частнике, в любом городе.
Поэтому, для тех кто не видит элементарных вещей, есть альтернатива свинье с грязью. Хоть ссы в глаза, всё божья росса...

---------- Ответ добавлен в 12:03 ----------Предыдущий ответ был в 12:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Фoкс Мaлдeр Посмотреть сообщение
Владимир Путин открыл в Крыму трассу “Таврида”
Не прошла даром ситуация с ремнем в Камазе. Научили. И теперь хорошо видно, что те, кто давал свои комментарии тогда, Что дорога не общего пользования и т.д., оказались просто пустомелями...
DimonzinVM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 11:12   #3958
птах

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Власти Симферополя опубликовали карту дислокации бочек с водой
Тактически они называются «точка выдачи воды»
Администрация Симферополя опубликовала карту «точек выдачи воды». В перечне 128 адресов, где будут установлены емкости. Сейчас под них монтируют основания.
Заполнять емкости будут по графику, а за контролем качества воды проследит Роспотребнадзор. Несмотря на то, что по ГОСТу она должна соответствовать питьевой, перед употреблением ее необходимо кипятить.

https://www.crimea.kp.ru/daily/217175.5/4278506/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 22:05   #3959
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Проехал вчера и сегодня кусок Тавриды. От Севастополя до Симферополя.
Мало таких дорог в стране. Только лучшие участки платки М4 на это похожи.

С водой и во времена не перекрытого канала были проблемы в центральных и восточных областях Крыма.
На южном берегу проблем нет, система водоснабжения совсем другая, вода и в ручьях по улицам течет...
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2020, 09:18   #3960
Лаврентий
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Лаврентий
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Донская вольница
Возраст: 48
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 992 сообщениях
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Хотя таки да, не шибко богато и роскошно, а просто прилично.
Некоторые пансионаты напомнили пионерские лагеря доперестроечных времен, но по чистоте и дешевизне проживания вопросов нет. Жили на базе отдыха "Любимовка" 450р в сутки, питание в столовой средний чек 300-350р на двоих.
__________________
Сейчас достойные своих звезд чаще встречаются среди коньяков.
Лаврентий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot