Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2013, 17:40   #21
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск по уходу за ребенком

Не надо передергивать: мама в этой ситуации имеет возможность хода за ребенком, но не делает этого по своему желанию, т.к. Приоритетом ставит не малыша, а образование или заработной плату, а папа не может ухаживать за ребенком в рабочее время по объективным причинам (законом не предусмотрен отпуск).
Кроме того, ради цели у некоторых, конечно, все средства хороши, но не у всех же: представить себя на месте мамочки малыша, которая из- за каких- либо материальных обстоятельств позволила лишить себя , хоть и формально, материнских прав, не берусь...
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.10.2013, 17:53   #22
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск по уходу за ребенком

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
вы полагаете, что мать не будет лишена родительских прав?
Ничего не полагаю, пока суд не дал оценку обсуждаемой в теме объективности обстоятельств.
Вы полагаете, что начальнику СП заняться больше нечем, кроме как вмешиваться в супружеские и родительские отношения? Превышение полномочий руководством не поощряется. А вот издавать приказ об отпуске по уходу в отношении отца-СП без достаточных оснований он точно не будет. А бремя доказательства объективности обстоятельств несет сотрудник.
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 05:47   #23
Сергей325
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск по уходу за ребенком

Цитата:
(законом не предусмотрен отпуск)
Нигде не встретил ссылку на
Цитата:
Статья 63. Другие виды отпусков
...
3. Сотрудникам органов внутренних дел предоставляются отпуска по уходу за ребенком, творческие отпуска, отпуска предоставляемые в соответствии с трудовым законодательством работникам, совмещающим работу с получением образования, а также иные отпуска, установленные законодательством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

© КонсультантПлюс, 1992-2013
Зациклились на 56й статье и всё.

Да и все ссылки на ПВСы уже тоже устарели, т.к. ссылаются на "ЗОМ".
Сергей325 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 15:49   #24
Юрий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск по уходу за ребенком

У меня такая ситуация:
Жене скоро рожать. У нас годовалая дочь и 10-летний сын жены от первого брака. На время родов сидеть с дочерью некому. Планирую написать рапорт на отпуск по уходу за ребёнком с сохранением заработной платы, согласно ст.56, п.8 Федерального закона от 30.11.2011 №343-ФЗ "О службе в органах внутренних дел...." по причине временного отсутствия попечения. По крайней мере в этом пункте чётко прописано. А вот п.3, ст. 63 "Сотрудникам органов внутренних дел предоставляются отпуска по уходу за ребенком,... а также иные отпуска, установленные законодательством Российской Федерации" - звучит как-то расплывчато. Согласно какого законодательства? ТК? Тогда мужчина может взять отпуск. Но так как я сотрудник, то вновь возвращаемся к ФЗ № 343...
Или я ошибаюсь? Этот пункт тоже в рапорт включить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 16:14   #25
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск по уходу за ребенком

Цитата:
Сообщение от Юрий Викторович Посмотреть сообщение
У меня такая ситуация:
Жене скоро рожать. У нас годовалая дочь и 10-летний сын жены от первого брака. На время родов сидеть с дочерью некому. Планирую написать рапорт на отпуск по уходу за ребёнком с сохранением заработной платы, согласно ст.56, п.8 Федерального закона от 30.11.2011 №343-ФЗ "О службе в органах внутренних дел...." по причине временного отсутствия попечения. По крайней мере в этом пункте чётко прописано. А вот п.3, ст. 63 "Сотрудникам органов внутренних дел предоставляются отпуска по уходу за ребенком,... а также иные отпуска, установленные законодательством Российской Федерации" - звучит как-то расплывчато. Согласно какого законодательства? ТК? Тогда мужчина может взять отпуск. Но так как я сотрудник, то вновь возвращаемся к ФЗ № 343...
Или я ошибаюсь? Этот пункт тоже в рапорт включить?
Было решение КС о том, что человек к погонах (сотрудник МВД - в т.ч.) может брать декретный отпуск только в том случае, если за ребенком не может ухаживать мать: её смерть, длительное излечение и т.д. Но там крайне расплывчатые формулировки. Скорее всего тебе откажут в предоставлении такого отпуска, если твоя жена имеет возможность ухаживать за ребенком. Хотя, формально, брать декретный отпуск отцу ребенка не запрещено. Но не в случае с сотрудником.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 16:21   #26
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск по уходу за ребенком

При нормальном раскладе госпитализация будет не более недели. Стоит ли устраивать всю эту тягомотину с отпуском по уходу за ребенком? Не проще ли просто взять отпуск по личным обстоятельствам ?
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 10:37   #27
Александр дедегкаев
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск по уходу за ребенком

Добрый день! Скажите пожалуйста, являюсь сотрудником полиции. Моя супруга инвалид 2 группы, проблемы с ногами, имею ли я право уйти в отпуск по уходу за ребёнком?
Александр дедегкаев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 11:51   #28
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск по уходу за ребенком

Цитата:
Сообщение от Александр дедегкаев Посмотреть сообщение
Я являюсь сотрудником полиции. Моя супруга инвалид 2 группы, проблемы с ногами, имею ли я право уйти в отпуск по уходу за ребёнком?
Ответ на один пост выше Вашего вопроса. Только в случае отсутствия матери или ее госпитализации.
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Было решение КС о том, что сотрудник МВД может брать декретный отпуск только в том случае, если за ребенком не может ухаживать мать: её смерть, длительное излечение и т.д. Скорее всего тебе откажут в предоставлении такого отпуска, если твоя жена имеет возможность ухаживать за ребенком. Хотя, формально, брать декретный отпуск отцу ребенка не запрещено. Но не в случае с сотрудником.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 12:36   #29
Александр дедегкаев
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск по уходу за ребенком

Спасибо большое! Дело в том, что должный уход за ребёнком она осуществлять не может в силу своей инвалидности, проблема именно с ногами, поднимать ребёнка она не может. Неужели все так грустно в нашей полиции?
Александр дедегкаев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 12:44   #30
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск по уходу за ребенком

Цитата:
Сообщение от Александр дедегкаев Посмотреть сообщение
должный уход за ребёнком она осуществлять не может в силу своей инвалидности
Пишите рапорт на отпуск, прикладывайте документы, подтверждающие Ваши права. В чем проблема? А на пенсию по инвалидности жены и 12 тысяч пособия до полутора лет Вы втроем в Москве проживете? Няню не проще пригласить?
Цитата:
Сообщение от Александр дедегкаев Посмотреть сообщение
все так грустно в нашей полиции?
Это к чему вопрос? Аналогичные нормы действуют на условиях паритета во всех "силовых" ФОИВ. Оспаривайте нормы 342-ФЗ в ВС на предмет наличия грусти и отсутствия веселья. Какая помощь Вам требуется? Какой возраст ребенка? Ясли не рассматриваются?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 12:49   #31
Александр дедегкаев
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск по уходу за ребенком

Я читал решение КС и там нет внятного ответа на то, что подразумевается под тем, что супруга не может должным образом осуществлять уход за ребёнком. А если подучу отказ, то какая будет мотивировка?
Александр дедегкаев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 12:53   #32
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск по уходу за ребенком

Цитата:
Сообщение от Александр дедегкаев Посмотреть сообщение
Я читал решение КС и там нет внятного ответа на то, что подразумевается под тем, что супруга не может должным образом осуществлять уход за ребёнком. А если подучу отказ, то какая будет мотивировка?
Когда Вы получите ответ, то в нем как раз и будет содержаться ссылка на НПА, послужившие основанием для отказа в предоставлении Вам такого отпуска. Какой возраст ребенка? Какими документами подтверждается невозможность осуществления ухода за ребенком матерью? Здесь экстрасенсов нет. Коллеги оценивают не слова вопрошающего, а конкретные буквы в документах.
В Вашем профиле указано, что Вы не являетесь сотрудником. Вы адвокат? Ищете аргументы для досудебного решения вопроса?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 12:58   #33
Александр дедегкаев
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск по уходу за ребенком

Ребёнок только родился, из документов есть справка об инвалидности. Супруга инвалид детства. Мне пока просто на словах говорят, что не могут дать, хотя конкретно ни на что не ссылаются

---------- Ответ добавлен в 12:58 ----------Предыдущий ответ был в 12:57 ----------

Нет, не адвокат, я просто как смог так и зарегестрировался
Александр дедегкаев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 13:08   #34
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск по уходу за ребенком

Цитата:
Сообщение от Александр дедегкаев Посмотреть сообщение
просто на словах говорят
Т.е. рапорт Вы не писали, документы не прикладывали, обсуждать возможный отказ и его аргументы не с чем. На прием к руководителю записаться не пробовали? Найти няню временно? Помощь родственников? Взять пока отпуск по семейным обстоятельствам? Пригласить социального работника? В органы соцобеспечения за помощью обращались? Патронажная сестра не рассматривается?
Как Вы жить будете втроем на 12 тысяч в месяц в Москве?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 13:14   #35
Александр дедегкаев
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск по уходу за ребенком

Мне не нужны соцзащита, няньки и все такое! Я хочу воспитывать своего ребёнка сам, но для этого мне нужен отпуск по уходу за ребёнком. Супруга свои обязанности выполнять в полном объёме не может. Неужели инвалид 2 группы по вашему может нормально ухаживать за ребёнком? Вы если можете дать конкретную консультацию, то помогите.

---------- Ответ добавлен в 13:14 ----------Предыдущий ответ был в 13:13 ----------

Если у вас на практике был такой случай, то скажите как он разрешился
Александр дедегкаев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 13:20   #36
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск по уходу за ребенком

Цитата:
Сообщение от Александр дедегкаев Посмотреть сообщение
конкретную консультацию
Что не ясно мной сказано?
1. Пишите рапорт о предоставлении Вам отпуска по уходу за ребенком.
2. Прикладывайте документы, подтверждающие невозможность осуществления ухода за ребенком его матерью.
3. В случае отказа 72 статья 342-ФЗ Вам в помощь.
http://www.consultant.ru/document/co...a66604b708209/
http://go.mail.ru/redir?type=sr&redi...62ba193d97ca64

Какие вопросы остались?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 13:23   #37
Александр дедегкаев
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск по уходу за ребенком

Спасибо! А куда я могу пожаловаться в случае отказа? Я имею виду МВД РФ?
Александр дедегкаев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 13:25   #38
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск по уходу за ребенком

Цитата:
Сообщение от Александр дедегкаев Посмотреть сообщение
пожаловаться
Ссылки строкой выше откройте. Порядок оспаривания отказа там подробно расписан.
Или жалоба на официальный сайт. https://mvd.ru/request_main
Можете в ДГСК или ДПД написать заранее обращение и попросить разъяснений по Вашему вопросу. Желательно приложить документы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot