Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > ФС исполнения наказания
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2019, 07:39   #2081
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

В ПЧ была работа или служба?
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.11.2019, 09:15   #2082
Fendi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
В ПЧ была работа или служба?
работа и в том и том случае. В МВД засчитывали, во ФСИН нет. ВЧ тоже МЧС.
Fendi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 17:26   #2083
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Sergei 17 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Хочу узнать реально ли устроиться во ФСИН. До этого служил в МВД 12 лет, звание старший сержант, 44 года. Уволился по собственному желанию. с момента увольнения прошло более 10 лет. Могут ли взять?
Могут, основание часть 4 статьи 17 ФЗ-197.

---------- Ответ добавлен в 16:26 ----------Предыдущий ответ был в 16:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Fendi Посмотреть сообщение
03.06.1996 принят в ПЧ диспетчером 4 разряда (не засчитали)
01.08.1996 переведен на 5 разряд
14.12.1996 уволен по ст. 29.п.3 (служба в армии)
16.12.1996-14.12.1998 служба в армии
18.12.1998 -30.04.2000 служба в МВД
29.05.2000-01.10.2000 работа ПЧ (испыт срок 3 мес) (не засчитали)
01.10.2000 перевод в МВД.
Пояснить толком ничего не смогли, сказали идите в суд.
После воинской службы, в каком подразделении МВД проходили службу? Если не в ГПС, то по норме абзаца 18 пункта 1 ППРФ-941, оснований включения работы в ПЧ до воинской службы нет.
Не совсем ясно с периодом испытания (работа в ПЧ) и переводом в МВД. Что это было, стажировка по аттестованной должности в ПЧ? Перевод в МВД, это как по работе или уже по службе, после аттестации?
Много не ясного, приходится додумывать, дайте нормальный "расклад"...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 21:06   #2084
NowhereMan34
Частенько бываю!
 
Аватар для NowhereMan34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Sergei 17 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Хочу узнать реально ли устроиться во ФСИН. До этого служил в МВД 12 лет, звание старший сержант, 44 года. Уволился по собственному желанию. с момента увольнения прошло более 10 лет. Могут ли взять?
В теории - могут, на практике - не захотят. Да и вы сами то захотите работать с людьми, которые, в большинстве своем, будут на 15-20 лет младше Вас.
NowhereMan34 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 08:34   #2085
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от NowhereMan34 Посмотреть сообщение
В теории - могут, на практике - не захотят. Да и вы сами то захотите работать с людьми, которые, в большинстве своем, будут на 15-20 лет младше Вас.
Во многих колониях некомплект ОБ и ООхр больше трети от штатной численности и там только обрадуются кандидату на службу, даже возрастному.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 10:09   #2086
Evgeniy.1981
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Могут ли взять?

А ВВК то вы уверены, что пройдёте в своих 44? Если да, то прямиком в кадры куда нибудь на Север, где куча вакансий.
Evgeniy.1981 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 11:20   #2087
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Evgeniy.1981 Посмотреть сообщение
где куча вакансий.
А где сейчас этой кучи нет?
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 11:53   #2088
Fendi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Могут, основание часть 4 статьи 17 ФЗ-197.

---------- Ответ добавлен в 16:26 ----------Предыдущий ответ был в 16:12 ----------


После воинской службы, в каком подразделении МВД проходили службу? Если не в ГПС, то по норме абзаца 18 пункта 1 ППРФ-941, оснований включения работы в ПЧ до воинской службы нет.
Не совсем ясно с периодом испытания (работа в ПЧ) и переводом в МВД. Что это было, стажировка по аттестованной должности в ПЧ? Перевод в МВД, это как по работе или уже по службе, после аттестации?
Много не ясного, приходится додумывать, дайте нормальный "расклад"...
Устроился на работу диспетчером, работал (не аттестовывался). Забрали в армию,проходил службу в войсковой части МЧС, где присвоили звание рядовой. После армии служил в МВД , в ППС. Потом уволился по собственному и устроился снова в ПЧ (вольным, так как ждал должность аттестованную, испытательный срок назначили три месяца по вольной должности. В октябре назначили на аттестованную должность и сразу перевелся в МВД.
Fendi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 14:51   #2089
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Fendi Посмотреть сообщение
Устроился на работу диспетчером, работал (не аттестовывался). Забрали в армию,проходил службу в войсковой части МЧС, где присвоили звание рядовой. После армии служил в МВД , в ППС. Потом уволился по собственному и устроился снова в ПЧ (вольным, так как ждал должность аттестованную, испытательный срок назначили три месяца по вольной должности. В октябре назначили на аттестованную должность и сразу перевелся в МВД.
По моему мнению Закон на Вашей стороне, весь период работы в ПЧ до службы по призыву и после службы до аттестования в ГПС, должны включать в Вашу выслугу для назначения пенсии.
Основание:
- статья 72 Федерального закона от 19.07.2018 года № 197-ФЗ (далее ФЗ-197);
- подпункт 1 части 4 и часть 5 статьи 38 ФЗ-197;
- часть 1 статьи 18 Закона РФ от 12.02.1993 года № 4468-1;
- абзац 18 пункта 1 постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22.09.1993 года № 941;
- часть 5 статьи 23 Федерального закона от 27.05.1998 года № 76-ФЗ.
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 03:37   #2090
Евгенийru
Местный
 
Аватар для Евгенийru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.12.2019 № 1760 "О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. № 941" -- http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201912250024
Евгенийru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 03:52   #2091
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Евгенийru Посмотреть сообщение
Постановление Правительства Российской Федерации от 21.12.2019 № 1760 "О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. № 941" -- http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201912250024
уже ЕСТЬ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 14:22   #2092
Евгенийru
Местный
 
Аватар для Евгенийru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
уже ЕСТЬ
Благодарю. Я сюда кинул ссылку ввиду того, что тема с зачётом заочного обучения в ФСИН весьма болезненная. Многие ждали прояснения ситуации.
Евгенийru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 17:02   #2093
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Sergei 17 Посмотреть сообщение
реально ли устроиться во ФСИН. До этого служил в МВД 12 лет, звание старший сержант, 44 года.
Пробуй! Но первоначалка будет заново.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 19:28   #2094
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Евгенийru Посмотреть сообщение
Благодарю. Я сюда кинул ссылку ввиду того, что тема с зачётом заочного обучения в ФСИН весьма болезненная. Многие ждали прояснения ситуации.
Что самое смешное, не дождались, так как ФСИН с Минюстом оказались на "высоте", еще более все запутали.
Если некоторые, сидящие на бронепоезде УК ФСИН, раньше не могли самостоятельно истолковать действующие НПА, то сейчас им будет еще труднее это сделать...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 22:45   #2095
Евгенийru
Местный
 
Аватар для Евгенийru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Что самое смешное, не дождались, так как ФСИН с Минюстом оказались на "высоте", еще более все запутали.
Если некоторые, сидящие на бронепоезде УК ФСИН, раньше не могли самостоятельно истолковать действующие НПА, то сейчас им будет еще труднее это сделать...
Могу ошибаться, но на мой взгляд, не могли они заменить абзац 2 пункта 2, на новый, как в проекте было, так как ранее не было требований об окончании учебного заведения, а засчитывалось "время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы". Теперь же просто появилось "исключение из правила".

"В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава учреждений и органов уголовно-исполнительной системы в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной форме в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки), при условии успешного прохождения ими государственной итоговой аттестации по указанным программам и получении по ее результатам документа об образовании и о квалификации установленного образца, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы, - в отношении сотрудников уголовно-исполнительной системы, поступивших на службу с 1 августа 2018 г.".
УК ФСИН думаю имело свой интерес, всеми правдами и не правдами уменьшить процент не укомплектованности. Если я ошибаюсь на этот счёт, то там просто клиника, и лечению это не поддаётся.
Евгенийru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 13:41   #2096
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Евгенийru Посмотреть сообщение
УК ФСИН думаю имело свой интерес, всеми правдами и не правдами уменьшить процент не укомплектованности. Если я ошибаюсь на этот счёт, то там просто клиника, и лечению это не поддаётся.
Не думаю, что интерес был в этом. У них был другой интерес - защитить свою незаконную позицию, на основании которой сотрудникам УИС запрещали включать в выслугу заочку.
Может поэтому новая редакция абзаца 2 пункта 2 ППРФ-941 как-бы оправдывает их прежнюю позицию.
Правда сейчас новая норма, по сравнению с аналогичными нормами у сотрудников ОВД, Росгвардии и ГПС, выглядит каким-то "бельмом" и заметить этого невозможно.
Возникает вопрос, как такое возможно, когда до вступления в силу ФЗ-342, ФЗ-141 и ФЗ-197 порядок учёта выслуги лет для пенсии сотрудникам ОВД, Росгвардии, ГПС и УИС был совершенно одинаковым?
Более того, как ЭТО сочетается с нормами части 1 ст. 5 указанных законов и с требованиями ст. 19 Конституции РФ, ведь налицо явная дискриминация сотрудников УИС.
Целый год "бился" с УК ФСИН, бесполезно, может сейчас, после освобождения от должности руководителя УК, что-то поменяется в лучшую сторону...
Вложения
Тип файла: docx Доводы за заочку и против.docx (36.0 Кб, 7 просмотров)
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 07:51   #2097
elechka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Напрашивается вопрос - если ФСИН вообще не хотел включать заочное обучение, тогда для чего нужно было вносить изменение в 941 ПП РФ? Чтобы привести в соответствие 941 с ФЗ 197!? И тогда точно не включать заочное обучение! Тем не менее они в 941 ПП РФ оставляют второй абзац, по которому ранее заочное обучение включалось, а следующим абзацем при водят в соответствие с 197 ФЗ по поводу только очного обучения и прописывают, что данный пункт действует для сотрудников начавших службу с 01.08.2018 года! Соответственно для тех, кто пришёл на службу до 31.07.18 обучение включается любое как и раньше, а вот для тех кто пришёл с 01.08.2018 только очное обучение.

---------- Ответ добавлен в 09:51 ----------Предыдущий ответ был в 09:34 ----------

В противном случае могли просто убрать второй абзац и заменить его на новый, а в новом абзаце не писать что действует на сотрудников пришедших после 01.08.2018 года!!!
elechka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 09:17   #2098
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

По логике изменений только очка и только с дипломом засчитывается в выслугу только для сотрудников, которые поступили на службу после 1 августа 2018 года. Для тех, кто поступил на службу раньше, тем должна засчитываться и очка и заочка и без диплома.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 15:50   #2099
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Но первоначалка будет заново.
Если проходил первоначалку в МВД, то не будет.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 21:20   #2100
Светличная.
Новичок
 
Аватар для Светличная.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Доброго времени. На данный момент я имею выслугу чуть более 20 календарей. Подскажите пожалуйста через какое время после написания рапорта о пенсионировании меня должны уволить, т.е. должна ли я предупреждать за месяц кадры о своём желании уйти? И ещё, если можно, подскажите идёт ли в зачёт половина заочки, а то из вышенаписанного мне трудно сделать вывод...
Светличная. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot