Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2014, 13:55   #21
Borodach
Местный
 
Аватар для Borodach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный во время дополнительного отпуска.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Укажите, пжл., точную формулировку поданного Вами рапорта - только тогда и стоит обсуждать "проблему", т.к. прочие изыскания не имеют (ИМХО) сейчас смысла.
Прошу продлить мне неотбытую часть основоного отпуска за 2014 сроком 14 суток с .. ноября 2014 в связи с нахождением на амбулаторном лечении Против переноса отпуска я возражаю. Приложение справка о временной нетрудоспособности
Borodach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.11.2014, 17:03   #22
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный во время дополнительного отпуска.

Цитата:
Сообщение от Borodach Посмотреть сообщение
Прошу продлить мне неотбытую часть основоного отпуска за 2014 сроком 14 суток с .. ноября 2014 в связи с нахождением на амбулаторном лечении
Безусловно (исключительные случаи переносов или отказа в предоставлении - указаны в Законе) руководитель обязан продлить Вам отпуск.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 10:12   #23
Borodach
Местный
 
Аватар для Borodach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный во время дополнительного отпуска.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Безусловно (исключительные случаи переносов или отказа в предоставлении - указаны в Законе) руководитель обязан продлить Вам отпуск.
Нигде я не нашел про эти исключительные случаи, где и в каком Законе они указаны? Можно ссылку?
вот сокращенно текст письменного ответа руководителя: кол-во работающих сотрудников моего отделения почти в 2 раза меньше чем по штату, 1 уходит в отпуск, 1 вновь прибывший без опыта,т.е. работать некому , в в связи с увеличением нагрузки в предоставлении неотбытой части основного отпуска за 2014 год с ноября 2014 отказано. В соответстви с ч.1 ст.59 фз от 30 11 2011 № 342 "О службе в ОВД" и внесении изменений в отдельные закон акты неотбытая часть основного отпуска за 2014 будет предоставлена в 1 квартале 2015 года с учетом пожеланий
Borodach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 15:13   #24
innamiki82

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный во время дополнительного отпуска.

здравствуйте!я нахожусь на больничном и хочу уйти по графику в отпуск, меня не отпускают и говорят, что я должна выйти на 1 день на работу, законно ли это? а так же поясняют, что в связи с производственной необходимостью отпустить не могут, я сослалась на закон о военнослужащих, так как мой муж так же находится в отпуске и меня в месте с ним обязаны отпустить в отпуск, мне просто не подписывают рапорт и говорят устно, что не отпустим. Должно ли руководство подписать рапорт на отпуск, где я сослалась на федеральный закон и графки отпусков и обязательно ли мне выходить на 1 день из больничного?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 15:43   #25
Янис1703
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный во время дополнительного отпуска.

Добрый день! С 10 марта вышел в основной отпуск, а 11 сделали операцию, имею ли я право взять дополнительные дни к отпуску за время больничного?
Янис1703 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 15:47   #26
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный во время дополнительного отпуска.

Цитата:
Сообщение от Янис1703 Посмотреть сообщение
имею ли я право взять дополнительные дни к отпуску за время больничного?
«Взять» самостоятельно - права не имеешь.
А вот высказать свои пожелания рапортом - вполне:
Цитата:
Статья 59. Продление основного отпуска или дополнительного отпуска


1. Предоставленный сотруднику органов внутренних дел основной отпуск или дополнительный отпуск продлевается либо переносится на другой срок, определяемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем, с учетом пожеланий сотрудника в случае:
1) временной нетрудоспособности сотрудника;
2) выполнения сотрудником во время отпуска государственных обязанностей, если для этого законодательством Российской Федерации предусмотрено освобождение от службы (работы);
3) в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации либо приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя.

2. При наличии обстоятельств, предусмотренных частью 1 статьи 61 настоящего Федерального закона, допускается продление либо перенос основного отпуска или дополнительного отпуска на срок не более 10 календарных дней.

3. Продление основного отпуска или дополнительного отпуска осуществляется приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя при представлении документов, подтверждающих наличие оснований для его продления.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...68214167561382
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 11:53   #27
кот1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный во время дополнительного отпуска.

Добрый день. Подскажите, есть ли временные рамки подачи рапорта о продлении (либо переносе) отпуска в связи с нахождением на больничном во время отпуска? Т.е. нужно ли сразу писать такой рапорт после выхода с больничного, или можно в любое другого время (лишь быть успеть подать до окончания отпуска)?
кот1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 14:37   #28
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный во время дополнительного отпуска.

Цитата:
Сообщение от кот1 Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, есть ли временные рамки подачи рапорта о продлении (либо переносе) отпуска в связи с нахождением на больничном во время отпуска? Т.е. нужно ли сразу писать такой рапорт после выхода с больничного, или можно в любое другого время (лишь быть успеть подать до окончания отпуска)?
Ты сначала у руководства узнай - продлят тебе отпуск или перенесут (теперь пожелания сотрудника не учитываются, решение принимает руководитель). Если перенос - можно рапорт и после выхода из отпуска написать. Временных рамок в законодательстве нет.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot