Вернуться   Форум сотрудников МВД > Громкие и резонансные уголовные дела
Забыли пароль?

Важная информация

Громкие и резонансные уголовные дела Обсуждаем и комментируем уголовные дела с большим общественным резонансом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2019, 14:35   #2281
Mitrohin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
Не будет здесь никакой провокации, есть еще понятия орм, там в осб я думаю все будет оформлено как надо
Писал уже давно про ОРМ, про оперативный эксперимент и все такое. Нет там никакого ОРМ… Смотрите пост 1714 от 22.09.2019. 17-18. Там вообще неизвестно, что происходит. Оформить все, как надо уже не получится. Это невозможно. Один опер мертв, другой в больнице. Кто оформлять будет. Да и начальство на это не пойдет. Поздно, что то менять.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.09.2019, 14:36   #2282
Morspec
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Мне уже не сидеть. Оружие применял, кстати...

А мне плевать)))
Откуда столько гордости и пафоса о применении оружия? В одном из мест где я служил это не одноразовое за всю службу знаковое для мента событие. Каждый год применяем, да иногда и не по одному разу, особенно в ""путИну"" и по нам стреляют иногда...
Morspec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:36   #2283
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Mitrohin Посмотреть сообщение
Если был факт провокации взятки, а он судя по всему был, то Смирнов слетает с подрасстрельной ст. 317 УК. Так как действия ОСБшников незаконные – преступные. Обязательным признаком данного преступления должна быть цель - воспрепятствования ЗАКОННОЙ деятельности сотрудника правоохранительного органа. Коль цель у ОСБшников незаконная –провокация взятки, то в действиях Смирнова отсутствуют признаки преступления, предусмотренного статьей 317 УК. Применение оружия – ну против подполковника Лимонова скорее всего правомерно. Отобрать пистолет хотел. Смирнов даже назад пятился. Первый выстрел, вот это загадка…. Если Смирнов пытался пресечь НЕЗАКОННЫЕ действия ОСБшников и посягнул при этом на их жизнь, то здесь его действия могут быть квалифицированы по ст.286 ч. 3 – с применением оружия и с тяжкими последствиями. Статья тяжкая до 10 лет, но это не подрасстрельная 317 ст. УК. Потом если против тебя преступления совершалось (ст. 304 Провокация взятки –преступление средней тяжести) и ты пресекал – то не более 5 лет. Детали нужно смотреть. Может, что и ст. 286 УК не будет. Там крайняя необходимость вырисовывается или даже возможна необходимая оборона. Мы не знаем, что там Веялко кричал и руками размахивал. Может кричал – сейчас пистоль из куртки достану и тебя прапор завалю….. Но в любом случае с самой опасной статьи Смирнов соскакивает. А дальше мастерство адвокатов. Может просто торг будет. За погибшего полицейского и раненному нужно сейчас деньги МВД выплачивать. А если они преступление совершали, то какие деньги…. То есть сторона обвинения и сторона защиты найдут общий язык… Небольшое символическое наказание Смирнову, ОСБшников не трогают и этот трагический и позорный для мвд случай благополучно забывается. Пойдет потом Смирнов в метро работать машинистом и будет зарабатывать от 60 до 110 тыс. руб. И прошлая работа в полиции ему будет только в кошмарных снах сниться.
Согласен,ему главное съехать с 317.Но сейчас это сделать будет чрезвычайно сложно.Там подозреваю что брошены огромные силы, что бы этого не случилосЬ.Где узбек интересно?
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:38   #2284
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Очень часто (не считая непосредственно применения) обнажал "ствол" и производил определённые действия под его угрозой. Это позволяло в ряде случаев отработать максимально быстро, безопасно и без лишней канители.

---------- Ответ добавлен в 14:38 ----------Предыдущий ответ был в 14:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
В одном из мест где я служил это не одноразовое за всю службу знаковое для мента событие. Каждый год применяем, да иногда и не по одному разу, особенно в ""путИну"" и по нам стреляют иногда...
Откуда столько "гордости и пафоса"?)))
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:38   #2285
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Уважаемые коллеги! Ко мне обратился адвокат прапорщика полиции Смирнова - Александр Самухов.

Прошу Вас связаться с ним тех сотрудников полиции (и бывших в том числе), кто располагает достоверными данными о провокациях, которые были совершены в отношении их самих или их коллег сотрудниками ОСБ УВД на Московском метрополитене.

Данная информация, исключительно с Вашего разрешения, будет представлена в уголовное дело в отношении Алексея Смирнова и поможет пролить свет истины на реальное положение дел.

А они там очень темные. И верить в кристальную честность особистов... особенно метрошных - ну как-то не приходится.

Донесите эту информацию до своих коллег и возможно это поможет прапору, доведенному до отчаяния... которому сегодня реально грозит ПЖ в Полярной Сове.
https://vk.com/ombudsmenttttttttttt?...453095_1631590

Из комментарий
Цитата:
Александр Самухов
Спасибо всем, кто откликнулся! Хочу Вас попросить поделиться Вашим опытом, всех тех, кто сталкивался с методами работы ОСБ и вообще в целом с работой ОСБ, любая информация будет полезна. Свои "истории" прошу оставлять в л/с или высылать мне на почту: samukhov@abkazakov.ru Спасибо!
Страница ВК Александр Самухов https://vk.com/a.samukhov
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:40   #2286
ALEKS861
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ALEKS861

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Это не мания. Предусмотрительность и постоянная готовность.
Все правильно, в 90-х все время ходили с патроном в патроннике.
__________________
Никогда не воюйте с русскими.
— Отто фон Бисмарк
ALEKS861 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:41   #2287
Morspec
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Я не про это вообще.у Смирнова были все основания полагать что они вооружены т .к они были обязаны быть вооружены.Все.Точка.Про какой то опорник и прочее вы сами несёте что то.
Полагать, что люди вооружены не есть, что надо стрелять в них. Тут еще не хватает главного...
Morspec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:42   #2288
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Mitrohin Посмотреть сообщение
Писал уже давно про ОРМ, про оперативный эксперимент и все такое. Нет там никакого ОРМ… Смотрите пост 1714 от 22.09.2019. 17-18. Там вообще неизвестно, что происходит. Оформить все, как надо уже не получится. Это невозможно. Один опер мертв, другой в больнице. Кто оформлять будет. Да и начальство на это не пойдет. Поздно, что то менять.
я тоже так считаю.там орм и не пахнет.Клоунада.Цирк и балаган.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:42   #2289
Mad_Cop
Член клуба - бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Mad_Cop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
на доставивших дело возбуждают за незаконное лишение свободы?
почитай статью 127 УК РФ, потом тут пиши. Ок?
__________________

Winter is Coming.
Mad_Cop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:43   #2290
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
Каждый год применяем
Каждый раз с паузой перед стрельбой на догадки, что об этой стрельбе "подумает СУСК"?))
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:43   #2291
Morspec
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Очень часто (не считая непосредственно применения) обнажал "ствол" и производил определённые действия под его угрозой. Это позволяло в ряде случаев отработать максимально быстро, безопасно и без лишней канители.

---------- Ответ добавлен в 14:38 ----------Предыдущий ответ был в 14:37 ----------


Откуда столько "гордости и пафоса"?)))
Изложено обыденно, с позевотой...
Morspec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:45   #2292
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
Достаточность в итоге определит уполномоченное на это законом лицо, но чтобы определило оно в вашу пользу, вы должны быть грамотным практически почти как он в данной области и мыслить также, как он. Знаете, есть такая фраза, мыслить как преступник, вот в данном случае вы доожны в конкретной ситуации мыслить как следак суск
Еще есть такая фраза: если есть два адвоката, то существует как минимум три мнения.
Как будет мыслить следак суск - ХЗ, он будет мыслить в кабинете в спокойной обстановке, абсолютно не соответствующей той обстановке, которая была в реальности, к тому же его мысли могут меняться в ходе обсуждений этой ситуации с его коллегами и корректироваться его начальством в нужную для начальства сторону.
Да, еще у следака суск в распоряжении будут документы и материалы, которые он будет учитывать в своих размышлениях, а прапорщик их учитывать никак не мог, он даже мог и не подозревать о существовании этих материалов.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:45   #2293
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
Полагать, что люди вооружены не есть, что надо стрелять в них. Тут еще не хватает главного...
все основания полагать,это для того что бы обнажить ствол..а не для того что бы стрелять
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:45   #2294
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
Изложено обыденно, с позевотой...
Завидую. У меня истерика, практически, перед каждым постом)))
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:47   #2295
Morspec
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Каждый раз с паузой перед стрельбой на догадки, что об этой стрельбе "подумает СУСК"?))
А как же? Вначале думать, оценивать ситуацию максимально, все за и против, а потом делать. Что здесь нового? Кто делал наоборот сидят давно, в моей практике их много, в основном без должного образования и опыта(впоследствии), в основном рядовой состав
Morspec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:47   #2296
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Mad_Cop Посмотреть сообщение
почитай статью 127 УК РФ, потом тут пиши. Ок?
не отвечай ему да и все пусть пишет что угодно.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:48   #2297
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Mad_Cop Посмотреть сообщение
почитай статью 127 УК РФ, потом тут пиши. Ок?
почитал.
скажи какой ответственности подлежат сотрудники, доставившие человека в дежурку, где этого человека опросили и отпустили, задерживать не стали?
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:48   #2298
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
А как же?
А в максимально точном соответствии с Законом не пробовали? Попробуйте - вдруг понравится?)))
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 15:06   #2299
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Как отмазаться от этой экспертизы старые менты учили? Ну и я тоже не буду.
будет оказия спрошу )
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
На видео вся стрельба занимает около 6 секунд, при этом было 6-7 выстрелов.
Причем между выстрелами были промежутки типа перевода ствола с одной мишени на другую и еще некоторые.
а судя по СМИ должно быть больше выстрелов.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Ну у прапорщика же юридическое образование. По первому сообщению из СМИ - высшее, по последующему, он окончил юридический колледж.
я в свое время, пока срочную год служил после ВУЗа, в ГД приняли 122 поправки в УК РФ, не реально все знать, если ты постоянно этим не занимаешься... Он не адвокат, не следак, не опер... и по нынешним временам, увы, бумажка об образовании....
Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
Ну кто с физикой со школы хотя бы на хорошо знаком поймет без дальнейших разговоров...
понятно, что при втором и последующих выстрелах на пуле должно быть "меньше" "следов" ствола, за счет расширения канала ствола. Но любая экспертиза носит вероятностный характер помимо всего, хоть и с высокой долей вероятности...
Да помню, что на примере автомата, при высаженных нескольких магазинах, автомат вообще потом плеваться начинает...
Допускаю, что если будут проводить "отстрел", потом можно будет сравнить следы на разных по очередности пулях. Но это мутно как-то.
Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Вы чем занимаетесь по роду деятельности?
пенс МВД, заялял, что чем только в МВД не занимался от и до, щя помощник судьи, со слов.
Любит в приставском разделе, кровь сворачивать впечатлительным )))
Цитата:
Сообщение от Mitrohin Посмотреть сообщение
Один опер мертв, другой в больнице. Кто оформлять будет. Да и начальство на это не пойдет. Поздно, что то менять.
неа, вот как раз тут ставки выше стали, тот что в больнице сразу опроситься не мог, плохо ему... а потом с ним поговорили и сказали, какая партитура разыгрывается...
Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
А они там очень темные.
интересно становится.

А там в группе Омбудсмена, пишут, что в 2016 году зам нач этого ОСБ ММ закрывали на взятке, за прикрытие незаконной миграции, а тут тематика, что "заявитель" немного не русский...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 15:53   #2300
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
Обнажайте, за это спора нет, хотя некоторые горячие кавказские и финские парни на обнажение реагируют сразу стрельбой, хотя ранее и не думали этого делать
ну вот.видите,что если была подстава,то обнажить ствол и привести его в боевую готовность,у него были все все законные основания..согласно ч.1ст24 зопы.уже хорошо.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot