Вернуться   Форум сотрудников МВД > Громкие и резонансные уголовные дела
Забыли пароль?

Важная информация

Громкие и резонансные уголовные дела Обсуждаем и комментируем уголовные дела с большим общественным резонансом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2019, 20:20   #1401
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Mad_Cop Посмотреть сообщение
классический выстрел в висок, патрон ППО.
Редкость. Большая причём.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.09.2019, 20:21   #1402
Mad_Cop
Член клуба - бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Mad_Cop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Он зачем весь магазин расстрелял в них?
ХЗ кто в гражданской одежде кидается тебя разоружать. Мало ли что они тебе сказали и какую ксиву показали. Ты положил их на пол и стал дожидаться приезда своего руководства, а эти хмыри решили этого не дожидаться и кинулись тебя разоружать. А может это бандюки, которые просто хотели твоим стволом завладеть.

---------- Ответ добавлен в 21:21 ----------Предыдущий ответ был в 21:20 ----------

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Редкость. Большая причём.
может быть, не спорю
__________________

Winter is Coming.
Mad_Cop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 20:37   #1403
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
И что бы изменило их бегство с места досмотра? Не они же начали палить.
у них появлялось время, на выработку позиции, подготовки бумаг, включение начальников в тему, а так их могли взять за жопу на горячем, еще и рядом подставной взяткодатель, которому насрать, ППС или ОСБ, это представители власти, от них могут быть проблемы...
Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
А злоба и месть пришли
а где ты там злобу увидел? стоит спокойно в начале видео, рука в кармане яйца чешет, а потом резко выхватывает пистолет из кобуры.... злобы нет. Еще мне к примеру, не нравится, как фокусник поднимает руки и как-то в пол оборота похоже что-то говорит, тоже мутно как-то, посмотри снова запись...
Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Опера при понятых борзеть не будут.
если были понятые, и они с улицы, а не свои, тогда - ДА, при других вариантах им пох. Если там в помещение был еще взяткодатель, что он не знает, к примеру, что он не давал? или что он не знает, что это подстава?
Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
Неа. Ушел в гражданку.
а чего так? выслуга, ДД и тд...
Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Какие автобусы, какие карманники. Сейчас 2019 год....
я лет пять назад в выходной день, в автобусе видел, как ни работают ))) группой в три человека, когда уже акцентировано на одного посмотрел, в глаза, они все втвоем вышли на следующей остановке )))
Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
А ты посмотри как разделились голоса + поставили 3.5 тысяч человек, а - поставили 3.9
Это говорит о том, что большая часть не одобряет такой метод...
в стандарте, на Ютьюбе, не более 10% дизлайков, вот когда 50 на 50, это уже о многом говорит.
Если не лень на досуге почитай, книжку, стилистика и манера близка к Кивинову и Бушкову, про вариант противодействия наркоугрозе в стране, эта серия из трех книг по-моему.
Лев Пучков - Жесткая рекогносцировка
Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Я не говорю об одобрении.Я говорю об эффективности .Сдал всех кого мог сдать.А какие методы в Иране.... .мама дорогая.....Но конечно у РФ так нельзя делать.Не знаю,к сожалению или счастью
это уже ближе тематике "Белой стрелы" будет.
Цитата:
Сообщение от Mad_Cop Посмотреть сообщение
Думаете кто-нибудь был наказан?
Пример по легкой статье, тело украло в гипермаркете, его взяли за жопу, документов при нем нет, все оформили, данные он дал, проверили есть такой, все совпадает, всё замечательно, прокуратура довольная, материал ушел в суд, по повестке подсудимый в суд не идет, после второй повестки, мировой судья выносит постановление о приводе подсудимого, и в РОСП приставский по месту жительства пассажира отправляет, привозят клиента, у него большие и выразительные глаза, клянется судье, что ничего такого не делал. Судья, следователь МВД в прошлом, начинает задавать вопросы не по существу дела, но имеющие отношение к дате и месту... кстати в материалах УД нет, ни копии паспорта, ни формы раз, в итоге выясняется, что по дате, человека в области не было, звонок судьи бывшим коллегам, подняли по билетам, была поездка, были билеты и обратно на него...
Тут нехорошо становится прокурору, дернули дознавателя, тот пятнами пошел. Звонок в СБ гипермаркета, там нач СБ бывший полиционер... привезли видео и фото, херак, и подсудимый на видео, опознает своего соседа... вот это поворот...
Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Администратор паблика «Омбудсмен полиции» в соцсети «ВКонтакте» Владимир Воронцов изложил свои версии случившегося
вооо, еще вариант подъехал.
Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Это профессионально?
это профдеформация.
В свое время интересную статью читал, что к примеру, при проверке документов, человек проверяющий и сличающий фото документа и человека, ищет совпадения, такова природа психики человека, а не различия искать...
Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Для меня в любом случае - был подброс, не было - это будет убийством.
а вот и нет, очень многое зависит от самой ситуации, странно, для правоохранителя, рассуждать, про хладнокровное убийство, "умышленное причинение смерти", еще раз, он не сразу начал стрелять.
Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Мне это не нравится.
а тут никто в принципе из вменяемых людей, не говорит, что это хорошо.
Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
А наши все тут споры суд рассудит.
угу, конечно, торжество правосудия, слышал про это, в детстве...
Особенно после того, как прокурор города, вроде он, уже озвучил свою позицию...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 20:39   #1404
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

А вот скажите. Метрополитен - объект стратегического назначения. Прапор был при исполнении. К нему подходят некто, показывают ксиву, называют фимилии начальства прапора. Круто, конечно, но не является доказательством. Как прапор должен определить, что это не мошенники с левыми ксивами? А если не смог идентифицировать, то должен был задержать, верно?
__________________
«Борьба с коррупцией сегодня является главным злом» (С) А.Кудрин
«Коррупция — это важная составляющая нашей работы» (C) В.Толкунов
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 20:41   #1405
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
нигде, так писали журналисты, но у них еще ряд других нестыковок
угу, вот и получается, на основе шляпной информации, такие как я диванные теоретики, а также реальные специалисты, пытаются разобрать ситуацию ))
Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Не факт.
может и так, но там несколько огнестрелов, есть же капиллярные и артериальные кровотечения, они сопровождаются обильной потерей крови...
Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Я его выкладывал и там 2 видео, где он бежит и где падает и на нем не видно ничего, никаких пятен крови...
о том же...
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
если бы было так, то кровь из живота однозначно была бы видна на белой футболке
согласен, а ее не видно.
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Если бы он второго тоже хотел бы в клетку загнать, то не заставлял бы его ложиться и не показывал бы, где конкретно он должен лежать.
по логике - да, но может хотел обыскать, на предмет оружия? либо просто приструнить для начала, взять под контроль, потому что тот мог сильно залупаться... к примеру, тот что на телефон снимал, к примеру в расстегнутой куртке и видно ствола нет, а этот мог быть в застегнутой...
Мог укладывать, что бы не убежал или не позвал помощь..
Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
А с чего такой интерес к локализации ранений?
а это тоже имеет значение, разве нет? )))) ну тогда извините, уважаемый, а вы точно имеете отношение к правоохранительной деятельности? )))
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 20:43   #1406
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от SP007
почитай, книжку, стилистика и манера близка к Кивинову и Бушкову,

Автор - отставной (ранее написанному "бывший" - не верить))) офицер внутренних войск. Пишет неплохо, в военных вопросах тоже разбирается. С десяток его книг имею дома.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2019, 20:56   #1407
bango2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Автор - бывший офицер внутренних войск. Пишет неплохо, в военных вопросах тоже разбирается. С десяток его книг имею дома.
Давно, к сожалению, не пишет. Книги его перечитаны несколько раз. Упомянутая серия "Жесткая рекогносцировка", это "Жесткое фентези", то есть мечты неосуществимые.
bango2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 20:57   #1408
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Информации об этом нет, но думаю что НЕ стрелял, только в помещение и все...
а тут некоторые его кровавым маньяком выставляют, так бы он еще кого-то положил... Ведь он отстрелялся, только по гестаповцам, у него не было к другим каких-то предьяв и проблем. Он не побежал искать третьего СБшника, он тех двоих, кто были в помещении не тронул, даже если они выбежали, он мог догнать и завалить. А он отработал, чисто по СБшникам.
Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
чтобы посадить всех присутствующих на жопу.
а они Богом избранные, и бесстрашные, они зря не испугались и не приняли во внимание ситуацию, так что получается не хватило ствола с патроном в патроннике, и ситуацию довели до пика, они сами, а не прапор. Если всё чисто с ОРМ и взяткой, полежали бы минут 5-10 на полу, не простудились бы, и по приезду руководства ППС, работали бы дальше, потому как даже елси бы он деньги съел или спалил, у них есть заявление, терпила, первичный материал, и если что видеозаписи, даже на этом, по нынешним временам, они бы сняли пенки с говна.
Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Он зачем весь магазин расстрелял в них?
странно что второй не зарядил.
И кстати, он того, которого в помещение сложил, не добил, т.е. он отстрелялся по ситуации, и потом оружие уже не применял.
Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
А это уже на адреналине и психоз пошел...
не факт, если бы кукундер поехал, он бы еще пострелял потом. Мог бы в посещении забарикадироваться, требовать начальника ГУВД, вертолет, и денег...
Цитата:
Сообщение от Mad_Cop Посмотреть сообщение
ХЗ кто в гражданской одежде кидается тебя разоружать. Мало ли что они тебе сказали и какую ксиву показали. Ты положил их на пол и стал дожидаться приезда своего руководства, а эти хмыри решили этого не дожидаться и кинулись тебя разоружать. А может это бандюки, которые просто хотели твоим стволом завладеть.
а метро кстати насколько помню, режимный объект...
Ксиву в МСК купить проблема? это в регионах их нет или не делают, а там, максимум 30-40 К, будет выглядеть, лучше чем настоящая.
Опять же, он был в зоне турникетов или где? как он оказался в служебном помещении? "Отдел собственной безопасности УВД на метрополитене, поверка порядка несения службы и ведения служебной документации..." к примеру, на кой хрен он тогда доложил дежурному? и если он задержан, почему ему это дали сделать? т.е. на момент начала, он не знал истинных причин, или ему сказали доложить, чтобы приехал начальник? так это уже уходит в плоскость Воронцовской версии, которую несколько страниц назад привели...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 20:59   #1409
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от bango2 Посмотреть сообщение
то есть мечты неосуществимые.
В описанных формах и методах - возможно. Но не факт. кто знает, что нас всех ждёт?
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 21:01   #1410
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Автор - ОТСТАВНОЙ офицер внутренних войск. Пишет неплохо, в военных вопросах тоже разбирается. С десяток его книг имею дома.
)))) я знаю, и при написании этой серии тоже у него хорошие консультанты были по линии НОН... у меня тоже его книжек не мало, расписаны хорошо, что по военной, что по правоохранительной линии. Но я Айболиту советовал )))
Цитата:
Сообщение от bango2 Посмотреть сообщение
Давно, к сожалению, не пишет. Книги его перечитаны несколько раз. Упомянутая серия "Жесткая рекогносцировка", это "Жесткое фентези", то есть мечты неосуществимые.
А напомнить с чего началось? это фентези, с того, что дочка одного из первых лиц государства от наркоты померла, это просто примеров в нынешней современной истории нет, а так бы не известно, фентези или реал было бы.
Да крйние две книги брал, это вообще уже не олдскульный Пучков, уже реально "метро" фантастика, одну смог прочитать, вторую бросил.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 21:20   #1411
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
ОТСТАВНОЙ
Согласен)))
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 21:38   #1412
ewgenij
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Да да, 9 раскрытых убийств у Васи... Надеюсь не как Жеглов раскрывал. Но вот его раскололи а Шарапова нет. Может потому что он был не похож на Жегловых и предпочитал свои методы работы?
А может потому, что эти образы были написаны автором сценария? Нельзя рассуждать о реалиях сравнивая их с киношными героев) Еще терминатора обсуди, он на Шарапова и Жеглова совсем не похож)))
ewgenij вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 22:05   #1413
Kinderkop
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Хорошим людям такое не предложат
Kinderkop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 22:34   #1414
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а это тоже имеет значение, разве нет? )))) ну тогда извините, уважаемый, а вы точно имеете отношение к правоохранительной деятельности? )))
Первые выстрелы видны. Мне для своего личного вывода достаточно.

---------- Ответ добавлен в 22:32 ----------Предыдущий ответ был в 22:29 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
А он отработал, чисто по СБшникам.
Осознанно, значит.

---------- Ответ добавлен в 22:33 ----------Предыдущий ответ был в 22:32 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
ситуацию довели до пика, они сами, а не прапор.
Это пока только твоё предположение.

---------- Ответ добавлен в 22:34 ----------Предыдущий ответ был в 22:33 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Если всё чисто с ОРМ и взяткой, полежали бы минут 5-10 на полу, не простудились бы, и по приезду руководства ППС, работали бы дальше, потому как даже елси бы он деньги съел или спалил, у них есть заявление, терпила, первичный материал, и если что видеозаписи, даже на этом, по нынешним временам, они бы сняли пенки с говна.
Может, они так и делали.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 22:44   #1415
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Осознанно, значит.
это значит что были реальные "претензии" именно к гестапо, законность претензий это уже другого уровня вопрос, хотя у любого человека, совершившего что-то противозаконное, есть чувство вины, в той или иной мере, психологи вообще говорят, что первыми "ломаются" военные, а потом уже менты, тут по ситуации не видно даже отдаленно, чтобы были признаки вины в поведении, руки по швам не держит, голову не наклонил, картины "Опять двойка" не прослеживается. Если бы реально взял бабки, у него было бы осознание, что сам косяка упорол... ИМХО. И манера поведения должна была бы быть другая.
Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Это пока только твоё предположение.
где мое? тут все по существу уже ранее многими расписано, это видео терь можно курсантам, кто на оперов учится в ВУЗах МВД показывать, "ребята, вот так делать нельзя, закончится троекратным салютом".
В свое время где-то читал, что в академии ФБР, курсантам показывают видео, где жестоко убивают полицейского при исполнении, чтобы не было иллюзий и было четкое понимание, что могут убить при исполнении, и если надо то сам применяй оружие...
Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Может, они так и делали.
где они так делали? один труп, второй в реанимации в тяжелом состоянии, третий в СИЗО, из-за стрельбы. Где они так делали? Четвертый щя по воскресеньям должен в цеьковь ходит, и свечки ставить, за то что повезло...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 22:54   #1416
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

SP007, как ни крути, а мы имеем:
1. Отработал конкретно по осб-шникам. Конкретно на поражение.
2. Отработал спокойно.
3. После обнажения оружия полностью владел обстановкой, то есть были варианты своих действий, были варианты применения оружия. Он выбрал радикальный.

Я не психиатр, но думаю - аффекта не было. Всё он обдумал.

---------- Ответ добавлен в 22:48 ----------Предыдущий ответ был в 22:45 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
тут по ситуации не видно даже отдаленно, чтобы были признаки вины в повелении, руки по швам не держит, голову не наклонил, картины "Опять двойка" не прослеживается. Если бы реально взял бабки, у него было бы осознание, что сам косяка упорол... ИМХО. И манера поведения должна была бы быть другая.
Все люди разные. А его поведение свидетельствует о холодном расчёте.

---------- Ответ добавлен в 22:50 ----------Предыдущий ответ был в 22:48 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
где они так делали? один труп, второй в реанимации в тяжелом состоянии, третий в СИЗО, из-за стрельбы. Где они так делали? Четвертый щя по воскресеньям должен в цеьковь ходит, и свечки стави
Труп и раненый - прежде всего результат стрельбы, а не их поведения.

---------- Ответ добавлен в 22:54 ----------Предыдущий ответ был в 22:50 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
ситуацию довели до пика, они сами,
И что???? Если так. Его оправдать?
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 22:56   #1417
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
Товарищи, призываю всех к порядку и взаимной вежливости
"ты мне не товарищ...ты гадина и трус" ( с) Жеглов Г.Г.

---------- Ответ добавлен в 22:56 ----------Предыдущий ответ был в 22:55 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
сами работали, или с поддержкой тяжелой?
сами
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 22:59   #1418
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
ситуацию довели до пика, они сами,
В такой ситуации - проверка человека на совершение преступления - психологиеское давление по определению оказывается на любого человека. Всегда! Как бы вежливы и обходительны ни были сотрудники, проводящие мероприятия. И фигуранты - тоже разные. Одного матом-перематом, наездами и угрозами хрен из себя выведешь. Другой просто от улыбки опера может за ножом потянуться...
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 23:18   #1419
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
1. Отработал конкретно по осб-шникам. Конкретно на поражение.
а как еще в воздух палить? так это не свадьба на Кавказе. Стрелять начал не сразу, требовал что-то, возможно не приближаться, возможно лечь на пол и ждать... Ребята решили повторить подвиг Александра Матросова...
Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
2. Отработал спокойно.
по видео я бы так не сказал, некая нервозность и дерганность есть, да отработал решительно, но не спокойно.
Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
3. После обнажения оружия полностью владел обстановкой
нет, если бы ситуация была под контролем, до стрельбы бы не дошло, если бы был умысел завалить ОСБшников, он это сделал бы сразу после извлечения пистолета и досыла патрона в патронник.
Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
то есть были варианты своих действий
за 30-35 секунд, что они были под стволами, они что-то сделали не так, чем-то спровоцировали стрельбу, если бы они ЭТО не сделали, стрельбы бы не было.
Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Он выбрал радикальный.
его к этому подвели.
Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Я не психиатр, но думаю - аффекта не было. Всё он обдумал.
я тоже не психолог и не психиатр, но я ничего не исключаю.
По роду деятельности, неоднократно бывал, в этих домах скорби, там есть разные люди-жильцы. Кстати врач сказал, что если не брать в рассчет потомственных дуриков, синяков и наркотов, чаще всего клиентура, люди знающие несколько языков, имеющих несколько (высших) образований, т.е. чердак рвет в принципе у нормальных людей, не редко на ровном месте.
Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Все люди разные. А его поведение свидетельствует о холодном расчёте.
ой какой же тяжелый, ага, а еще он к этому готовился, а под столом у него
нажмите здесь для просмотра скрытого текста



Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Труп и раненый - прежде всего результат стрельбы, а не их поведения.
ИХ поведение, привело к этому результату, как на стадии подготовки операции (провокации или нет), так и на стадии реализации, их поведение, по сути, как бег по минному полю, с завязанными глазами, повезет или не повезет, не повезло.
Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
И что???? Если так. Его оправдать?
Если была явная подготовленная провокация или фальсификация взятки, а он их задерживал находясь при исполнении, в его действиях нет состава, потому что они напали на полицейского при исполнении, ИМХО ну хрен его знает, назовем так - событие есть, состава нет, если не прав, поправят.

---------- Ответ добавлен в 23:13 ----------Предыдущий ответ был в 23:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
сами
значит кто-то учил

---------- Ответ добавлен в 23:18 ----------Предыдущий ответ был в 23:13 ----------

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
В такой ситуации - проверка человека на совершение преступления - психологиеское давление по определению оказывается на любого человека.
ты там был сам лично?, ты знаешь, что там было? и как? я, нет, а тебя послушать, такое впечатление, что ты тот третий, на подстраховке...
Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
И фигуранты - тоже разные.
а откуда кроме СМИ ты услышал, что он взяточник? Тут по КД, тогда можно любого сотрудника в "статусе" подозреваемого держать, есть ксива в кармане, автоматически под подозрением.
Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Одного матом-перематом, наездами и угрозами хрен из себя выведешь. Другой просто от улыбки опера может за ножом потянуться...
а опер работает с людьми, а не с говном, он должен просчитывать свои действия и манеру поведения, должен читать человека, при этих обстоятельствах ОНИ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ следить за его поведением, движениями и реакциями, как по мимике, так и моторике, а они на расслабоне...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 23:22   #1420
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
значит кто-то учил
просто старший был бывший собровец
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot