Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Прокуратура
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2012, 23:18   #1301
МаРмЕлАдНыЙ_ПеС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Железный Ф Посмотреть сообщение
В Москве большая текучка
Интересно где....Подкинули бы "выход" на какую-нибудь прокуратуру, где текучка...
Я в Москве сам живу...и такой сказки не видел и не слышал...У нас в любое МРП без блатника и связей только в канцелярию можно попасть...
Цитата:
Сообщение от Надзорник Посмотреть сообщение
Сам вот подумываю в участковые податься.
Я вам должность практически в любом подразделении найду...И все согласую с нужными людьми, если вы, например, мне свою уступите , если вы конечно пом.прок..., а не секретарь в канцелярии.

Языком то чесать все мастера, а на деле...(с) "Жмурки"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.01.2012, 14:17   #1302
amercondie1
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Железный Ф Посмотреть сообщение
Возможно это как-то связанно с тем, что прокурорский работники в суе своём ФГГС, а не правоохранительная служба. При том зарплаты среди гражданских служащих у нас самые большие. Правоохранители должны получать больше, я считаю.
Ничего подобного. Служба в органах прокуратуры согласно закону «О прокуратуре» является видом «федеральной государственной службы», также согласно этому закону сотрудники прокуратуры приравниваются к служащим МВД, ФСКН, УИС и имеют те же соц. Гарантии, что и сотрудники перечисленных выше ведомств.
Гражданские служащие в прокуратуре – это Старшие специалисты 1,2,3 разряда которые осуществляют работу Канцелярии и документооборота, водители транспорта, технические специалисты прокуратур и т.п. У них имеются классные чины Государственной Гражданской службы от референта 3 класса. Хотя им бы правильнее было присваивать чины юстиции(как у судебных приставов, служащих департамента судов) мое мнение
Цитата:
Сообщение от МаРмЕлАдНыЙ_ПеС Посмотреть сообщение
Я в Москве сам живу...и такой сказки не видел и не слышал...У нас в любое МРП без блатника и связей только в канцелярию можно попасть...
Это где такую прокуратуру нашел, где текучка прокуроров?! Забавный миф.
Я знаю тоже другое, без блата нифига не устроишься! Разве что в канцелярию…
amercondie1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 16:50   #1303
LawyerMO
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от amercondie1 Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Служба в органах прокуратуры согласно закону «О прокуратуре» является видом «федеральной государственной службы», также согласно этому закону сотрудники прокуратуры приравниваются к служащим МВД, ФСКН, УИС и имеют те же соц. Гарантии, что и сотрудники перечисленных выше ведомств.
ДА правоохранительная служба является одним из видов государственной службы, также как и военная служба является одним из видов государственной службы. А вот НПА регулирующие деятельность служб, разные, а то послушав Вас можно сделать вывод, что ФЗ "О статусе военнослужащих" распространяется на полицейских и на прокурорских) Соответственно и социальные гарантии разные.

---------- Ответ добавлен в 17:50 ----------Предыдущий ответ был в 17:49 ----------

Цитата:
Сообщение от LawyerMO Посмотреть сообщение
Гражданские служащие в прокуратуре – это Старшие специалисты 1,2,3 разряда которые осуществляют работу Канцелярии и документооборота, водители транспорта, технические специалисты прокуратур и т.п. У них имеются классные чины Государственной Гражданской службы от референта 3 класса. Хотя им бы правильнее было присваивать чины юстиции(как у судебных приставов, служащих департамента судов)
И здесь ошибка, в приставах чин юстиции имеет тот у кого юридическое образование,а у других он также чин гражданской службы. А вообще везде где классные чины гражданской службы, нет ни какой разницы как они называются так как по статусу одинаковы, кроме сотрудников прокуратуры и судей.
LawyerMO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 01:31   #1304
Бенито
Местный
 
Аватар для Бенито
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Железный Ф Посмотреть сообщение
Преддипломная практика, самое время.
А если преддипломной практики не предусмотрено? :)
Бенито вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 01:39   #1305
ZolotoY
Местный
 
Аватар для ZolotoY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Правда ли, что при трудоустройстве в прокуратуру, всех помощников, через личное собеседование непосредственно у прокурора города? ( сказал помощник из МРП)
__________________
ZolotoY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 12:38   #1306
amercondie1
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от LawyerMO Посмотреть сообщение
ДА правоохранительная служба является одним из видов государственной службы, также как и военная служба является одним из видов государственной службы. А вот НПА регулирующие деятельность служб, разные, а то послушав Вас можно сделать вывод, что ФЗ "О статусе военнослужащих" распространяется на полицейских и на прокурорских) Соответственно и социальные гарантии разные.

Вот тут ошибка Lawyer. На полицейских, сотрудников ФСКН, УИС и Военнослужащих( в том числе и На прокурорско-следственных работников) распространяется единый и очень важный закон:

Федеральный закон Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей».


Многие Гарантии и компенсации на правоохарнительной службе(в том числе и в прокуратуре) схожи с гарантиями и компенсациями военнослужащих.




---------- Ответ добавлен в 17:50 ----------Предыдущий ответ был в 17:49 ----------


И здесь ошибка, в приставах чин юстиции имеет тот у кого юридическое образование,а у других он также чин гражданской службы. А вообще везде где классные чины гражданской службы, нет ни какой разницы как они называются так как по статусу одинаковы, кроме сотрудников прокуратуры и судей.
Тут ты прав в одном, что чин юстиции должен носить работник, имеющий должность юридической направленности. Однако на любой госслужбе, куда не плюнь сидит юрист, а тем более в таких системах, как прокуратура и СК. Туда даже на канцелярскую должность стараются взять человека с высшим юридическим образованием или хотя бы со средним юридическим образованием. Других кандидатов обычно не воспринимают в серьез.
amercondie1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 12:41   #1307
amercondie1
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от LawyerMO Посмотреть сообщение
ДА правоохранительная служба является одним из видов государственной службы, также как и военная служба является одним из видов государственной службы. А вот НПА регулирующие деятельность служб, разные, а то послушав Вас можно сделать вывод, что ФЗ "О статусе военнослужащих" распространяется на полицейских и на прокурорских) Соответственно и социальные гарантии разные.

Вот тут ошибка Lawyer. На полицейских, сотрудников ФСКН, УИС и Военнослужащих( в том числе и На прокурорско-следственных работников) распространяется единый и очень важный закон:

Федеральный закон Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей».


Многие Гарантии и компенсации на правоохарнительной службе(в том числе и в прокуратуре) схожи с гарантиями и компенсациями военнослужащих.




---------- Ответ добавлен в 17:50 ----------Предыдущий ответ был в 17:49 ----------


И здесь ошибка, в приставах чин юстиции имеет тот у кого юридическое образование,а у других он также чин гражданской службы. А вообще везде где классные чины гражданской службы, нет ни какой разницы как они называются так как по статусу одинаковы, кроме сотрудников прокуратуры и судей.
Тут ты прав в одном, что чин юстиции должен носить работник, имеющий должность юридической направленности. Однако на любой госслужбе, куда не плюнь сидит юрист, а тем более в таких системах, как прокуратура и СК. Туда даже на канцелярскую должность стараются взять человека с высшим юридическим образованием или хотя бы со средним юридическим образованием. Других кандидатов обычно не воспринимают в серьез.
amercondie1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 12:42   #1308
amercondie1
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от LawyerMO Посмотреть сообщение
ДА правоохранительная служба является одним из видов государственной службы, также как и военная служба является одним из видов государственной службы. А вот НПА регулирующие деятельность служб, разные, а то послушав Вас можно сделать вывод, что ФЗ "О статусе военнослужащих" распространяется на полицейских и на прокурорских) Соответственно и социальные гарантии разные.

Вот тут ошибка Lawyer. На полицейских, сотрудников ФСКН, УИС и Военнослужащих( в том числе и На прокурорско-следственных работников) распространяется единый и очень важный закон:

Федеральный закон Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей».


Многие Гарантии и компенсации на правоохарнительной службе(в том числе и в прокуратуре) схожи с гарантиями и компенсациями военнослужащих.





---------- Ответ добавлен в 17:50 ----------Предыдущий ответ был в 17:49 ----------


И здесь ошибка, в приставах чин юстиции имеет тот у кого юридическое образование,а у других он также чин гражданской службы. А вообще везде где классные чины гражданской службы, нет ни какой разницы как они называются так как по статусу одинаковы, кроме сотрудников прокуратуры и судей.


Тут ты прав в одном, что чин юстиции должен носить работник, имеющий должность юридической направленности. Однако на любой госслужбе, куда не плюнь сидит юрист, а тем более в таких системах, как прокуратура и СК. Туда даже на канцелярскую должность стараются взять человека с высшим юридическим образованием или хотя бы со средним юридическим образованием. Других кандидатов обычно не воспринимают в серьез.
amercondie1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 20:16   #1309
LawyerMO
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

"Многие Гарантии и компенсации на правоохарнительной службе(в том числе и в прокуратуре) схожи с гарантиями и компенсациями военнослужащих."
Эти гарантии схожи, но давайте не забывать, что устанавливаются они разными законами, а не одним и соответственно поменяв один на другом это не как не отразится.

"Федеральный закон Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»."
Ну так то так, а вот стаж начисления к пенсии один?
Вот хотя бы разберемся с тем, льготное исчисление лет для выхода на пенсию у сотрудника правоохранительной службы и военнослужащего, а разве этот закон предусматривает равное исчисление льготной выслуги?

---------- Ответ добавлен в 21:16 ----------Предыдущий ответ был в 21:15 ----------

Точнее одинаковые условия исчисления льготной службы.
LawyerMO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 01:22   #1310
Harly
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Вроде при СК создали службу экспертов. Кто что слышал? Какие условия трудоустройства (перевода)?
Harly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 02:05   #1311
Schteiner
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Harly Посмотреть сообщение
Вроде при СК создали службу экспертов. Кто что слышал? Какие условия трудоустройства (перевода)?
Харли, данная тема уже давно обсуждается. Посмотрите в разделе "Эксперты и экспертиза". Читал пару недель назад. Было довольно оживленно...
__________________
Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль!
Schteiner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 09:23   #1312
LawyerMO
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от LawyerMO Посмотреть сообщение
Точнее одинаковые условия исчисления льготной службы.
Чтоб не заходить, так далеко. можно просто проанализировать.
Социальные гарантии. НА пример при убытие в отпуск военнослужащим и членам семье ежегодно оплачивается дорога в отпуск и обратно, а сотруднику правоохранительной службы и прокурорским работником разве также, нет не так есть разница.
ТАкже в обеспечение жильем военнослужащий в соответствии со ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащего" обеспечивается жильем, а сотрудник правоохранительной службы и прокурорские совсем по другому.
Также если пройтись по трудовым правам, военнослужащими в день исключения из списков части должны быть выплачены все причитающееся денежные средства либо в течение 3-х месяцев, он спокойно может обратится в военный суд и восстановится в списках части, а с сотрудниками правоохранительной службы и прокурорскими по другому, а именно в течение 1 месяца, п овопросам об увольнение и в течение 3-х месяцев в случае если различных трудовых споров.
ДА и больше различий чем сходств и все это установлено разными законами, а не каким то одним.
LawyerMO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 21:49   #1313
Хохломич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Без блата и красного диплома престижного государственного вуза страны, в прокуратуру можно попасть только через должности государственной гражданской службы, советую читать конкурсы на сайтах прокуратур)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 00:03   #1314
МаРмЕлАдНыЙ_ПеС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Хохломич Посмотреть сообщение
в прокуратуру можно попасть только через должности государственной гражданской службы
Лет эдак через 5 в лучшем случае.Конечно для получения прокурорской должности это не срок, за место помпрока можно и 5 лет говно соскребать с унитазов с юр.вышкой, не то что в канцелярии сидеть.Но очень много людей, которые и в большие сроки не дождались желаемого места и ушли с ГГС, так как на прокурорские должности идут по назначению через связи и блат.Освобождается должность в Москве в райке какой-нибудь например, тут раз ГГС думает , ну все я туда встаю...А хрен, идет кто-то по назначению переводом из Дагестана уже как месяц до принятия решения освобождения этой должности )))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 00:18   #1315
Schteiner
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Эх, то ли дело у нас, в Беларуси. Хочешь в помпрокурора - будьте любезны!!! "Махнём не глядя"! А уж если обработал тройку лет, так только смотри уворачивайся от предложений пойти на должность прокурора какого-нибудь сельского района.
__________________
Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль!
Schteiner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 01:16   #1316
МаРмЕлАдНыЙ_ПеС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Schteiner Посмотреть сообщение
Хочешь в помпрокурора - будьте любезны!!!
Есть РАЙ на Земле....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 02:07   #1317
Nord Angel
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Nord Angel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от МаРмЕлАдНыЙ_ПеС Посмотреть сообщение
Есть РАЙ на Земле....
А в чем Рай!!!??? Понять не могу!!!???

P.S. Сидел тут за рюмочкой "чая" с сотрудником областной прокуратуры... (Друг хороший) Так он выдал такую фразу, которая меня немного ошарашила... Сотрудники полиции получают в настоящее время достойное ДД. Раньше за работу просто не платили... Стало приятно...)
__________________
Как-то под присягой я давал клятву мочить таких, как ты, по мере сил. А сил у меня немеряно. (с)

Nord Angel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 06:16   #1318
ZoRge_007
Новичок
 
Аватар для ZoRge_007
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 42
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Всем доброго времени суток!
Я служу в системе Минобороны. Офицер. Появилась возможность поработать в военной прокуратуре в должности дознавателя. Не переводом туда, а как командировку оформят. Образование у меня не юридическое, но и не военное - гражданское. Думаю, почему бы и не попробовать себя, тем более хочу связать далее свою судьбу со службой в правоохранительной системе. Есть стремление зарекомендовать себя там как хорошего работника. Если со временем не найдется должность штатная, то можь хоть рекомендацию какую-нить дадут для дальнейшей службы в органах. Да, и опыта наберусь, думаю. Хотелось бы услышать мнение знающих людей, заранее спс!
ZoRge_007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 19:22   #1319
МаРмЕлАдНыЙ_ПеС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от ZoRge_007 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Я служу в системе Минобороны. Офицер. Появилась возможность поработать в военной прокуратуре в должности дознавателя. Не переводом туда, а как командировку оформят. Образование у меня не юридическое, но и не военное - гражданское. Думаю, почему бы и не попробовать себя, тем более хочу связать далее свою судьбу со службой в правоохранительной системе. Есть стремление зарекомендовать себя там как хорошего работника. Если со временем не найдется должность штатная, то можь хоть рекомендацию какую-нить дадут для дальнейшей службы в органах. Да, и опыта наберусь, думаю. Хотелось бы услышать мнение знающих людей, заранее спс!
Какой-то бред вы прогнали...Наверно тролль какой-то опять на форум заскочил.
В военной прокуратуре такой должности, как дознаватель -просто нет.Ровным счетом, как и в ВО СК РФ.
В военные органы прокуратуры и СК с гражданской юр. вышкой шансов 0.15% процентов попасть.(не считая ОЧЕНЬ большой блат).Там численность очень маленькая и должности на вес золота.А без юр. вышки , вам и дознаватель в МВД не светит. О чем вы вообще говорите?
И какую должность вы занимаете в МО , не имея военного образования?
Бред какой-то.....

---------- Ответ добавлен в 20:21 ----------Предыдущий ответ был в 20:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Nord Angel Посмотреть сообщение
А в чем Рай!!!??? Понять не могу!!!???
Рай то, что у нас в РФ на должность помпрока не попадешь без волосатой руки.

---------- Ответ добавлен в 20:22 ----------Предыдущий ответ был в 20:21 ----------

А в РБ возможно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 19:34   #1320
Nord Angel
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Nord Angel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от МаРмЕлАдНыЙ_ПеС Посмотреть сообщение
Какой-то бред вы прогнали...Наверно тролль какой-то опять на форум заскочил.
Ну почему же бред? У нас ВСО СК такое практикует. Прикомандировывают военнослужащего к отделу и он им помогает. Опрашивает, допрашивает и проводит административные расследования в своей воинской части. Кличут его внештатным дознавателем. И делает он это со своим минно-торпедным образованием. Так то вот!
__________________
Как-то под присягой я давал клятву мочить таких, как ты, по мере сил. А сил у меня немеряно. (с)

Nord Angel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot