Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2014, 01:45   #701
ВиллиВонка
Я тут все знаю!
 
Аватар для ВиллиВонка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Arris Посмотреть сообщение
Ок. Это официальное мнение сил правопорядка? :)

Что отвечать тем, кто пытается инкриминировать распитие при отсутствии факта оного (а то и вообще при закрытой таре)?
Если гражданин не согласен с инкриминируемым ему правонарушением, то его везут на продувку, проссывку... либо собирают парочку свидетелей с объяснялками. Если он не подписывается в протоколе, пользуется 51ст, то материал направляется мировому судье, для принятия решения. То бишь, мы с себя ответственность снимаем. С нас только полно и всесторонне подойти к материалу.
__________________
Ж*па - это не часть тела, а событие. А полная ж*па - это жизнь, наполненная событиями.
ВиллиВонка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.01.2014, 06:26   #702
SergeZ
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Судье? За распитие?
SergeZ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 07:25   #703
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от ВиллиВонка Посмотреть сообщение
Если гражданин не согласен с инкриминируемым ему правонарушением, то его везут на продувку,
Отвези меня, да я в кабинет к медону не войду, сяду на пороге, ручонками закроюсь и хрен вам, а не освидетельствование, ежели не за рулем, то пошли на три веселых буквы. В консультанте почитай ФЗ Об основах оказания мед помощи.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 17:27   #704
ВиллиВонка
Я тут все знаю!
 
Аватар для ВиллиВонка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Отвези меня, да я в кабинет к медону не войду, сяду на пороге, ручонками закроюсь и хрен вам, а не освидетельствование, ежели не за рулем, то пошли на три веселых буквы. В консультанте почитай ФЗ Об основах оказания мед помощи.
КоАП почитай, в части доказательства по делу об АП.

---------- Ответ добавлен в 17:27 ----------Предыдущий ответ был в 17:22 ----------

Цитата:
Сообщение от SergeZ Посмотреть сообщение
Судье? За распитие?
Читай КоАП 23.1 ч. 1 и 2
..............частью 2 статьи 20.20, статьей 20.21 настоящего Кодекса, рассматриваются судьями в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье.
Появление у употребление нарк. ср-в, с распитием проще, достаточно на фотку сделать и пары свидетелей. Зачем возить то, по пустякам?
__________________
Ж*па - это не часть тела, а событие. А полная ж*па - это жизнь, наполненная событиями.
ВиллиВонка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 17:31   #705
Police007
сотрудник МВД
 
Аватар для Police007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от ВиллиВонка Посмотреть сообщение
КоАП почитай, в части доказательства по делу об АП.
И что в этой части обязывает гражданина к прохождению освидетельствования???
__________________
ignorantia juris nocet
Police007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 17:36   #706
ВиллиВонка
Я тут все знаю!
 
Аватар для ВиллиВонка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Police007 Посмотреть сообщение
И что в этой части обязывает гражданина на прохождение освидетельствования???
Почему же обязывает? Я дополнила ниже. Однако - отказ от прохождения освидетельствования не освобождает от ответственности.
__________________
Ж*па - это не часть тела, а событие. А полная ж*па - это жизнь, наполненная событиями.
ВиллиВонка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 17:45   #707
Police007
сотрудник МВД
 
Аватар для Police007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

ВиллиВонка, и ещё для общего развития. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 № 5 (ред. от 19.12.2013) "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях".
П. 3, пп. в) судьи рассматривают также отнесенные к компетенции иных органов (должностных лиц) дела, указанные в части 2 статьи 23.1 КоАП РФ, при условии, что они были переданы на их рассмотрение в связи с тем, что уполномоченный орган (должностное лицо) с учетом характера совершенного правонарушения, личности лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и других указанных в законе обстоятельств признал необходимым обсудить вопрос о возможности применения мер наказания, назначение которых отнесено к исключительной компетенции судей.
П. 4, абз. 7. При этом необходимо иметь в виду, что передача на рассмотрение судье дел об административных правонарушениях, перечисленных в части 2 статьи 23.1 КоАП РФ, осуществляется на основании вынесенного в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ определения органа или должностного лица, к которым поступило такое дело. Указанное определение должно отвечать требованиям статьи 29.12 КоАП РФ, в том числе содержать мотивы принятого решения. Вместе с тем отсутствие приведенных мотивов в определении о передаче дела на рассмотрение судье не может являться основанием для возвращения протокола и других материалов дела в орган или должностному лицу, которыми составлен протокол.
(абзац введен Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 19.12.2013 N 40)

---------- Ответ добавлен в 16:45 ----------Предыдущий ответ был в 16:42 ----------

Цитата:
Сообщение от ВиллиВонка Посмотреть сообщение
отказ от прохождения освидетельствования не освобождает от ответственности.
Нет, конечно... Но и доказательством виновности также не является...
__________________
ignorantia juris nocet
Police007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 17:53   #708
ВиллиВонка
Я тут все знаю!
 
Аватар для ВиллиВонка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Police007 Посмотреть сообщение
[/color] Нет, конечно... Но и доказательством виновности также не является...
А как же гаишные статьи?

Насчет рассмотрения судом - совершенно верно, или вы думаете, что мы просто так протоколы, в окошко судьи забрасываем?

И кстати, в ветке ИАЗа тема была, про освидетельствование по пьяни, так вот все бы доводы - прокурорским в уши. Протесты по распитию и появлению строчат, мотивируя, что мед. освидетельствования нет.
__________________
Ж*па - это не часть тела, а событие. А полная ж*па - это жизнь, наполненная событиями.
ВиллиВонка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 19:45   #709
Police007
сотрудник МВД
 
Аватар для Police007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Вы серьёзно не улавливаете разницы между гаишными статьями??? Так то КоАП предусматривает ответственность за отказ от прохождения МО водителем ТС...
__________________
ignorantia juris nocet
Police007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 05:20   #710
SergeZ
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от ВиллиВонка Посмотреть сообщение
КоАП почитай, в части доказательства по делу об АП.
Цитата:
Сообщение от ВиллиВонка Посмотреть сообщение
Читай КоАП 23.1 ч. 1 и 2
Цитата:
Сообщение от ВиллиВонка Посмотреть сообщение
А как же гаишные статьи?
У меня сложилось впечатление, что мы не только говорим о разных вещах, но и КоАПы читаем какие-то разные.

Цитата:
Сообщение от ВиллиВонка Посмотреть сообщение
Протесты по распитию и появлению строчат, мотивируя, что мед. освидетельствования нет.
А Вы, что их все удовлетворяете?
SergeZ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 16:00   #711
fis84
Частенько бываю!
 
Аватар для fis84

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от ВиллиВонка Посмотреть сообщение
Если гражданин не согласен с инкриминируемым ему правонарушением, то его везут на продувку, проссывку...
Не, ну у нас в Воронеже всё именно так и обстоит на улице, про суд выше у того же автора сомнительно очень, а вот по этой части 1 в 1. Если гражданин не согласен с тем, что он распивал в общественном месте, то берутся два направления в ОНД по статьям 20.21(на продувку) и 6.9(на проссывку, на тот случай, если продувка не даст результатов. Так сказать, что бы палка не ушла и по шапке потом не прилетело). Человек вместо потраченных 20 минут в отделе получает путёвку в круиз на всю ночь за те же деньги(а может и бесплатно, если обе экспертизы не дадут результатов, за подозрения по 6.9 ещё ни кого не наказывали и соответствующем рапорте о поведении гражданина), ибо один ОНД на весь город + по дпс в не очереди идёт...
fis84 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 12:00   #712
fobos456
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Недавно произошла такая ситуация: сидели с друзьями в парке пили пиво, оно стояло открытое на скамейке, подошел СМ и говорит, что вот мол нельзя пить тут, штраф 500р, мы сказали, что нету денег, тогда он говорит, типо не буду составлять протокол, ладно, давайте просто запишу ваше имя и фамилию, ну так вот, мы с другом вдвоем сказали, он записал, а с остальных троих друзей, он сказал, что не будет записывать, так уж и быть. (мне 17, другу 16), медицинского засвидетельствования того, что мы были в состоянии алкогольного опьянения нету. Что повлечет за собой это? Поставят ли на учет? Сообщат ли в школу и родителям? Что я могу предъявить против действий СМ?
fobos456 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 00:24   #713
skorp

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от fobos456 Посмотреть сообщение
Что я могу предъявить против действий СМ?
Цитата:
Сообщение от fobos456 Посмотреть сообщение
(мне 17, другу 16),
Перестать пить пиво в Общественных местах. Вы легко отделались, добрый сотрудник попался.
Цитата:
Сообщение от fobos456 Посмотреть сообщение
медицинского засвидетельствования того, что мы были в состоянии алкогольного опьянения нету
Совсем другая статья.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 01:25   #714
Табурет
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Шел по улице и пил пиво 0.5... забыл про новый закон с 2014г) тормазнул патруль ППС ...ну поехал с ними ..составили протокол за распитие ...дали две бумажки на подпись протокол с штрафом на 500р и чет еще ( две подписи на одной бумаге и одна на второй ...честно не читал особо так как торопился по делам) ...копий не дали.. . ток реквизиты для уплаты 500р в них остальное заполни сам ...стоит платить или молодого ППСника проверяли как правельно составлять ?
Табурет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 07:00   #715
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Табурет Посмотреть сообщение
стоит платить или молодого ППСника проверяли как правельно составлять ?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 20:55   #716
skorp

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Табурет Посмотреть сообщение
.стоит платить или молодого ППСника проверяли как правельно составлять ?
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.http://www.zakonrf.info/koap/20.25/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 15:11   #717
пешеход_67
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Доброго дня! В 2013-м году, примерно в июле-октябре, по поводу распития пива ходила такая практика что пиво должно находиться в непрозрачном пакете, либо в иной таре, скрывающей содержимое. Если условия соблюдались, то сотрудники ППС как правило были лояльны. Подскажите пожалуйста - действует ли это сейчас, и существуют ли в принципе в черте города официальные места для распития кроме коммерческих (бары, рестораны, и т.д.)??

Ещё я слышал, что "всё кроме твоего дома является общественным местом"... так ли это касательно распития?? Является ли общественным местом например овраг, заброшенное здание, промзона, гаражный массив, ж/д пути в черте города?

Заранее благодарю за понимание.
пешеход_67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 15:51   #718
Roment
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Roment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от пешеход_67 Посмотреть сообщение
пиво должно находиться в непрозрачном пакете, либо в иной таре
Мы не в Америке, определяющее слово у нас "распитие".

---------- Ответ добавлен в 16:50 ----------Предыдущий ответ был в 16:49 ----------

Цитата:
Сообщение от пешеход_67 Посмотреть сообщение
существуют ли в принципе в черте города официальные места для распития кроме коммерческих (бары, рестораны, и т.д.)??
Да, это ваша или ваших друзей-родственников квартира или салон автомобиля (при условии, что водитель не собирается им управлять).

---------- Ответ добавлен в 16:51 ----------Предыдущий ответ был в 16:50 ----------

Цитата:
Сообщение от пешеход_67 Посмотреть сообщение
Ещё я слышал, что "всё кроме твоего дома является общественным местом"... так ли это касательно распития?
в черте населенного пункта - ДА.
__________________
И пусть говорят, да пусть говорят,
Но - нет,
Никто не гибнет зря...
Так лучше,
Чем от водки иль от простуд!
В. Высоцкий "Вершина"
Roment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 16:28   #719
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от пешеход_67 Посмотреть сообщение
Ещё я слышал, что "всё кроме твоего дома является общественным местом"... так ли это касательно распития?? Является ли общественным местом например овраг, заброшенное здание, промзона, гаражный массив, ж/д пути в черте города?
В законе прописано все четко:
Московско-Курская транспортная прокуратура разъясняет
Цитата:
В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, указанных в абзацах втором - седьмом пункта 2 настоящей статьи, а именно: в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях (к ним относятся земельные участки, которые непосредственно прилегают к зданиям, строениям, сооружениям и границы которых определяются решениями органов местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации); в организациях культуры, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании ими услуг общественного питания; на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена), на автозаправочных станция; на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности, определенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Указанные ограничения действуют также на прилегающих к таким местам территориях; на объектах военного назначения и на прилегающих к ним территориях; в нестационарных торговых объектах.

Кроме того, не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, потребления (распития) пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.
Без всяких инсинуаций про овраги в черте города.
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 17:00   #720
пешеход_67
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Благодарю за ответы. Выходит легально со сверхмалым бюджетом и без жилья в черте города вообще никак. Это справедливо.
пешеход_67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot