Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2011, 13:53   #541
Nord Angel
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Nord Angel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие пива в общественных местах. Как отразится на будущем

Цитата:
Сообщение от Pavel_Av Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, как отразится данное правонарушение на мое будущее?
Забудь! Или задумайся, как пиво может отразиться на твоем будущем!

Цитата:
Сообщение от Pavel_Av Посмотреть сообщение
и решили не портить административное прошлое.
__________________
Как-то под присягой я давал клятву мочить таких, как ты, по мере сил. А сил у меня немеряно. (с)

Nord Angel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.10.2011, 17:00   #542
Pavel_Av
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие пива в общественных местах. Как отразится на будущем

Цитата:
Сообщение от Nord Angel Посмотреть сообщение
Забудь! Или задумайся, как пиво может отразиться на твоем будущем!
А если я захочу устроить в госорганы или уехать заграницу?
Pavel_Av вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 17:36   #543
Дуремар
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Дуремар

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие пива в общественных местах. Как отразится на будущем

Pavel_Av, на заграницу наше пыво никак не повлияет, на органы - очень, особенно на твои внутренние
Дуремар вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 18:01   #544
Pavel_Av
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие пива в общественных местах. Как отразится на будущем

Дуремар, спасибо за ответ.
Можно еще вопрос по теме:
Я слышал что в 2007 году скорее всего информацию об административных правонарушениях не заносили в базу данных. Следовательно, если я пойду в ГУВД за справкой, то в ней не будут числиться правонарушения, совершеннные в еще в 2007 году?
Pavel_Av вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 19:56   #545
Pavel_Av
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие пива в общественных местах. Как отразится на будущем

Цитата:
Сообщение от Nord Angel Посмотреть сообщение
P.S. Хватит флудить!
А я по теме пишу, а не занимаюсь фалометрией.
Если не хочешь отвечать, лучше промолчи.
Pavel_Av вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 20:03   #546
Михалыч)))
Активист форума
 
Аватар для Михалыч)))

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие пива в общественных местах. Как отразится на будущем

Цитата:
Сообщение от Pavel_Av Посмотреть сообщение
А я по теме пишу, а не занимаюсь фалометрией.
Если не хочешь отвечать, лучше промолчи.
Все данные в 07 году в ИЦ заносились.Если протокол составлен, значит административное правонарушение оформлено как полагается,с занесением в ИЦ.А то что штраф не пришел,так он может и не прийти, обычно сами ходят в банк платить.Так что всё, нормальной работы тебе не видать,на гос. службу не возьмут,считай вся жизнь вдребезги
__________________
На улице Шпалерной
Стоит волшебный дом:
Войдёшь в тот дом ребёнком,
А выйдешь — стариком.
(с)Г.С.Жженов
Михалыч))) вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 21:36   #547
Pavel_Av
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие пива в общественных местах. Как отразится на будущем

Цитата:
Сообщение от Beghiross Посмотреть сообщение
Крайним
Да ладно. Будто здесь на форуме все буз административного прошлого.
Pavel_Av вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 23:18   #548
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Pavel_Av, лицо считается привлеченным к адм. ответственности в течении 1 года.
Так что забудь, твоя проблема отдельной темы не стОит.
Комментарий модератора
PAZik:
Объединил


---------- Ответ добавлен в 23:18 ----------Предыдущий ответ был в 23:09 ----------

На всякий, чтобы споров не было =)
Цитата:
Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 08:35   #549
Pavel_Av
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

PAZik, спасибо за ответ. Именно об этом я и спрашивал.
Pavel_Av вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 21:11   #550
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,200
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Когда в 11-м классе учился, поехали как-то с друзьями на матч "Зенита" и перед заходом в метро решили в сквере по бутылке пива выпить. Сидим пьём и видим, что экипаж УВО во двор заезжает, мы решили ретироваться, те увидели наши намерения, подъехали и попросили предъявить документы. Спросили, наркоманы что-ли, мы нет, мы же пиво, нарушаем мол. Они поржали, говорят, подумали, что вы наркоты, раз увидев нас уходить стали, поболтали о предстоящем матче и разошлись, они дальше патрулировать, а мы на футбол.

Когда был на младших курсах универа, выпили с другом по паре пива и поехали к себе в район, ему отлить приспичило, а 5 рублей на общественный туалет ему тратить было жалко. В итоге пошёл он делать своё дело, а я с другой стороны его прикрывать стал. Выходим - ППС навстречу, проверили у нас документы, пожурили его, что как не стыдно студенту-юристу, можно сказать будущему коллеге, нарушать КоАП, меня попросили подождать у пикета (я очень этому удивился, думал, что на меня для отчётности тоже протокол составят), а с ним провели воспитательную беседу в течение пары минут и отпустили с миром, даже протокол составлять не стали.

А вот на форуме моей районной сетки (я там практически единственный юрист, плюс БС) я уже устал народу отвечать на всякие глупые вопросы из серии: "А что если у меня водка в бутылке от минералки", "Как докажут, что я пил водку" и т.д. и т.п. Сосед недавно был в Калиниграде, говорит, что там в магазинах в комплекте к пиву сразу пакет продают за пару рублей вроде и следят за соблюдением КоАП намного строже, чем у нас в Питере.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 11:32   #551
linnova
Новичок
 
Аватар для linnova

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от POG Посмотреть сообщение
В вечернее время очень часто наблюдаю в маршрутках людей с бутылками пива в руках. Мало того, что в салоне стоит пивной душок, к концу поездки эти люди уже бывают просто пьяны. Был случай, когда один такой пьяный не удержавшись на ногах вылил на меня остатки недопитого пива. Что окончательно "добило" - накануне наблюдала конкретную пьянку в маршрутке с участием 6 молодых людей, они ржали на весь автобус и пили пиво, а когда оно закончилось, они попросили водителя остановиться у киоска, купили еще пива (маршруточник терпеливо ждал, пока они закупят очередную порцию пива) и продолжили пить, громкий смех и пьяные крики естественно не прекращались, пустые пивные бутылки катались по всему салону. Подскажите, как реагировать в такой ситуации, оставаясь в рамках закона? Кто должен проверять как в транспорте поддерживается общественный порядок - ГИБДД или какие-то другие подразделения ОВД? И еще - это не единичный случай, практически ежедневно часов в 20-21, остановив любую маршрутку в СПБ можно увидеть людей, распивающих пиво в салоне. Насколько выгодно реагировать на такие случаи сотрудникам милиции в плане роста показателей по административной практике? Скорее всего такие штрафы будут реально исполняться, поскольку распивают пиво как правило не бомжи какие-нибудь, а вполне приличные с виду люди, которых видимо от этого не отучить, кроме как применив меры наказания.
Может у них был тяжелый рабочий день и они решили расслабиться... Вас что смущает? Сам факт распития или они вам мешают?
linnova вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 10:54   #552
Inf
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

В ч.1 статьи 20.20 КоАп указывается конкретный перечень мест, где запрещено употребление пива и слабоалкогольных напитков... У меня вопрос могут ли, например, органы местного самоуправления расширить список этих мест? Т.к. у нас в регионе штрафуют за бутылку пива в любом общественном месте, будь то парк или лавочка около дома...
Inf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 11:05   #553
Minotavrr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

На региональном уровне имеется свое законодательство в сфере административных правонарушений, там может быть прописан запрет употребления пива и напитков на их основе в общественном месте. В моем регионе конкретно указано, в каких местах - парки, скверы, подъезд и т.д., а так же, даже появление в общественном месте с открытой тарой.
При задержании и оформления протокола Вам должны были разъяснить основания. Да и в протоколе указана статья и нормативный документ по которому составлен протокол об АП.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 14:41   #554
Inf
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Minotavrr, спасибо за ответ.

Ознакомившись со своим местным законом об АП, получается вообще сухой закон) На улице и в любом общественном месте пить пиво нельзя... Дома собираться нельзя, т.к. это "Предоставление жилого помещения для систематического употребления спиртных напитков"... Ну а если употреблять в разрешенных местах общественного питания, то при выходе из этого места - статья 20.21 КоАп :)
Inf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 00:20   #555
Дима1х
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

помогите пожалуйста! в метро поймали с банкой пиво, отвели в отдел составили протокол- пил пиво в вестибюле! потом так все быстро произошло что копию протокола не дали и квитанцию не дали ( на квитанции расписался) взяли с меня 130 руб 100 руб за штраф и 30 руб за комиссию в сбербанке ! Вопросы:
1. Что означает или может быть, почему не дали копию? и взяли деньги а не дали квитанцию заплатить
2. отправлять по адресу будут какие-нибудь протоколы?
3. где будет виден это нарушение и как долго ? при поступление в гос органы повлияет?
Спасибо за понимание !
Дима1х вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 00:41   #556
Nord Angel
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Nord Angel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Дима1х Посмотреть сообщение
потом так все быстро произошло что копию протокола не дали и квитанцию не дали ( на квитанции расписался)
Наверное имели в виду, что копию протокола не выдали?

Цитата:
Сообщение от Дима1х Посмотреть сообщение
взяли с меня 130 руб 100 руб за штраф и 30 руб за комиссию в сбербанке !
30 рублей Вы заплатили за заполнение квитанции контролером-оператором.

Цитата:
Сообщение от Дима1х Посмотреть сообщение
1. Что означает или может быть, почему не дали копию?
Видимо забыли в спешке. Я так понимаю, что в протоколе Вы расписались за получение копии...

Цитата:
Сообщение от Дима1х Посмотреть сообщение
и взяли деньги а не дали квитанцию заплатить
???

Цитата:
Сообщение от Дима1х Посмотреть сообщение
2. отправлять по адресу будут какие-нибудь протоколы?
Нет.

Цитата:
Сообщение от Дима1х Посмотреть сообщение
3. где будет виден это нарушение и как долго ?
В течении года будет видно, с момента совершения правонарушения.

Цитата:
Сообщение от Дима1х Посмотреть сообщение
при поступление в гос органы повлияет?
Несомненно! Зачем в государственных органах работники распивающие пиво в вестибюле метро!?

P.S. Пейте Дмитрий томатный сок!
__________________
Как-то под присягой я давал клятву мочить таких, как ты, по мере сил. А сил у меня немеряно. (с)

Nord Angel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 00:46   #557
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Inf Посмотреть сообщение
У меня вопрос могут ли, например, органы местного самоуправления расширить список этих мест?
А вот это и есть самый правильный вопрос. По логике вещей, если в федеральном законе четко урегулирован какой-либо вопрос, то региональный не может ему противоречить. Этим обеспечивается единообразие закона на территории РФ. Если написано что ответственность за то-то такая-то, то иной она за то же деяние быть не может, сколько бы ты ее на региональном уровне не менял бы.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 11:50   #558
sj5
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Здравствуйте.
вчера вечером получилась такая ситуация, с другом пили пиво на детской площадке (знаю что аморально) подошел полицейский представился проводил в овд, в словестном разговоре полицейский объяснил свою позицию что детская площадка является общественным местом, я попросил показать закон, он показал коап 20.20 но детской площадки там не было, он начал "подгонять" детскую площадку под детско спортивно-оздоровительную площадку, так и написал в протоколе.
Но так как обычная площадка выполняется как правило по ГОСТ Р 52169-2003 (других гост нет) то в нем нет ни слова о спортивно оздоровительном, соответственно как мне кажется с позиции закона я прав!?(детская площадка не общественное место) , если да то какие мои шаги по обжалованию данного штрафа? желательно шаблон заявления.
p.s. вообще так любой закон можно подогнать под то или иное, может тогда они не нужны раз господа полицейские и без законов знают что такое хорошо а что такое плохо!
sj5 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 12:30   #559
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от sj5 Посмотреть сообщение
p.s. вообще так любой закон можно подогнать под то или иное, может тогда они не нужны раз господа полицейские и без законов знают что такое хорошо а что такое плохо!
Люди должны руководствоваться не только законом, но и моралью, здравым смыслом, традицией и многими другими очень важными составляющими. Полицейский это тоже человек. Почему он не может знать что хорошо, а что плохо? Ему что с принятием присяги мораль ампутируется? Странно вы рассуждаете.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 12:56   #560
Стачкин
Живу я тут!
 
Аватар для Стачкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от sj5 Посмотреть сообщение
с другом пили пиво на детской площадке (знаю что аморально)
А если знали, то зачем делали? Кстати, а почему Вы стреитесь избежать наказания, если знаете что поступили аморально?
Цитата:
Для привлечения к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах, достаточно самого факта, или появления в общественном месте в пьяном виде и не требуется совершения других противоправных действий (КоАП - Кодекс об административных правонарушениях).
Цитата:
Статьи 20.20-20.21 КоАП РФ определяют ответственность для граждан, равно как распивающих спиртные напитки, в том числе и слабоалкогольные (пиво, коктейли), в не предназначенных для этого общественных местах, например на детских площадках, на территории образовательных учреждений и спортивных сооружений, так и появляющихся там в состоянии алкогольного опьянении, тем самым «оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность». Санкция за правонарушения данного вида может составлять как денежный штраф от 100 до 1500рублей, так и административный арест до 15 суток.
__________________
...с этим вечным желанием похлопать всех и каждого по плечу или выпустить из нагана все пули в лицо "классового врага"…
Повесть об Уголовном Розыске
Стачкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot