Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 15:35   #321
konung

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 20.20 КоАП и порядок взыскания штрафов

Спасибо за ответ)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.04.2010, 15:44   #322
Ачитмент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 20.20 КоАП и порядок взыскания штрафов

так так пиво пить можно но только не там где написано в протоколе если это были ППСМ а что СК.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 15:50   #323
Алабама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 20.20 КоАП и порядок взыскания штрафов

Цитата:
Сообщение от Ачитмент Посмотреть сообщение
так так пиво пить можно но только не там где написано в протоколе если это были ППСМ а что СК.
За 220 рублей на карман. Можно было-бы и не протоколить, а то и взятка на лицо и палка по 20.20. Тут уж мил человек что-то одно надо делать!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:11   #324
bach
Я тут все знаю!
 
Аватар для bach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 20.20 КоАП и порядок взыскания штрафов

Цитата:
Сообщение от konung Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Прошу вашего совета дело вот какое - несколько дней назад я с другом пил пиво в парке, к нам подошли СМ и сказали что мы нарушаем и предложили пройти в отделение, где на нас составили протокол, и сказали, что мы должны оплатить штраф - 220р. Деньги мы отдали в руки, после чего нас отпустили.

вопрос: имеют ли право СМ брать штрафы лично, или только через квитанцию? И еще - так как мы оба студенты, то нас интересует будут ли приходить какие-либо бумаги в институт или по месту жительства и какие последствия для нас возможны из-за этого?
просто сотрудникам милиции ебу,,, мозг руководство о том что штрафы плохо взыскиваются и их админ практика сама идет и платит за вас штраф так они повышают взыскиваемость штрафов вам даже лучше в очереди не надо стоять бумаги ни какие в институт не пойдут т к штраф оплачен
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:21   #325
Алабама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 20.20 КоАП и порядок взыскания штрафов

Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
просто сотрудникам милиции ебу,,, мозг руководство о том что штрафы плохо взыскиваются и их админ практика сама идет и платит за вас штраф так они повышают взыскиваемость штрафов вам даже лучше в очереди не надо стоять бумаги ни какие в институт не пойдут т к штраф оплачен
Сумма занижена снята, перевод средств по адм. штрафу 30 рублей по Сбербанку, поэтому врят-ли платить будут.....260 рублей это минимум на 2 протокола!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:02   #326
skorp

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 20.20 КоАП и порядок взыскания штрафов

Алабама, тебя сумма не напрягает? Почему не ровное число? В каждом регионе свои штрафы. Скорее 20 руб услуги банка, 200 р штраф. Повышают взыскиваемость. Нарушение конечно на лицо, а вот поборы... сомнительно
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:06   #327
Алабама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 20.20 КоАП и порядок взыскания штрафов

Цитата:
Сообщение от skorp Посмотреть сообщение
Нарушение конечно на лицо, а вот поборы... сомнительно
В принципе я допускаю, что раз в неделю крайний идет с 65 штрафами в банк и делает норму. Так как по 20.25 можно умереть людей закрывать и к мировому таскать. Только нарваться можно все-таки на лицо отъем денег и никакими благими задницу не прекрыть....все может быть.......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:16   #328
skorp

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 20.20 КоАП и порядок взыскания штрафов

Цитата:
Сообщение от Алабама Посмотреть сообщение
Только нарваться можно все-таки на лицо отъем денег и никакими благими задницу не прекрыть....все может быть.......
Согласен на все сто.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 18:18   #329
Roment
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Roment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Darth_Vader Посмотреть сообщение
А по сабжу: допустим-парк, лавочка, на лавочке откупоренная бутылка пива, рядом 3 лица, у одного из трех тоже бутылка пива - виноваты все 3-е?
допустим-парк, лавочка, на лавочке труп с ножом в спине, рядом 3 лица, у одного из трех тоже нож - виноваты все трое?
Утрирую конечно, но не надо думать, что вы умнее всех и поэтому можете себе позволить отдыхать, при этом напрягая окружающих и мешая спокойно отдыхать им, так как всегда найдется тот, кто помешает вам.
В моем регионе к сожалению нет закона запрещающего употребление пива на улице, и я этим категорически огорчен, особенно когда гуляю со своим ребенком и вынужден находиться рядом с такими вот "отдыхающими".
__________________
И пусть говорят, да пусть говорят,
Но - нет,
Никто не гибнет зря...
Так лучше,
Чем от водки иль от простуд!
В. Высоцкий "Вершина"
Roment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:15   #330
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 20.20 КоАП и порядок взыскания штрафов

Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
просто сотрудникам милиции ебу,,, мозг руководство о том что штрафы плохо взыскиваются и их админ практика сама идет и платит за вас штраф так они повышают взыскиваемость штрафов вам даже лучше в очереди не надо стоять бумаги ни какие в институт не пойдут т к штраф оплачен
Дебилы. Это чья задумка? Кто соскучился по местам не столь отдаленным?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:50   #331
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Darth_Vader Посмотреть сообщение
Чтот не особо понял , звучит как "казнить нельзя помиловать".
А по сабжу: допустим-парк, лавочка, на лавочке откупоренная бутылка пива, рядом 3 лица, у одного из трех тоже бутылка пива - виноваты все 3-е?
Это я про многих, которые прикрываются и валят на своих друзей-товарищей. К примеру. Парк, лавочка, водка, закуска. Вокруг 5 человек. Оформляем. Один кричит - я не пил, я просто стоял рядом. Такое встречается довольно часто. Процитирую речь председателя КДН: "ну и нечего в такой компании делать, если не пьешь."
Другой вариант: бутылка, 2 стакана, людей 3. Здесь вопросов нет. Или 3, но пиво в руках только у двоих. Тоже вопросов нет.
Цитата:
Сообщение от pusher Посмотреть сообщение
228. По требованию должностных лиц и граждан патрульный (постовой) милиционер обязан назвать свою фамилию, орган внутренних дел и предъявить служебное удостоверение, не выпуская его из рук.
Точно. Вот только на твое правонарушение это никак не скажется, штраф-то платить придется. Ну погрозят ППСникам пальчиком:"больше так не делайте". Вам от этого сразу полегчает, давление в кишках упадет... На этом все и кончится.
Цитата:
Сообщение от pusher Посмотреть сообщение
Мы слышали постоянно о том, что если штраф сейчас – то дешевле, если поедем – то выйдет дороже. О составлении протокола на месте и слова не было. Только штраф, штраф, штраф – я это расценивал как намёк «дать на лапу».
Реальность в каждом регионе разная. Если у нас протокол на месте почти в 100% случаев, то в городах-миллиониках доставляют в ОВД, где все и оформляется. Какие бы намеки не были, Вы же не преступник? И не нужно из другого делать преступника. Езжайте, оформляйтесь по закону.
Цитата:
Сообщение от pusher Посмотреть сообщение
Лично после того как посидел 15 минут за решеткой без шнурков, ремня и телефона – понял, что с «палочной» системой надо бороться не только из головы Нургалиева, но чтобы и СМ проявляли инициативу
С палочной системой нужно бороться. Вот только рядовые СМ здесь ничего не смогут сделать.
А еще выше я писал, что если правонарушители ведут себя адекватно, понимают, что совершили правонарушение, раскаиваются, просят извинения, то и с ними поступают соответствующе - предупреждение:"больше так не делайте, до свидания". А вот когда мне права качают на пустом месте - извольте пройти-проехать-оформиться. Если еще и звонят демонстративно по телефону :"меня загребли, давай кого-нить подключай", "да ты завтра будешь никто, прощайся с погонами", "я жаловаться буду", играют на публику. То я найду способ, прочешу весь КоАП как минимум, но оформлю все, что только можно.
Именно это я имел в виду в процитированном сообщении.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 23:06   #332
трус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 20.20 КоАП и порядок взыскания штрафов

Цитата:
Сообщение от konung Посмотреть сообщение
все 21 есть, 5 курс - совсем не нужны проблемы перед дипломом
В 21год на 5 курсе ВУЗа Вам совсем неплохо было бы знать основные статьи адм.кодекса и соблюдать конечно, в жизни пригодится.В 80 годах 20 века за такое правонарушение исключали из ВЛКСМ и даже из уч. заведения могли попросить поэтому законы старались как минимум знать.
А задумка с деньгами и самостоятельно оплачиваемыми штрафами, если это так, нехорошо ,УК пахнет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 03:57   #333
bach
Я тут все знаю!
 
Аватар для bach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 20.20 КоАП и порядок взыскания штрафов

Цитата:
Сообщение от Алабама Посмотреть сообщение
В принципе я допускаю, что раз в неделю крайний идет с 65 штрафами в банк и делает норму. Так как по 20.25 можно умереть людей закрывать и к мировому таскать. Только нарваться можно все-таки на лицо отъем денег и никакими благими задницу не прекрыть....все может быть.......
10 рублей комиссия за перевод штрафа во всяком случае у нас в регионе

---------- Ответ добавлен в 03:56 ----------Предыдущий ответ был в 03:56 ----------

Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
10 рублей комиссия за перевод штрафа во всяком случае у нас в регионе от 100 рублей


---------- Ответ добавлен в 03:57 ----------Предыдущий ответ был в 03:56 ----------

10 рублей комиссия за перевод штрафа во всяком случае у нас в регионе
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 20:02   #334
suckfuck

Информация недоступна.
По умолчанию Распитие алкогольных напитков

Доброго времени суток! У меня вопрос по следующей статье....

Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

(в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2009 N 336-ФЗ)
3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

================================================== ===
Сам вопрос: В месте, где разрешено употребление продукции с содержанием спирта менее 12 процентов, например на лавочке в парке, нельзя пить крепкие алкогольные напитки вроде водки, некоторых вин и т.д. Если в этом месте взять и с помощью бутылки водки или еще какого нибудь крепкого напитка и других так сказать "компонентов" сделать себе например какой нибудь коктейль(примитивный пример - виски разбавить колой в пропорции 1/6) содержание спирта в котором будет менее 12% - под какой вид распития это подойдет, с содержанием спирта более 12% или менее 12%?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 20:24   #335
денс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие алкогольных на питков

смотря в какой бутылки это все будет налито, если несогласен в протоколом можеш обжаловать его через руководство или в суде, но при этом доказать, что у тебя там было налито не 40% а 11%. а если наместе будешь оспаривать получишь еще 20.1 или 19.3 коап
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 20:32   #336
Диана
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Диана

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие алкогольных на питков

suckfuck,более глупого вопроса не читала. С какой целью интересуетесь, жаждете в парке этот гремучий коктейль выпить и проверить, по какой части статьи 20. 20 прокатят вас? Пожалели бы свое здоровье, ну если уже спасать нечего, ни мозги и ни желудок, то вперед.
__________________
Нужно жить здесь и сейчас, а не там и тогда
Диана вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 21:08   #337
Митрич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие алкогольных на питков

Экономический словарь
Готовая продукция - Часть материально-производственных запасов, предназначенных для продажи (конечный результат производственного цикла, активы, законченные обработкой (комплектацией), технические и качественные характеристики которых соответствуют условиям договора или требованиям иных документов, в случаях, установленных законодательством).

Я конечно не юрист, но по моему Вы распиваете готовый продукт (виски) с содержанием этилового спирта более 12 %. И при этом не важно, разбавляете Вы его колой или закусываете лимончиком.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 22:10   #338
Vet
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие алкогольных на питков

Проще 90% спирт (или любой напиток который Вами предпочтителен) разлить в бутылки из-под минералки и распивать в любом месте. Напьетесь, привлечем по соответствующей статье.
Vet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 23:02   #339
snake

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие алкогольных на питков

Цитата:
Сообщение от денс Посмотреть сообщение
но при этом доказать, что у тебя там было налито не 40% а 11%
а с какого времени сотрудники милиции имеют при себе спиртометры, и как так можно на глаз определить содержание этилового спирта??
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 23:27   #340
Klon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие алкогольных на питков

Цитата:
Сообщение от suckfuck Посмотреть сообщение
Сам вопрос: В месте, где разрешено употребление продукции с содержанием спирта менее 12 процентов, например на лавочке в парке, нельзя пить крепкие алкогольные напитки вроде водки, некоторых вин и т.д. Если в этом месте взять и с помощью бутылки водки или еще какого нибудь крепкого напитка и других так сказать "компонентов" сделать себе например какой нибудь коктейль(примитивный пример - виски разбавить колой в пропорции 1/6) содержание спирта в котором будет менее 12% - под какой вид распития это подойдет, с содержанием спирта более 12% или менее 12%?
Речь в административном Кодексе идет о конкретной статье, а распитие со временем перерастает в нахождение, то алкоголь сам по себе имеет плохой конец.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot