Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2013, 02:29   #541
skorp

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Что то не все договориваете, товарисч. Ну это дело поправимое, не вы первый... дело было так:
Покуралесил значится я знатно. Прикатели мус... простите, полиция, притащили в отдел. Я им значится там, конечно концерт устроил, типа беспредел и все такое буду жаловаться и т.д., стал звонить в 02 и кричать, что меня незаконно задержали и удерживают. Дознаватель или как его там отказалась опрашивать, сославшись, что я пьяный и неадекватно себя типа веду. Тогда меня повезли освидетельствовать, ну я и там, героем себя повел. Проходить освидетельствование отказался, кричал, что я все законы знаю но, блин, почему то не подействовало, просто выгнали из кабинета и написали отказ в присутствии понятых, потом, когда я немного протрезвел, составили протокол, но я и тут не растерялся, отказался подписывать протокол и симулировал все болячки которые смог придумать и тут мне покатило, приехала скорая и повезла меня в больницу обследовать. Ни чего не подтвердилось, но это фигня, главное я вырвался от ентив гадов. Но тут я в кармане обнаружил повестку о том, что нужно таки прийти к дознавателю, но очкую, ну и заодно хочу спросить будет ли мне штраф или я таки отмазался?
Вот теперь полный рассказ! Ответ: ждите
Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
постановления о наложении административного наказания
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.02.2013, 02:54   #542
makarov-sergey-777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от skorp Посмотреть сообщение
Что то не все договориваете, товарисч. Ну это дело поправимое, не вы первый... дело было так:
Покуралесил значится я знатно. Прикатели мус... простите, полиция, притащили в отдел. Я им значится там, конечно концерт устроил, типа беспредел и все такое буду жаловаться и т.д., стал звонить в 02 и кричать, что меня незаконно задержали и удерживают. Дознаватель или как его там отказалась опрашивать, сославшись, что я пьяный и неадекватно себя типа веду. Тогда меня повезли освидетельствовать, ну я и там, героем себя повел. Проходить освидетельствование отказался, кричал, что я все законы знаю но, блин, почему то не подействовало, просто выгнали из кабинета и написали отказ в присутствии понятых, потом, когда я немного протрезвел, составили протокол, но я и тут не растерялся, отказался подписывать протокол и симулировал все болячки которые смог придумать и тут мне покатило, приехала скорая и повезла меня в больницу обследовать. Ни чего не подтвердилось, но это фигня, главное я вырвался от ентив гадов. Но тут я в кармане обнаружил повестку о том, что нужно таки прийти к дознавателю, но очкую, ну и заодно хочу спросить будет ли мне штраф или я таки отмазался?
Вот теперь полный рассказ! Ответ: ждите
Хм...
Конечно цепляет Ваша фантазия, но...
Видите ли меня интересует именно правовое поле поле данной проблемы, а не однобокое мнение одной из сторон!
Я конечно не знаю, как было на самом деле, но не думаю, что всё так печально...
А по Вашим словам, так это любого на улице в бобик тащи и хрен чего докажешь...
Так что ли прикажете судить?
Может конечно и он не ангел, но они далеко не добрые и честные люди, также считаю, что врачей скорой не так легко обмануть, тем более, что наверное ими был приведен ряд обследований перед госпитализацией...
Да и чего тогда в суд не везли?
Почему держали так долго?
Наверное пьяный был и они ждали вытрезвления, а скорая не заметила...
Да и камеры на каждом углу висят, сколько кстати дней хранятся записи?
В общем ситуация конечно мутновая, но как минимум мы видим и серьёзные нарушения со стороны СП...
Поэтому если не сложно давайте пообщаемся именно в правовом поле, без интуиции дедушки сказочника!
makarov-sergey-777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 04:35   #543
skorp

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от makarov-sergey-777 Посмотреть сообщение
А по Вашим словам, так это любого на улице в бобик тащи и хрен чего докажешь...
Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения


Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p7107
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Это минимум, максимум разбил что-нибудь или кому-нибудь(надо было узнать, а не быковать в отделе)
Цитата:
Сообщение от makarov-sergey-777 Посмотреть сообщение
Может конечно и он не ангел, но они далеко не добрые и честные люди, также считаю, что врачей скорой не так легко обмануть, тем более, что наверное ими был приведен ряд обследований перед госпитализацией...
Врачам по барабану, ряд обследований на месте не проводится (например ЗЧМТ, диабет и т.д.)
Цитата:
Сообщение от makarov-sergey-777 Посмотреть сообщение
Да и чего тогда в суд не везли?
Зачем?
2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:

1) начальники территориальных управлений (отделов) внутренних дел и приравненных к ним органов внутренних дел, их заместители, начальники территориальных отделов (отделений, пунктов) полиции, их заместители - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 8.22, 8.23, 10.4, 10.5, 11.9, 11.14, 11.15, 13.24, частью 2 статьи 14.4.1, частями 2.1 и 3 статьи 14.16, статьями 14.26, 19.2, частью 1 статьи 19.22 (в части регистрации автомототранспортных средств с рабочим объемом двигателя более пятидесяти кубических сантиметров, имеющих максимальную конструктивную скорость более пятидесяти километров в час, и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования), статьями 19.24, 20.1, частями 1, 3 - 5 статьи 20.8, статьями 20.10 - 20.12, 20.14, 20.16, 20.17, частями 1 - 3 статьи 20.20, статьей 20.21, частью 1 статьи 20.23, статьей 20.24 (в отношении руководителей частных охранных организаций (объединений, ассоциаций) настоящего Кодекса;


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_25.html#p7375
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Цитата:
Сообщение от makarov-sergey-777 Посмотреть сообщение
Почему держали так долго?
Наверное пьяный был и они ждали вытрезвления, а скорая не заметила...
Протокол составляется с момента вытрезвления гражданина,4. Срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса, а лица, находящегося в состоянии опьянения, со времени его вытрезвления.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_30.html#p8785
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Причем здесь скорая???? ей поровну в каком вы состоянии, тем более как вы выразились после протрезвления в отделе.
И в правовом поле вы в . Интуиция, а точнее многолетний опыт
Цитата:
Сообщение от makarov-sergey-777 Посмотреть сообщение
дедушки сказочника!
подсказывает.
По остальным вопросам вам сюда http://www.consultant.ru/popular/koap/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 06:40   #544
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от makarov-sergey-777 Посмотреть сообщение
Хм...
Я конечно не знаю, как было на самом деле,
Наверное пьяный был и они ждали вытрезвления,
Поэтому если не сложно давайте пообщаемся именно в правовом поле, без интуиции дедушки сказочника!
Вас там не было, как было на самом деле вы не занете, то что друг (или все таки вы?) был пъян не отрицаете и при этом хотите общаться в правовом поле. Задавайте конкретные вопросы, впрочем вам уже ответили я думаю даже больше чем вы заслуживаете
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 08:39   #545
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от makarov-sergey-777 Посмотреть сообщение
Вопрос поставил всех в тупик?
Или просто внутренняя солидарность не даёт права отвечать на столь щекотливые вопросы?
Какая там солидарность? Накушался? Покачал права? Получил моральное удовлетворение от своей "значимости"? Теперь будь добр понеси предусмотренную законом ответственность.
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 13:34   #546
makarov-sergey-777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Спорить я не буду!
Спасибо за ответы!
Но непонятно самое главное, чего именно ему ожидать?
Штрафа или ареста?
В прокуратуру идти пока не хочет, думаю и сам боится государевой машины...
Вот например если он придёт по этой повестке, его могут оформить в суд?
Или теперь после прошедшего времени нельзя?
makarov-sergey-777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:05   #547
skorp

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Штраф точно, а так позвони и узнай, чего накуралесил, если отпустили в больницу- ничего серьезного. Не пойдешь...может и до суда дело дойти, кто его знает, что там...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 22:47   #548
makarov-sergey-777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Видел сейчас эту повестку.
Н-ский райотдел вызывает Вас на основание ст.56 УПК в качестве свидетеля.
К х часу непонятно какого марта по адресу такому то.
Дознаватель не указан, подписи нет.
На правой стороне куда и кому собственно она предназначена вообще пусто.
Повестка имеет вид почтовой открытки, оторванной рваными краями и без почтовой марки...
Какое юридическое значение имеет сия бумага?
makarov-sergey-777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 22:50   #549
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от makarov-sergey-777 Посмотреть сообщение
Какое юридическое значение имеет сия бумага?
Самое прямое. Идите и свидетельствуйте.
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 22:26   #550
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Самое прямое. Идите и свидетельствуйте
Скад, извини , ты матерый гаец. Я в натуре, на 05 жигулей 120 иду, в городе на светофорах я образец служения Родине, ежели на семейном аутлендере еду за город, 140-150, извини, в городе прихватывают, на трассу выехал, надавил гашетку, песня, спортсмен в прошлом, реакция хорошая, я отписывал, что пьянка встречка и красный недопустимы, жизнь заставит, я через встречку уйду, свою жизнь сохраню и встречных
паломник на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 22:39   #551
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Скад, извини , ты матерый гаец. Я в натуре, на 05 жигулей 120 иду, в городе на светофорах я образец служения Родине, ежели на семейном аутлендере еду за город, 140-150, извини, в городе прихватывают, на трассу выехал, надавил гашетку, песня, спортсмен в прошлом, реакция хорошая, я отписывал, что пьянка встречка и красный недопустимы, жизнь заставит, я через встречку уйду, свою жизнь сохраню и встречных
8-е марта?
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 07:53   #552
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Паломник, шо это было?
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:04   #553
Imjustatourist
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Доброго времени суток.
Несколько дней назад я попал в неприятную ситуацию и был оформлен по статье 20.21 (Предположительно, так как копию протокола я не получил, а события помню плохо). Привезли меня в отделение, где через какое-то время я беседовал с участковым ( как я понимаю участковый по месту правонарушения), он же оформлял протокол.
Почитав коап я так и не смог понять кто в данном случае будет выносить решение по моему делу. Не хотелось бы оставлять все на самотек.
Вопрос такой: куда обращаться чтоб получить копию протокола и разъяснения по событий приведших меня в отделение и того что будет происходить дальше? К участковому или в ОВД? Как происходит наложение штрафа? Как я понял в некоторых случаях его прямо в отделении выписывают, означает ли то, что мне его не выписали что мне прийдется идти в суд?
Imjustatourist вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:28   #554
Михалыч)))
Активист форума
 
Аватар для Михалыч)))

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Imjustatourist, до этого были неоплаченные штрафы?Если да, и учитывая тот факт, что судя по всему ты был в г..но пьяный, то скорее всего в суд передадут дело.

По поводу того, где узнать подробности, узнать их можно в ОВД где составляли протокол. Сразу скажу, что подробности того, почему тя доставили спрашивать смысла нет, ибо ответ будет один: "По причине нахождения в общественном месте в состоянии опьянения оскорбляющем человеческую нравственность и достоинство", ну,а судя по провалам в памяти, степень синевы была соответствующей.
__________________
На улице Шпалерной
Стоит волшебный дом:
Войдёшь в тот дом ребёнком,
А выйдешь — стариком.
(с)Г.С.Жженов
Михалыч))) вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 23:15   #555
Imjustatourist
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Михалыч,
Ни штрафов ни приводов не было.
Копию протокола-то мне выдадут в ОВД? Там есть показания свидетелей?
По поводу степени синевы я и не спорю. Ты мое состояние довольно метко описал. Интересует можно ли сразу на штраф согласится и до суда не доводить?
Мол раскаиваюсь и готов понести наказание. Хочется с этим побыстрее закончить.
Imjustatourist вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 09:00   #556
Михалыч)))
Активист форума
 
Аватар для Михалыч)))

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Imjustatourist Посмотреть сообщение
Ни штрафов ни приводов не было.
уже хорошо.

Цитата:
Сообщение от Imjustatourist Посмотреть сообщение
Копию протокола-то мне выдадут в ОВД?
в ОВД по месту составления, по вашему личному заявлению на имя начальника ОВД.

Цитата:
Сообщение от Imjustatourist Посмотреть сообщение
Там есть показания свидетелей?
не думаю, скорее всего только доводы сотрудников, осуществлявших задержание и доставление.

Цитата:
Сообщение от Imjustatourist Посмотреть сообщение
Интересует можно ли сразу на штраф согласится и до суда не доводить?
нет. Если принято решение о передаче дела мировому судье, то там оно и будет рассматриваться. Однако, мировому судье 20.21 обычно передается только в том случае, если имеются основания для назначения административного ареста до 15 суток. В твоем случае, в связи с тем, что ранее отсутствовали штрафы и т.д., даже при условии передачи дела мировому судье, считаю, что максимально что тебе светит, это штраф. Однако, в нашей стране всякое бывает, могут и административный арест влупить, тут уж удивляться нечему. При этом, че гадать на кофейной гуще, иди, сдавайся в ОВД с заявлением о выдаче копии протокола, там и узнаешь судьбу дела, а то мож уже начальник ОВД рассмотрел, да вынес постановление о наложении штрафа.
__________________
На улице Шпалерной
Стоит волшебный дом:
Войдёшь в тот дом ребёнком,
А выйдешь — стариком.
(с)Г.С.Жженов
Михалыч))) вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 20:26   #557
Сергей авто
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от vadimTRA Посмотреть сообщение
ситуация такая доставили клиента на лицо 20.21 шаткая походка неопрятный внешний вид не ориентируется в пространстве .
в трезвяке медик ставит легкую степень (не лады у нас с ней)
тоесть получается на бумаге незаконное доставление .говорят в понедельник разбор полетов по этому случаю будет (не взлюбили нашу службу и по мелочам докучают)
вроде все ок мы не врачи чтоб на лицо степень определять
доставили и все бумаги протокол освидетельствования протокол доставления на руках
ЧЕ им в ответ предъевлять


---------- Ответ добавлен в 19:23 ----------Предыдущий ответ был в 19:13 ----------

другой вариант- выпили с брательником 0.5 водки--его жена ругается - поехали ко мне. пока моя на работе!-доехали к остановке - он с собакой-поводок намордник.мне пройдемте. на остановке будка-- ключи с корманов . кошелек.телефон на стол -меня в будке за решетку.при мне разворачивают кошелек - в нем 500 и 100 руб-один другому в милейской форме -- иди разменяй. матерюсь . что грабит полиция(2001г - милиция). сиди а то палкой отгрохаем.деньги поменяли.через пол часа другая смена.-повезли в район. у следователя спрашиваю за что забрали - ответт приставл женщине. вопрос где эта женщина.ответ - у тебя два варианта - платишь штраф и идешь домой(40руб).. второй вариант-сидишь до утра - разборки с нашим начальством. вопрос где сижу в обезьяники.Выбрал второй вариант--Беззаконный время было 9 вечера . а завтра на работу ! я ве думаю -- те ППСникики . а может до сих пор работают--грабят людей! Я так думаю с этим бесприделом боротбься нельзя!!!!!!!!!!!!

---------- Ответ добавлен в 19:26 ----------Предыдущий ответ был в 19:23 ----------

Второй вариант - в смысле оплатил штраф-- убыток 500руб +штраф 40 -- за безпридел нашей доблестной милиции--небось и галочку поставили!!!
Сергей авто вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 00:29   #558
Соняя
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Уважаемые сотрудники МВД!!!Объясните пожалуйста,если человек просто с запахом легкого перегара на улице открыл пиво,его на освидетельствование везут???это нормально?или ,судя по статье,20.20 протокол и штраф от 100 до 300 р????так сотрудники еще и просят 2500 на лапу.чтобы "проблем" не было..что с такими делать?
Соняя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 02:03   #559
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Есть статья 20.20 распитие и есть 20.21 нахождение в общественном месте... что было то на самом деле? Я не из МВД, но насмотрелся по работе, на ровном месте ППС / ОВО никого сходу не тащит.
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 11:59   #560
Алабама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разбор статьи ст.20.21КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Соняя Посмотреть сообщение
ак сотрудники еще и просят 2500 на лапу.чтобы "проблем" не было..что с такими делать?
Если требуют на лапу, уведомляете ОСБ МВД РФ Вашего региона, в рамках
Статей 30 и 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).
Давать объективно не надо, если конечно не планируете поступать на госслужбу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot