Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2009, 11:42   #201
_Сергей_

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Алабама Посмотреть сообщение
А потом жалобв прокуратуру и мозгоклюйство! Постоять в очереде в сбербанке для оплаты штрафа и накатать жалобу в прокуратуру по времени! Примерно одинаково!
Только так, ибо:
http://www.police-russia.ru/showthre...t=23628&page=3
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.07.2009, 12:03   #202
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от _Сергей_ Посмотреть сообщение
Вы вчитайтесь, у многих СМ на данном форуме позиция следующая:
Заголовок ст 20.20 говорит о распитии пива в общественных местах.
Вывод: улица+пиво=штраф.
уже устал из пустого в порожнее.
Конкретные места перечислены? что еще надо?
Цитата:
Сообщение от _Сергей_ Посмотреть сообщение
Когда спрашивают, уважаемые СМ, вот в маршрутках пиво пьют, что делать как бороться?
Сделать бесплатный проезд для СМ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 12:49   #203
_Сергей_

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
уже устал из пустого в порожнее.
Конкретные места перечислены? что еще надо?
Мне ничего, я выводы сделал.
Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Сделать бесплатный проезд для СМ.
А вы голосовать ходите?
(в смысле на выборы)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 22:41   #204
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от _Сергей_ Посмотреть сообщение
А вы голосовать ходите?
(в смысле на выборы)
предлагаете за кого-то проголосовать? Да мне это в принципе не надо, это надо тем, кто на маршрутках ездит. Я давненько от этого счастья отказался.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 04:50   #205
Lizard

Информация недоступна.
По умолчанию А интересно можно на улице пить пиво или нет

Вот тут читал про маршрутки и пиво тему...и возник вопрос на улице пить спиртосодержащие напитки ниже 12% можно или нет всё же ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 04:53   #206
Duke

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А интересно можно на улице пить пиво или нет

распитие пива в общественных местах запрещено!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 08:40   #207
И г о р ь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А интересно можно на улице пить пиво или нет

Цитата:
Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
распитие пива в общественных местах запрещено!
воарос только с самим "общественным местом" , в каждом субъекте должны были прописать списки этих самых мест.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 09:37   #208
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А интересно можно на улице пить пиво или нет

У нас можно,только нельзя в школах,лечебных и спортивных учреждениях,детских садах..
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 11:09   #209
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А интересно можно на улице пить пиво или нет

Цитата:
Сообщение от Lizard Посмотреть сообщение
возник вопрос на улице пить спиртосодержащие напитки ниже 12% можно или нет всё же ?
и охота же людям судьбу испытывать? причем попусту..не понимаю я этого...
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 12:22   #210
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А интересно можно на улице пить пиво или нет

Цитата:
Сообщение от Lizard Посмотреть сообщение
возник вопрос на улице пить спиртосодержащие напитки ниже 12% можно или нет всё же ?
А что нужно обязательно это делать на улице или в общественном транспорте им давиться? Неужели по человечески нельзя в кафе или дома?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 12:35   #211
Lizard

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А интересно можно на улице пить пиво или нет

я не пью в общественном транспорте :) просто люблю гулять по городу на большие расстояния, а с минералкой как то скучно )...вот и интересно считается ли улица скажем в какой нибудь промзоне где и людей почти нет общественным местом в этом законе или всё таки нет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 12:45   #212
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А интересно можно на улице пить пиво или нет

Цитата:
Сообщение от Lizard Посмотреть сообщение
я не пью в общественном транспорте :) просто люблю гулять по городу на большие расстояния, а с минералкой как то скучно )...вот и интересно считается ли улица скажем в какой нибудь промзоне где и людей почти нет общественным местом в этом законе или всё таки нет
Что экстремал, приключений в промзоне ищешь?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 14:01   #213
Детка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А интересно можно на улице пить пиво или нет

На улице пить пиво не запрещено, за исключением некоторых мест (например, детских площадок).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 14:57   #214
Kaiot

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А интересно можно на улице пить пиво или нет

Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

В перечне «общественных мест» нет ни улиц, ни подъездов жилых домов, ни площадей, ни скверов, ни прудов, ни озёр, ни пляжей.… Нет тех мест, где чаще всего люди-то и распивают пресловутое пиво. И там, где чаще всего сотрудники милиции любят штрафовать людей за такое распитие...

Поспорить с милиционерами можно, но нужно ли? Так как тогда Вам могут указать на то обстоятельство, что Вы просто пьяны. И Вас принудительно отправят на медицинское освидетельствование, где придётся потерять время. В лучшем случае. Так что на замечание милиционеров о запрете на распитие пива в общественных местах лучше сказать «Извините, я уже ухожу». И спокойной (лучше прямой) походкой направится в любую сторону от сотрудников.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 15:28   #215
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А интересно можно на улице пить пиво или нет

Цитата:
Сообщение от Kaiot Посмотреть сообщение
В перечне «общественных мест» нет ни улиц, ни подъездов жилых домов, ни площадей, ни скверов, ни прудов, ни озёр, ни пляжей.… Нет тех мест, где чаще всего люди-то и распивают пресловутое пиво. И там, где чаще всего сотрудники милиции любят штрафовать людей за такое распитие...
правильно, потому что список общественных мест не требует своего закрепления именно в КоАПе, а закрепляется на местном уровне, так же как и
Цитата:
Сообщение от Kaiot Посмотреть сообщение
детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях
и под этот перечень часто может попасть и парк, и сквер, и площадь и улица
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 07:10   #216
_Сергей_

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
предлагаете за кого-то проголосовать? Да мне это в принципе не надо, это надо тем, кто на маршрутках ездит. Я давненько от этого счастья отказался.
Ну вот. Вам не надо. Вроде и хотелось бы, да ненадо. Может само собой случится?
Впрочем, я тоже на выборы уже давно не хожу. Так что ....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 13:12   #217
IMiDZh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Объясните пожалуйста сложившуюся ситуацию. Пили водку во дворе у дома. Недалеко стадион, а там игра, вот к нам пришли бравые товарищи и говорят, что нарушаем. Не отпирались, поговорили почему так получилось. Переписали ниши фамилии и адреса и ушли. Сказали что проверят и все. Никакого протокола не составляли. И вот получаю на днях некую бумашку письмом, с текстом что я оштрафован на 300 руб. согласно протоколу такомуто.
Получается так что они ушли и выписали протокол у себя в отделе. Т.е. без моей росписи... Как такое может быть?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 12:08   #218
END

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от IMiDZh Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста сложившуюся ситуацию. Пили водку во дворе у дома. Недалеко стадион, а там игра, вот к нам пришли бравые товарищи и говорят, что нарушаем. Не отпирались, поговорили почему так получилось. Переписали ниши фамилии и адреса и ушли. Сказали что проверят и все. Никакого протокола не составляли. И вот получаю на днях некую бумашку письмом, с текстом что я оштрафован на 300 руб. согласно протоколу такомуто.
Получается так что они ушли и выписали протокол у себя в отделе. Т.е. без моей росписи... Как такое может быть?
В протоколе об адм. правонарушении есть куча граф,где должна стоять Ваша подпись,в том числе и о праве обжаловать действия СМ,а так же о том,что копию адм.протокола Вы получили..
Соответственно,Вы имеете право обратиться в Отдел исполнения административного законодательства(ОИАЗ) того ОВД,откуда Вам прислали "бумашку" о штрафе и ознакомиться с протоколом.
В случае Вашего несогласия - можете обжаловать действия СМ у начальника ОВД...
Но распитие спиртных напитков в общественном месте - явное нарушение ст 20.20 КоАП РФ!
Но протокол был составлен с явными нарушениями,т.е.заочно.
Но,т.к. адм.правонарушение Вы совершили,по Вашим же словам,то,с точки зрения морали,штраф стоит уплатить.
Если же Вам нормы морали общества по-барабану - имеете полное право обжаловать протокол...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 12:16   #219
Алабама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от IMiDZh Посмотреть сообщение
Получается так что они ушли и выписали протокол у себя в отделе. Т.е. без моей росписи... Как такое может быть?
Я очень рекомендую Вам не обжаловать протокол, так как вину вы осознаете.
Да! Со стороны СМ действительно были процессуальные нарушения, но по человечески они поступили правильно! Так как не стали вас забирать на оформление протокола.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 12:49   #220
END

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Алабама Посмотреть сообщение
Я очень рекомендую Вам не обжаловать протокол, так как вину вы осознаете.
Да! Со стороны СМ действительно были процессуальные нарушения, но по человечески они поступили правильно! Так как не стали вас забирать на оформление протокола.
Не надо им "рекомендовать"!
Если не знают своих прав - пусть обращаются в платную юр.консультацию и нанимают адвоката - пусть тот на деньги потерпевшего от ОВД восстанавливает справедливость!(Заодно и нечестных СМ выявит)
И денег заплатят,правда,не государству(да мне это и безразлично - УУМ дают советы бесплатно),и юр.опыта наберутся,если советы практикующих СМ им " в тему"...
Кто вникнет - не вляпается!
Кто не вникнет - пополнит ряды статистики МВД!
Мы же,СМ,на данном форуме не даем ложных советов-подстав!
Наоборот,готовы просветить в правовом плане тех,кто действительно в этом нуждается!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot