Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Прокуратура
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2020, 19:48   #2061
Дэн Браун
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Сынок, я своё уже отслужил, поэтому, имею полное право общаться на форумах, вспоминать былую службу, давать советы новичкам в службе, а вот тебе ещё предстоит надеть на себя хомут государевой службы, но судя по твоим постам в этой теме, слишком уж ты заносчивый и самовлюблённый, тяжко тебе придётся. А ты на мой вопрос по НПА про аттестационную комиссию так и не ответил, видимо, и юрист из тебя, как и собеседник, никудышный, но это уже твои проблемы...

---------- Ответ добавлен в 20:19 ----------Предыдущий ответ был в 20:11 ----------


Чего же тогда ты приперся в эту «форумную нишу»? Ты же образованный юрист, а ответ на свой вопрос самостоятельно найти не можешь

Слушай, что ты хочешь?
я задал вопрос там, кто работал или работает в органах прокуратуры, чтобы они дали мне объективный ответ. А ты пристал непонятно почему.
Дэн Браун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.06.2020, 19:59   #2062
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Дэн Браун Посмотреть сообщение
Именно аттестационная комиссия согласует кандидата на постановку в кадровый резерв.
Нет. В вашем случае это будет - квалификационная комиссия. Комиссией делается вывод о степени профессиональной пригодности (непригодности) кандидата к работе и принимается решение рекомендовать зачислить кандидата в резерв либо об отказе в зачислении в резерв.
Основание (ссылка на НПА): Федеральный закон от 17.01.1992 № 2202-1 (ред. от 26.07.2019) "О прокуратуре Российской Федерации"; приказами Генерального прокурора Российской Федерации: от 20.02.2013 № 80 "Об основных направлениях работы с кадрами в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации", от 15.09.2014 № 493 (ред. от 22.12.2016) "О профессиональном психологическом отборе кандидатов на службу в органы прокуратуры Российской Федерации и обучение в государственные образовательные организации", от 05.05.2015 № 206 "О мерах по повышению эффективности работы, направленной на формирование и воспитание кадрового состава органов прокуратуры, и соблюдению антикоррупционного законодательства в органах прокуратуры Российской Федерации", от 02.11.2011 № 378 "Об утверждении Квалификационной характеристики должности (квалификационных требований к должности) помощника прокурора города, района и приравненного к ним прокурора".

Дополнение: в каждом субъекте РФ на основании вышеуказанных НПА разрабатывается своё "ПОЛОЖЕНИЕ об отборе кандидатов в резерв кадров для поступления на службу в прокуратуру", которое может отличаться друг от друга (типовых, одинаковых Положений нет).

Цитата:
Сообщение от Дэн Браун Посмотреть сообщение
Я сам лично недавно прошёл собеседование в составе аттестационной комиссии для зачисления в кадровый резерв прокуратуры, и поэтому я спрашиваю, какой срок ответа....
Вы прошли собеседование на квалификационной комиссии. Аттестационная комиссия это - для работников прокуратуры, которые уже назначены на должности.

Срок ответа в НПА не оговорен. Каждый субъект РФ в своем Положении устанавливает сроки самостоятельно. Например, в нашем регионе, лица, состоящие в резерве для приема на службу в прокуратуру, о появившейся вакансии извещаются подразделением кадров по телефону. В соседнем - от 10 до 30 дней. Об отказе в постановке в кадровый резерв прокуратуры кандидат уведомляется письменно, документы возвращаются по письменному заявлению (срок от 10 до 30 дней с момента регистрации письменного заявления).

Цитата:
Сообщение от Дэн Браун Посмотреть сообщение
кто, сколько находился в кадровом резерве
Срок нахождения в резерве кадров прокуратуры области составляет 3 года. Если кандидат в течение этого времени не обратился в кадровое подразделение с заявлением о продолжении его учета в резерве кадров, документы, не востребованные кандидатами, подлежат уничтожению. Документы, представленные кандидатом, могут быть возвращены по его письменному заявлению. Лицо, которому решением комиссии отказано в зачислении в кадровый резерв, по истечении года вправе обратиться повторно.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 21:23   #2063
Дэн Браун
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Срок ответа в НПА не оговорен. Каждый субъект РФ в своем Положении устанавливает сроки самостоятельно. Например, в нашем регионе, лица, состоящие в резерве для приема на службу в прокуратуру, о появившейся вакансии извещаются подразделением кадров по телефону. В соседнем - от 10 до 30 дней. Об отказе в постановке в кадровый резерв прокуратуры кандидат уведомляется письменно, документы возвращаются по письменному заявлению (срок от 10 до 30 дней с момента регистрации письменного заявления).

Мне сказали, что оповестим Вас письменно.
Дэн Браун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 22:01   #2064
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Дэн Браун Посмотреть сообщение
Мне сказали, что оповестим Вас письменно.
Это обычная практика. Там отводится десять календарных дней для рассмотрения служебных споров (если такие возникали), а затем до истечения 30 дневного срока вам должны дать ответ. Кроме этого, вы дополнительно можете сами письменно обратиться и попросить вам ответить.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 22:12   #2065
Дэн Браун
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Это обычная практика. Там отводится десять календарных дней для рассмотрения служебных споров (если такие возникали), а затем до истечения 30 дневного срока вам должны дать ответ. Кроме этого, вы дополнительно можете сами письменно обратиться и попросить вам ответить.
спасибо за информацию
Дэн Браун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 05:11   #2066
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Дэн Браун Посмотреть сообщение
Слушай, что ты хочешь?
я задал вопрос там, кто работал или работает в органах прокуратуры, чтобы они дали мне объективный ответ. А ты пристал непонятно почему.
Вообще что ВЫ делаете на форуме МВД,идите на,,,, свой прокурорский форум и там все спрашивайте,после 20 лет работы в следствии смотреть не могу на это "око государево",не то что бы советы давать!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 05:15   #2067
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Дэн Браун Посмотреть сообщение
спасибо за информацию
Товарищ, ты слабенький юрист...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 07:04   #2068
Дэн Браун
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Вообще что ВЫ делаете на форуме МВД,идите на,,,, свой прокурорский форум и там все спрашивайте,после 20 лет работы в следствии смотреть не могу на это "око государево",не то что бы советы давать!

20 лет отработали в следствии, и на пенсии сидите в форумах и ведёте бессмысленную полемику

---------- Ответ добавлен в 07:04 ----------Предыдущий ответ был в 07:02 ----------

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Товарищ, ты слабенький юрист...
Ты не просто майор службы, разных форумских обсуждений, так ещё и судья
Мда, видимо в милиции тебе не позволяли раскрывать рот, а здесь ты великий мыслитель
Дэн Браун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 08:09   #2069
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Такой ещё зелёный, а хамишь взрослым людям, которые уже отслужили своё и ушли на заслуженный отдых...
Ты вместо хамства тут, лучше бы самостоятельно изучил вопрос трудоустройства в органы прокуратуры РФ, а то прочитал все готовое, видимо, ты и в ВУЗе так учился, что элементарный вопрос не смог «разложить по логическим полочкам», «юрист», а все туда же лезет, в прокуратуру...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 09:44   #2070
Дэн Браун
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Такой ещё зелёный, а хамишь взрослым людям, которые уже отслужили своё и ушли на заслуженный отдых...
Ты вместо хамства тут, лучше бы самостоятельно изучил вопрос трудоустройства в органы прокуратуры РФ, а то прочитал все готовое, видимо, ты и в ВУЗе так учился, что элементарный вопрос не смог «разложить по логическим полочкам», «юрист», а все туда же лезет, в прокуратуру...
Реально ты как судья.
Можешь успокоится. Нужную информацию для себя я выяснил, а время на бессмысленную беседу, нет, бесполезную переписку с тобой, у меня нет.
Дэн Браун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 18:54   #2071
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Дэн Браун Посмотреть сообщение
20 лет отработали в следствии, и на пенсии сидите в форумах и ведёте бессмысленную полемику

---------- Ответ добавлен в 07:04 ----------Предыдущий ответ был в 07:02 ----------



Ты не просто майор службы, разных форумских обсуждений, так ещё и судья
Мда, видимо в милиции тебе не позволяли раскрывать рот, а здесь ты великий мыслитель
А вот умных там не любят,а вот послушных да,сколько там было молодых во время моей службы и где они? Ты наверно один из умных? ну,ну дерзай!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 12:02   #2072
Дэн Браун
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
А вот умных там не любят,а вот послушных да,сколько там было молодых во время моей службы и где они? Ты наверно один из умных? ну,ну дерзай!
Теперь понятно кем ты был на службе. Послушной работником.
Я умный, как и каждый индивидуум нашей страны. Именно умные управляют послушными!
Дэн Браун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 12:49   #2073
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Дурак ты...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 12:55   #2074
Дэн Браун
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Дурак ты...
Ты ещё здесь? @
Забыл, это же твоя ниша
Дэн Браун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 15:04   #2075
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Дэн Браун Посмотреть сообщение
Мне сказали, что оповестим Вас письменно.
В данном случае это 99% отказ...
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 16:21   #2076
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Дэн Браун Посмотреть сообщение
Теперь понятно кем ты был на службе. Послушной работником.
Я умный, как и каждый индивидуум нашей страны. Именно умные управляют послушными!
Умного никогда начальником не поставят,только послушного,ну если только среднего звена.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 16:33   #2077
Дэн Браун
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
В данном случае это 99% отказ...
все возможно
Дэн Браун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 14:03   #2078
Дэн Браун
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
В данном случае это 99% отказ...
То есть, если бы захотели взять, то сразу сообщили бы?
Дэн Браун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 14:52   #2079
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Дэн Браун Посмотреть сообщение
То есть, если бы захотели взять, то сразу сообщили бы?
Обычно-если бы захотели бы взять сразу, то сразу бы сообщили!...

---------- Ответ добавлен в 16:52 ----------Предыдущий ответ был в 16:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Дэн Браун Посмотреть сообщение
сказали, что оповестим Вас письменно.
А вот когда говорят так - то это обычно отказ... или резюме в дальнюю папку в дааааальний резерв!...
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 17:14   #2080
Петр56756
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Добрый вечер, у меня негодный военный билет по состоянию здоровью, мог бы я поступить на службу в прокуратуру с юр. образование, если данная болезнь не входит в список заболеваний препятствующих в органы прокуратуры.
Петр56756 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot