Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2008, 21:34   #21
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

griny77, Офф топ конечно. Но от твоего Аватара я ржу не могу.
Цитата:
Сообщение от ОКОЛОТОЧНЫЙ Посмотреть сообщение
тоолько для ДПС статья
Я думаю надо всех власть имущих в СПб прокатить на метро и маршрутках. Кстати повторюсь. Я иногда приезжаю в СПб и замечу, что в СПб народ намного, намного, намнооого культурнее нашего. Представляете что у нас творится? А по существу темы. Когда- нибудь Сверху придёт Директива "о неотложных мерах по соблюдению ОП в общественном транспорте". Мало не покажется. Всмысле СМ мало не покажется её исполнять.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.09.2008, 22:44   #22
POG

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

Цитата:
Сообщение от ОКОЛОТОЧНЫЙ Посмотреть сообщение
Состав адм. правонарушения налицо, вот тоолько для ДПС статья не подходит, для патруля ППС, а как маршрутку поймать? если только на остановках заходить. Так ведь маршрутка не один район проезжает, ты например с Центра, а пока поймал, оказался в Пригороде, где тогда состав правонарушения фиксировать, на соседей вроде бы как работать не сильно хочется (конкуренция блин). Вообще парадокс данной ситуации в том, что ч. 1 ст. 20.20 КоАП наказывает за распитие пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах, к коим отнесен общественный транспорт, а вот остановки общественного транспорта под эту категорию не подходят. Так что ловит в транспорте- а зачем если за проезд оплачивать приходится?
А в чем проблема зайти на остановке и составить протокол о правонарушении в общественном транспорте? Они же не на остановке распивают. Свидетели подтвердят, что распивали именно в транспорте во время движения. Заходите в маршрутку на остановке в своем районе, спрашивайте свидетелей на предмет распития спиртного именно в тот момент, когда маршрутка проезжала Ваш район и соответственно местом совершения правонарушения будет Ваш район. Мне кажется сотрудникам милиции не обязательно быть очевидцем правонарушения, достаточно других доказательств. А маршруточников и кондукторов предупредить об ответственности за отказ от дачи показаний. Как Вам такая идея? Или я не права?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 09:21   #23
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

Ой...
Да, тоже раздражает это дело... Хотя чаще просто закрываю глаза, если все тихо и спокойно.
Хотя состав есть.
Так же не люблю, когда на улице, на ходу, но тут состава с пивом вроде как и нет, если улица не проходит где-нибудь в НУЖНОМ месте.
Маршрутки я как-то одно время наказывал. Дык после этого в нашем районе слух ходил об одном злом участковом, который составляет протокол за то, что билет не выдает водила пассажиру. После этого маршруток стало меньше. Остались только официальные и билеты стали давать. Протоколы по этой статье (местного закона) составлял у себя в районе только я. Так же там есть пункт за курение и пр.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 17:47   #24
Михалыч-ударник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

POG, есть механизм влияния НА ВОДИТЕЛЯ.
Это что еще за ублюдство: остановился, ждал когда пиво купят, - ох...шая морда!
Не знаю, как в СПБ, но у нас есть Диспетчер, кто рулит этими маршрутками...по жалобам пассажиров об угрозе их здоровью и нарушениям порядка у них в компетенции снимать с маршрута автобус...
Сразу после случившегося нужно сообщать диспетчеру фамилию водителя и номер автобуса и маршрута...
Есть еще один метод: у нас один водила (жена расказала) допустил устную перепалку с другим водилой из-за нарушения ихнего графика...потом они под 80 км.ч начали друг друга обгонять, кто первый...так после возмущений, весь автобус вышел и ....не рассчитался с водилой))))))))))
Дерзайте, жалуйтесь!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 21:10   #25
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

POG, Попробуйте, для начала, обратиться к руководству компании,
осуществляющей перевозки, обеспечение безопасности и комфорта
пассажиров их обязанность, не примут мер, можно обращаться дальше,
например,в департамент общественного транспорта в мэрии, компании лицензию там получают.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 08:54   #26
Михалыч-ударник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Попробуйте, для начала, обратиться к руководству компании,
осуществляющей перевозки,
А руководитель компании такая же ох...вшая морда!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 10:41   #27
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

Цитата:
Сообщение от Михалыч-ударник Посмотреть сообщение
А руководитель компании такая же ох...вшая морда!
Друг мой, как я понял,ты лично с ним знаком,проведи разъяснительную работу,нельзя же людей в беде оставлять?
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 10:53   #28
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

Цитата:
Сообщение от Natalya_ Посмотреть сообщение
Что-то странное у вас.... В Туле не встречала в маршрутках такого явления...
Так тож Питер - культурная столица, а не провинциальный городок.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 04:18   #29
Михалыч-ударник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
Так тож Питер - культурная столица, а не провинциальный городок

Ага ...и все руководители таксомоторов - отзывчивые люди...с помниманием относятся к чаяниям жалобщиков!
Это я вот к этому:
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
проведи разъяснительную работу,нельзя же людей в беде оставлять?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 04:37   #30
Михалыч-ударник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

Цитата:
Сообщение от POG Посмотреть сообщение
А в чем проблема зайти на остановке и составить протокол о правонарушении в общественном транспорте?... Свидетели подтвердят,... Заходите в маршрутку на остановке в своем районе, спрашивайте свидетелей на предмет распития спиртного... Или я не права?
Вы правы...но только в теории! На практике же то, что Вы предлагаете - невыполнимо!!!
Во-первых, что бы зайти на остановке и составить протокол, ...нужно выделить отдельную единицу из сотрудников, а их нет!
Во-вторых, что бы составить протокол, нужно, как минимум, сообщение о правонарушении: от кого? Водитель - ему некогда звонить по телефону, а с маршрута он не сойдет (ну, только в исключительных случаях). А пассажиры заявляют только тогда, когда их по башке заденут!
В-третьих, свидетели...эти вообще разбегутся, как только атобус остановится...потому, что все они торопятся по своим делам, и стоит им узнать, что их ща опрашивать будут...тут же "рванут" из автобуса.
В Вашем описанном случае, я думаю, что надо было сразу "гасить" водилу, фигасе...я бы в автобусе сидел, у меня бы он их "подождал"...ага!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 01:06   #31
POG

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

Цитата:
Сообщение от Михалыч-ударник Посмотреть сообщение
Вы правы...но только в теории! На практике же то, что Вы предлагаете - невыполнимо!!!
Во-первых, что бы зайти на остановке и составить протокол, ...нужно выделить отдельную единицу из сотрудников, а их нет!
Во-вторых, что бы составить протокол, нужно, как минимум, сообщение о правонарушении: от кого? Водитель - ему некогда звонить по телефону, а с маршрута он не сойдет (ну, только в исключительных случаях). А пассажиры заявляют только тогда, когда их по башке заденут!
В-третьих, свидетели...эти вообще разбегутся, как только атобус остановится...потому, что все они торопятся по своим делам, и стоит им узнать, что их ща опрашивать будут...тут же "рванут" из автобуса.
В Вашем описанном случае, я думаю, что надо было сразу "гасить" водилу, фигасе...я бы в автобусе сидел, у меня бы он их "подождал"...ага!
Проблемы с нехваткой сотрдуников понятны. Но я к тому этот вопрос подняла, что вроде сотрдуники милиции тоже заинтересованы в своих показателях в работе - в частности, в количестве составленных административных протоколов.Никакого вызова ждать не надо. Я езжу в маршрутках каждый день - после 20 часов можно смело заходить почти в каждую - хоть один да будет с пивом сидеть. Можно это сделать в виде единовременной акции - какой-то период времени в своем районе в маршрутках так поработать и думаю потом уже таких случаев гораздо меньше будет - слухами земля полнится. А можно и телефончик какой-нибудь опубликовать в прессе - куда в таких случаях звонить (сразу говорю телефон - 02 не подходит - на него нельзя позвонить по мобильному). Насчет того, что свидетели разбегутся - конечно граждане у нас несознательные в общем-то пошли, но как судя по проведенному мною опросу коллег по работе - такая ситуация раздражает многих, так что возможно найдутся желающие. И еще - свидетелем может быть водитель. Более того - он ОБЯЗАН им быть. Можно подумать у милиции не найдется способов такого товарища, который по одной и той же территории на этой маршрутке разъезжает, на чем-нибудь другом зацепить, в случае отказа. Разве ему захочется с милицией ссориться? А потом вообще этому водителю не захочется больше пассажиров таких с пивом сажать в маршрутку, если из-за них ему придется постоянным свидетелем ходить.
Тут я думаю главный вопрос - есть желание этим заниматься или нет. А причины этого не делать всегда найдутся.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 01:07   #32
POG

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

Хочется попросить сотрудников милиции Санкт-Петербурга - займитесь этим вопросом. Руководство свое сподвигните на такую акцию - может вас руководство наоборот похвалит за предложение новых форм работы. Этим же не надо будет постоянно заниматься, просто периодически такие профилактические проверки устраивать. Через предприятия-перевозчики заставить в каждой маршрутке повесить объявление, что за распитие пива полагается штраф (у нас народу пока на лбу не напишешь - все делают вид, что законов не знают). Вас похвалят - вам будет приятно - и людям полезно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 01:12   #33
POG

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

А вообще - всем спасибо за отклики. Особенно - сотрудникам милиции. Так как на практике с проблемами сотрудников МВД не сталкиваюсь - было полезно узнать ваше мнение и на что реально можно в таких ситуациях рассчитывать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 01:23   #34
POG

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

Цитата:
Сообщение от Михалыч-ударник Посмотреть сообщение
А руководитель компании такая же ох...вшая морда!
Совершенно верно. В Питере проводятся проверки маршрутных такси: ГИБДД, Роспотребнадзор, прокуратура и еще какие-то ведомства проводят их совместно, по результатам выносится много различных актов о нарушениях. Так вот, руководители компаний-перевозчиков отчитываются об устранении нарушений так - типа они объявили выговор какому-нибудь водителю и ВСЁ! Говорят, что не увольняют никого из водителей за нарушения - это компании невыгодно. Они просто устанавливают водителям план сдачи денег, а остальное им неинтересно. Короче - реагируют на все чисто формально - лишь бы в различные органы отписаться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 01:30   #35
Lexx2004

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

Кругом рулят одни деньги. Не будет этого водителя будет другой, лишь бы план вёз.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 01:56   #36
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

Т.к. тема практически исчерпала себя, то позвольте вставить свои 5 копеек. Для сравнения: у нас таким нарушениям, касаемым "качества жизни" людей, оказывается максимум внимания. Считается, что с повышением качества жизни, понижается общая преступность. В принципе, я с этим согласен. Ведь мы все живём в одном городе. В данном примере - работники органов СПб и жители сего города. Обе категории людей (простите, что разделяю) ездят на одном транспорте, живут в одних домах, закупаются в одних магазинах и тд. Из-за этого, такие нарушения, включая сборки компаний в пешеходных переходах, рисования на стенах, разбитые фонари на улицах и прочие, считаются серьёзными, и полициейские к ним относятся персонально и лично. Маршрутки бы останавливались на предмет выявления нарушителей и к ним предъявлялись меры.
Понимаю, что "у вас - не у нас."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 22:57   #37
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

Цитата:
Сообщение от POG Посмотреть сообщение
А вообще - всем спасибо за отклики. Особенно - сотрудникам милиции. Так как на практике с проблемами сотрудников МВД не сталкиваюсь - было полезно узнать ваше мнение и на что реально можно в таких ситуациях рассчитывать.
Пожалуйста. А проблемы Вы так и не поняли. Проблемы здесь такие: платный проезд и полный пох**зм в нашей стране. Это политика государства такая. Эти проблемы решаются влет. Но не СМ, т.к. Вы неправильно представляете, какими полномочиями наделены сотрудники ОВД. По Вашим подсказкам нам надо закон рушить, а Вы же потом и скажете - какие СМ плохие. Так?
Представим такую картину. Район с населением 100.000, при нем ОВД с личным составом 300 сотрудников. Неужели местному самоуправлению так обременительно оплатить проезд СМ? Раз плюнуть. Почему не решают этот вопрос? А никому не надо, читай выше про пох**зм. Когда администрации надо - все вопросы решаются мгновенно. Надо город к Н. году нарядить? Все ЧП, АО, ООО выкидывают кучу денег на украшения фасадов и пр. Неужели приказ или распоряжение? Фиг, "рекомендация". И исполняют только так, иначе все твои лицензии прекратятся. Вот у местного самоуправления рычагов много, у СМ - рычаги только незаконные.
Другая история из практики. Еду в автобусе, на задней площадке бардак, толпа пьяных, еще по пути догоняются, орут и к 2-м девчонкам пристают. Тихий ужас. Я без формы был. Звоню своим бойцам – где? Они – рядом. Я – подъедьте к такой-то остановке. Когда автобус остановился, подошли милиционеры, мы стали вытаскивать эту пьянь – что тут было… Кондуктор: изверги, коз**, *******, *******, они за проезд заплатили!!! Не трогать их! Автобус – частная собственность!!! И пр. бред. Кричит водиле – поехали. Тот трогается. Я – стоять! Тот – встал. Народ завозмущался – мы торопимся, менты такие-сякие и пр. Нарушители все в позе, их защищают, у них крылья выросли. В итоге с грандиозным скандалом вышвырнули тех на улицу и покидали в авто. Зато ни один из тех козлов, что ехали в автобусе, не возмущался, когда пьянь до девок докапывалась. А ментов обхаять - сам бог велел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 22:57   #38
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

Прочитали? Представили? Ну и надо СМ так нервы мотать? И это еще не все. У нас проезд по нашему району – бесплатный, т.к. Вашими незаконными методами бывший нач ГИБДД вытряс их у маршрутчиков. А вот у других сотрудников могли быть еще и другие проблемы. Я слышал о таком. Что писали в прокуратуру и в заявлении указывали, что СМ не заплатил за проезд. Вот как. Потом с СМ штраф, да еще и наказание по службе, что лишает его четверти з\п. Это СМ надо? Ну так пусть руководители автотранспортных предприятий сами обеспечивают безопасность своих пассажиров. Пусть заплатят один раз в федеральный бюджет налог и еще один раз потратятся на свою охрану. Зачем им помогать? Они сами не хотят. А на месте многих участковых, я б завалил представлениями эти предприятия, чтоб обеспечивали охрану общественного порядка за свой счет или предоставляли бесплатный проезд СМ.
Думаю популярно объяснил.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 23:33   #39
POG

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

Вы популярно объяснили то, что всем и так в нашей стране понятно. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.
Правда у меня есть пара замечаний.
1.Привлечение к административной ответственности за нарушение общественного порядка - все-таки входит в полномочия органов внутренних дел.
2. Ни к каким нарушениям закона я вас не призывала.

И еще - мое мнение - решить проблему отдельно взятому сотруднику милиции невозможно, ее нужно решать сообща. Поэтому я обратилась на форум сотрудников МВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 23:36   #40
POG

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Распитие пива в маршрутке

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Т.к. тема практически исчерпала себя
Больше надоедать "дурацкими" вопросами и предложениями не буду.
Осознала бессмысленность своего начинания.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot