Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2012, 19:24   #621
Condor412

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от poselenez Посмотреть сообщение
За такие утверждения можно и по тыкве получить .
Где такое практикуется? На Вашей нынешней родине?
Цитата:
Сообщение от Godzila Посмотреть сообщение
и тут сразу же подошли ППС , составили протокол
Протокол сразу на месте составили?
Цитата:
Сообщение от Godzila Посмотреть сообщение
ну а мы--лохи, подписали, что находились в состоянии,порочащим человеческое достоинство и отказываемся от освидетельствования
Так раз сами подписали, то чего Вы сейчас хотите услышать? Что не надо было подписывать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.08.2012, 19:38   #622
poselenez
Частенько бываю!
 
Аватар для poselenez

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Где такое практикуется? На Вашей нынешней родине?
Бывает .


Полицейские избили «русского» солдата, раненого в теракте

22 августа 2005. Очередной случай конфликта между полицией и русскоязычной молодёжью. Версии происшедшего разнятся.

По сообщению «Едиот ахронот» в прошедшую пятницу группа русскоязычных ребят собралась на улице Арлозоров на Адаре и сели на скамеечку возле одного из зданий. Очевидно, кто-то из соседей посчитал компанию довольно шумной и пожаловался в полицию. На место прибыли две девушки – муниципальный инспектор и сотрудница полиции. По словам ребят, девушки начали оскорблять их, в результате чего разгорелся конфликт. Представительницы закона вызвали подкрепление. На место прибыл отряд полиции особого назначения (ЯСАМ) и, применив дубинки, атаковали ребят.

Один из них – солдат Сергей Звездин – пострадал в своё время во время теракта в хайфском автобусе №16. Тогда он получил ранение в голову и вынужден был пройти две операции в США.

Когда ясамники набросились на ребят, один из них закричал: «Только не трогайте Сергея, он был ранен во время теракта!» Но его не послушали. В результате конфликта, избитый Сергей вскоре потерял сознание и очнулся в больнице «Бней-Цион».


Не всё так ладно и в нашем королевстве . У меня на глазах таких случаев , скажем так , много произошло - иногда это и касалось меня . При том что я законопослушный гражданин ...
poselenez вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 19:47   #623
Condor412

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от poselenez Посмотреть сообщение
и сели на скамеечку возле одного из зданий
Какая идиллическая картина...
Цитата:
Сообщение от poselenez Посмотреть сообщение
кто-то из соседей посчитал компанию довольно шумной и пожаловался в полицию
А они просто громко цитировали русскую классику - Пушкина на пример.
Цитата:
Сообщение от poselenez Посмотреть сообщение
прибыли две девушки
Цитата:
Сообщение от poselenez Посмотреть сообщение
По словам ребят, девушки начали оскорблять их
Вот тут уже яснее. Картина ясная. Не успев выйти их автомобиля сразу начали оскорблять...

Сколько раз таких "невиновных" из "тихих, интеллигентных компаний" видеть приходилось. Правда их "интеллигентность" проявлялась значительно позже, когда они рассказывали свою версию событий, мучительно пытаясь (что не очень получалось из-за бедности речи) обходиться без матерных слов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 20:26   #624
poselenez
Частенько бываю!
 
Аватар для poselenez

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Condor412 Посмотреть сообщение
Какая идиллическая картина...
А они просто громко цитировали русскую классику - Пушкина на пример.
Вот тут уже яснее. Картина ясная. Не успев выйти их автомобиля сразу начали оскорблять...

Сколько раз таких "невиновных" из "тихих, интеллигентных компаний" видеть приходилось. Правда их "интеллигентность" проявлялась значительно позже, когда они рассказывали свою версию событий, мучительно пытаясь (что не очень получалось из-за бедности речи) обходиться без матерных слов.
Даже если принять как версию вашу картину - злобные прдростки начали злобно троллить полисов - а бить то зачем ? Или вязать не учили ? Обязательно морды выносить ?
Профессиональные полисы , на мой взгляд , просто повязали бы ту компанию ( без членовредительства , ибо никто им права не давал ) а потом в околотке уже и выясняли бы .
Но получилось как всегда .

---------- Ответ добавлен в 21:26 ----------Предыдущий ответ был в 21:18 ----------

Цитата:
Сообщение от poselenez Посмотреть сообщение
Даже если принять как версию вашу картину - злобные прдростки начали злобно троллить полисов - а бить то зачем ? Или вязать не учили ? Обязательно морды выносить ?
Профессиональные полисы , на мой взгляд , просто повязали бы ту компанию ( без членовредительства , ибо никто им права не давал ) а потом в околотке уже и выясняли бы .
Но получилось как всегда .
Могу рассказать ещё более странный случай - на тему я и менты ... Но не думаю , что вас заинтересует ...
poselenez вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 20:34   #625
Condor412

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от poselenez Посмотреть сообщение
Но не думаю , что вас заинтересует ...
Тем более что тема тут конкретно о распитии....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 20:40   #626
Roment
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Roment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от poselenez Посмотреть сообщение
а бить то зачем ?
А про избиение вам сказала одна сторона конфликта, а с другой стороны было применение физической силы с целью подавления сопротивления.
__________________
И пусть говорят, да пусть говорят,
Но - нет,
Никто не гибнет зря...
Так лучше,
Чем от водки иль от простуд!
В. Высоцкий "Вершина"
Roment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 12:58   #627
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от poselenez Посмотреть сообщение
За такие утверждения можно и по тыкве получить .
Одним уволенным станет больше.

Цитата:
Сообщение от Condor412 Посмотреть сообщение
Сколько раз таких "невиновных" из "тихих, интеллигентных компаний" видеть приходилось. Правда их "интеллигентность" проявлялась значительно позже, когда они рассказывали свою версию событий, мучительно пытаясь (что не очень получалось из-за бедности речи) обходиться без матерных слов.
"Своя" версия появляется у всех.
И у бухариков, которые белые овечки "всего-лишь на 5 минут присели по бутылочке выпить", а на самом деле могли литр водки полировать.
И у некоторых сотрудников полиции у которых повернута крыша. Что, мол, "почую душок и ничто уже не поможет", т.е. предполагается, что гражданину завернут ласты, набьют лицо и тот в итоге ничего и никому не докажет. А потом на ютубе появляется очередное порочащее видео, сотрудник с судимостью вылетает из полиции, а у граждан коллекционируется очередная порция негатива.

А по-большому счету определяющим фактором должно быть поведение. Ведет себя человек адекватно, никому не мешает, нет оснований его прессовать.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 22:15   #628
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Читаю ветку и диву даюсь- оказывается штрафуют за распитие, ага, щяс..

В нашем районе-Бирюлево-Москва алкаши свободно и неспешно пьют ежедневно за столом на улице, вблизи детской площадки.
Лет 10 последних точно.

Стол сделал алкаш с "руками", уже давно стоит, большой стол. милиция частенько приезжает, т.к. дом у нас вообще неспокойный и наркотиками приторговывают и вообще, но алкоголиков не видит никогда.

только месяца 2-3. когда мороз- стол иногда пустует..

грешным делом думаю- может алкоголики- информаторы полиции-хотя они в таком состоянии, что трудно подумать..(а там не знаю)
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:08   #629
alex12
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Вопрос по теме. Ежедневно на лестничной клетке в моем подъезде идет распитие спиртного, все замусоривается, изгаживается, стены исписываются, мусоропровод ломается, лампочки и стекла бьются. Обратился к участковому - сказал что разберется - результат нулевой. Написал заявление с просьбой возбудить производство дела об административном нарушении с перечислением статей - через месяц получил отписку, что был проведен разговор и вопрос считают исчерпанным. При этом ситуация никак не изменилась, возможно даже в худшую сторону, сначала гадили через день, сейчас каждый день.
Когда отдавал в дежурной части отделения заявления - полицейский всячески старался меня отговорить, утверждая, что это не дело полиции. На вопрос, кто же должен этим вопросом заниматься - мне полицейский "не для протокола" сказал, чтобы я сам взял биту и всех алкашей избил - это с его точки единственное решение проблемы.
В итоге, как мне кажется все законные способы я испробовал, полиция дала мне понять, что тут мне ничем не поможет. Если я сам решаю проблему - то тут есть два варианта - я получаю по морде (или мои родственники), либо если я оказываюсь сильнее и как то неудачно калечу это быдло - то опять же отвечаю по закону, т.е. в обоих раскладах я в убытке.
Вопрос: как в сложившейся ситуации мне решать эту проблему с минимальными для себя потерями? К некоторым расходам при этом в принципе готов.
alex12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:19   #630
Roment
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Roment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от alex12 Посмотреть сообщение
как в сложившейся ситуации мне решать эту проблему с минимальными для себя потерями?
А вы не пробовали сообщать в полицию непосредственно в момент совершения распития. Прийти с заявлением - это конечно ваше право. Но при этом сотрудники должны ваше заявление зарегистрировать, собрать материал, исписать кучу бумаги, подготовить вам ответ - дак когда же алкашей гонять. И в каждый подъезд по полицейскому не поставишь. Это ваша, с соседями, совместная собственность - ставьте дверь с домофоном, нанимайте консьержку, проводите собрание с соседями и разрабатывайте правила поведения.

P.S. При поучении негодяев не обязательно их калечить.
__________________
И пусть говорят, да пусть говорят,
Но - нет,
Никто не гибнет зря...
Так лучше,
Чем от водки иль от простуд!
В. Высоцкий "Вершина"
Roment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:36   #631
alex12
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Так если все это регулярно и ежедневно, я в заявлении все описал - в любое время вечером была возможность убедится.
Дело в том, что распивающие и есть собственно жильцы этого дома, соседи, в квартире своей им видимо скучно пить, надо где по грязнее - около мусоропровода. Домофон стоит, но они же его регулярно ломают. И это их собственность также, я чиню - они ломают. Другие соседи занимают позицию "моя хата с краю", стараются не высовываться, боятся.

Заявление зарегистрировали. Но насчет остального - собрать материал и т.п. никто не заморачивался - мне никто не звонил, полиции в подъезде я вообще ни разу не видел. О какой куче бумаги идет речь - отписка вместилась на половине листа А4. Да и к тому же я не сразу писал, до этого устно несколько раз просил участкового разобраться.

Повторюсь, я не пытаюсь претензий предъявить к конкретным полицейским, я в курсе что полицейских мало, что им нужно писать много макулатуры, участковым некогда гонять алкашей и вообще это не их проблема, как мне в дежурной части сказали.
Вопрос остается, как мне бороться с противоправными действиями, подпадающими под ряд статей административного кодекса, в сложившихся условиях, когда де факто полиция это своей зоной ответственности не считает?
alex12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:44   #632
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от alex12 Посмотреть сообщение
Вопрос остается, как мне бороться с противоправными действиями, подпадающими под ряд статей административного кодекса, в сложившихся условиях, когда де факто полиция это своей зоной ответственности не считает?
Звони в 02. Желательно-звонить не только тебе. Чем больше звонков-тем лучше.
Встали бухать-звони. Через каждые 5-10 минут-звонок. Не факт,что приедут,но всё-таки....
Больше здесь ничего не придумаешь.
__________________
Спасибо Ленину - Отцу Нашему!
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 18:10   #633
alex12
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

А по 02 какая то другая полиция приезжает, не та, в которую я заявления пишу?
По 02 ситуация следующая - приезжают, ломятся к вызвавшему и просят перед ними и перед бухающими объяснений почему этот притон на лестнице вызывающему мешает. В письменном виде. После этого уезжают, на следующий день приходится стирать со стен всякие плохие слова в свой адрес или чинить обгаженую/порезаную дверь.
alex12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 19:43   #634
Roment
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Roment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от alex12 Посмотреть сообщение
объяснений почему этот притон на лестнице вызывающему мешает. В письменном виде.
Все верно. Распитие в общественном месте подразумевает публичность действия, т.е. наличие других граждан (свидетелей), коими просят побыть вас. После этого составляется протокол на правонарушителей, им выписывается небольшой штраф, который они в силу асоциального поведения и отсутствия постоянного официального дохода не оплачивают. Сажать за решетку за распитие в подъезде у нас не принято, таков уж закон. А "чистить морду" в полиции тоже становится неактуально.
Мог бы посоветовать вам подать в суд. Но, судя по вашим постам, соседи не поддерживают вашу активную жизненную позицию, поэтому доказать то, что эти люди катастрофически мешают жить остальным, не получится.
Искренне вам сочувствую с соседями и понимаю ваше негодование, но, к сожалению, гуманизация наших законов в последнее время направлена не в сторону законопослушных граждан.
Я бы на вашем месте надавал пинков и отправил выпивку в мусоропровод, через два-три приема настало бы улучшение.
__________________
И пусть говорят, да пусть говорят,
Но - нет,
Никто не гибнет зря...
Так лучше,
Чем от водки иль от простуд!
В. Высоцкий "Вершина"
Roment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 20:42   #635
alex12
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Roment, спасибо, я вас услышал. Вы дали тот же самый совет, что и дежурный в ОВД, который принимал у меня заявление.
Я не ощущаю к сожалению себя Брюсом Виллисом, чтобы в одиночку надавать пинков команде здоровых жлобов из 4-5 человек, по одному как правило там не сидят.
Вы, Roment, советуете мне решать вопрос нарушая закон. Судя по профилю сотрудник МВД, поэтому вы на моем месте (как и я на вашем) быть не можете. Если я кого неаккуратно спущу с лестницы с нехорошим исходом - я отвечу по полной, а на сотрудников МВД, как мы все знаем из СМИ, законы действуют как то совсем по другому.

Возвращаясь к сути вопроса. Если у меня сломалась машина - я еду в сервис и мне ее чинят, так как сам я не умею. Если приболел - иду в больничку, если не нравится бесплатная - иду в платную. Ход мыслей понимаете? Полиция мне помочь не хочет, сам я решить эту проблему не могу. Поэтому прошу совета - как неформально мне этот вопрос порешать.
alex12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 07:41   #636
Roment
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Roment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от alex12 Посмотреть сообщение
как неформально мне этот вопрос порешать
Есть ЧОПы, детективные агенства и спортивные клубы.
__________________
И пусть говорят, да пусть говорят,
Но - нет,
Никто не гибнет зря...
Так лучше,
Чем от водки иль от простуд!
В. Высоцкий "Вершина"
Roment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 09:20   #637
alex12
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Можно ли по подробнее про ЧОПы, ни когда не сталкивался. Как они тут могут помочь (я просто плохо представляю их характер работы) и какой порядок цен?
alex12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 12:45   #638
Roment
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Roment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

ЧОП - частное охранное предприятие. Занимаются всем, что подпадает пол понятие "охранять".
__________________
И пусть говорят, да пусть говорят,
Но - нет,
Никто не гибнет зря...
Так лучше,
Чем от водки иль от простуд!
В. Высоцкий "Вершина"
Roment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 13:05   #639
alex12
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Для меня ЧОП - это вахтеры в форме, которые у "вертушек" целыми днями смотрят телевизор и ни за что не отвечают. Последний расстрел в Медведково на аптечном складе это подтверждает, показывали видео с камер. Так мою проблему не решить, я не смогу им предоставить такие условия труда.
Возможно есть какие то другие формы взаимодействия с ними? Расскажите если знаете пожалуйста. Что то вроде "тревожной кнопки" или в таком духе.
alex12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 13:19   #640
Таисия
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Таисия

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от alex12 Посмотреть сообщение
Возвращаясь к сути вопроса. Если у меня сломалась машина - я еду в сервис и мне ее чинят, так как сам я не умею. Если приболел - иду в больничку, если не нравится бесплатная - иду в платную. Ход мыслей понимаете? Полиция мне помочь не хочет, сам я решить эту проблему не могу. Поэтому прошу совета - как неформально мне этот вопрос порешать.
Не нужно ни какого ЧОПа, если не могут помочь в полиции на это есть прокуратура, обращайтесь туда с заявлением, приложите все отписки. Это плевая проблема. после прокурорской проверки уверяю Вас сразу найдется время и законодательная база для наведения порядка в вашем подъезде.
Таисия вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot