Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2012, 21:05   #581
Condor412

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
И вот теперь выбирая между ларьками у метро, парком и тихим двориком любители пиво что выберут
Вообще-то по хорошему должны выбирать или пивной бар/кафе или свой уютный дом, где можно пить пиво культурно, в удовольствие, из кружки а не облизывать бутылки/банки на улице.

---------- Ответ добавлен в 21:05 ----------Предыдущий ответ был в 21:01 ----------

Цитата:
Сообщение от alo Посмотреть сообщение
или положится на смекалку полицейских, которые могут припугнуть синяка? НО!! есть подкованные товарищи которых просто так не развести и тут уже нужен законный метод прижучить гада.
По большому счету, пока не внесли изменения в КоАП это не противозаконно и сделать с этим можно (в основном) сотруднику полиции сказать что-то типа "ребята, идите-ка отсюда, по хорошему".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.07.2012, 22:05   #582
alo
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Condor412 Посмотреть сообщение
По большому счету, пока не внесли изменения в КоАП это не противозаконно и сделать с этим можно (в основном) сотруднику полиции сказать что-то типа "ребята, идите-ка отсюда, по хорошему".
согласно 171-ФЗ Статья 16. п.3 нарушения есть, но по КОАП не взгреть если тело не пьяно. тогда доставлять в мед. организации и т.п. если есть подозрения что тело может буянить.
а если тело просто посасывает пиво из пакета (как определить что пиво и что он нарушает 171-ФЗ ст. 16 п.3 ? то получается он даже присечь не может т.к. нет факта нарушения ФЗ. вот и вопрос - что делать с пакетом и как доказать что тело сосет пивко и нарушает 171-Ф3 ст. 16 п.3 ? если это доказывается то уже можно присекать.
alo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 22:21   #583
Condor412

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от alo Посмотреть сообщение
и нарушает 171-Ф3 ст. 16 п.3
Нарушает, но ответственность за это не прописана. В чем пиво находится - значение не имеет. С 2013 года вроде как должны вступись в силу изменения в КоАП по поводу что пиво будет запрещено распивать во всех общественных местах.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 15:00   #584
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от alo Посмотреть сообщение
кроме этого во дворике дети, мамашки с пузом и пр., а тут рядом сидит и посасывая пятилитруху пивасика ржет трудовая смена с завода.
А вот тут вы перегибаете. У Вас, у мамочек и у трудовой смены с завода совершенно РАВНЫЕ права находиться ни территории двора. "Мы тут всегда детей/собак/себя выгуливаем, а их первый раз видим" — абсолютно не аргумент в споре
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 16:29   #585
alo
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Condor412 Посмотреть сообщение
Нарушает, но ответственность за это не прописана. В чем пиво находится - значение не имеет. С 2013 года вроде как должны вступись в силу изменения в КоАП по поводу что пиво будет запрещено распивать во всех общественных местах.
а как определить что это пиво, если гражданин это добровольно не показывает и говорит что это буратино? а то что от него пивом пахнет так это он дома пил.

---------- Ответ добавлен в 18:29 ----------Предыдущий ответ был в 18:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
А вот тут вы перегибаете. У Вас, у мамочек и у трудовой смены с завода совершенно РАВНЫЕ права находиться ни территории двора. "Мы тут всегда детей/собак/себя выгуливаем, а их первый раз видим" — абсолютно не аргумент в споре
но мамочки не сосут пивко из бутылки и не бросают их там где сидят. сосут пивко - 171-ФЗ ст16п3. сообразно повод турнуть трудовую смену с пивком - есть. присечь нарушение..
alo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 19:33   #586
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от alo Посмотреть сообщение
но мамочки не сосут пивко из бутылки и не бросают их там где сидят.
Сосут мамочки, ещё как сосут. Без пакетов. И бутылки тоже бросают. И мамашу с коляской привлечь не представляется возможным.
Цитата:
Сообщение от alo Посмотреть сообщение
а если тело просто посасывает пиво из пакета (как определить что пиво и что он нарушает
Зачем определять? Общественная опасность распития алкоголя состоит именно в том, что это распитие совершается прилюдно, т.е. окружающие видят и понимают, что распивающий распивает алкоголь.
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 21:57   #587
alo
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от eastern Посмотреть сообщение
Сосут мамочки, ещё как сосут. Без пакетов. И бутылки тоже бросают. И мамашу с коляской привлечь не представляется возможным.
мамаша с пивом ничем не отличается от любого другого сосуна пива. ее не привлечь как и любого другого сосуна во дворе т.к. КоАП 20.20 это не предусматривает. но предотвратить нарушение ФЗ 171 это задача полиции. не так ли ? по закону о полиции AFAIR в ее задачу входит предотвращение нарушения в т.ч. и ФЗ. т.е. предлагается прекратить, неподчинение полиции - тут уже другая тема. я правильно понимаю ситуацию?

Цитата:
Сообщение от eastern Посмотреть сообщение
Зачем определять? Общественная опасность распития алкоголя состоит именно в том, что это распитие совершается прилюдно, т.е. окружающие видят и понимают, что распивающий распивает алкоголь.
я вижу бутылку в пакете и что он пьет ? квас ? безалкогольное пиво? как я с расстояния могу увидель алкоголь в пакете?
alo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 22:04   #588
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от alo Посмотреть сообщение
но мамочки не сосут пивко из бутылки и не бросают их там где сидят.
В детской коляске масса кармашков и часто "полочка" есть внизу, для тяжкого груза баночек или винца Обращайте внимание. Все эти сборища "мамочек" по интересам не так невинны, как Вы себе видимо представляете. И "папашки" хоть и редки на детской площадке, но тоже люди. Обыкновенные люди, не Святые. И разврата там полно, и прелюбодеяния, и элементарного распития. Просто они уверенны что они вправе там хозяйничать, что детская площадка это их территория. Но не все с ними согласны. И не надо всё списывать на "онажемать!", пытаться поставить знак тождества между родителем и Святым, этот аргумент лет пять как вызывает в интернете только смех.

---------- Ответ добавлен в 22:04 ----------Предыдущий ответ был в 22:01 ----------

Цитата:
Сообщение от alo Посмотреть сообщение
предотвратить нарушение ФЗ 171 это задача полиции. не так ли ? по закону о полиции AFAIR в ее задачу входит предотвращение нарушения в т.ч. и ФЗ. т.е. предлагается прекратить, неподчинение полиции - тут уже другая тема. я правильно понимаю ситуацию?
Правильно понимаете, я выше это неоднократно объяснял.
Цитата:
Сообщение от alo Посмотреть сообщение
я вижу бутылку в пакете и что он пьет ? квас ? безалкогольное пиво? как я с расстояния могу увидель алкоголь в пакете?
А, простите, какое Ваше дело?! Может Вы и в штаны к людям заглядывать пожелаете?!
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 00:03   #589
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от eastern Посмотреть сообщение
Зачем определять? Общественная опасность распития алкоголя состоит именно в том, что это распитие совершается прилюдно, т.е. окружающие видят и понимают, что распивающий распивает алкоголь.
Так ведь в пакете... т.е. не видят и не понимают, если в пакете. Видят? Пакет видят. "Понимают", что там алкоголь? А с чего бы это? Старый добрый прием, когда сок выливался, а вместо него наливали напиток покрепче, все знают. Так что и не видят и не понимают. И утрировать здесь не надо, а то так можно любого, например, за педофилию брать. Ручки за спину и сказать потом: "- Так, батенька, все ж видят и понимают, что ты педо".
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 00:15   #590
Cas_
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Между прочим многие пишут ,что в соседней Белоруссии очень жёстко следят за запретом на распитие алкоголя в общественных местах ,если в пакете пьёшь ,то сразу подходят сотрудники милиции и досматривают прямо на месте правонарушения ,на Украине следят не так строго ,разве только в крупных городах ,но также опять повторюсь и там и у нас не имеет значение из чего ты пьёшь ,правонарушением считается сам факт употребления
Cas_ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 00:38   #591
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Cas_ Посмотреть сообщение
Между прочим многие пишут ,что в соседней Белоруссии очень жёстко следят за запретом на распитие алкоголя в общественных местах ,если в пакете пьёшь ,то сразу подходят сотрудники милиции и досматривают прямо на месте правонарушения ,на Украине следят не так строго ,разве только в крупных городах ,но также опять повторюсь и там и у нас не имеет значение из чего ты пьёшь ,правонарушением считается сам факт употребления
В определенной степени правильно, что жестко. Пивной алкоголизм не менее страшен, чем классический. А пример, который детям подается в случае открытого распития, получается не совсем хороший. Создается видимость "псевдокрутости". Стереотипы потом срабатывают и детки вместо соков покупают порошковую бурду. Но во всем должна быть мера. Допускается же распитие в том же парке "под грибами", т.е. на скамеечке под зонтиком возле забегаловки. И все видят. И уж тем более понимают, что дяди и тети не чаек потягивают... Так в чем тогда проблема? А по поводу Белоруссии - видимо там закон прописан более конкретно и у полиции "руки развязаны". У нас со всеми последними изменениями:
Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
(в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2009 N 336-ФЗ)
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 00:45   #592
Cas_
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Самое интересное это то ,что в подавляющем большинстве европейских стран как-раз -таки отсутствует общегосударственный запрет на распитие алкоголя в общественных местах , там культурно посидеть в парке на траве с бутылочкой ,пива вина или чего покрепче не считается чем-то из рук вон выходящим ,естественно ,что ,разумные ,ограничения на распитие алкоголя могут устанавливать региональные и муниципальные власти ,вот и нам надо идти по ихнему пути ,а то у нас в последнее время наши горе законодатели реально очень круто перегибают палку ,скоро дойдёт до того что заставят сотрудников полиции штрафовать за то что выпиваешь на пикнике на природе ,в лесочке или на берегу реки ,это реально уже ни в какие ворота не лезет ,неужели нельзя найти компромисс и принять разумные меры и наказывать только тех кто непристойно ведёт себя по пьяне или в наглую бухает перед чужими детьми !?

---------- Ответ добавлен в 00:45 ----------Предыдущий ответ был в 00:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Пивной алкоголизм не менее страшен, чем классический
А вот это как раз-таки миф ,пивного алкоголизма ,как и водочного ,винного или коньячного не существует ,есть просто алкоголизм ,который не подразделяется на отдельные категории ,а алкогольная зависимость у людей потребляющих исключительно пиво ,наблюдается лишь в 1,5 процентах случаев

http://bekhterev.spb.ru/content/43/res_alco_report.pdf
http://bekhterev.spb.ru/content/43/r...ort_applic.pdf
http://bekhterev.spb.ru/content/43/r...ort_tables.pdf

Вот кстати замечательное исследование Петербургского института имени Бехтерева на эту тему
Cas_ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 00:53   #593
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Cas_ Посмотреть сообщение
...скоро дойдёт до того что заставят сотрудников полиции штрафовать за то что выпиваешь на пикнике на природе ,в лесочке или на берегу реки...
А что, легко. Придет сотрудник и скажет: "- Почаму распиваете в общественном месте?" А Вы ему: "- так ведь лес... нет никого вокруг..." А сотрудник: "- А я? два человека - общественное место! Или Вы хотите сказать, что я не человек?"...

---------- Ответ добавлен в 00:53 ----------Предыдущий ответ был в 00:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Cas_ Посмотреть сообщение
...неужели нельзя найти компромисс и принять разумные меры и наказывать только тех кто непристойно ведёт себя по пьяне или в наглую бухает перед чужими детьми !?[color="Silver"]
Вообще-то сейчас так и должно быть, а в этой ветке как раз о том и спор. Я считаю, что гражданам в открытую пить пиво можно. Перечень мест где нельзя - конкретно в статье указан. А пакет использовать исключительно ради приличия (можно и без пакета). А если гражданин непристойно себя ведет, то 20.21
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 00:58   #594
Cas_
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Тигряхус Вы видимо не в курсе последних изменений в законодательстве ,пиво приравнено к алкоголю и там как раз-таки чёрным по белому написано что "не допускается распитие любого алкоголя в рекреационных зонах ,на территориях занятыми городскими лесами ,городскими прудами ,водохранилищами и т д " вот это реально просто бомба ,осталось лишь внести поправки в статью 20.20 ,думаю за этим дело не заржавеет
Cas_ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 04:43   #595
alo
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
В детской коляске масса кармашков и часто "полочка" есть внизу, для тяжкого груза баночек или винца Обращайте внимание. Все эти сборища "мамочек" по интересам не так невинны, как Вы себе видимо представляете. И "папашки" хоть и редки на детской площадке, но тоже люди. Обыкновенные люди, не Святые. И разврата там полно, и прелюбодеяния, и элементарного распития. Просто они уверенны что они вправе там хозяйничать, что детская площадка это их территория. Но не все с ними согласны. И не надо всё списывать на "онажемать!", пытаться поставить знак тождества между родителем и Святым, этот аргумент лет пять как вызывает в интернете только смех.
Я выше писал, что маман с пивом это такой же синяк. но не все с пивом, не так ли. те что с пивом сами себя наказывают и детей своих, это на их совести. но не будем обобщать что раз одна мамаха пьет то и все другие 100% пьют пивасик на прогулке.

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
А, простите, какое Ваше дело?! Может Вы и в штаны к людям заглядывать пожелаете?!
ну так об чем и речь что факт распития алкоголя в пакете я могу только интуитивно предположить. по факту тело скажет что пьет сок. ииии... звоним в полицию и говорим что мне кажется что тут пьют пиво, приедте проверьте?! чего они ему тут досмотр устроят? пакет его, бутылка его и с чего бы ради это все показывать? отделение, понятые... кто из полиции с этим будет связыватся когда выхлоп с дела не велик (можно даже сказать что нет его) ?
alo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 13:28   #596
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от alo Посмотреть сообщение
Я выше писал, что маман с пивом это такой же синяк. но не все с пивом, не так ли. те что с пивом сами себя наказывают и детей своих, это на их совести.
Ну тогда и моё распитие только на моей совести!

Цитата:
Сообщение от alo Посмотреть сообщение
но не будем обобщать что раз одна мамаха пьет то и все другие 100% пьют пивасик на прогулке.
Такого никто и не говорил. Работяги с завода тоже не все 100% пьют в вашем во дворике, кто-то ещё на заводе достаточно принял :crazy:

Цитата:
Сообщение от alo Посмотреть сообщение
ну так об чем и речь что факт распития алкоголя в пакете я могу только интуитивно предположить. по факту тело скажет что пьет сок. ииии... звоним в полицию и говорим что мне кажется что тут пьют пиво, приедте проверьте?! чего они ему тут досмотр устроят? пакет его, бутылка его и с чего бы ради это все показывать? отделение, понятые... кто из полиции с этим будет связыватся когда выхлоп с дела не велик (можно даже сказать что нет его) ?
Не понимаю в чём сакральный смысл вызова полиции в данной ситуации? Вы что ЗАВИДУЕТЕ что кто-то пьёт, а Вам доктор запретил? Если никакого иного нарушения, кроме наличия пива в пакете, человек не совершает, то какое лично Вам до этого дело? Я не опровергаю Вашего права на звонок в "02", но мне просто очень хочется понять Вашу логику поведения. Зачем Вам это?

Если Вы желаете побороть алкоголизм, то надо к соседям заглядывать. Не к тем кто с трудовой смены домой идёт и на лавочке бутылочку выпил, а к тем "тихушникам" кто как раз нигде толком не работает, во двор выходит только до магазина и реально спивается. Если Вы в принципе зло видите в любом не рекомендованном врачами продукте, то существуют просроченные продукты, наркотики продающиеся легально, и ещё великое множество нехороших вещей, куда хуже пива.

Пивофобия какая-то захлестнула наших телезрителей Очнитесь! Кругом наркоманов толпы бродят, а вы к работягам с завода пристаёте. Вам нечего делать?
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 21:11   #597
alo
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Ну тогда и моё распитие только на моей совести!
естественно. любое нарушение на совести нарушителя. только мамашки еще детей кормят грудью, если он не на смесях.

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Не понимаю в чём сакральный смысл вызова полиции в данной ситуации? Вы что ЗАВИДУЕТЕ что кто-то пьёт, а Вам доктор запретил? Если никакого иного нарушения, кроме наличия пива в пакете, человек не совершает, то какое лично Вам до этого дело? Я не опровергаю Вашего права на звонок в "02", но мне просто очень хочется понять Вашу логику поведения. Зачем Вам это?
если найти и/или вспомнить мой первый пост то там написано что есть правила принятые на голосовании жильцов. это первое. второе - вечернее/ночное ржание, срач на площадке, дурной пример детям которое это видят.

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Если Вы желаете побороть алкоголизм, то надо к соседям заглядывать. Не к тем кто с трудовой смены домой идёт и на лавочке бутылочку выпил, а к тем "тихушникам" кто как раз нигде толком не работает, во двор выходит только до магазина и реально спивается. Если Вы в принципе зло видите в любом не рекомендованном врачами продукте, то существуют просроченные продукты, наркотики продающиеся легально, и ещё великое множество нехороших вещей, куда хуже пива.
он это делает втихую и никому не мешает. вот когда начнет мешать, тогда и за него возьмемся.

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Пивофобия какая-то захлестнула наших телезрителей Очнитесь! Кругом наркоманов толпы бродят, а вы к работягам с завода пристаёте. Вам нечего делать?
не надо оправдывать других сосателей пива во дворе тем, что вокруг плохо. надо начать с себя и не прикрываться отмазками.
alo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 00:49   #598
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Cas_ Посмотреть сообщение
Тигряхус Вы видимо не в курсе последних изменений в законодательстве ,пиво приравнено к алкоголю и там как раз-таки чёрным по белому написано что "не допускается распитие любого алкоголя в рекреационных зонах ,на территориях занятыми городскими лесами ,городскими прудами ,водохранилищами и т д " вот это реально просто бомба ,осталось лишь внести поправки в статью 20.20 ,думаю за этим дело не заржавеет
Может быть. Не до чтений было в последние пару месяцев. Навалилось как-то все... Да и не мой профиль. А поподробнее и, как говориться и цитатами с указанием на НПА (для общего развития)?
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 12:49   #599
flatline
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Проконсультируйте, пожалуйста.
Полицейские выписали штраф за распитие пива на остановке общественного транспорта ст.20.20 ч.1. Время было 23-00, транспорт уже не ходит. Является ли остановка общественным местом? Стоит ли обжаловать штраф?
flatline вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 12:54   #600
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие спиртных напитков ст 20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от flatline Посмотреть сообщение
Является ли остановка общественным местом? Стоит ли обжаловать штраф?
Еще как является. А вот стоит или нет, чтобы не было сомнений, рекомендую почитать саму статью и выяснить, есть ли там ограничения по времени.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot